The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Полицейский участок


Полицейский участок

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На данный момент это единственный участок, хоть немного уцелевший после нападения демонов, из всех, которые были в городе. Снаружи, когда смотришь на здание, кажется, что оно вот-вот да развалится, создав тем самым просто груду бетонных плит и других строительных материалов. Но внутри совсем иная атмрсфера. В участке ещё могут оставаться мородёры или кто-нибудь ещё в поисках ночлега, если до Цитадели явно не успеть дойти за полночь. Возможно, ещё можно будет там найти для себя оружие в складе, если все остальные бывавшие в этот месте полностью не разграбили всё до последнего патрона. Но и это не всё. В подземке, где раньше была стоянка для патрулированных машин, теперь уже обитают невообразимые твари. Существа, некогда бывшие обычными фуррями или другой расы, но под воздействием Порчи мутировали, при этом их зрение на столько привыкло к вечной темноте внизу, что свет является для них мучителен, и потому они выходят на поверхность только под покровом ночи.

Отредактировано Самаэль (2014-04-16 11:16:41)

+1

2

==> Руины Гелиоса. Улицы.
  Как только все очутились внутри, дракон сразу принялся за свои магические дела, по помещению начали летать элементы мебели и всякий мусор. В оконных проёмах появились те же сети, что Моррис видел на улице. Рогатый что-то прошамкал на своём языке. Шейла перевела это как просьбу о содействии в укреплении участка, но охотнику всё было понятно без слов. Вдоль стены располагался длинный, три метра, шкаф, состоящий из личных ячеек. Такой дракон не смог бы поднять даже с помощью своих чар. Моррис взялся за верхнюю кромку, та изогнулась под стальной хваткой протезированой конечности. Охотник зарычал от натуги и потащил шкаф на себя. С ужасающим скрежетом Моррис протащил шкаф через всю комнату и подпёр им входную дверь.
  Позже выяснилось, что во всех этих приготовлениях не было большой необходимости. Всего лишь пятеро самых упёртых или самых глупых плоргов попытались ворваться внутрь но напоролись на магические барьеры и баррикады, потому оставили тщетные попытки, добраться до путников. Большая часть стаи прекратила погоню за троицей и вернулась обратно, чтобы закусить павшими сородичами, а может быть они нашли новую жертву. Как бы там ни было теперь наступили тишина и спокойствие, появилась возможность осмотреться.
  Внутри участка царил лёгкий полумрак. Единственным источником освещения были окна. Лунный свет струился сквозь щели чётко очерченными лучами. Стены помещения облупились так давно, что на изначальный их цвет не было никакого намёка. В центре комнаты находилось костровище, вокруг валялись упаковки, пустые банки от консервов, пластиковые бутылки и другой мусор, говоривший о частых стоянках других путников. Одним словом всё было так, как запомнил Моррис, когда посещал участок в последний раз.
  Хотя нет, кое что всё же изменилось. Лестница, ведущая на нижние этажи, была наглухо заложена кирпичами да ещё и зачем то заколочена досками. Похоже кто-то специально принёс сюда стройматерилы для того лишь, чтобы перекрыть этот проход. Чтож, если кому-то понадобилось так напрячься, видимо на то были причины. Главное, что Морриса это не касается.
  Осмотревшись, охотник стянул с себя рюкзак, уселся на обломок тумбы и достал из нагрудного кармана пачку сигарет. Вытянул сигарету зубами и подпалил от зажигалки, распространяя едкий густой дым. С пола подобрал какую то тряпицу и начал стирать ею кровь мутантов с клинка, при этом не сводя глаз с ящера.

Отредактировано Amaratu (2014-04-16 14:28:47)

0

3

«Вроде бы теперь безопасно» - решил я. – «Эх, поставить бы тут несколько турелей»
Но энергии мне бы хватило только на одну, да и та продержалась бы не долго.
Ладно, отставить паранойю. Вряд ли тут на каждом шагу встречаются монстры – им бы просто было нечего есть.
Вернемся к тому, с чего стоило бы начать.
Оставшуюся энергию я потратил на две вещи: воздушный фильтр и ментальный переводчик.
В первую очередь я обратился к девушке.
- Переведи ему пожалуйста: можешь говорить так, как будто я знаю твой язык. Я смогу его понять, но знать буду только те слова, которые ты употребляешь. По мере общения смогу изучить язык полностью.
Мое заклинание не только переводило слова, ориентируясь на их отклик в разуме собеседника, но сразу передавало их в мою память. К слову, не сама безопасная штука…
- Меня зовут Феарив, - представился я, присев на какой-то ящик.
Дубинки пока исчезли их моих рук – тоже отправились в «карман». К слову, если я не подпитаю его энергией в ближайшее время, то лишусь данного хранилища. А все вещи, которые там хранятся просто вылетят в обычный мир.

0

4

И вновь Шейле пришлось быть переводчицей. Ее эта роль не особо радовала, но приходилось пока что мириться.
- Моррис, говори с драконом как будто бы он понимает что ты говоришь. Он настроил ментальный переводчик и теперь запоминает слова, которые ты говоришь и с каким смыслом. И его зовут Феарив.
Кошка обернулась к дракону, навострив ушки.
- Я, кстати, Шейла.
Закончив, она показательно ушла от них, начав обследовать здание на предмет всяких полезностей. Открывала ящики, лазила по шкафчикам, ломала (Или хотя бы пыталась ломать) сейфы.

0

5

Охотник закончил полировать меч и отбросил в угол почерневшую от мутантской крови тряпку. Поднял клинок над головой, критично осматривая проделанную работу, затянулся сигаретой. Затем щёлкнул рычажком на рукояти и клинок со звучным лязгом сложился пополам. Однако Моррис не стал откладывать оружие далеко и оставил его у себя на коленях, под рукой. 
  Дракон и кошка опять заговорили на другом языке. Шейла перевела, что-то про ментальный переводчик и то, что дракона зовут Феарив. Моррис не до конца понял, о чём идёт речь, но до него дошло, что теперь можно попробовать поговорить с пришельцем. После этого кошка удалилась, оставив их обоих наедине. И кто мне переводить спрашивается будет? А ладно, надеюсь этот ящер не будет сильно приставать с расспросами.
  -Феарив значит... Моё имя Моррис Альтхаус. Я вольный охотник из Цитадели, если можно так сказать. Кто ты такой, откуда пришёл и что тебе нужно? Понимаешь, что я говорю? Ещё раз затянулся, испепелив четверть сигареты.
  Ничего себе! Куда это он их дел интересно... хотя нет, не хочу знать. По крайней мере вопрос с отсутствием вещей снимается. Так подумал Моррис, когда увидел, что резиновые полицейские дубинки, которые дракон зачем то взял себе (И на кой они ему понадобились, с его то способностями...) вдруг буквально испарились на глазах.

Отредактировано Amaratu (2014-04-19 12:44:36)

0

6

Вот я и остался ез переводчицы. Ну ладно. Позже порасспрошу об этом мире.
В речи собеседника уже в первых же фразах появилась интересная информация.
Как минимум тут есть некая «Цитадель». И похоже она играет роль одного их центров обитания местных разумных видов.
На сигарету я покосился неодобрительно. Да, что такое курение я знал. Но у нас подобные «развлечения» не были приняты. Впрочем, его дело…
- Понимаю, - ответил я на последний вопрос.
А вот на предыдущие два без Шейлы ответить пока не удастся. Или хотя бы напомнить Моррису, что отвечать я могу только словами, которые уже слышал от него. Ну и плюс – грамматика. Первое лицо он уже использовал, так что я мог ему ответить правильно.
- Цитадель? – вопросительным тоном произнес я, пытаясь дать понять, что хотел бы услышать о ней побольше.

Отредактировано Феарив (2014-04-19 15:08:28)

0

7

Ндаа... Это будет долгий разговор. Рухнули мои надежды на тихий и спокойный вечер. Похоже он запоминает мои слова. Видимо придётся с ним как с малым ребёнком... Втянул в себя сразу половину сигареты и тяжело вздохнул, выпустив дым двумя струйками через ноздри. Не ответил на мои вопросы. Не понимает или только делает вид?...
  -Цитадель - это самый крупный город, уцелевший после войны с демонами. Там живут фурри, там нет демонов, там безопасно. Цитадель очень далеко, в нескольких днях пути отсюда. Свои слова Моррис решил сопровождать активной жестикуляцией. На слове "крупный" сделал широкий жест руками вокруг себя. Во время фразы "война с демонами" ткнул кулаком в свою ладонь. Сказав "фурри" и "безопасно" указал на себя и сложил руки на груди. После слова "далеко" махнул рукой в неопределённом направлении. Не весть какое объяснение, но ничего получше Моррису в голову не пришло. Чувствую себя клоуном на детском утреннике. Понял ли он хотя бы пару слов из всего, что я сказал?

Отредактировано Amaratu (2014-04-19 14:42:59)

0

8

Я мысленно фыркнул.
За кого он меня принимает? За умственно отсталого?
Впрочем я успокоил себя тем, что этот тип может просто не понимать принципа работы моего переводчика.
Вернется Шейла – постараюсь объяснить подробнее.
Пока же я просто согласно кивнул. Подтверждая что все понял. Полученного словарного запаса было недостаточно чтобы задать следующий их интересующих меня вопросов. О том как именно туда добраться и примут ли меня там.
М.. или почти недостаточно. Так…
Я покопался в «словаре». «Я», «живут», «там», «можно»… Вполне достаточно для построения фразы. Хоть и звучать она будет не очень. Вот только будущее время он не употреблял, так что построить я его не мог.
- Цитадель. Я жить там, можно?
Ну по крайней мере так это примерно должно звучать.

0

9

-Пустят ли тебя в Цитадель? Понятия не имею! Как у этих защитников звёзды в голове встанут, так и будет. Иной раз такой сброд внутрь пускают, а иногда и честных мародёров от ворот гонят. Промолвил Моррис, припоминая тот случай когда его прогнали только потому, что он был весь в грязи и крови после стычки с мутантами, которая случилась практически под самыми стенами. Пришлось проникать за периметр тайно, благо в системе обороны Цитадели брешей как дырок в швейцарском сыре (они не большие но Моррису было достаточно), если знаешь, где искать. После этого пришлось делать "официальный" поддельный пропуск в город. -Но если всё таки пустят, то может и сможешь устроиться. Программ помощи бездомным там нет, но со своими фокусами, думаю не пропадёшь.
  Ясно было, что дракон ничего не поймёт, Моррис и не заботился об этом теперь. Лишь докурил сигарету и выбросил бычок в костровище, что в центре комнаты. Этот бессмысленный диалог уже надоел охотнику. Было очевидно, что на данном этапе из дракона не получится вытянуть ни грамма информации. Да и настроя на разговор не было. Слишком уж много новых знакомств и странных событий произошло с Моррисом за этот день.
  Выкуренная сигарета принесла свои последствия - охотник проголодался. Точнее вспомнил об этом, потому как голоден он бывает почти всегда. Да, горячая еда сейчас была бы очень кстати. Хотя бы подогреть то, что есть с собой. Не теряя времени Моррис поднялся и направился к костровищу. Вокруг валялось много всякого мусора, достаточно, чтобы поддержать огонь. Охотник сгрёб всё это в кучу, достал зажигалку и начал щёлкать, пытаясь запалить костёр.

Отредактировано Amaratu (2014-04-19 18:39:53)

0

10

Ну, на благотворительность  я и не рассчитывал. Не тот это мир, чтобы ее ожидать… По крайней мере в крупны размерах.
Но если есть крепость – значит есть от кого защищаться. А если так – то специалист по обороне там найдет работу. Мне бы восстановить энергию. А там не так уж и много мне нужно… Главное обзавестись необходимым оборудованием.
Но кажется на этом познавательная лекция о местных традициях закончена.
Я стал прислушиваться в звукам в комнатах, где «хозяйничала» Шейла.
Интересно, что она ищет? Может ей пойти помочь? С ней по крайней мере возможен диалог, а не монолог…
Но для начала я решил помочь Моррису с костром.
Ничего сложного или затратного. Я просто подошел, встал рядом и пахнув лапой, как бы отстраняя его в сторону, плюнул небольшим сгустком пламени в «дрова». Те загорелись, испуская малоприятные запахи.
Да уж… на таком огне я бы стал готовить, только если буду совсем голодный.  Заодно это мне напомнило и о необходимости фильтра. А раз уж время у меня есть…
Я создал воздушную сферу, погасив воняющий костер. И вместо этого рядом с ним установил «жаровню». Так называлось одно из походных заклинаний. Просто «плоскость» построенная на стихии пламени. Внешне выглядит так будто горит поверхность земли. Хотя на самом деле пламя располагалась в сантиметре над ней. Хе, экологически чистая магия. Продержится заклинание часа четыре – должно хватить.
Я отошел в угол комнаты, уселся скрестив ноги и закрыл глаза. Тело полностью расслабилось.
Теперь всю внимание было обращено внутрь а не вовне. Я намеревался максимально оптимизировать работу фильтра – раз уж его придется использовать постоянно, то расход энергии у него должен быть минимальным.

0

11

  Тьфу ты чёрт! Чем это ему мой костёр не угодил! В иной ситуации Моррис скорее всего выпалил бы гневную тераду в адрес дракона, но какой в этом смысл? Даже если он сможет уловить гневную интонацию, то до него на вряд ли дойдёт, что именно не понравилось Моррису. По этому охотник только бросил раздражённо:
  -В следующий раз предупреждай, если соберёшься вытворять свои фокусы!
  Взамен рогатый создал какую-то магическую штуковину, состоящую как будто из твёрдого огня. Всё топливо для костра, которое собрал Моррис сгорело в пламенной вспышке или разлетелось по помещению от порыва ветра, сотворённого всё тем же драконом, по этому пришлось пользоваться тем, что было. Охотник провёл рукой над огненной поверхностью. Хм, горячо. 589,2 градуса, если быть точным. (такую информацию выдала система датчиков температуры) Хватит на то чтобы разогреть еду и согреться самому, главное чтобы эта штука не взорвалась или ещё что... В мире существует много вещей, которым Моррис не доверял и сторонился. Магия же была среди первых позиций в этом гипотетическом списке. Охотнику она виделась слишком опасной и неуправляемой, как и те, кто её использует.
  Пора было уже заняться едой. Моррис подтянул к себе рюкзак и достал из него пластиковый контейнер с продуктами. Открыв его, на свет были извлечены: фляга с обыкновенной чистой водой, нарезанные овощи, упакованные в герметичный пакет, хлебные лепёшки, пара кусков сладкого пирога, очень любимого Моррисом, пара ломтиков сыра и конечно же главное блюдо любого путника на завтрак, обед и ужин - мясные консервы.
  К слову мясо было искусственным. Биохимический продукт, выращиваемый на заводе в Цитадели. Сто процентов химии, ни грамма натуральных ингредиентов и приятный насыщенный вкус. Как бы там ни было, все продукты были высшего качества. Свежие хлеб и овощи, качественные не просроченные консервы... Моррис никогда не экономил на еде. Хорошая еда была одной из немногих вещей в этом мире, которая приносила ему радость. Охотник взял одну банку консервов, открыл, потянув за кольцо на крышке, и поставил на магическую плитку греться. Рядом легли овощи и куски пирога. Комната заполнилась сводящим с ума запахом жареного. Охотник взглянул на рогатого, тот как будто спал.
  -Эй ты, Феарив, есть будешь? Помахал второй банкой консервов.

Отредактировано Amaratu (2014-04-20 13:50:30)

0

12

Вот уж чего не люблю, так это когда отвлекают от расчетов.
Но из вежливости я все же «вынырнул» и попытался осмыслить что он мне сказал. Медитативное состояние на время отрезало меня и от переводчика.
Но по жесту и так было понятно – предлагает еду.
Запах еды дразнил… Я на пару секунд задумался. Затем улыбнулся, выражая благодарность (еда тут наверняка вещь не дешевая), но плавно поводил головой в стороны, отказываясь.
Не из недоверия, а просто потому что и правда в этот момент в еде не нуждался. Ранений я не получал, а без этого едим мы довольно редко. Вряд ли стоит переводить ценный ресурс просто так.
Затем закрыл глаза и наконец доработал свой фильтр. Получилось неплохо. Во всяком случае расход энергии  почти неощутим. Хотя в боле спокойных условиях я бы его еще погонял на тестах и доработал, выигрывая пару лишних процентов экономии (просто «из любви к искусству»).
«Пойду поищу девушку» - решил я, после того как убедился а надежности филтра.
К слову, хоть запахи тут удовольствия не доставляли, но полное их отсутствие слегка напрягало, хоть это и было глупо – опасность я в любом случае раньше увижу или услышу, чем почую.
Поднявшись я направился на поиски.

0

13

Искать долго дракону не пришлось. Кошка, погуляв по участку и добыв пару ножей и рабочий смартфон, уселась на диване слушать разговоры самцов, просто для развлечения. Из них она выцепила, что Феарив баловался магией, чем жутко разозлил Морриса, а тот, в свою очередь, неохотно общался с драконом. Все это было крайне скучно, поэтому, как бы странно это не звучало, но андроида сморил сон и она прилегла на диван, после чего заснула. Феарив, нашедший ее в итоге, застал ее мирно сопящей и тихо мурлыкающей на диване. Спала она в каконичной позе, подложив лапки под голову.

0

14

«Надо же... Спит?» - удивился я.
Выглядела она очень мило. Хотя я не понимал как это возможно.
Присел рядом и легонько погладил ее по шерстке.
Раз уж спит, то не стану будить.
Отклонившись на спинку (опасаясь при этом как бы она не отломилась, учитывая возраст и состояние мебели) прикрыл глаза.
Мне бы тоже стоило поспать. Так почему не сейчас?
Но слишком много неизвестного в этом мире чтобы засыпать без мер предосторожности.
Пришлось подниматься и устанавливать по периметру комнаты слабенькую сигнальную сеть. Ни от чего не защитит, но мгновенно разбудит меня, если кто-то или что-то проникнет в комнату.
Только после этого снова занял место на диване и задремал.

0

15

  -Не хочешь? Ну ладно, дело твоё.- ответил охотник на отрицательный жест дракона. -Но имей ввиду: неизвестно, когда ещё появится возможность перекусить.-
Так даже лучше, припасов хватит на большее время. А этот... что ж посмотрим, как долго он пробегает, пока не упадёт от истощения... если ему вообще требуется пища...
  Как только вся выложенная еда подогрелась, а кое где даже подгорела, Моррис приступил к трапезе. Первым делом была опустошена банка консервов. Охотник выскоблил её подчистую пластиковой ложкой, заел хлебной лепёшкой и закусил поджаренными овощами. Затем проглотил два куска сыра и запил всё это водой из фляги. Кошка вернулась как раз в тот момент, когда с упоением был проглочен последний кусок пирога. Так как Шейла была андроидом, Моррис не стал предлагать ей ужин. Уж кому кому, а ей такие вещи должны быть без надобности. Хотя, как знать... подумал охотник, увидев как кошка свернулась на диване и заснула.
  Феарив сделал свои магические дела и тоже уснул. Моррис остался бодрствовать один. Горячая еда и тепло магической плитки сморили охотника, но одновременно с этим сон не шёл. Присутствие двух совершенно чужих существ мешало расслабиться. Моррис ещё несколько часов просидел у плитки, греясь. Затем встал, прошёлся по комнате, остановился у дивана, на котором сладко мурлыкала кошка, а рядом с ней мерно посапывал дракон. Огенная пластинка почти что остыла. В помещении начало холодать. Охотник снял свой плащ-куртку и укрыл им обоих. Еще с минуту постоял, погруженный в свои мысли. Потёр подбородок и неопределённо хмыкнул.
  После этого Моррис подобрал обветшалый стул и расположился в противоположном углу комнаты, так, чтобы видеть все окна и двери, в том числе перекрытые. Он положил меч на колени и тут же провалился в контролируемую дрёму, готовый очнуться от любого подозрительного шороха.

Отредактировано Amaratu (2014-04-24 07:52:08)

0

16

Кошка дрыхла до утра. Примерно в семь часов она проснулась, сладко зевнув и потянувшись. Она спрыгнула на пол и, встав на четвереньки, выгнула спинку, улыбаясь. После этого она встала на ноги и осмотрелась вокруг.
- Так... Моррис спит, Феарив спит, а я как дура проснулась. А еще меня убеждали что ИИ идеален...
Шейла подошла к окну и изучила обстановку, после чего села разводить очередной костер и всякого мусора вроде дощечек и бумаги, которых тут было навалом, хвала бюрократи.

Отредактировано Шейла (2014-04-24 20:07:45)

0

17

Я проснулся почти одновременно с девушкой, ощутив ее пробуждение.
Но сразу открывать глаза не стал, проверяя свой резерв и состояние заклинаний.
Все было в порядке. Отдых и время восстановили мои силы. Фильтр работал безупречно. Ну в на в накопители пространственного кармана я добавил энергии, чтобы его не потерять. Куда проще поддерживть уже существующий, чем создавать новый, а без него я бы просто не утащил гору разнообразного хлама (Хотя может в этом случае я бы и не таскал столько ненужных вещей? Ведь ничего полезного там по сути действительно не было. Что помогло бы в выживании)
Думаю что и Моррис уже не спит. Стоит узнать об этом мире подробнее.
- Шейла, - я открыл глаза. – Не побудешь еще немного переводчиком? Моррис задавал вопросы, но я не мог на них ответить. Переведи ему вот что: Я – дракон. Самый обычный, еще не закончивший полного обучения. Попал сюда по случайности – непредвиденному эффекту при эксперименте. Чего хочу? Просто остаться в живых. Но в идеале обзавестись лабораторией и узнать как вернуться домой.
Я поглядел в окно.
- Или сделать все что могу чтобы исправить произошедшее здесь…
Это конечно звучало слишком пафосно. Конечно были легенды о драконах в одиночку спасавших мир, но я до их уровня, мягко говоря, не тянул…
- Всё… Хотя нет, еще вопрос к вам обоим… Какие у вас планы? Я могу и дальше путешествовать вместе?

0

18

Кошка обернулась на дракона и улыбнулась ему, подходя ближе.
С добрым утром! Конечно побуду, надиктовывай что нужно перевести.
Она включила режим записи и приготовилась слушать дракона, чтобы записать всю информацию, что собирался дать ему дракон. Успешно прослушав и пререработав его речь, она радостно кивнула и обернулась на Морриса, ожидая, пока он проснется, чтобы все ему выдать.

0

19

  -Что ты смотришь на меня так выжидающе? Моррис открыл глаза и взглянул на андроида не поворачивая головы. -Аа, вижу кое кому уже не терпится поболтать? Перевел взгляд на Феарива. -Давайте, выкладывайте, пока я в настроении. Доброго утра кстати.
  Конечно Моррис давно уже не спал. Точнее он не спал вовсе а находился в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Он умел сознательно усыплять и пробуждать свой разум с помощью специальной методики и электроники.
  Охотник тяжело поднялся со стула и потянулся, хрустнув суставами. Протезы издали лишь мягкое шипение, возвращаясь в рабочий режим. Моррис подошел к дивану и невозмутимо вытащил свой плащ из под дракона одним рывком. Натянул плащ на себя, оправил рукава, оглядел помещение. Судя по всему за ночь не произошло ничего необычного...

Отредактировано Amaratu (2014-04-26 23:12:44)

0

20

Кошка вздрогнула, когда Моррис весьма резво проснулся. Это было для нее в высшей степени неожиданно, так как она... не привыкла, что все так быстро начинают бодрствовать.
- Ой, с добрым утром! Меня просили тебе кое-что перевести.
Шейла откашлялась и стала воспроизводить переведенную речь дракона, его же голосом. Рта она не открывала, чтобы не смущать Морриса подобной выходкой. Закончив, она выжидательно на него посмотрела.

0

21

Моррис внимательно выслушал ответ и сказал дракону:
-Найти тебе лабораторию или вернуть домой я точно не смогу, а вот обеспечить твою сохранность мне по силам, если будешь держаться рядом конечно.
  "Сделать все чтобы исправить произошедшее..." Пфф! Какой амбициозный малый. Ну ничего, прогуляется, посмотрит на местные "красоты" и может поймёт, что исправлять здесь нечего. Этот мир уже давно как мёртв. А если и не поймёт, что ж, это не моё дело.
  -И что касается моих планов. Я уже который день бегаю по Гелиосу, а так и не нашёл того, что ищу. Как только закончу с поисками, сразу же двину в сторону Цитадели. В принципе могу и тебя взять с собой, больше тебе всё равно некуда идти... Но возьму при условии, что пользы от тебя будет больше, чем проблем.
  Затем обратился к Шейле:
  -А ты что собираешься делать кошка?  До сих пор ты не особо распространялась о своих планах.

Отредактировано Amaratu (2014-04-30 20:53:02)

0

22

Я удержался от высказываний вроде «я и сам о себе позабочусь». Это было бы слишком самонадеянно. Неизвестно какие тут еще опасности поджидают. Могут быть такие. Которые замечу когда будет уже поздно…
- Хорошо. Постараюсь быть полезен, - кивнул я.
Под лабораторией-то я понимал практически любое уединенное помещение куда не сунется никто посторонний. Все равно всё оборудование создавать самому. Если тут и можно найти какое-то оно все равно не подойдет для моих целей.

0

23

- Ээм... Что... буду делать я?
Кошка замялась, быстро задвигав глазами из стороны в сторону. Казалось, что она отчаянно соображала, что было странным, учитывая ее возможности (За пару минут восстановить язык по нескольким примерам). Она опустила ушки и уставилась в пол.
- Ну... Если я вам не нужна... продолжу искать электронику по городу. На нее всегда есть спрос.
У Шейлы все в мозгу переклинило от подобного вопроса со стороны выдра, что, наверное, выглядело странно со стороны.

0

24

  Моррис не ожидал, что его вроде бы безобидный вопрос вызовет такую странную реакцию у Шейлы. Он подошёл к смущенной кошке и дотронулся до ее подбородка, заставив тем самым поднять взгляд.
-Можешь и дальше путешествовать с нами... если хочешь. Произнёс он вкрадчивым но серьёзным голосом. -Об одном прошу, давай обойдёмся без необдуманных поступков. Добавил охотник уже более строгим тоном. Моррису неприятно было это признавать, но кошка похоже вызвала у него что-то вроде симпатии и отпускать её не хотелось. Тем более её познания в электронике могли пригодиться ...когда ни будь.
  Охотник подобрал свой рюкзак, проверил, все ли вещи на месте, и закинул его себе на плечи. Затем закрепил меч на спине. После этого подошёл к главным дверям полицейского участка, которые загораживал шкаф. Моррис взялся за верхний бортик и опустил шкаф на пол, тем самым освободил проход, не издав при этом большого количества шума.
  -Ну так что, идём или у кого-то ещё остались вопросы? Обратился он к андроиду и дракону.

Отредактировано Amaratu (2014-05-05 06:47:31)

0

25

- У меня - нет.
Я поднялся и прошелся по всем помещениям, снимая ловушки на окнах.
Во-первых, чтобы не пострадал кто-нибудь кто решит просто тут укрыться. А во-вторых энергия слишком ценная чтобы ее так просто оставлять.
Да, я мог поглотить вложенную энергию. Это непросто и возможно только для созданный самим заклинаний. Но все же где-то четверть вложенного обратно я получил.
Самочувствие и настроение было куда выше чем недавно. Энергия есть. Да и сам уже не один. К тому же эта компания мне нравилась.
По поводу электроники у меня тоже была интересная мысль. Я ведь мог сделать магический аналог, который вполне заменит технический. У нас полно гибридных технологий. Да и соседние миры часто закупали «маготронику». По свойствам такая же, зато не боится электромагнитных и ионных излучений.
Хотя что-то я замечтался. Надо еще до места добраться а там уже решить что я могу а что нет.
- Я готов, - сообщил я.

0

26

Стоило Моррису сказать, что она может продолжать путешествовать с ними, как она радостно запрыгала и заулыбалась.
- Ура ура ура!
Опять же, реакция странноватая, но совсем не нелогичная, особенно если покопаться в ее мозгах. Несмотря на то, что по всем признакам у Шейлы, можно сказать, была душа, она была далеко не полностью освобождена от принципов любого андроида, который был произведен в годы расцвета технологий. Дождавшись, пока все соберутся, она взяла свою авоську с электроникой и кивнула.
- Ну что, пойдем?

0


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Полицейский участок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно