The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Подземка


Подземка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Линии метрополитена, канализации, технические переходы, все это мародеры и охотники между собой  называют Подземным Городом или Подземкой. Подземка простирается на многие километры вглубь земли, настоящий лабиринт из труб, тоннелей и вентиляционных шахт. Точного плана Подземки нет ни у кого, да и вряд ли такой существует. Место это окутано мистикой. Ходят слухи о том, что раньше почти что в каждом здании Гелиоса имелся вход в подземные коммуникации. Во время нашествия демонов многие жители спустились вниз, ища спасения, вот только после этого их никто и никогда больше не видел. Все они сгинули, не оставив и следа. Но не только истории отпугивают посетителей. Самые опасные твари обитают в этих "кишках" мертвого города. Бродяги всячески избегают Подземки и спускаются сюда только в случаях крайней необходимости.

Отредактировано Amaratu (2014-03-15 10:31:04)

0

2

УЛИЦЫ------------------>

Свою ошибку Лор понял только через пару часов. Такого он никак не ожидал. Он плутал по грязным, темным тоннелям совершенно не понимая где он. И главное повторно он нигде не проходил, это было бы видно по Толстому слою пыли и грязи. По которому, кстати, было видно, что неко тут не один бывает, и явно вор тут один из самых безобидных. За это время беловолосый еще и умудрился пережить множество страхов. К шорохам и посторонним звукам он давно привык, но вот рычание или чавканье в соседних ветках часто меняли направление движения. Связываться с местно флорой и фауной совершенно не хотелось, по этому несколько раз даже пришлось прятаться в грязных нишах, пока нечто не пройдет или не проползет. Даже появилось желание вернутся к демонам, где угрозы для жизни было только две... Но как тут вернешься, если сам не знаешь где находишься?

0

3

Возможно, кот так бы и плутал по канализациям, совмещёнными с метро, вплоть до того момента, пока, наконец, не выбрался незамеченным, если бы случайно не спрятался в чужом логове, которое он посчитал за очередной тупик, не заметив валявшиеся в темноте чьи-то кости. Вернувшегося с охоты мутанта, похожего на огромного червя с кучей отростков-щупалец, ждал приятный ушастый сюрприз, который так кстати решил укрыться от то и дело снующих поблизости более мелких мутантов. Издав какое-то утробное ворчание неизвестно из какого точно отверстия - ртов, полностью утыканных зубами, у твари было минимум пять, слизень довольно резво для существа без ног пополз к неко, приветственно вытянув ему навстречу все свои когтистые щупальца.

0

4

Услышав какое-то ворчание за спиной Лор резко обернулся. В этих тоннелях все его чувства были обостренны, поэтому он быстро среагировал. Увидев странное шевеление метнулся из тупика. Не зачем проверять кто там, особенно при условии что щупальца и пасть с зубами неко заметил.
Быстро выбежав на в коридор, с которого свернул, пнул какую-то мелочь, от которой видать и прятался. Уж слишком эта пискля шлепала угрожающе. За спиной громкие шкрябающие звуки не отдалялись, что только добавляло мне прыти, заставляя мчаться по темной трубе не оглядываясь и не задумываясь о том, что впереди.

0

5

Слизняк хоть и был довольно быстр, но нагнать свою лёгконогую добычу ему было не суждено, но, тем не менее, вклад в охоту, хоть и не свою, он внёс. Бегать по подземелью, особенно почти беззащитным существам, было довольно летально и эти марафонские бега кота не остались незамеченными - откуда-то с другой стороны тоннеля, куда и бежал неко, из тьмы выскочил здоровенный монстр, которого можно было приравнять к оборотню - здоровенный волчара хоть и не имел глаз и шерсти вовсе, но имел просто огромные когти и клыки, от чего возникал вопрос, как он вообще закрывает пасть. Громогласно зарычав, от чего остальные твари как-то поутихли, мутант бросился на всех своих четверых к будущему ужину, сокращая расстояние на глазах.

0

6

Заметив монстра неко стал резко тормозить. Становиться чьим-то ужином он не планировал, что бы не происходило. А происходило нечто странное. Похоже этот туннель был все таки канализационным, а не от метро, так как Лор на своих сапогах подскользнулся и упав на попу проскользил вперед. Это вора и спасло. Разогнавшийся монстр тормозить должен был еще хуже, и Лор просто промчался у него под брюхом, лишь слегка задев. В этот момент вся жизнь ушла в пятки, но думать времени не было и неко с низкого старта рванул в соседний тоннель поменьше, в надежде что туда монстр не пролезет или хотя бы будет двигаться медленнее.

0

7

Длинные острые когти здорово помогли мутанту быстро поменять направление на противоположное и уже спуся пару секунд, он мчался с той же скоростью назад. Стучащие о камень когти говорили неко о том, что его преследователь его вот вот нагонит, даже не смотря на то, что Лор свернул в более меньший тоннель. Казалось бы всё - деваться беглецу было некуда, длинные когти смерти уже тянулись к нему, распластавшись в воздухе в затяжном прыжке, но тут совершенно неожиданно раздался оглушительный выстрел. Неко мог даже почувствовать, как мимо него пролетела пуля, чуть не задев ухо и как за спиной монстр негромко хрюкнул, после чего последовало тяжёлое падение на землю безжизненной туши. По инерции пробежав вперёд, Лор увидел и самого стрелка - довольно худого фурри-кота в каких-то старых обмотках. В лапах стрелок держал снайперскую винтовку старого типа, от ствола которой ещё тянулась тонкая струйка дыма. Казалось, будто кот замер, прильнув к оптическому прицелу, но выпускаемые клубы дыма сквозь зубы, говорила о том, что он вполне в себе.

0

8

Увидев подобного "спасителя" Лоран затормозил, пытаясь больше не падать. Полностью остановившись неко поднял руки вверх с раскрытыми ладонями, пытась показать что безоружен и не опасен. Снайперская винтовка это вам не когти с зубами, здесь так просто не убежишь. А значит нужно договариваться. Вор все таки надеялся, что это возможно. Все таки кот пристрелил монстра а не его... Хотя может и промазал...
- Эм... Здравствуйте...- Лор как можно милее улыбнулся.- спасибо вам за помощь. Если бы не вы, меня бы уже съели...- неко все так же неподвижно стоял. Только хвост поддергивался от пережитых ужасов да и нынешней нервной ситуации - я совершенно безобиден... Не могли бы вы не смотреть на меня через прицел?...

0

9

Перекинув мятую сигарету с одной стороны рта в другую и выпустив ещё одно облачко дыма, фурри, будто удостоверившись через прицел в том, что вор действительно не опасен, всё же медленно убрал винтовку от морды и, как ни в чём не бывало, закинул её на плечо, после чего достал из-за пояса довольно приличных размеров кинжал и пошёл к убитой им только что твари.
- Угу... - лишь коротко бросил снайпер, проходя мимо неко, даже не удосужившись посмотреть на него. Остановившись перед монстром, фуррь присел на одно колено и принялся вспарывать брюхо мутанта, намереваясь снять с него шкуру.

Отредактировано NPC Маcтер (2014-08-06 00:10:58)

0

10

Лоран так и про стоял с поднятыми руками, пока странный фуррь не прошел мимо него. Поняв что местному жителю он совершенно не интересен, вор сначала бочком, а потом и нормальным шагом, двинулся от места убийства. По ответу кота можно было догадаться, что говорить внятней с ним не станут.
Уйдя с зоны видимости неко снова принялся двигаться максимально осторожно: тихо, аккуратно и к самой стеночки, что бы если что нырнуть в ближайший поворот. Теперь цель вора была найти выход, а не главный туннель. Все же наверху было безопасней.

0

11

- Я понимаю, что ты хочешь выманить для меня ещё парочку потрошителей, но дай мне время освежевать этого... - громко проговорил охотник вслед жаждущему смыться подальше Лору, не отрываясь от своего занятия. Судя по тому, как умело он орудовал ножом, очень быстро срезая кожу с мяса, фуррь промышлял подобным образом уже давненько. При более детальном рассмотрении кота, можно было понять, зачем ему шкура мутанта - обувь, наручи и своеобразный подсумок для магазинов стрелка были сделаны из чьей-то кожи.
- Хэй, я не шучу! Дальше таких тварей ещё больше! - обернувшись через плечо назад, снова крикнул фуррь своему должнику.

0

12

Первую фразу фурря Лор пытался проигнорировать. Ну мало ли как его спаситель может шутить? А вот на вторую все таки остановился, хоть и ушел из этого коридора. Кот действительно выглядел здесь как дома, а по поведению и словам врядли неко его интересует как еда или одежда. Да и полезным он будет, если действительно готов помочь. Быстренько это обдумав, вор так же быстро и тихо вернулся к спасителю. Подойдя поближе, что бы спокойно можно было говорить, но при этом не представлять друг другу опасности, Лоран остановился. При этом готовый достать свой электро нож. Мало ли что? Да и это фуррь, а не мутант, большие проблемы могла доставить только его пушка на расстоянии.
- А ты мог бы мне помочь выбраться от сюда?- тихо но внятно спросил. -Учти, платить мне нечем, а я уже и так твой должник... Станешь ли ты так помогать? Ты же охотник, а они обычно без прибыли ничего не делают.

0

13

Хмыкнув себе под нос, кот за пару минут срезал кожу с "оборотня", предоставив обзору неко не очень приятную картину освежёванной туши, и быстро её свернув в рулон, запихнул в свой заплечный мешок, который очень походил на армейский, только с пришитыми дополнительными карманами.
- Эх... Помочь выбраться? - вздохнув полной грудью, повторил за Лором охотник и хрустнув шеей, посмотрел ему в глаза, - Назревает тогда такой вопрос - на кой ляд ты сюда вообще забрался? Ты же ведь вообще оттуда... - фуррь указал пальцем вверх, продолжая смотреть в глаза вору, - Искал, чем поживиться? Извини, брат, тут и так уже растаскали всё... - поправив ремень винтовки, охотник развернулся и снова прошёл мимо Лора, кивнув ему головой, - Помогу, почему бы и нет... Только ты мне должен будешь удружить...

Отредактировано NPC Маcтер (2014-08-06 22:55:40)

0

14

Лоран чуть поморщился и отвел взгляд в сторону. Вид кровавой туши, хоть и в темноте, не очень приятное зрелище. Да и если бы неко любил кровь, то в своем бы мире пошел в наемные убийцы, а не к "чистеньким" ворам. Переминаясь с ноги на ногу беловолосый все таки дождался, когда кот закончит свое дело, которое, кстати, провернул очень ловко и быстро.
- Да, оттуда- жест кота было трудно не правильно понять - А здесь я не совсем по своему желанию. Скорее пытался просто путь сократить. Здешние сокровища меня мало интересуют, у меня другой профиль.- неко немного улыбнулся. Этот фуррь ему явно нравился. Не особо доверчивый, но вроде и не безразличный к окружающим. Хотя это и не значило, что вор ему все как есть расскажет.
- И в чем же я могу тебе удружить?- чуть посторонился, пропуская кота и пошел следом на небольшом расстоянии - не пойми меня не правильно... Я готов оплатить твою помощь... Но хотелось бы знать "сумму". А то вдруг мне это не потянуть?- хоть неко и шел явно за местным, но осторожность не повредит. Поэтому он постоянно осматривался, и внимательно следил за тем куда и как ставить ноги.

0

15

- Та не, мне не нужны какие-то материальные штуки, мне могла бы пригодиться твоя помощь в другом... Социальная услуга, во! - кот сделал умное лицо и приподнял палец вверх, будто указывая в потолок, - И так, всё довольно просто - ты парень, как я посмотрю, ловкий, так что сможешь мне подспорить в одном деле... А дело такое... - всё таки остановившись и развернувшись к своему нежданному гостю, фуррь кашлянул и поглядел в другие проходы по сторонам, так как остановиться он решил как раз таки на канализационном перекрёстке. Не обнаружив никого опаснее больших крыс, которые лишь наградили обоих путников злым взглядом красных глаз и лениво пошли дальше по своим делам, кот перевел взгляд на неко и достав самокрутку и такие же на вид самодельные спички с чиркой, подкурил и сделал пару затяжек, подняв глаза на струйку дыма, уходящую вверх в темноту потолка.
- Короче, гляди... - громко кашлянув и сделав ещё несколько глубоких затяжек, подземный житель бросил окурок на землю и размазал его подошвой о сырой грязный бетон, - У тебя хорошо получилось выкурить ту тварь как раз в мою засаду и я хочу попросить тебя проделать такой же трюк ещё раз на бис. Видишь ли, недалеко от моего дома поселилась какая-то хрень и каждый раз, когда я прихожу с охоты, слышу, как она бродит поблизости и хрипло дышит... Пару раз даже старалась вынести мою дверь, но когда всё стихало, я брал мою малышку и выходил посмотреть, что же там. Как ты, думаю, понял, эта неведомая зверушка уже успевала смотаться, но по следам я вычислил её и не особо порадовался - они уходили в сеть мелких тоннелей очистителя, рядом с которыми я и живу. Использовать там своё оружие я вряд ли успею - слишком тесное пространство... Его нужно заставить выйти наружу... - кот многозначительно посмотрел на Лора и ещё раз огляделся для верности, после чего вновь перевел взгляд на неко, - Что скажешь, парень? За помощь я выведу тебя на поверхность и даже вручу тебе какой-никакой презент. Если захочешь, конечно...

0

16

Социальная услуга... Конечно... И никакого желания нажиться... Хотя если живет в такой дыре, то может быть и так... Лоран остановился в нескольких шагах от фурря. Поведение кота порадовало неко, так как показывали, что он тоже внимательно следил за ситуацией вокруг. Последнее время беловолосый много нервов потратил, и возможность чуть расслабиться не могла не повысить его настроение. Которое тут же упала, увидь он самокруток. Да в этих катакомбах и так дышать нечем, а он еще какую-то гадость курит... Вор немного поморщился, хотя особого запаха и не почувствовал. Все таки канализация немного притупила обоняние.
- То есть ты просишь меня вывести какую-то непонятную хрень, к которой сам почему-то не вышел у своих дверей, и привести ее к тебе на расстрел?- вор ошарашенно посмотрел на кота, который явно выжил из ума Ни информации что это, ни на что оно способно?... Да еще, как я понимаю, в достаточно узких туннелях с кучей поворотов?- Выбраться отсюда надо, но не ценой же своей жизни...- Я все правильно понял?... Или может ты что-то не досказал?- Лор испытующе посмотрел на будущего возможного проводника. Не то что он надеялся, что тот скрыл какие-то смягчающие или наоборот факты... Но даже все сокровища мира не нужны, если не сможешь ими воспользоваться. Лоран всегда так думал, а потому ставил свою жизнь выше всего.

0

17

- Нет, я всё тебе сказал... - пожал плечами кот и криво улыбнулся, - Я действительно не знаю, что это за тварь. Когда-то раньше я ещё осматривал те тоннели очистителя, ну, дабы просто разведать обстановку... Так вот... - кот было хотел достать ещё одну папироску, дабы слова лучше шли, но видя, как смотрит на его самокрутку Лор, поморщился, но всё же убрал её назад в карман, - Так вот, единственное место, где могла расположиться эта тварь - генераторная. Оттуда очень неудобно выбираться, но тебе и не нужно заходить прямо в отсек... Обычно, такие мутанты не стараются вести себя тихо и ведут очень агрессивную тактику - заслышав тебя, он непременно или зарычит или ещё что-то сделает, так что ты одновременно узнаешь о том, что тебя заметили. - поправив винтовку на плече, фуррь развернулся и, пробежавшись взглядом по сторонам, уверенным, но медленным шагом направился вперёд по проходу, приподняв руку и двумя пальцами указав вору следовать за ним, - Как только поймёшь, что тебя заметили - рви оттуда когти, а я уж подожду наш трофей на входе и накормлю его свинцом... Ах, да, наброски сети тех тоннелей я когда-то делал, стоит поискать их в моём бардаке... - задумчиво, будто разговаривая сам с собой, негромко проговорил житель подземки и почесал за ухом, повернув голову на Лора, - Не думай, что я хочу тебя обмануть или покормить тобой ту чертовщину... Я лишь хочу продолжить жить здесь и в один прекрасный день не встретить её в не подходящий момент... Думаю, ты меня понимаешь, угу?

0


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Подземка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно