The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Зона складов


Зона складов

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

- Ха... Не бойся, тебе там очень понравится... - усмехнулся Разаэль и положил одну лапу на Бетси, прижав её к себе ещё ближе, будто тоже боясь замёрзнуть, - Тем более, у меня там свои счёты с местными... властями... - демон почувствовал, как снова вскипает злость, стоило лишь вспомнить трусливый поступок Совета, но присутствие Бетси под боком всё же заставило демона отвлечься на лёгкое возбуждение, которое принесла своей близостью самка.
- Но проблема в том, что я так же не могу попасть назад в ад... - всё же прорычал Разаэль, долго раздумывая, говорить ли это своей пленнице или нет. Положив лапу на её попку, волк стал нежно царапать её тело и повернув голову к самке, облизнул её губы, негромко зарычав, от чего по всему его телу прошла лёгкая вибрация.

Отредактировано Paзаэль (2014-08-06 11:48:28)

0

62

- Не уверена - напряженно ответила Бет. Согреваясь о мощное тело волка. Не сопротвляясь его собственническим действиям и объятиям. - Счеты? Что случилось? 
Беспокойно спросила самка подняв на демона полный искреннего волнения взгляд. Пусть он ее пленил и так сказать вынудил быть с ним. Но после того что было она не могла теперь игнорировать и ненавидеть его. Добрая и великодушная душа милой самочки была чиста.
- Ты тоже здесь пленник? Но....почему...за что?

0

63

- Тебе необязательно знать демонические распри... - хмыкнул волк, решив повременить с ласками и убрав язык назад в пасть, - Но да, я пленник в этом проклятом мире смертных... Порой очень хочется вернуться в преисподнюю... - продолжил свой рассказ демон, поглаживая лапой ягодицы и бёдра Бетси, - Чтобы сломать несколько черепов, хребтов и прочих костей! - глаза Разаэля стали вдруг намного ярче, да и сам он прибавил в температуре тела градусов этак двадцать, что не могла не почувствовать самка, но быстро взяв себя в лапы, волк снова остыл, вернувшись в обычное состояние.
- Я найду способ вернуться назад. И хочешь ты этого или нет, но ты пойдёшь туда со мной! - торжественно закончил Разаэль и захохотал своим демоническим смехом.

0

64

Неожиданно Бетси ощутила жар, ее шкурка казалось бы даже задымилась или это была паранойя не известно. Но то что стало очень жарко и горячо прикасаться к демону ее напугало. Она дернулась и постаралась отодвинуться:
- Понимаю я тоже мечтаю попасть домой...Здесь столько....страхов....и мутанты просто жуткие... - ответила она, отстранившись от тела волка не прижимаясь, но лежала рядом. - Будем верить что тебе это удастся когда-нибудь. Может найдем Глаз и ты сможешь вернуться...
Сообщение о безысходности не прибавило настроение даже когда волк остыл. Перспектива не радовала.

0

65

Последняя фраза Бетси будто долбанула его бревном по голове, заставив мозг лучше соображать. А ведь действительно - найди он такую безделушку, попасть назад в преисподнюю не окажется сложной задачей.
- Хм... Чёрт... А ведь ты права, кукла! - воодушевлённо прорычал демон и, сощурившись, уставился куда-то на улицу в ночную темноту, раздумывая шансы такого расклада, - Наши бы никто не позарился на такую чепуху, так что, если ты говоришь, что того мага нашла мёртвым в этом мире, Драконий Коготь должен был остаться где-то здесь... Да ты не только хорошо ублажаешь, но ещё и подкидываешь неплохие идеи! Хреново, что я сам до такого не додумался... - волк дёрнул ухом и перевёл взгляд на самку, довольно ей улыбнувшись, будто артефакт уже был у него.

0

66

Бетси даже вздрогнула от громкого восклицания демона и удивилась его такой поздней реакции:
- Можно не называть меня куклой. Пожалуйста - попросила она. - Мага скорее всего убили демоны, а вот карманы его почистили уже скорее всего другие. Особенно учитывая сколько он еще мог наворовать амулетов
Она смотрела на профиль демона и соображала как же ей все-таки от него улизнуть и найти Цитадель. Там ее точно защитят. Лучше наверно наткнуться на патруль или защитников.

0

67

Сначала демон лишь молча смотрел немного выше Бетси, раздумывая, куда бы мог деться чёртов артефакт. Другого места сбыта краденого, кроме как в цитадели, вроде как не было, поэтому, вероятнее всего, межпространственная безделушка просто осела в кармане какого-либо богатого дурня, отъевшего немаленькое брюхо.
- А что такое? Тебе не нравится? - ухмыльнулся Разаэль и переведя взгляд на самку, склонил к ней голову и облизнул её мордочку горячим языком, - В таком случае, скажи мне своё имя, моя дорогая.

0

68

- Да не нравится. А имя я уже говорила. Но видимо вы его не запомнили. Бетси или просто Бет можно - снова ответила самка. Явно что демон погрузился в раздумья относительно где искать артефакт и где он может быть. Теперь их двое кто ищет один камень и она должна найти его первая. И сбежать от волка. Столько планов но как их воплотить:
- Рискну сказать, только не злитесь. Скорее всего камень в Цитадели, но вас туда не пустят. А меня пусть и с обыском и допросом да. Может я отправлюсь туда и все узнаю? Если найду сообщу...только скажите как я смогу и где вас найти....можно встречаться здесь?
Это маленькая плата за свою свободу. Раз в неделю почему бы ей и не порадовать собой демона, невольно запертого здесь без возможности быть в своем вольном похотливом свободном мире полном удовольствий.

0

69

- Разве? - демон приподнял бровь и несколько секунд молча посмотрев на самку, пожал плечами, - Хм... Я не помню этого, но ладно... Да, идея очень хороша, но разве я похож на безмозглого идиота? - скривившись, Разаэль фыркнул, от чего из его носа вылетело небольшое горячее облачко, которое тут же растворилось в воздухе, - Просто так взять - и отпустить тебя? Ты серьёзно думаешь, что это куплюсь на это? Пхех...
Улыбнувшись сам себе, демон уложил голову на землю и зевнул, прижав самку к себе крепче.
- Хэй, Бет, думаю, ты хотела бы перекусить чем-то более существенным, чем мой подарок? - засмеявшись, прорычал Разаэль, почувствовав голод, который всё это время глушился возбуждением.

0

70

- Я не считаю вас дураком и тем более как вы сами сказали идиотом. И в отличие от демонов если обещаю, то привыкла держать слово. Я просто понимаю тебя как пленника обстоятельств, вот и все. Пора уже пересмотреть свои устои и принять что есть честные и порядочные личности - Бетси конечно сильно рисковала, и могла поплатится за смелость во-первых за "ты", во-вторых за то что перечит демону.
- Ну как бы да....я проголодалась... - кивнула она с улыбкой. - А так хочешь можешь не знаю отметить как-то или следить за мной. Наверняка в Цитадели из ваших кто-то есть. Пленные есть всегда.

0

71

- Отметить могу, но так тебя легко посчитают тоже за демона... Эти военные с игрушечными автоматами помешаны на безопасности и проверят тебя с ног до головы, или даже поглубже немного... - усмехнувшись себе под нос, Разаэль аккуратно отодвинул Бетси и встав, блаженно потянулся , хрустнув шеей, - На счёт пленных не знаю, я не общаюсь с низшими демонами... Ну и чего ты разлеглась, моя сладкая булочка? Садись на меня и побежали искать еду. Ну, если ты не хочешь её снова добывать ротиком... - надменно и с улыбкой посмотрев на самку, прорычал демон, - И не забывай, кто я для тебя...

0

72

Даже не сомневалась. Но с фурри я договорюсь в отличие от тебя
- Ладно забудем - сказала Бетси. И послушно поднялась, взяла платье и оделась не желая красоваться в городе обнаженной верхом на демоне. Потом только снова ловко запрыгнула на волка крепко хватаясь за его колючую гриву. - Все я готова. Насколько я поняла мои способы "добычи" вам понравились повелитель.
Да он напомнил ей кто она для него и сам демон для нее. Им до друзей далеко.

0

73

- Верно, и, я даже осмелюсь заметить, очень понравились... - кивнул Разаэль, глядя вперёд и двинувшись на охоту, как только самка села на нём поудобнее. Выйдя из ангара, демон огляделся по сторонам и принюхался, но из-за близости своей пленницы только сильнее возбудился от её аромата. Удержавшись от того, чтобы не пойти назад и не отодрать Бетси "на дорожку", волк лёгкой рысцой побежал вглубь складов, прислушиваясь к шорохам и различным звукам.
- Я тут подумал... - сбавив скорость, прорычал демон, оглянувшись на свою всадницу, - Нам стоит сходить к морю, я знаю там пару чистых мест, не отравленных радиацией. Там постоянно снуют животные... Очень вкусные, причём, не то, что тут. Мне интересно твоё мнение, детка...

0

74

Бетси сидела на демоне уже понимая что это привычно и даже как-то нормально. Хотя еще час назад боялась встретить демона, не то что с ним разговаривать и сидеть верхом:
- Даже уверена что вы не раз захотите это повторить... - с улыбкой ответила она. Разглядывая пространство города, разрушенного и серого.
- Море? А можно будет там искупаться? Я грязная, по городу давно прячусь и в таких местах что просто бррр, вспомнить страшно? Я не против повелитель

0

75

- Спрашиваешь ещё... Конечно захочу! - усмехнулся себе под нос Разаэль и остановился, раздумывая, как быстрее с этого места попасть к океану.
- Ты там сможешь что захочешь делать... Только далеко не стоит заплывать - я как-то один раз загонял добычу, так эта тупая тварь решила удрать от меня по воде. Я уж было хотел поплыть следом, но меня опередила какая-то гигантская рыбина, которая просто спёрла мой завтрак, проглотив его целиком! Но было довольно здорово... - пожал плечами демон и развернувшись в нужном направлении, довольно быстро побежал по растрескавшемуся бетону, которым был когда-то устлан весь склад.

======> Скалистое побережье

0

76

- Мне тоже понравилось. Так что после "ванны" можем повторить - ответила Бетси. И схватилась за гриву чтоб не упасть.
- Я обещаю далеко не буду - уверила она демона. - Мне просто помыться и все. Вы сможете меня видеть. Уже стеснятся поздно....

------> Скалистое побережье

0

77

- Церковь --->

Неизвестно сколько времени эти двое шли до складских территорий, но вот Атроксу откровенно надоело идти, в конце концов он достаточно старый для всего этого. Сетчатый забор был просто разорван как старая простыня, а далече нужно было все тактично изобразить. "Добродетель" вновь блестнула своим отполированым корпусом в руке меха и он сгруппировался, двигаясь на полусогнутых между контейнерами, не оборачиваясь даже, за этим должна была следить его спутница.
- Слева - контроль. - Выглянув из-за угла пробубнил мех и взглянул в другую сторону, произнес что то в этом же духе.
- Справа - контроль. Мийя, не отставай... - Кувырок из укрытия в укрытие, удивительным было то, что при своих огромных габаритах мех умудрялся оставаться незаметным и почти безшумным. Сказывались годы упорных тренировок и потрясающая физическая форма. Вот уж кому возраст не помеха, так это таким как полковник. Не только потому что он мех, но боец по жизни.
- Если все так же, то через двадцать малых мы прибудем на место. Ушки на макушке, голова на триста шестьдесят. Ни тебе ни мне не нужны сюрпризы...

0

78

Мийя следовала за мехом как тень. Так же бесшумно и незаметно. И знаете что? Ей нравилось идти под его началом. В Артоксе сразу чувствовался опытный командир, который с легкостью мог распределить кому что делать, за которым пойдут в бой.
Мийя кивнула, стараясь не отставать от него, выполняя каждый его приказ. А мех продолжал удивлять ее и дальше. Такой громоздкий,а двигался так аккуратно, тихо и незаметно. Это вновь вызвало у нее улыбку. Она чуть было не сказала "Есть, кэп!", но лишь кивнула головой, давая понять,что она прекрасно его поняла.
Следуя за ним, девушка внимательно осматривалась, прикрывала спину меху не только винтовкой,что была вновь в ее руках, но и щитом, созданным гидромагией.
Так что они преодолели это расстояние с удивительной аккуратностью, почти не привлекая внимания. Все же охранялось это место тоже достаточно хорошо. 
- Артокс, - начала девушка, когда они вновь спрятались за большим контейнером, - А что ты делал у Церкви? Ты же военный, почему был там?

0

79

С легкостью огибая горстки мародеров и старые контейнеры, мех преследовал только одну цель. Где то здесь был тайник Братства, необходимо было найти его, что бы пополнить свои истощенные запасы. Все таки хорошо что он встретил именно ее. Сергалочка была как его собственная тень, ну или хвостик, если угодно. Сказать по правде, сейчас полковник чувствовал себя вторым в связке снайперов, тот что прикрывает "номера один" и защищает в случае чего от сюрпризов со спины. Он даже вошел во вкус, почти как на войне, а войн он повидал немало. Учавствовал во многих вооруженных конфликтах, имел множество наград, вот и сейчас его парадный нагрудник ждет своего гордого хозяина, чтот бы защищать его в последнем бою.
Мех припал на плечо, перед хоть и старым, но подозрительно сохранившемся контейнером, на дверях которого виднелись следы от попыток вскрытий, неудачных конечно же. Пока мех положил когтистую лапу на небольшую, грязную панель, он смог ответить на слова сергалочки.
- Я просто гулял. Больше не военный, тридцать лет как. Мое подразделение было уничтожено тогда, а те кто остались, волочат свое существование как и я. Мы все уже мертвы...

Отредактировано Atrox Mortis (2015-04-01 21:34:03)

0

80

Мийя внимательно слушала своего "временного" главу. Временного - потому что они пока действуют сообща, а не в разнобой. Да и мех, был значительно старше нее. Да и по званию, все равно был выше нее.
- Хорошее же ты место для прогулок выбрал.
Она не заметила как перешла на "ты", но при всем при этом прикрывала его спину даже сейчас, пока Артокс возился с кодовым замком, вводя необходимые числа для его открытия.
-Мертвы? Ты расскажешь мне о них?
Ей стало интересно, что произошло с отрядом этого громилы, что произошло с ним самим. Она решила обзавестись другом в его лице, так что и потом сама расскажет ему о себе, если тому интересно будет.  Мийя чуть подкорректировала защитный купол, посматривая за округой сквозь оптику винтовки, что б не подпустить ни одну незнакомую морду к контейнеру, который вскрывал мех.
Где-то невдалеке переговаривалась небольшая компания "искателей того что плохо лежит на месте". Мийя не любила таких. Они много разграбили, многое своровали то, что могла бы еще изучить сергалочка. Но до всего этого не дошли ее лапки и навряд ли дойдут. Приходиться довольствоваться тем, что находишь сам или присылают остатки.

+1

81

Массив пожал плечами, заскрипев при этом доспехами.
- Я люблю город, хоть он и прошлое, как и я... Сканирование лапищи меха прошло успешно, сенсор одобрительно пискнул и дверь контейнера открылась внутрь, стены его оказались куда толще чем у местных железных коробок, большую часть которых уже вынесли. В темноте можно было спокойно разглядеть ступени ведущие вниз, куда то в темноту, а слева на стене висело знамя с черепом, который украшал нимб стилизованный под шестернь и пара стальных крыльев с зубцеобразными кончиками. Атрокс отвел руку и зашел первым, оборачиваясь к самочке.
- Идем, пока спускаемся, расскажу тебе немного...

- ...мы были крутыми ребятами, может и не лучшие из лучших, но самые тяжелые пушки были только у нас, самая современная и тяжелая броня, а тела наши были подстроены под ведение боевых действий еще с раннего детства. Лично мне кажется это глупым, но в десять лет я уже поднимал две тонны и крушил черепа голыми руками. Мечтал ли я о другой жизни? Несомненно. Выбрал бы другую? Нет. Множество операций проводили военные вместе с нами, на моем счету даже есть одна из войн старого мира. Когда к нам вторглись эти ублюдки, правительство бросило армию и нас в мясорубку, мы были группой первого контакта. Твари валили отовсюду. Вскоре эти армейские слабаки отступили и бросили нас там подыхать, мой взвод ждал приказ на отступление, но его не последовало. Ни кто не сделал ни шагу назад, а потом по нам шарахнули чем то тяжелым, Тишину разнесло на несколько увесистых кусков, она даже понять ничего не успела, Сайкса разорвало на пополам, его вопль до сих пор в моих ушах, от Гаруды осталась железная лепешка. Тех кто уцелел добивали омерзительные здоровые твари без глаз и похоже вообще головы. Я да Жнец единственные кто мог вести бой. Не помню как мы спаслись... Ну а потом, не секрет что демоны уничтожили наш мир. Мы, выжившие разошлись кто-куда... Но, в последний бой мы пойдем все вместе. В лучах славы, в сияющих доспехах, с честью примем смерть и станем одесную Его... Лестница закончилась и теперь взору сергалки должен был открыться длинный корридор с тусклыми лампами. ...еще вопросы будут?

Отредактировано Atrox Mortis (2015-04-04 10:21:06)

0

82

А вы как слушаете истории? С чем-то под боком? В теплой, уютной обстановке? Или как?
Мийя любила истории, любила книги, любила слушать. Но при этом, за всю свою жизнь, она редко слушала их в таких милых остановках.  Чаще приходилось слушать в зонах боевых действий или на коротких вылазках. Она умудрялась следить и за округой, и за мехом. Стальной гигант справился с замком, так что совсем скоро двери контейнера открылись и тот пригласил ее внутрь.
Мийя рассмотрела ступени, они уходили куда-то вниз, значит контейнер был не просто хранилищем всякого хлама. Он был более ценен. Девушка пошла следом за Атроксом, заметив на входе знамя. Эмблема изображенная на нем, заинтересовала девушку, а память позволила запомнить с легкостью рисунок и если понадобиться, восстановить по памяти.
Пока они спускались, с каждым шагом, голос меха звучал глухо, чуть отдавал эхом, но при этом он звучал четко, а ушки девушки впитывали в себя его историю и историю его взвода. Холодная, безжалостная и жестокая. Многие так как он...  Нет, не созданные для того,чтоб убивать... А отправленные потом на первые ряды битв, как пушечное мясо... Сергала поморщилась. У ее родителей так же было. Но семья, благо жива и до сих пор служат. А он и его товарищи, разойдясь, остались одни и никому сейчас были не нужны. Это было отвратительно. По отношению к нему, а у девушки лишь повысилось уважение к этому воину. 
Страшные смерти в войне с демонами не были редкостью и все чаще пополнялись списки погибших, кого-то даже награждали посмертно, но этого было мало. Жизни ценились больше. Но вот мало кто их ценил. Ей ли, медику, этого не знать.
Она запомнила весь его рассказ, слишком глубоко он запал ей в душу. А пока она слушала, то их маленький отряд спустился вниз и ступени закончились, открывая им вид на тускло освещенный коридор.
- Жестокая жизнь. - тихо ответила она. - Спасибо за то,что поведал мне о ней.
У девушки не было пока вопросов к ее новому другу, надо было быстро проанализировать его историю, сделать выводы. Может она сможет уговорить его отправиться с ней в Цитадель? Чтоб он не был так одинок в этих руинах?

+1

83

- ...было бы за что. Просто рассказал все как есть, о том что нас предали, а потом еще и забыли. Уверен, в Цитадели ничего о нас не знают. Даже мое прозвище подаренное Охотниками звучит так, как будто я какое то божество которое спустилось с небес что бы их защитить. Мех указал двумя пальцами на боковой проем и вздохнул тихо.
- Там, кстати, комната для хранения оружия, но новые игрушки мы достанем потом. А сейчас, я бы чего нибудь съел. ...и неторопливо пошел по коридору, периодически оборачиваясь на девушку. Возможно, у нее были еще вопросы, стараясь их предугадать, Атрокс вдруг заговорил.
- Промежуточная база за номером 27 служила нашим резервом, здесь мы всегда могли отдохнуть, принять пищу и пополнить боезапас, здесь же можно было отремонтировать то что сломано и вылечить то что ранено. Дверь с характерным звуком открылась прямо перед ветераном, а камера над ней замерцала в приветствии. Теперь сергалка должна была увидеть широкое помещение с множеством армейских одноярусных кроватей, а по углас стояли небольшие столы с коробками на них.
- Добро пожаловать домой, Атрокс...

0

84

Сергалочка не стала спорить с мехом. Такие как он были не единственными в своем роде. Те, кого забыли, предали, не помнят. Мало кто делал так, чтоб память о них сохранилась хоть в чем-то. Девушка закинула винтовку за плечо, придерживая ее и идя следом за своим новым другом. Внимательно все рассматривала, подняв забрало своего шлема, запоминала.
Повернув голову в указанное направление, девушка кивнула. Сначала подкрепить силы, а вот с содержимым той комнаты они успеют ознакомится. Благо ни кто не ищет их и не торопит. Даже в своей броне, девушка выглядела какой-то хрупко-маленькой на фоне своего большого друга. Наверное это было не только из-за роста, но, что вернее и скорее всего, из-за того,что он был массивный по сравнению с ней.
- Запасное гнездо нужно всегда, - ответила, принимая его слова о этом месте, Мийя.  Она осматривала открывшуюся комнату. Большую, с кроватями в один ярус, стоящими в ряд, с заставленными коробками столами, чистыми, словно те, кто жил здесь, ушли всего на пару часов и скоро вернуться сюда. Но они не вернуться, и девушка, пройдя следом за Атроксом, прекрасно ощущала поселившуюся здесь пустоту и одиночество.
- Атрокс.., - Мийя несколько замялась, - Если у тебя появились вопросы ко мне, то задавай их.
Больше всего, ей не хотелось, чтоб сейчас повисло молчание. Оно начнет угнетать, вгонять в некую печаль, так что девушка, решив снять свой шлем и тряхнув гривой, расправляя ее, подумала, что разговор самое лучшее решение этой проблемы.

0

85

Поправив алую ленту на одеяле, мех что то произнес, но слова его звучали очень тихо и невнятно.
Он не ждал своих товарищей назад и ленты лишь подчеркивали это. Одна кровать, в самом углу, не имела на себе подобной метки, на ней Атрокс и коротал бессонные ночи, молча глядя то в железную стену, то в пустое расположение. Укрепленная, она больше напоминала большую двухместную, вот такое ложе было у этого великана.
- Здесь, ты можешь спать... Кивнул Атрокс и неторопясь прошел к ближайшему столу, спуская с него ящик с провиантом и вскрывая его. Ему хотелось было спросить о том что она все таки искала в проклятой церкви и почему так легкомысленно пыталась забраться внутнь, но вот только вопрос вырвался сам собой.
- У тебя есть семья. детеныши? Вдруг спросил мех, попутно доставая из коробки большую банку и с характерным стуком ставя ее на стол. Из ножен мелькнуло мерцающее лезвие и оно с легкостью рассекло жестяную крышку, из банки потянуло запахом пряного мяса и ветеран поманил свою спутницу поближе, убирая нож обратно в ножны.
- Все что касалось подобного, у меня всегда вызывало интерес.

0

86

Кровати имели "метки". Знаки того, что их хозяева больше никогда не вернуться сюда. Это заставляло девушку задуматься еще сильнее о том, чтоб утащить за собой меха в Цитадель. Она кивнула на его слова о месте для сна, слегка покраснев, продолжая держать в руках шлем. Не ожидавшая того, что придется задержаться за пределами города, Мийя явно была смущенная, о чем свидетельствовал ее легкий румянец на белых щечках.
Она подошла к столу, заметив как ловко Атрокс вскрыл банку, и положила шлем на столешницу, винтовка была снята со спину и приставлена так же к столу.
- Спасибо.
Короткое, но для того,кто был столько времени один, ценное слово. Нутром она чуяла как много накопилось вопросов у этого здоровяка к ней. И она была готова ответить на них, но вот первый смутил ее. Она не думала, что Атрокс начнет расспрос именно с этого. стушевалась слегка, немного замявшись и собирая мысли для нормального ответа.
- У меня есть родители, но живу я уже долгое время одна. Так что, никого нет.
Спокойно - все таки она это сумела - ответила девушка, прислонившись спиной к стене и теперь еще лучше изучая меха. И ни как ее не покидало это ощущение маленького и хрупкого.  Но запах пряного мяса мигом отвлек ее, а точнее, предательски заурчал желудок, который девушка частенько морила голодом.

0

87

- Одна... Это слово мех тихо повторил, вкладывая в него тяжелый смысл. Он и сам давно был один, 30 лет сюда не ступала лапа фурря или нога человека, лишь бронированный трак эхом разносил по пустынным коридорам глухой стук.
- В былом мире сергалы были заядлыми и дружными семьянинами, мне почему то казалось... Забудь. Полковник вдруг хихикнул, наклонив голову слегка.
- Кто то проголодался, этот армейский паек долго ждал своего часа. Да и если честно, не думал что у меня будут гости. Ждал бы, приготовил что нибудь своими руками. Сейчас мех стал чувствовать себя более свободно, хотя он и сам немного смутился глядя на румянные щечки сергалки. Но разговор должен продолжаться. Пока Атрокс думал над следующим своим вопросом, он взял банку в руки и из грудного кармана достал бензиновую зажигалку, она была большой, по форме напоминая свето-шумовую гранату. Чиркнув колесиком и бросая искры на пропитанный топливом фитиль, полковник получил эффектное пламя, вознося над ним заветное лакомство. Холодным гостью кормить нельзя, плохой тон, а при всей своей внешней грубости, мех был существом очень гостеприимным.
- Расскажи еще о себе. Чем ты занимаешься в башне? А я пока я это подогрею... Прости что так, но сухой уголь будет вонять на весь бункер.

Отредактировано Atrox Mortis (2015-04-09 14:43:31)

+1

88

Сергала уловила в его голосе интонации грусти печали, но не подала виду. - Да, было такое. Но жизнь странная штука, вот что я скажу.
Слова, в основном, были сказаны в воздух,не ожидая ответа. А вот его смех еще сильнее заставил ее покраснеть. - Ох, есть немного... Со своей работой я иногда забываю о том, что нужно есть. - девушка пожала плечами, как бы она и не оправдывалась, но это само собой вырвалось. 
Девушка села на металлический стул, наблюдая за манипуляциями Атрокса с банкой и зажигалкой, которую он вытащил на свет. С ее помощью он решил нагреть банку, чтоб подогреть содержимое.  Пламя мягко "лизало" днище, заставляя греться мясо, что постепенно начало источать приятный аромат по комнате.
- Лучше так. - вновь кивнув, согласилась девушка,  - Я медик, в основное время сижу в лаборатории, изучаю раздобытые материалы, но частенько выхожу за пределы башни. Так же неплохой снайпер и гидромаг, способна поддержать отряд огнем или магией.  Вот собственно и все из основного. - Мийя задумчиво потерла переносицу. - Живу одна, друзей особо нет, как и пары.
На этом короткая история сергалы закончилась и она посмотрела на меха, подперев щеку кулаком, облокачиваясь локтем о стол.

0

89

Больше всего Атрокс любил слушать других, нежели рассказывать что то о себе, да и рассказывать то в основном было нечего... А вот Мийя вполне могла поведать о себе больше, в этом он был уверен. Почему не стала? Может потому что краткость - сестра таланта. А может ей тоже было что скрывать? Неважно! Мясо в банке начало приятно шкворчать, да пальцы великана стали чувствовать дискомфорт.
- Ну, думаю готово, только не торопись... Мех протянул алюминиевую ложку и поставил огромную банку перед сергалкой. Кушать подано... Мийя.
На этой нотке мех вдруг начал рассказывать о наболевшем. То, что действительно долго лежало на душе.
- Мне всегда было интересно, что будь, если бы с нашим миром не случился такой коллапс... Мы бы продолжали быть рабами военной машины, все так же воюя за непонятные цели, с выдуманными врагами. Мы бы все равно уничтожили свой мир, отравили его... Твари лишь в разы ускорили этот процесс. Поднявшись, ветеран аккуратно разложил свое оружие рядом с кроватью и принялся снимать с себя громозкие доспехи.
- Вкусно?

+1

90

Мийя кивнула головой, беря из руки меха ложку, аккуратно пробуя разогретое мясо. Пришлось дуть на него, так как оно было горячим. Взяв немного мяса на ложку, девушка отправила его в рот, неторопливо пережевывая, чтоб не обжечься.
- Ты прав, мир бы, мы все одно уничтожили... Рано или поздно. - прожевав, ответила она. Твари были просто спусковым крючком, который потянул за собой пружину со всем тем, что сейчас творилось в мире. Сергала наблюдала за тем, как мех снимает с мебя доспех, аккуратно складывая его, при этом отправив еще немного мяса в рот.
- Очень. Спасибо, Атрокс. - она как-то и не рассчитывала на то, что будет ужинать здесь, да и вообще проведет время со своим другом, не торопясь домой. А ей-то там особо и делать не чего было, ведь жила она одна. Так что девушка решила составить меху компанию. Да и тот был лишь ей рад.
- Как ни крути, а жить нам приходиться именно в этом мире... - доспехи Атрокса складывались на кровать и девушка начинала постепенно видеть то, каков мех под ними. Зрелище не отвращало ее, ни перебило аппетита, все было нормально, даже любопытно, но девушка деликатно отвела глаза, уткнувшись в банку с мясом. Она не знала как отнесется мех к тому, что она так бессовестно рассматривает его. Зато она знала кое-что еще одно.
- Атрокс, теперь ты просто обязан побыть моим гостем. - поставила его перед фактом сергала, подымая на него глаза и улыбнувшись.

0


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Зона складов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно