The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Туманные горы » Заброшенные шахты


Заброшенные шахты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Эти шахты были заброшены вскоре после начала вторжения - каких-либо оборонительных сооружений здесь не было, как и нужды в них, посему шахты стали легкой мишенью для захватчиков. Рабочие бежали отсюда со всех ног, они бросали оборудование и даже руду, лишь бы спастись самим. Даже спустя тридцать лет после вторжения, здесь осталось еще много разного оборудования, а сами шахты еще богаты полезными ископаемыми и рудами. Впрочем, эти шахты трудно назвать необитаемыми - мутанты, низшие демоны и прочая нечисть всегда рады встретить смельчаков, которые рискнут сунуть сюда свой нос.

0

2

[Начало игры]
Тишина - вот повелительница этого заброшенного места. Зловещая тишина, которая будто мешает мыслить и навевает приливы безумной паники. Рабы этой тишины - механизмы, в которых всевластная ржавчина выгрызла рваные раны, в которых иногда завывает ветер. Жуткое место, а черноволосая девушка на фоне этих катастрофических развалин выглядела непонятно и удивительно. Она будто возникла из другого измерения, где время не властно над предметами. Она с некой брезгливостью разглядывала это место, переводя взгляд с одной постройки на другую, затем лениво царапнула черным ногтем ржавчину на ближайшей трубе, возвышающейся над этим заброшенным местом страхов. Скорчив недовольную мину, девушка двинулась вперед, перебросив большой рюкзак с одного плеча на другое. Ужасное место, но как раз подходит мне. Остатки моих жертв найдут свое вечное пристанище именно здесь, где никто не найдет их. - красноглазая усмехнулась и отбросила длинные волосы на спину, чтоб не лезли в глаза. - Хорошо, что я успела переобуться. - взгляд Спайдарк скользнул на высокие сапоги без каблука, поднимающие пыль на длинной дороге. Туфли на высоком каблуке сейчас покоились в одном из отделов рюкзака, оставленные там до лучших времен.
Со всех сторон раздавались тихие хриплые стоны калек-мутантов, устроивших себе ночлеги неподалеку от главной дороги. Спай морщилась от брезгливости, мельком разглядывая этих падших существ в лохмотьях. Своей конечной целью Дарк назначила заброшенную шахту, которая находилась километрах в двух от нее. Черт возьми, как далеко. Ну ладно, нам не привыкать...мы жаловаться не будем...верно, Анна? - красноглазая потерла правый висок, почувствовав пульсацию вены. - Анна, ты сегодня не желаешь со мной говорить? - вдруг голова вспыхнула мгновенной болью. Спай закрыла глаза и стиснула зубы. Я на секунду потеряла над ней контроль. Больше этого не повторится, слышишь, тихоня? Это тело теперь мое, я провела в нем эти преобразования, поэтому оно по праву принадлежит только мне. Так какого хрена ты до сих пор сидишь в МОЕЙ голове, а, Анна? Знай, что я найду способ выбросить тебя оттуда. - девушка потерла виски и опять открыла глаза, смотря за дорогой и бродягами, которые, скорее всего, только с виду казались немощными. Тебе не надоело? - слабый, едва слышный голос прорезался в сознании Спайдарк, и та испуганно замерла на половине пути. Голос Анны, истинной владелицы этого тела, власть над которой взяла Дарк, даже не спросив на это завоевание разрешения. Заткнись, Энн. Это уже не твое дело, ясно? Ты можешь быть спокойна - попадешь в ад вместе со мной. Поэтому пока можешь жить в моей голове и наблюдать те деяния, которые я проворачиваю. - черноволосая усмехнулась, выдвинув клыки и глядя вперед.
Шаг ее вновь возобновился и стал чуть торопливее, будто девушка боялась куда-то опоздать. Солнца не было - его заслонили черные тучи, набрякшие от дождя, обещавшего скоро вылиться на землю в больших количествах. Дул ветер, но благо он был не холодным, иначе Спай точно окоченела бы от холода в своей тонкой рубашке. Вообще, она совершенно не планировала выбираться сегодня из уютного и темного дома, но до нее дошел слух, что в городе пропадают особи мужского пола. А так как этим преступником была она, девушка воспользовалась возможностью смотаться на природу и закопать улики, которые и остались от пропавших самцов. В рюкзаке в отдельных черных, непрозрачных пакетах лежали бренные останки ее жертв - в основном, это были кости с которых тщательно было срезано все мясо. Спайдарк не отказывала себе в удовольствии отведать свежатинки. Она выбирала самцов, потому что они быстрее велись на ее внешность и уже сами напрашивались к ней домой, где их ждал сюрприз. Последний сюрприз в их жизни.
В голове Дарк было на удивление тихо - Анна больше не проявляла свою безграничную смелость, не пыталась забрать контроль над телом, поэтому Спай позволила себе отключиться от всех этих проблем и тихо запела низким, грудным голосом:
- Are we alone? Are we in control? Can we chose to play a different role? Can we change the grave that was dug for us? Or is this the only path to take...

+1

3

---Дубль №3---
Человек... Их здесь не так уж и много... Вообще с трудом верится, что такое маленькое и хрупкое существо, даже по сравнению с другими местными обитателями, может столько есть... Тем более есть именно местных обитателей. - Думал про себя лизар, продолжая короткими и тихими перебежками следовать за своей целью, ни на секунду не теряя её из виду. Благо, её внешность и одежда тому только способствовали. Вся ситуация в целом не переставала казаться ему весьма странной и слишком уж удобной. Он преследовал её от самого выхода из города, неслышной тенью прошёл чёрт знает какое расстояние, пару раз успев поцапаться с мутантами, следуя за ней по пятам... И его всё ещё не раскрыли?! Нет, слишком уж всё удобно... Скорее всего, ему просто было позволено следовать, а когда эта игра надоест его цели, то приоритеты могут и поменяться - тогда он из охотника станет жертвой.
Но так просто сдаваться в лапы к этой пожирательнице и он не собирался. Оружие находилось в боевом положении всё время, настроенное на огонь быстрыми и небольшими плазменными зарядами, вытянутыми в подобие игл. Так можно было вести даже заградительный огонь, расходуя меньше боеприпасов. Меч воина неизменно покоился за спиной, готовый в любую секунду оказаться в руках хозяина и рассекать, рубить, пронзать всё, против чего будет направлен, будь то плоть, камень или металл.
После очередной недолгой остановки, смысл которых также был до конца неясен ящеру, девушка начала петь. Это что, шутка? Неужели она считает себя настолько сильной, что сможет справиться с любой тварью, которая набросится на неё здесь, услышав неосторожную добычу?.. Или же ей просто безразлично их присутствие? Если подумать, то она не вступала в бой с ними ни разу, пока мы шли сюда. А это значит... - Тарус тихо вздохнул и сменил позицию, сокращая расстояние до уже порядком отдалившейся черноволосой.

+1

4

Спайдарк уже порядком утомилась, таща на себе эту непосильную ношу человеческих останков. В рюкзаке кости задевали друг друга и получался странный звук, будто кто-то играл на испорченном ксилофоне. От этого сравнения уголки губ паучихи поползли вверх. Наверное я выгляжу глупо сейчас...в таком месте...в такой одежде. - девушка опустила глаза на свои черные кожаные штаны и фыркнула. - Угораздило же меня надеть это. В следующий раз буду думать что одеть, когда буду выходить закапывать останки своих жертв. Кирзачи, старые штаны и толстовку, ага. - Дарк одной рукой сняла невидимую миру нитку с рукава и вытащила из потайного кармашка армейский нож, спрятала его в сапог и пошла дальше.
Шахта все приближалась, теперь девушка могла разглядеть ее детально, хоть желание побыстрей смотаться отсюда все нарастало и нарастало. Это заброшенное место пугало ее, по спине бежали мурашки, когда она думала, что могут сделать с ней эти оборванные бродяги-мутанты, если набросятся всем скопом. Я конечно уверена в своих силах - с тремя я справлюсь, но их тут около полусотни. А я еще даже не успела изучить все свои способности, черт бы их побрал. - девушка щелкнула клыками в сторону бродяги, который попытался подползти к ней с протянутой рукой.
- Иди к черту, оборванец. Не смей трогать меня. - прошипела девушка, отпрыгивая в сторону с брезгливым и одновременно испуганным выражением лица.
Тот отполз обратно, и Спай продолжила свой путь. Девушка продолжила что-то напевать себе под нос, чтобы хоть как-то отделаться от этого навязчивого чувства тревоги, нараставшего в ней. Она чувствовала на себе чей-то пристальный взгляд всю дорогу, но списала эта на мутантов и низших демонов, которые были здесь повсюду, но подходить ближе побаивались. Наконец, она добралась до огромной арки, ведущей в шахту, которая внушала еще больший страх, чем все это место в общем. Пустая, черная глазница будто хищно глядела на Спайдарк, как на очередную жертву. Девушка поежилась и быстро юркнула в проход, пытаясь глазами отыскать хорошее место, где можно закопать останки. В шахте царила темнота и стойкий запах тления; девушка чихнула и зажала рот рукой, испугавшись этого звука. Я прям, как мышь - боюсь собственной тени. - раздраженно подумала паучиха, чуть прищурившись и всматриваясь в темноту, благо она прекрасно видела в ней. Место было найдено и Спай облегченно сбросила рюкзак со своего плеча, тяжело вздохнула и сняла лопату с крепления на рюкзаке. Попробовала почву и стала интенсивно копать, стянув волосы резинкой на затылке, чтоб не мешались. Вот и рою я вам могилку. Позабочусь о вас. Как вы в свое время позаботились обо мне, дорогие. От голода, считайте, спасли. Отблагодарю вас. - мысли уже не отличались связностью, да и появлялись через равные интервалы времени - когда лопата отчаянно вгрызалась в сухую землю.

0

5

Преследование продолжалось. Лёгкое нытьё в мышцах ног не мешало лизару концентрироваться на цели, также не забывая поглядывать по сторонам и за спину. Даже наверх нужно было иногда посматривать, чтобы не быть застигнутым врасплох одним из многих бесшумных небесных созданий. Охотник всё продолжал преследовать свою цель, молча подмечая для себя небольшие моменты, которые вполне могли бы не просто сыграть ему на руку и дать пару секунд при битве, но даже спасти жизнь. Он уже довольно долго созерцал её одежду, чтобы понять, что та не скрывает абсолютно никакой защиты. Девушка была одета лишь в блузку, штаны и обувь. Он также не пропустил момент, когда девушка достала скрытый нож и убрала в сапог. Только лишь кинжал... Значит она, скорее всего, мастер в обращении с ним. Или это её запасной план.
Проследив за реакцией черноволосой на попытку одного из слабых мутантов, присутствовавших здесь в изобилии, он понемногу начал осознавать, что она чего-то опасается, или даже боится. Самого же охотника все мелкие мутанты, медленно умирающие здесь из-за слабости, травм или голода, даже не пытались попробовать на зуб, чуя в нём непосильного противника - неистового зверя. Девушка продолжала что-то напевать и озираться по сторонам. Лизар слегка улыбнулся. Она всё-таки боится... Но не стоит радоваться раньше времени. Сперва нужно закончить дело.
Дойдя до входа в шахту, она прибавила шагу - видимо, хотела поскорее закончить своё дело. Насчёт содержимого рюкзака у ящера были свои догадки, но какой-то процент пищи или останков там точно был, без сомнений. Время пришло... Да поможет мне Кхала. Лизар пару раз сменил позиции, подбираясь ближе, чем за всё время преследования, и лёг меж двумя остатками от каких-то механизмов, что создавали удобный для стрельбы узкий угол. Так он сможет сделать три-четыре выстрела прежде, чем будет замечен. Обзору на цель ничто не мешало - она сняла рюкзак, стянула волосы, достала какой-то инструмент и начала рыть землю. Лизар немного надстроил шлем, чтобы девушку лучше было видно в полутьме туннеля, и припал к прицелу. Сердцебиение замедлилось, дыхание стало глубоким и спокойным, палец свободно и мягко лёг на курок...

0

6

Девушка уже дышала через раз, устав, как ездовая лошадь после забега на 30 километров во всю прыть. Наконец, глубокая яма была вырыта, и паучиха отступила на шаг назад, оглядывая свое творение. Места для всех хватит, мальчики. - яма получилась широкой и глубокой, будто настоящая могила, хоть Спай ставила себе цель вырыть просто яму. Дарк усмехнулась и опустилась на колени, расшнуровывая рюкзак со страшной ношей, как вдруг услышала странный для этого места звуки - шаги, дыхание. По спине проползла волна холода, волосы чуть не встали дыбом; девушка резко оглянулась, прорезая темноту своими красными глазами. Черт возьми, так и до инфаркта не далеко. - Спайдарк напряженно вслушивалась в резко наступившую тишину. - Что-то не так. Куда делись шаги? - паучиха втянула носом воздух и не обнаружила в нем ничего, кроме пыли.
Страх липкой паутиной облеплял сознание девушки, мешая просчитать все возможные варианты. Это точно какой-нибудь монстр, который живет в этом гребаном подвале. Я потревожила его, он проснулся и сейчас сожрет меня. Не хотелось бы закончить этот идиотский день в желудке мутанта, обитающего в этих катакомбах. - Спай провела рукой по лицу, вслушиваясь в звуки, доносившиеся с улицы. - Так, что мне нужно сделать? Встать и свалить отсюда? Нет, скорее всего он уже перекрыл выход. - и Дарк приняла самое идиотское решение, которое может прийти в голову в этой ситуации - остаться и закончить начатое. Пытаясь перекрыть всепоглощающий страх, девушка дрожащими руками развязала шнурок рюкзака и стала вытаскивать оттуда черные полиэтиленовые пакеты. Про себя паучиха пыталась петь ободряющие песни, похожие на гимны в честь смелости и упорству, но это не очень помогало. Спина будто одеревенела от предчувствия опасности, скрывающейся в подвале.
Когда все пакеты были на земле, девушка встала на дрожащих ногах и попыталась сделать шаг в сторону могилы. Этот шаг получился таким неуверенным, что казалось, что она сама сейчас свалится в эту яму и погребет себя заживо. Спайдарк прикусила нижнюю губу, пытаясь вернуть свое сознание к реальности. Тут никого нет, тут никого нет, это всего лишь моя разыгравшаяся фантазия. Точно. Людям же может привидится все, что угодно. Даже монстр в подвале... - детские увещевания немного успокоили девушку, она уняла дрожь в конечностях, но не переставала нервно оглядываться. Сейчас Спай была недалеко от того, чтобы в панике убежать отсюда, сверкая пятками, но величайшим усилием воли она сдержала себя и опять повернулась к пакетам, стала медленно опускать их в могилу компактно укладывая их друг на друга. Больше я сюда ни ногой, никогда больше не появлюсь в этом месте, никогда, никогда, никогда. - повторяла себе Дарк, по-детски надеясь сегодня остаться в живых.
Когда, наконец, все мешки были опущены в яму, девушка взяла лопату и стала закапывать могилу, погребая человеческие останки под слоем сухой земли. Лопату она держала крепко, рассчитывая применить ее, как оборонительное средство, а то и как атакующее. Она представила, как пойдет в атаку с лопатой наперевес и фыркнула, удивившись всей комичности этой ситуации.
Паучиха закончила свою работу и устало швырнула лопату на землю, как что-то гадкое и мерзкое, что могло причинить вред, но вспомнив, что это ее оружие против невидимого нечто, скрывающегося во тьме, быстро подняла ее и крепко схватилась за нее. У меня же нож в сапоге, а я лопату схватила. Вот точно, что паника делает с мозгом. Превращаюсь в идиотку. - девушка начинала злиться на себя за то, что она распустила сопли и испугалась каких-то шумов в темном подвале. - Да тут просто обиталище этих бродяг, вот они тут и шевелятся. - успокоила себя Спай, убирая лопату в рюкзак и туго затягивая шнурок на его горловине. Она уже почти успокоила себя и встала, закинув уже легкий рюкзак на плечо, как вдруг услышала тихое, спокойное сердцебиение где-то неподалеку.
- Кто здесь? - выкрикнула Спайдарк, тут же прикусив себе язык за непростительную глупость; через несколько секунд девушка уже затерялась во мраке потолка шахты, ловко запрыгнув туда и припав к неровной поверхности, пытаясь рассмотреть источник едва слышного звука.

0

7

Стоило ему только принять удобную для стрельбы позицию, как цель встревоженно зашевелилась - начала осматриваться по сторонам. Пришелец нахмурился и постарался шевелиться как можно меньше - у него только что был шанс быстро расправиться с целью, и он его упустил из-за своей неосторожности. Хис'шас-са! Я слишком много ёрзаю... Нужно поскорее с этим закончить. Он чуть прищурил один глаз, пытаясь взять на мушку мотающуюся голову девушки. Что же ты так испугалась, пташка?.. Ты ведь всю дорогу была такой отсутствующе-могущественной... Тихо... Спокойно... - с лёгкой улыбкой думал Тар. Разумеется, он понимал, что его мысли никак не помогут той черноволосой успокоиться, но ему хотелось побыстрее закончить дело и отправиться назад. Это не касалось размера прибыли за этот контракт, не касалось постоянного полу-голодного состояния, в котором находился Охотник, не важным было даже его личное отношение к заданию - просто он понимал, что теперь это место - его новый дом, а в доме должен быть комфорт. Ведь лизар ещё так многого не знал об этом месте...
Он пару раз мотнул головой из стороны в сторону, отгоняя ненужные мысли, и сосредоточился на моменте "здесь и сейчас". Если бы экономия боеприпасов(так как и меч, и карабин потребляли один и тот же вид - плазменные блоки, которых здесь в свободном доступе не имелось) не была его приоритетом, а также если бы она не стояла к нему боком, то лизар спустил бы курок сразу. Большим пучком плазмы, летящим на достаточной скорости, он мог обжечь её даже в том случае, если она увернулась от выстрела. Но сейчас меткость выстрела играла роль, ибо промах мог означать провал.
Она, тем временем, начала складывать какие-то чёрные мешки в яму, один за другим. Их было много. Неужели... у неё там одни останки? Сколько же жителей она поглотила?.. Интенсивное её движение никак не способствовали возможности Таруса выстрелить. Закончив разгружать сумку, которая, и вправду, была наполнена только лишь останками, она закопала яму, отшвырнув в конце свой инструмент. Только лизар собирался нажать на курок, как очередной порыв заставил её ринуться обратно к инструменту и крепко сжать его в руках, как будто она была готова сражаться с сотнями наступающих на неё мутантов. Тар остался неподвижен, пытаясь использовать любую возможность для стрельбы...
Однако затем случилось то, чего он уж никак не мог ожидать. Она устремила взгляд в его сторону, практически поверх его мушки, и резко подпрыгнула. Пришелец воспользовался моментом отсутствия обозрения противника ввиду резкого движения, и сменил положение, прислонившись к преграде спиной и поджав хвост, чтобы убрать его из виду. Было бы нелепо, если бы только лишь хвост выдал его местоположение... Но звука приземления он не услышал. Она может лазать по стенам? Неожиданно... Тар активировал локатор, стараясь найти её при помощи ультразвука - двигаться и осматриваться сейчас было опрометчиво.

0

8

Идиотка, точно! Взяла бы и вышла молча - темно же, он бы не увидел... - Дарк зажмурилась на секунду, осознав собственную ошибку. Было уже поздно, она выдала себя с потрохами, да и неизвестное нечто выдало себя своим дыханием. Существо не ответило, и страх липкими щупальцами пополз по спине Дарк, опять заставляя ее паниковать. Так, если оно не выходит из укрытия, значит из оружия - огнестрел, а значит сейчас оно держит меня на мушке...надо перемещаться, - паучиха быстро поползла к стене, спрятавшись в самом темном углу и затаившись, стараясь даже не дышать. Волосы каким-то образом распустились и теперь обрамляли лицо черными прядями, похожими на щупальца. Девушка посмотрела на подвальный пол и увидела свою разорванную резинку. Интересно, когда она успела? - в такие критические ситуации мозг девушки отчаянно цеплялся за какие-то совсем не важные детали, будто пытаясь образумить ее и вернуть в реальность. Через секунду Дарк поняла, что ее стальная перчатка осталась в рюкзаке; едва не хлопнув себя рукой по лицу от осознания всего идиотизма происходящего, девушка быстро выпустила паутину в рюкзак и резким движением притянула его к себе, после чего мгновенно переползла в другое место, чтобы следящее за ней существо не заметило ее местонахождения.
Вытащив перчатку из рюкзака и надев ее на правую руку, Спай бесшумно поползла в сторону существа. Она видела его перемещения, когда скрылась на потолке, чем явно озадачила своего невидимого противника. Так, значит оно про меня особо ничего не знает, но знает, что я здесь занимаюсь противозаконными делами. Странно...неужели за мою голову обещана награда? Черт, доигралась, - паучиха остановилась, прищурив глаза, чтоб их красный цвет не выдал ее в темноте.
Приглядевшись, мутант увидела огромную фигуру, которую делала еще массивнее броня и шлем. Также присутствовал длинный хвост, а в лапах существо держало оружие, скорее всего стреляющее пучками плазмы. Красные глаза следили за каждым движением существа, а когда девушка увидела в его лапах пушку, дуло которой было почти направлено на нее, то остановилась. Весь страх, как рукой сняло - появился голод и жажда крови. Проснулась охотница, прежде дремавшая под гнетом бешеной паники. Клыки немного выдвинулись, готовые в любую секунду впиться в горло противнику и выпустить парализующий яд. Решившись действовать, Спай резким движением швырнула в существо свой рюкзак, рассчитывая обескуражить его, а вслед за рюкзаком отправила снаряд паутины, которая должна была залепить пушку и лапы противника.
- Зачем ты здесь? - вновь подала голос паучиха, подползая к существу со стороны выхода, так чтобы в ловушке теперь оказался он, а не она.

Отредактировано Spaydark (2015-03-06 20:33:56)

0

9

Локатор поймал девушку прямо в момент перемещения, а затем уже на новой позиции. Неужели, заметила? Проклятье... Внезапное перемещение жертвы во всех трёх пространственных координатах поставило жирную и эффектную точку на скрытности ящера. Теперь она могла атаковать его практически хоть откуда... разве что не снизу. Но ни сомнения, ни страх не пробрались в разум Охотника - он бывал и в куда более интенсивных ситуациях, когда от одного решения, принятого за долю секунды, зависела не только его жизнь. Пока она не шевелилась, он принял удобную позицию, чтобы начать движение сразу, в случае чего, и поувереннее схватил оружие.
Локатор чертовски помогал определять её положение - она двигалась стремительно. Он слышал звуки какого-то движения - похоже, в рюкзаке всё-таки было что-то ещё, кроме пакетов. Она, всё-таки, и вправду не замечала меня всю дорогу сюда, хе... Ладно. Нужен план. Отступать ещё есть куда, и это хорошо... но я пришёл сюда не для того, чтобы умереть или вернуться ни с чем. Она живёт среди жителей, а значит сможет меня найти, так или иначе. Обратно вернётся только один - либо я, либо она. - Тарус приготовился выйти лицом к лицу с противником, но заметил, что она движется в его сторону.
Вскоре, необходимость в локаторе отпала - её было прекрасно видно, как и его. Пульс участился, организм начал реагировать на прямую угрозу, выбрасывая в кровь специальные агенты. Она всего лишь секунду простояла, глядя на пришельца неопределённым взглядом, затем оскалилась, показав своё основное оружие. Стремительные движения стали меньшей проблемой из-за прилива "адреналина", так что атаку, которая должна была обездвижить его, лизар смог отразить. Брошенный в него рюкзак он поймал одной рукой, использовав как щит от следующих снарядов паутины. Другой рукой он сделал два выстрела от бедра, затем перемахнул через преграду одним прыжком и начал отступать вглубь пещер, отбросив ненужную вещь и взяв оружие как подобает. Ему удалось вновь создать препятствие между собой и своей жертвой, выигрывая себе время для более прицельных выстрелов. Давай же... Ты так не хотела идти в эти шахты... Как ты поступишь теперь?..

0

10

Девушка оскалилась, увидев, как существо поднял лапу вверх, явно собираясь сделать что-то, чтобы защитить себя; рюкзак не достиг цели, да и заряд паутины тоже. Черт возьми, не надоело ему сопротивляться? Мне лично уже надоело, что он пытается спасти свою шкуру. Я же тоже не железная. - руки уже начинали уставать, ведь чтобы удерживаться на потолке требуется большое усилие, хоть мутация и удвоила силы Спайдарк. Ей жутко хотелось курить - гадкая привычка, привитая опять же изменившимся характером новой сущности, но паучиха вспомнила, что пачка осталась в рюкзаке, который валялся теперь где-то в темноте и выругалась про себя.
- А не легче будет просто сдаться? - фыркнула девушка, наблюдая за действиями противника.
Она уже хотела сострить по поводу пушки противника, как вдруг возле Спай ударила ярчайшая вспышка плазмы. Так как глаза девушки уже были прищурены, чтобы их свет не выдавал ее в темноте, то особого шока она не испытала, только закрыла глаза полностью, стараясь не потерять равновесие и чувство реальности происходящего. Черт возьми, он все-таки стреляет плазмой. Какого хрена я полезла сюда? - начала подниматься волна паники, но Дарк громаднейшим усилием воли заставила себя успокоиться и просчитать варианты. - С закрытыми глазами я долго не проживу - у него пушка, и сейчас еще один заряд превратит меня в котлету. - от этих мыслей девушку передернуло. А потом она услышала очередной выстрел плазмы, которая должна была попасть в нее. Спайдарк мгновенно метнулась в сторону, послушав свои инстинкты, поэтому отголоски плазмы только сильно обожгли ей предплечье, полностью спалив в этом месте рубашку. Рана была неглубокой, но оттуда мгновенно брызнула кровь, а по руке прошла волна горячей боли. Девушка сжала зубы, чтобы не застонать и открыла глаза, выслеживая существо. Девушка зарычала от злости и выпустила три заряда паутины в противника, целя в пушку, надеясь выбить ее из лап противника. Так как она была еще немного ослеплена вспышкой, реальность двоилась и прыгали черные точки, мешавшие рассмотреть все детально, поэтому Спай не могла точно сказать, попала она или нет.
- Грязные приемчики, парень! Ты настолько сильно хочешь убить меня? - паучиха вновь высматривала существо, прищурив глаза. - Теперь можешь не надеяться выйти отсюда живым. - наконец она увидела его и быстро переползла на метр ближе к нему, по прежнему скрываясь в непроглядной темноте.
Рана горела и на землю капала кровь с равным промежутком времени, поэтому Спай все время двигалась - переползала с места на место, медленно, но уверенно отрезая противника от выхода. Сейчас она боялась нападать в открытую, потому что поняла соотношение сил - оно явно было не в ее пользу, поэтому решила нападать из засады и выбить оружие из лап соперника. Девушка выпустила четыре залпа паутины, которые сначала были похожи на среднего размера пули, а через несколько метров стали увеличиваться и раскрылись в широкие пласты липкой и прочной паутины, которые были нацелены на то, чтобы пригвоздить существо к стене намертво. Такой же залп помчался и к выходу, полностью закрыв пути к отступлению. Теперь от меня не уйдет. - Спайдарк усмехнулась и любовно посмотрела на плоды своих трудов. - Эх, покурить бы... - подумала девушка, отыскивая взглядом в темноте свой рюкзак, но при этом переводя взгляд на существо, оценивая его действия.

Отредактировано Spaydark (2015-03-06 21:34:51)

0

11

Услышав характерный шипящий звук и последовавшее рычание, ящер понял, что один из зарядов таки поразил цель. Плазма тут же начала въедаться в камень, темнея и остывая, испуская лёгкое тёмно-голубое свечение, что медленно становилось слабее. Звуков выстрела оружия слышно почти не было, но вот две яркие вспышки заставили всех мелких тварей и прочих местных обитателей, так привыкших к полумраку, покинуть открытое место и найти укромное укрытие. Тар ухмыльнулся. Теперь долго ты там не провисишь... Но одно из моих преимуществ теперь тебе известно. Из размышлений его вывели три снаряда, выпущенные черноволосой, но весьма неточно. Видимо, что-то временно ослабило её зрение - может, яркая вспышка или нахлынувший от попадания приступ боли, так что ему понадобилось лишь немного сменить положение тела, чтобы успешно увернуться. Липкая и прочная штука... Попадёт - трудно будет выпутаться...
- Грязные приемчики, парень! Ты настолько сильно хочешь убить меня? Теперь можешь не надеяться выйти отсюда живым. - послышалось сверху. Тарус быстро переключил режим шлема на термическое зрение, чтобы свечение собственных снарядов и солнце не мешали ему концентрироваться на цели. Теперь он мог видеть скалящуюся черновласку, ползающую около распорок, а также то, что ранение было меньше, чем он предполагал. Он видел каждую каплю крови, что падала с её руки на каменный пол пещеры. Секунду... Балки! Да, это хороший план... но результат будет незамедлительным. Оставлю его на самый крайний случай... Он вновь сконцентрировался на цели, ожидая хорошего момента для атаки. Девушка чувствовала себя наверху очень уверенно, даже с ранением, да и двигалась с завидной скоростью... для человека или фурри. Тарус же, за счёт своих преимуществ, мог видеть все её движения и реагировать на атаки, но она до сих пор была слишком шустра для небольших зарядов. Вновь в него полетели снаряды, но эти были иные - они раскрывались в сети ещё в полёте. От двух из них ящер увернулся, перекатившись, затем прицелился для выстрела, но третья атака застала его врасплох. Он успел лишь отпрыгнуть, поэтому его нога оказалась окутанной и прилепленной к полу. Он тихо зашипел, глянув на всё это, и поднял голову наверх. Очень вовремя. Четвёртая сеть уже была на полпути к тому, чтобы окутать его полностью. Пришелец вскинул оружие и нажал на курок, стараясь поставить на линию выстрела как сеть, так и его цель.

0

12

Рану на руке сильно жгло, когда на нее посыпалась каменная крошка с трухлявых балок, кое-как удерживающих потолок. Девушка поморщилась и постаралась не обращать внимания на ноющую боль, которая разливалась уже по всей руке. Мне надоело уже сидеть на этом чертовом потолке. Умру, значит умру и плевать я хотела на него. - в этот же момент одна из сетей накрыла ногу существа, надежно прилепив его к земле. Спай не спешила спрыгивать с потолка по одной простой причине - она не видела, куда противник дел пушку. Ей было страшновато, потому что она понимала, что перед ней опасный противник, от которого в любой момент можно ожидать выстрела, который поджарит ее в одно мгновение. Дарк склонила голову набок, рассматривая залипшее существо.
В этот же момент оно подняло пушку и выстрелило плазменным зарядом в четвертую сеть, которая раскрывалась над его телом, пригвожденным к земле. Заряд прошил сеть насквозь и ударил в балку, на которой держалась паучиха. Дерево заскрипело и с жутким грохотом стало падать вниз вместе с девушкой, которая даже испугаться не успела, так быстро все произошло. В последнюю секунду Спай успела вынырнуть из под балки и чуть сместить свое тело в воздухе, чтобы хотя бы упасть на землю, а не сломать себе спину о камни, торчащие повсюду из почвы. Не очень удачно приземлившись, девушка вскрикнула, схватившись за обожженую руку, но времени жалеть себя не было; она быстро вскочила на ноги и припала спиной к стене, сжавшись в комок за каменным выступом. Оттуда же паучиха послала в существо очередной заряд паутины, который, наконец, пригвоздил нападавшего к земле.
Немного отдышавшись и поморщившись, глядя на рану, Спай, наконец, решила выглянуть из-за своего укрытия, не слыша больше выстрелов или топота убегающего противника. Присмотревшись, девушка сумела различить под слоем паутины огромную фигуру существа, закованную в броню, на вид очень прочную, на голове же был шлем, полностью скрывавший морду противника. Дарк подождала еще минуту и осторожно вышла из своего укрытия. Она все еще была скрыта в темноте, поэтому воспользовавшись случаем, решила перевязать руку. Не опуская взгляда с существа, Спай оторвала рукав своей рубашки и туго обвязала рану, пытаясь остановить дикое жжение. Когда она справилась с этим делом, то достала из сапога свой кинжал и медленно двинулась к жертве, все еще сверля его подозрительным взглядом красных глаз.
- Что тебе от меня нужно? - выкрикнула девушка, сжимая в кулак руку в стальной перчатке, готовясь пустить ее в ход, чтобы попытаться добраться до лица противника.

0

13

План почти был воплощён - чертовка до сих пор двигалась слишком быстро, чтобы в неё можно было так просто попасть маленьким зарядом. Но основная часть плана вышла успешно - сеть полностью испарилась ещё в полёте, что позволило пришельцу быстро оценить обстановку. Пары секунд перед тем, как одна из подпорок, прожжённых его выстрелом, рухнула, ему хватило, чтобы рассмотреть закрытый этой же вязкой дрянью вход и посмотреть, куда дальше будет двигаться его противник. Необычные способности... Навевает старые воспоминания...
Рана черноволосой, похоже, давала о себе знать - в этот раз она не увернулась очередной резкой сменой положения на верхних сводах пещеры, а спустилась вниз, при том не очень удачно. Там она довольно шустро укрылась за каменным выступом и послала ещё один снаряд-сеть. Увернуться в положении пришельца не представлялось возможным, стрелять уже тоже было поздновато - маленькое расстояние, поэтому он лишь выставил оружие вперёд, повернув боком, чтобы создать себе внутри сетки немного пространства. Он не мог ожидать, что эта штука будет достаточно быстрой и тяжёлой, даже для него, так что, когда она начала его покрывать, ему чуть не вывернуло суставы. И всё же, даже обладая такой силой, материи удалось лишь поставить лизара на колено, но не свалить окончательно.
Теперь не пострелять... Даже не пошевелиться... Спустя недолгое время, девушка покинула своё укрытие, успев перевязать рану. На её лице читалась чистая ненависть и жажда убийства, в сенсоры шлема впивался недвусмысленный взгляд красных глаз. Она медленно подходила к нему, блистая лезвием ножа, серебряным нарукавником с когтями и, наверное, радуясь победе где-то внутри. - Что тебе от меня нужно? - громко спросила она. Лизар не был намерен отвечать, только лишь слегка подал морду вперёд и издал гортанное, стрекочущее шипение.

0

14

Услышав шипение противника, девушка вздрогнула, явно не ожидая услышать такое. Она ожидала всего - рычания, человеческой речи, завывания мутанта, но шипения...оно мгновенно поставило Спай в замешательство. Девушка молча смотрела на существо, уже потеряв интерес к охоте, которая так интересно начиналась. Все дело в том, что паучихе необходимо было чувствовать страх жертвы - это подстегивало ее, делало настоящим хищником, она хотела загонять добычу, причинять боль, а сейчас этого не было, поэтому весь интерес улетучился. Остались только недоумение и страх за свою жизнь; Дарк видела, что ее противник был настоящим воином, хорошо подготовленной машиной для мгновенных и точных убийств, просто сейчас все сложилось немного не в его пользу. Он просто не знал, чего ожидать от своей цели, не имел ни малейшего представления о ее способностях и возможностях, поэтому и попался в ловушку. Паучиха смотрела на существо и не могла понять, насколько ей повезло, что она до сих пор жива.
Сейчас Спайдарк выглядела, как обычная беззащитная девушка, попавшая в передрягу. Что ж, возможно, я смогу этим воспользоваться, если этому существу знакомо сострадание, - в данный момент девушка думала только о спасении своей побитой тушки. Она часто пользовалась сочувствием и состраданием других, если ей что-то было нужно; это уже вошло в привычку – пользоваться людьми для своих целей.
- Ты явно перепутал что-то. Я никому не причинила вреда, зачем ты пытаешься убить меня? - спросила паучиха, добавляя в свой голос толику удивления и явного непонимания.
Играть и притворятся она умела очень хорошо, за все время после превращения, она придумала себе около десятка разных личностей, в которые преображалась по желанию. Сегодня она могла быть беззащитной простушкой, завтра стервозной альфа-самкой, а еще через день могла быть дизайнером, проводящим все свое свободное время в музеях и души не чающим в искусстве.
Внезапно виски бешено заныли, заполняя голову пульсирующей болью и вытесняя мысли, оставляя лишь непонятные обрывки. Спай поморщилась, инстинктивно дернув рукой, чтобы помассировать висок, дабы унять боль, но вес стальной перчатки не позволил ей отвлечься от своей цели. Анна билась и кричала где-то на задворках сознания Дарк, пытаясь вырваться; она почувствовала, что жизнь паучихи, а следовательно и ее, находится под угрозой и теперь старалась изо всех сил взять контроль над телом. Прекрати, Анна! Сейчас явно не время для этого! Мы сейчас обе в опасности, так что заткнись и дай мне шанс спастись, - девушка подошла чуть ближе к существу и положила кинжал на землю так, чтобы противник видел его и понимал, что Спай не причинит больше вреда.
- Я точно не та, кто тебе нужен. Я здесь не останки закапываю, как ты мог бы подумать, - Дарк на секунду замолчала, перебирая в голове варианты своего здесь нахождения. - Я работаю в лаборатории, провожу опыты, а сюда отношу неудачные образцы биологического оружия против мутантов, - совершенно искренне наврала девушка, чуть склонив голову набок и рассматривая шлем существа, пытаясь догадаться, что же под ним.

0

15

Тарус лишь продолжал смотреть на своего противника в ожидании его ходов, его действий. Напряжение в воздухе было почти ощутимо, оно едва ли не давило на плечи, а в крови ящера до сих пор находились феромоны зверя, отчего окружение воспринималось медленнее. В любом случае, чтобы пробраться к нему, ей было необходимо сперва хоть немного разрезать свою сеть, и вот тогда... Тогда он сделает свой ход.
Однако, после стольких атак друг на друга, после такого дикого, почти кровавого ража, следующей реакцией черноволосой стало... Удивление? Недоумение? Примерно эти эмоции обычно сопровождаются таким взглядом у других... Но не только они... Что же это? Может быть... Интерес? Пытливость? - Ты явно перепутал что-то. Я никому не причинила вреда, зачем ты пытаешься убить меня? - спросила она. Лизар немного склонил голову набок, пытаясь разгадать внезапную смену настроения девушки. Он до сих пор был готов сделать ход в любую секунду, ожидая того же и от неё, но... И здесь он задумался, медленно опустив голову. Она очень экспрессивна. Реакции на внешние раздражители яркие, точные и быстрые. След её эмоций виден даже такому слабому псионику, как мне... Я не получил ни одного ранения за бой... Хотела ли она лишь удержать меня? Желала ли просто обездвижить и отдалить неизвестную угрозу, что так остервенело пыталась её стереть? Страх смерти, усиленный страхом неизвестности... Любое животное, загнанное в угол, сделает всё, чтобы спасти свою жизнь... Да, это похоже на правду...
- Я точно не та, кто тебе нужен. Я здесь не останки закапываю, как ты мог бы подумать. Я работаю в лаборатории, провожу опыты, а сюда отношу неудачные образцы биологического оружия против мутантов. - Вновь сказала она, подойдя чуть ближе и положив на землю свой нож. В её голосе не было слышно твёрдой уверенности, но это можно было списать на шок от всей ситуации, не говоря про рану. Снова всё так запутанно... И никаких прямых доказательств... Быть может, её, как и меня... Он вновь свёл свою линию взгляда с её, несколько шумно выдохнул через фильтры и опустил оружие на землю, немного разведя руки в стороны.
- ...Т'огда ос-свободи меня. - Решил довериться черноволосой девушке пришелец. Руки были напряжены, пальцы в любой момент были готовы выпустить когти, схватить руки врага или метнуться к мечу, что покоился за плечом воина.

0

16

Ноги Спай начали подрагивать, грозя в один момент просто не выдержать и предательски бросить хозяйку на землю. Весь адреналин, что бурлил в паучихе во время битвы, испарился, оставив только липкий страх и неуверенность в каждом сделанном шаге. Девушка тяжело дышала, а ее сердце бешено стучало, изредка пропуская несколько тактов; из-за жгучей боли перед глазами частенько появлялись черные пятна, мешающие четко видеть противника перед собой. Но несмотря на это, Спай напряженно наблюдала за действиями существа, застрявшего в ее паутине; в голове проносились тысячи вариантов развития сюжета и все они были не в ее пользу, а заканчивались различными вариациями на тему ее смерти. Может быть просто сбежать? Ему явно потребуется какое-то время, чтобы снять с себя ловушку, сеть-то прочная, только ножом и разрежешь... - Дарк оглянулась на выход, и только потом вспомнила, что входная арка тоже затянута клейкой паутиной. Выругавшись про себя, девушка просто села на землю и надавила ладонями на виски.
Сталь на одной руке приятно холодила висок, постепенно возвращая четкость мыслям и боль от ожога. Спай решила воспользоваться моментом спокойствия и осмотреть свою рану; она быстро размотала кусок ткани, который уже прилип к ожогу, сжав зубы, чтобы не застонать. Но увидев свое ранение, Дарк только чертыхнулась, потому что поняла что ожог довольно глубокий, а значит заживать будет долго, постепенно покрываясь рубцами. Твою мать, испортил мне кожу! Внешность - это же мой кусок хлеба! Как я теперь буду охотиться? - раздраженно подумала паучиха, не решаясь притронуться к ожогу, который, по крайней мере, больше не кровоточил. Снова обмотав руку тканью, Спай впервые услышала речь существа. Она была довольно специфична, похожа на речь рептилий, которые растягивают шипящие звуки. Так он...ящер? По размерам-то подходит, но запах не такой. Рептилии пахнут чем-то сладковатым...а здесь запах такой слабый, что я его не чувствую, - растерянно подумала паучиха. - Стоит ли ему доверять? У него кажется рукоятка меча была за спиной...но пушку же он опустил, - девушка недоверчиво прищурилась, но все же встала с земли подошла почти вплотную к существу.
- Я освобожу, но после этого никто ни на кого не нападает, и мы строим конструктивный диалог, идет? - неуверенно спросила девушка, понимая, что выдвигать такие предложения явно нужно не в ее положении.
Осторожно склонившись над противником, Дарк медленно разрезала паутину серебряными когтями перчатки и быстро сделала несколько шагов назад, на случай если существо решит прыгнуть на нее. Так, теперь он свободен и готов в любой момент снести тебе твою тупую башку. Ты рада? Тебе явно дадут премию Дарвина, посмертно, - что говорить, Дарк была мастером самокритики. Девушка чуть подняла ладони вверх, демонстрируя противнику, что не собирается больше нападать.

0

17

Тарус продолжал наблюдать за действиями девушки, ожидая её ответа. Исследователь... Учёный... Почти родная душа, если это правда... - подумал пришелец, предаваясь давним воспоминаниям о своих ранних годах, ещё до скрещивания, даже до военной службы... Напоминание о потерянном навсегда прошлом и о ныне недоступном родном мире лёгкой тенью грусти омрачили его глаза... но полимерный шлем, он же устройство коммуникации и респиратор, хорошо скрывал следы эмоций на лице, равно как и всю голову в целом.
Похоже, его недавняя цель, а теперь уже потенциально новая знакомая, и сама начала испытывать лёгкое недомогание, когда вся энергия, направленная на борьбу и выживание, уже больше не была нужна и понемногу испарялась впустую... Только вот проявления медленно набирающей обороты слабости у неё были более отчётливыми, чем у лизара. Оно и понятно - кто из них, в конце концов, был ранен? Черноволосая, сперва пристально смотревшая на воина, оглянулась на вход в пещеру, затем села на землю, какое-то время подержав руки на голове. Она развязала перевязь, проверив ожог и кинув довольно гневный взгляд в сторону ящера, затем по новой перебинтовалась и поднялась, начав приближаться к пришельцу. Остановилась она примерно в полуметре.
- Я освобожу, но после этого никто ни на кого не нападает, и мы строим конструктивный диалог, идет? - спросила она прежде, чем разрезать свою сеть. Он кивнул, повернув руки ладонями в её сторону. Пара быстрых и грациозных движений острыми блестящими когтями на перчатке, и сеть больше не сковывала движений Охотника. Черноволосая предприняла понятный шаг, быстро отступив назад. Да, полного доверия нам пока точно не достичь... Он поднялся с колена, держа руки вверх, и попытался сделать осторожный шаг вперёд... но одна из его ног до сих пор была прилеплена к земле. Тарус лишь вздохнул и решил переключить шлем термического на адаптивное зрение, чтобы ещё раз рассмотреть девушку в естественных красках окружающего мира.
- К'то же ты т'огда? - Спросил он, пощёлкивая на переходах между некоторыми буквами. Было слышно, что этот звук исходит не изо рта, а откуда-то ниже, являя собой специфику речи лизар. На информативный ответ он и не рассчитывал - как-никак, они только что сражались, при чём это он пытался убить девушку, а та лишь оборонялась - но сам он был готов рассказать о себе всё начистоту, ибо, при его многочисленных отличиях, он никак не сошёл бы за местное существо какого-либо происхождения.

0

18

Дарк заметила, что голова существа ни на секунду не отворачивалась от нее, так как лицевая часть шлема была постоянно повернута в ее сторону; этот факт заставлял девушку заметно нервничать, так как она считала, что и в его шлеме может быть встроенное оружие, например лазеры, которые противник сможет активировать одной лишь командой. Незаметно поежившись и проведя языком по пересохшим губам, паучиха отметила, что из первой сети, облепившей ногу существа, оно не собирается выпутываться. Возможно, чтобы Спай чувствовала себя спокойнее, видя, что противник все еще недееспособен, а возможно просто создавал чувство ложной безопасности. Девушка и сама так делала не раз - на охоте порой нужно было притворятся беззащитной, немного проиграть, чуть отпустить жертву от себя, чтобы потом выиграть.
Пощелкивающая речь существа заставила Спай выйти из своих раздумий и снова задумать, но уже на другую тему. Лихорадочно перебирая в голове варианты более-менее приемлемого ответа, девушка не менялась в лице, надев на себя маску нерешительности и страха. Существо могло решить, что она раздумывает, стоит ли вообще отвечать тому, кто напал на нее, даже не поинтересовавшись, кто она заранее; но на самом деле в голове Дарк сейчас происходил ад, мгновенно выстраивались логические цепочки и рушились, не заимев под собой подпорки логики и здравого смысла. Во вранье паучиха была мастером, но она никогда еще не придумывала ложь, которая спасла бы ее шкуру от неминуемой смерти. Она понимала, что перед ней хищник, охотник, пусть скованный, но все равно также смертельно опасный. Уже отчаившись придумать достоверную ложь, Дарк вдруг вспомнила свою версию про лабораторию и решила прикрыться ей.
- Меня зовут Анна. И, да, я мутант, но я никому не причиняю вреда, и вообще держу свои способности в секрете. Никто не знает о них, даже в лаборатории, где я работаю. Если бы они узнали, что в стены Цитадели проник мутант, то я мгновенно получила бы пулю в голову, или пошла бы на стол экспериментов, как на эшафот, - разворачивая в голове паутину лжи, Спай едва сама не поверила в нее. - В Цитадели у меня есть дом, хорошая работа, я не хочу все это потерять, - чуть подрагивающим голосом произнесла паучиха, медленно приближаясь к противнику. - А кто ты такой? Я уверена, что это ты следил за мной всю дорогу от Цитадели! Чувствовала на себе чей-то взгляд, знаешь ли. Почему ты решил меня убить?
Опять подойдя почти вплотную к существу, Спай разрезала паутину, опутывающую ногу противника и опять отошла, но уже не так далеко, создавая иллюзию хоть небольшого, но доверия.

0

19

Выражение лица девушки наконец-то приобрело более-менее стабильное состояние где-то на границе замешательства и испуга. И этот взгляд... О да, такой взгляд он уже видел. Так на него смотрели почти все маленькие дети, некоторые горожане и даже другие Охотники. Его было очень трудно описать, но если бы лизар попытался, то вышло бы нечто подобное - квинтэссенция высшей степени удивления, ужаса и желания поскорее отдалить или устранить незнакомое существо. Да, на то были причины: он был бы выше ростом любого из них, встань он по стойке "смирно", у него необычное строение тела, очень странный внешний вид, он всегда скрывает своё лицо, обладает огромной физической силой, носит опережающее местный уровень развития снаряжение и его речь бывает не всем понятна, но... Разве это причины кого-то ненавидеть? Ведь лизар старается лишь сделать это место лучше, даже будучи используемым, пытается быть полезным, а в ответ получает только страх и ненависть.
- Меня зовут Анна. И, да, я мутант, но я никому не причиняю вреда, и вообще держу свои способности в секрете. Никто не знает о них, даже в лаборатории, где я работаю. Если бы они узнали, что в стены Цитадели проник мутант, то я мгновенно получила бы пулю в голову, или пошла бы на стол экспериментов, как на эшафот. В Цитадели у меня есть дом, хорошая работа, я не хочу все это потерять. - ответила ему девушка, понемногу приблизившись, и окончательно вернула пришельцу возможность двигаться, сняв паутину и с его ноги. Значит, она держит их в секрете?.. Хм... Остальное вполне может быть правдой, но пока я не буду убеждён, что она не убивала тех фурри, моё доверие не будет прочным... Пока она его освобождала, у лизара появилась возможность получше рассмотреть её перчатку. Интересный нарукавник, довольно экзотичный... У других я таких не видел. Одновременно и защита, и оружие. Она, должно быть, хорошо с ним обращается... Девушка, которую звали Анна, вновь отступила от лизара, сделав своё дело. На этот раз расстояние было меньшим. Тот благодарно кивнул ей.
Анна, вполне справедливо, спросила Таруса в ответ, - А кто ты такой? Я уверена, что это ты следил за мной всю дорогу от Цитадели! Чувствовала на себе чей-то взгляд, знаешь ли. Почему ты решил меня убить?
Воин тихо усмехнулся. Она таки чувствовала меня. Чутьё настоящего хищника... - Анна, знач'ит... Моё имя - Тарус-с. Эт'о ес-сли к'орот'ко. К'ак ты уже могла п'онять, я Ох-хот'ник, и мне дали на т'ебя зак'ас-с. Т'ы подозреваеш-шс-ся в нес-скольк'их-х убийс-ст'вах-х. С-сможеш-ш док'азать с-свою невиновнос-сть? Отлично, ш'ас-скр*. Сперва стреляй, затем спрашивай. Всё по-старому...

* - глупец.

Отредактировано Tarus (2015-03-12 22:28:39)

0


Вы здесь » The Citadel » Туманные горы » Заброшенные шахты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно