The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Рабочие уровни » Мастерская "Бешенная гайка"


Мастерская "Бешенная гайка"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Очень большое ангарное помещение с большими воротами. Здесь можно починить, улучшить или заказать почти любые вещи, будь то ружье, компьютер или авто. Хозяин сего заведения является Томас.

0

2

Весь день в мастерской стоял шум и кипела работа. Возникало ощущение словно там завод по производству подводных лодок и там трудятся не меньше двух сотен людей. Удары молотков, вспышки в окнах от сварочного аппарата, лязг металла, звон цепей и фанаты искр от болгарки. Если же вы заглянули во внутрь, то увидели бы одного дикобраза сваривающего листы металла и пару тройку механических рук-роботов, каждая из которых занималась своим делом.
Закончив сварку, Томас осмотрел шов. Он был идеален и практически не где не выпячивался сливаясь со всей поверхностью металла.
Чуть-чуть отшлифовать и будет шикарно!
Да, хороший шов. Под краской вообще будет не заметно.
Это да. Надо бы теперь обрезать края дабы ровные были.
Томас надел "кристальный лобзик", это его изобретение в основе которого лежит голубой демонический кристалл.

Кристальный лобзик

http://cs608024.vk.me/v608024451/2b50/Bnwi3_DihN0.jpg
http://cs608024.vk.me/v608024451/2b59/A1v3vr_k7_o.jpg
http://cs608024.vk.me/v608024451/2b62/PKSP14hsPBo.jpg
http://cs608024.vk.me/v608024451/2b6b/LivYQOPz4vk.jpg
http://cs608024.vk.me/v608024451/2b74/kWc10H7xRXg.jpg

Активировав кристалл, он прислонил лезвие камня к металлу и тут же про резал его насквозь словно горячий нож масло. Легким и точным движением руки, дикобраз отрезал тонкую полоску, удаляя шершавые края и оставляя идеальный срез.
Ну вот и все.
Теперь покрасить и приделать его на законное место.
Механик взял деталь и понес к одной из механических рук. Том поставил ее на стойку и включил робота который начал аккуратно покрывать железо краской.

0

3

Направляясь в сторону мастерской Моррис представлял, что найдёт какую ни будь ветхую хибару или сарай или домик, но ни как не целый ангар. Причём с одним единственным живым существом внутри! О механике, которому принадлежала мастерская, ходили противоречивые слухи. Кто то говорил, что мастер обладает широкой душой и порой выполняет заказы чуть ли не за даром, другие же утверждали, что он эксцентричен, вспыльчив и крайне агрессивен. Но все сходились в одном: мастер он от бога, не существует такой вещи, которую он не смог бы сделать или починить. Все эти слухи предстояло проверить Моррису, потому как он собирался сделать один вроде бы не сложный заказ. Как всегда в полном снаряжении Моррис пробирался через ангар, уворачиваясь от механизмов и ища признаки жизни вокруг.

Отредактировано Amaratu (2014-02-21 21:34:36)

+1

4

Пока деталь красилась, Томас принялся доделывать один заказ. Он достал из шкафчика, толи пистолет толи, что-то в этом роде и начал настраивать прицел на оружие. Заказ поступил от не очень, а точнее вообще не состоятельного клиента. Мне не важно как и ищут чего это будет, главное чтобы стреляло.
А если не важно из чего то механик сделает это из самых простых и порой не нужных деталей, дабы снизить стоимость. В итоге получилась вот такая ШТУКА.
Настраивая прицел, том вертелся во все стороны вытянув в руках этот "пистолет" целясь на разные объекты на разном расстоянии. Один момент в прицел попал некий выдр и от неожиданности том нажал на курок. Щелк. И все. Оружие было не заряжённое.
Мать твоя волшебница! Напугал до смерти! А если бы он был заряжён?!
Дикобраз убрал самоделку в сторону.
Вы по какому вопросу?

0

5

Увидев черный круг пистолетного дула, Моррис тут же инстинктивно отскочил в сторону и укрылся за одним из агрегатов непонятного назначения. Не до конца понимая намерения дикобраза, прокричал:
Эй! Ты здесь главный? Конечно он понимал, что дикобраз здесь главный.
Вот так значит ты встречаешь потенциальных клиентов?! Моррис выглянул и заметил, что механик убрал оружие или что бы это ни было и больше не целится в него, по сему решил покинуть укрытие.
Сначала я собирался сделать заказ, но теперь меня гложат сомнения, стоит ли!

Отредактировано Amaratu (2014-02-21 22:46:01)

0

6

Это ваше право сомневаться.
У нас достаточно заказов. Ща надо турель на стене починить например. Так что с нас не убудет.
Мляяяяяя... Турель! Забыл совсем!
Томас начал собирать инструменты в сумку. Он снял халат и протянул куда-то в сторону, тут же робот-рука аккуратно взял халат и унес под потолок. Дикобраз взъерошил и встопорщил иглы на спине которые до этого прятались под халатом. Вообще Томас был весьма не плохо сложен, крепкие и сильные руки, мощные и широкие  плечи, хорошая крупная грудь и вполне рельефный пресс. Хотя профессиональный атлет сразу мог бы заметить то, что ученый ни когда особо спортом не занимался и вся мышечная масса заработала в связи с тяжелым физическим трудом. (Например плечи и руки весьма хорошо развиты но грудь не очень и "крылья" отсутствуют, сильная спина, но пресс ей не соответствует. )
Иголки торчали во все стороны, точно так же когда ложишься спать с мокрой головой, а как просыпаешься то на голове взрыв, но Томасу было все равно, но найдя свою кожаную жилетку он их опустил, точнее они сами опустились, и надел жилет.
Так вам нужно что-то от меня или нет?

+1

7

Хотя механик произнёс всего лишь пару фраз, невозможно было не заметить то, как меняются их интонации. Моррис отметил это про себя.
То стволом машет, то учтивая речь. Ненавижу таких типов, никогда не знаешь, чего от них ожидать. Вслух же произнёс:
Да, я хочу чтобы ты сделал для меня одну вещь.
Зашагал к дикобразу внешне спокойно, внутренне сохраняя бдительность, как и всегда впрочем. Приблизившись к хозяину мастерской, оглядел того с ног до головы, оценил комплекцию, заглянул в маленькие, едва заметно подёргивающиеся зрачки, неопределённо хмыкнул. Далее снял с себя рюкзак и вывалил на стол перед механиком какой то хлам. То были покорёженные, изгрызенные, растрескавшиеся и просто изломанные бронепластины, некогда бывшие целым комплектом.
Вообщем, мне нужна новая броня.

0

8

Механик начал осматривать металлолом. Он достал наперсток-коготок, надел его на большой палец и поцарапал им металл оставляя хорошие царапины.
Хммм... А что это за металл?
Томас покосился на выдру.
Да и вообще, как это все в начале выглядело? На грудь это вроде, живот... Это для руки или хвостика? глянул на зад выдры и заодно посмотрел хвост. Взяв кусок брони, Том отошел и осматриваю вещь начал тихо говорить сам с собой.
Чем чинить проще новые сделать.
В принципе да, но хрен его знает, может он не хочет новый комплект?
К тому же у нас мало талита.
Ты сам себе противоречишь...
Бывает иногда.

Отредактировано Tomas (2014-02-22 11:56:44)

0

9

Это и не метал вовсе. Что то в роде пластика, но крайне прочного. Эта штука выдерживала любые нагрузки и повреждения... до недавних событий.
Сказал Моррис и чуть поморщился, припоминая эти самые недавние события. Когда же дикобраз начал разглядывать его со всех сторон, клиент вжал голову в плечи, спрятал руки в широкие карманы плаща, и стыдливо прижал остатки хвоста плотнее к телу. Моррису не нравилось, когда на него пялятся. Мастер взял один из осколков брони, кажется это был наплечник, отошёл и начал изучать его. Моррис тем временем стал разглядывал различные механизмы, которые без остановки что то варили, пилили или резали, при этом прислушивался к бормотанию мастера. Наконец ему надоело это ожидание и он окликнул дикобраза:
Ээй! Я всё ещё здесь! Может лучше со мной посоветуешься?

Отредактировано Amaratu (2014-02-22 12:24:44)

0

10

Томас прервал свой диалог. Он очень не любил когда его отвлекают, перебивают и делают это весьма грубо. Стоя молча и спиной к клиенту, Томас меееедленно наклонил голову в бок. Правая рука сжалась в кулак и начала слегка трястись от напряжения. Иглы, все, резко несколько раз дернулись и дикобраз посмотрел через плече на выдру. Зрачек как бешеный дергался смотря на выдру.
Я вижу, что ты еще тут... прошипел механик.
Узбагочйся, я тебя прошу. Томас блин! Возьми себя в руки!
Дикобраз закрыл глаза и голубого вдохнул. Кулак разжался и он вновь посмотрел на выдру. Он быстро подошел к нему, чуть ли на в плотную и весьма недовольно посмотрел ему прямо в глаза.
Н-не перебивай меня. Ни-ко-гда. Verstehen?!
Нижнее веко на правом глазе подергивалось от нервного тика.
С тобой посоветоваться? Ну. Давай. Я слушаю тебя внематочно.
Томас сложил руки на груди в ожидании.

офф:- зеленым это мысли если что.

Отредактировано Tomas (2014-02-22 12:57:56)

0

11

Когда дикобраз неожиданно подскочил, Моррис уже был готов хвататься за оружие, но внешне оставался абсолютно спокоен, даже бровью не повёл. Так же сложил руки на груди и заглянул в бесноватые глаза механика.
Вот так всегда... Мелькнула мысль в голове Морриса. Он никогда особо не умел налаживать контакты с окружающими, что уж говорить о психах, разговаривающих сами с собой. По этому такое развитие событий не стало для него неожиданностью.
С радостью бы оставил тебя наедине с твоим таинственным собеседником, вот только пренебрежение к своей персоне я не потерплю. И раз уж ты спросил моего мнения, то скажу, что эта рухлядь мне больше не нужна. Кивнул на груду обломков. И принёс я всё это только для того, чтобы ты видел, с чем мне приходится сталкиваться, и придумал соответствующую защиту. Холодно ответил Моррис.

0

12

С минуту Томас смотрел на выдру с Такимлицом.
Вы же понимаете, что это не бесплатно и у нас есть вой принцип- чем больше платишь тем лучше изделие и наоборот.
Короче от супер эконом и до Exclusive only VIP. От рогатки до рпг и то самоката до вездехода.
Он показал на свой, недавно законченный байк.
Вот эта машинка может ездить по вертикальным поверхностям.
Дикобраз резко развернулся и пошел к компьютерам. Сев за стул, он начал что-то быстро печатать.

0

13

Видимо он и вправду решил меня игнорировать. Что ж ладно, но просто так ему от меня не отделаться! Решил для себя Моррис и встал позади механика.
Я не миллиардер и броня с позолотой и стразами мне не нужна. Но на нечто простое, качественное и надёжное мне средств хватит. Так что, возьмёшься?

Отредактировано Amaratu (2014-02-23 11:42:10)

0

14

Надежное... Простое... Качественное...
Томас подошел к компьютеру и покаравшись в папках открыл "защитные Костюмы, броня, экзоскелеты". На экран выскочило несколько картинок.

Вот что выскочило.

http://artnotes.ru/media/2009/06/making_of_the_hunter_01.jpg
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb20120314195930/masseffect/images/2/23/ME3_Terminus_Assault_Armor.png
http://destinationconceptartist.com/wp-content/uploads/2012/11/Apollo%2BArmor%2Bfor%2Bfoot%2Bsolgers%2B.jpg
http://moto.kiev.ua/users/moto_fan/moto-aksesuari_ta_ekipirovka/cherepaha_565grn.jpg
http://www.michaeljacksoncelebrityclothing.com/MJ-Pics/MICHAEL%20JACKSON%20HIStory%20World%20Tour%20Munich%20LEG%20ARMOUR/MJ-HIStory-LEG-ARMOR.jpg
http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/302270901/Motorcycle-FULL-BODY-ARMOR-Jacket-Street-SPORT.jpg

Вот. -механик вывел на передний план последние три картинки- Это легкая и весьма прочная броня. Сеточка из особого материала. Гибкая и очень прочная, порезать ножом ее почти невозможно. Весь комплект весит 3 кг. И это металл. Как мне удалось его сделать легким и вполне прочным я не скажу. Но он защищает ноги только с перейди, ну и он долго не протянет при постоянных стычках.
Короче у него есть предел нагрузки. При превышении этого предела металл начинает терять свою прочность и становится как трижды обоженная сталь- очень хрупким.
Дикобраз посмотрел на выдру.
У нас три таких готовых костюма. Так, что один испортится- приходи за вторым.

0

15

Предел нагрузки говоришь... Моррис скептически посмотрел на изображение и почесал подбородок. Выглядит не очень то надёжно. Прямое огнестрельное попадание выдержит? А как на счёт кислот, резких перепадов температур? С другой стороны выглядит просто, не стесняет движения... хм. Разглядывает изображение с разных сторон.
И сколько ты за него хочешь механик?

0

16

Ну огнестрельное в щиток выдержит, каждый щиток от 4 до 6 попаданий терпит, потом начинает портиться и короче после 10 выстрела станет не годным. Сеточка же пулю не пропустит, но будет больно. Ну так же как резиновой пулей через одежду. Она после третьего пулевого начинает рваться.
Иголки на голове дикобраза дернулись слегка встопорщившись.
Кислота... Ну пластины то покрыты тонким слоем спец смеси из-за которой ни какая влага на ней особо не задерживается. Ну соскальзывает, как русалка с веткитема из мультика). Но вот сеточка... Это сеточка. Ясень пень, что она кислоту пропустит. Не всю, часть соскользнет.
Иголки снова дернулись, но на этот раз сильнее и дважды. Томас почесал живот и направился к шкафу. Открыв его, он достал из него лоскут этой самой сеточки.
Собственно это она. На счет оплаты. Беру чаще драг. Металлами: золото, платина, серебро, ртуть, медь. А за демонические кристаллы, что угодно сделаю.
За комплект возьму грам 100 золотом или 350 грам серебра, или 3 кг меди, литр ртути, 20 грам платины. В общем вот такие расценки.

0

17

Моррис взял из рук дикобраза сеточку и начал мять и растягивать, проверяя на прочность, посмотрел сквозь неё на свет, нахмурился.
Всё таки не вызывает доверия у меня эта сеточка... Может есть возможность её заменить, кевларом например, или чем то подобным? Так же хотелось бы добавить защиту сзади. Сделаешь за дополнительную плату? Вернул лоскут механику.

Отредактировано Amaratu (2014-02-25 19:00:09)

0

18

Ну вообще эта защита создавалась не для боев, а для зашиты от травм например при строительстве, или на пример для вышибал в клубах.
А вообще. У тебя есть пример той защиты которую ты мне принес? Чертежи и название материалов из чего сделано? Я могу сделать броню по ее подобию.
Томас указал на кучу битых доспех выдра лежащих на столе.
Мне проще создать новое чем переделывать то, что уже есть. Принцип.

0

19

Ладно, пусть будет новая старая броня. Чертёж у меня всегда с собой. Постучал когтем по виску.
Далее снова залез в рюкзак и вытащил из его недр толстый белый нейрокабель небольшой длинны. Нащупал на затылке круглой формы порт, скрытый мехом и подключил один конец кабеля к себе. Давно ни к чему не подключался. Хорошо хоть не зарос ещё... Сжимая другой конец, со словами Позволь ка подлез к компьютеру и подрубился к системе. Слегка вздрогнул от электрического импульса и как всегда испытал странное чувство, будто все извилины в мозгу стали ломаными линиями. Но уже через пару секунд на экран были выведены чертежи старой брони Морриса.

Чертёж

http://s8.uploads.ru/t/oB8mr.jpg

Вот подробная схема той защиты, что у меня была. Она хорошо мне послужила, но недостаточно долго, по этому хочу, чтобы ты сделал апгрейд. Скажи сразу, сколько это будет стоить и как много времени займёт.

Отредактировано Amaratu (2014-03-03 14:12:16)

0

20

Еж изучил чертежи и почесал подбородок.
Ну смотри, во первых часть суммы я по любому возьму металлом, 2 кг титана сможешь найти? Эт раз, два, чем тебе удобнее платить? Скажи чем будешь платить и я скажу сумму. А делать костюм буду дня 3-4... матерриал у меня есть. А сейчас. Том протянул руку и робот рука аккуратно протянула дикобразу его шляпу. Мне нужно идти чинить турель.
Томас надел шляпу и поправив жилетку взял сумку и инструментами. Положив сумку в багажник мотоцикла, Том встл задумавшись "все ли он взял?"

Отредактировано Tomas (2014-03-05 21:16:01)

0

21

Моррис задумался на пару секунд: Вот урод! Где я достану ему 2 кг титана? Чтобы искать барахло, надо лезть в руины, а чтобы лезть в руины, нужна защита... К черту! Так или иначе мне нужна эта броня. Придется рисковоть.
Упаковывая рюкзак, ответил:
Ладно, будут тебе железки. Остальное оплачу местными кредитами.
Закинув рюкзак за спину Моррис развернулся спиной к механику и направился к выходу из мастерской. Через плече бросил вопрос:
Так сколько?

Отредактировано Amaratu (2014-03-08 12:01:44)

0

22

Так сколько?
Томас задумался и начал шевелить иглами.
Пока 1.5к кредитов, это точно, а так при работе точную сумму скажу.
Дикобраз продолжил приготовления к своему отбытию.
Чтож... Удачи с поиском титана и до встречи.- сказал на прощание выдру Томас.

0

23

Хм! Удачи! Да уж, удача мне пригодится...
Ничего не сказав более Моррис покинул мастерскую, обдумывая план дальнейших действий.

0

24

.................................................спустя несколько дней....................................
Томас сидел за рабочим столом и собирал механическую экзоруку когда раздался тихий писк вызова.
Хммм. Точен как часы.
Дикобраз встал и подошел к одному из шкафов и достал из него рацию.
Вы как всегда всегда точны.
Надеюсь и вы тоже. Вы закончили работу?
Естественно. Все сделано как и заказывали.
Были ли проблемы?
Нуууу... Вообще то да. Двигатель. Я не знаю где вы эту древность достали, двигатель пришел в полнейшую негодность. Я его заменил на новый и более мощный, так жееее...- еж глянул наЧЕРТЕЖ- Так же подвеску поменял иии... И покрасил. Надеюсь вам понравится.
Замечательно. Сможете пригнать его?
Да.
До встречи.
Сеанс связи закончился. Том убрал рацию на место и подошел к "теме разговора".
И как я, ТЕБЯ, перевезу?...

0


Вы здесь » The Citadel » Рабочие уровни » Мастерская "Бешенная гайка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно