The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Окрестности Цитадели » Стена и ворота


Стена и ворота

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

  -С каких это пор вы стали так скоры на руку записывать всех подряд в смертники?- Внутренне Моррис облегчённо выдохнул. Похоже самая напряжённая часть процедуры пропуска позади. Конечно же их не собирались отпускать в город так быстро. Обычного разговора считается недостаточно для определения возможной угрозы, и по этому всех самых подозрительных личностей отправляют на дополнительную, более глубокую проверку, что и собрался сделать кот.
  -Не бойся, не солгал,- добавил охотник поднимаясь. -Будь я демоном, давно бы разорвал тебя на куски.- Группу обступили охранники, намереваясь развести в разные стороны: доверенных лиц в камеру ожидания, а троих избранных в лабораторию "на анализ", как выразился капитан. Моррис слегка кивнул Шейле и Себастьяну, давая понять, чтобы не волновались. Для них уже всё закончилось, им лишь осталось дождаться спутников в тепле и безопасности. А вот остальным похоже предстояла приватная беседа с капитаном, но в первую очередь с белым крысом - шизонутым лаборантом.
  Морриса, Феарива и Лилит в компании кота повели в помещение для дополнительного обследования. Прежде выдру всего пару раз приходилось бывать здесь, и с местными обитателями он был знаком. В частности с белой крысой. Грызун альбинос отличался мягко говоря необычным характером и манерой вести дела, но это и естественно, если учесть, чем ему приходилось тут заниматься.
  - Лучше бы ты убил эту тварь. Гораздо меньше было бы хлопот и с тобой, и с ними. А теперь сам смотри, куда ты себя завёл, - проворчал кот. -Всё это не имеет значения,- отозвался Моррис. -На моём месте ты бы поступил так же. Или тебе напомнить, чего стоит взять демона живьём?- В этот момент в лабораторию ворвался крыс лаборант и приступил к своим прямым обязанностям, а именно к проверке новоприбывших. Первым делом он осмотрел дракона. Уделив ему внимание, недостаточно много по мнению Морриса, лабораторная крыса переключилась на демоницу.
  -Эй профессор, заканчивай там ковыряться!- прикрикнул охотник. "Не помни товар!", чуть не сорвалось с его языка. Если все они тут задержатся, пленница с лёгкой руки капитана могла быть передана третьим мордам. Морриса такой исход событий никак не устраивал. Да ещё и этот "профессор" в порыве научного любопытства ещё чего доброго решит препарировать лису прямо на полу. -Если хотите нас ещё как-то проверить, делайте это побыстрее. У нас ещё полно дел, а времени мало.-

0

32

Мне по-прежнему не нравилась ситуация, но теперь я уже ощущал себя увереннее. Число потенциальных угроз сократилось достаточно, чтобы я был уверен – при необходимости отбиться от них смогу.
Этот хам всё же получит от меня по морде. Как-нибудь позже… А пока придется вести себя смирно.
Появился ученый. К нему я отнесся одобрительно. Всё ж коллега. Но когда тот стал осматривать демонесу, я ощутил укол собственнической ревности.
Ого… я и подумать не могу что так отнесусь к ней. Оказывается, отдавать ее кому-то мне не хотелось.
Пойти на поводу желаний или нет?
Впрочем, мне же все равно нужна работа?
- Я бы не советовал, - мирным тоном произнес я, дождался вопросительного взгляда и дополнил. – Осматривать ее так смело. Она еще, возможно, не до конца оправилась от нанесенных ей повреждений… Но что-то мне подсказывает, что ей хватит сил размазать по стенам вас вместе с охраной даже сейчас. Ее останавливает мое присутствие. И если хотите полноценно вести исследования, то это самое присутствие стоит сохранить.
Угрозы без фактов – слова на ветер.
Так что я продемонстрировал на практике.
Векторы я вычислил заранее, так что создание нужных структур заняло доли секунды. И вот уже рыжий и охранники распластаны по стенам, не в силах оторвать от нее ни одной конечности. Ну и толку теперь от их оружия?
Гравитационная стена – неприятная штука. На грудную клетку давление я исключил. Но зато сейчас даже пальцы у них весели по десятку килограмм.
Выждав десять секунд (чтобы дошло до самого тупого) я прервал поток энергии.
- Гарантирую – бесполезен я не буду, - снова мирный тон, как будто ничего не произошло.
И меланхоличный игнор нацеленного разозленной охраной оружия.
Даже если и правда выстрелят – сработает щит и только усилит эффект от моего выступления.
Энергию, конечно, жалко. Пришлось играть на эффектность а не на практичность.

Отредактировано Феарив (2014-08-23 16:36:45)

0

33

Лучше, по мнению лисицы, не становилось. Только хуже. Есть конечно продвиг, но самочке всё равно не нравилось, что в неё тычат оружием. Она в буквальном смысле чувствовала, как внутренне бопятся солдаты с самими собой, чтобы наконец не нажать на курок. Пускай их и разделили, и пушек стало меньше, присутствие охранников не радовало. Даже и со знанием того, если судить по выходке Феарив в том магазине с мутантами, что дракое способен легко раскидать оставшихся, надежды прка не было для чернобурки, так как она думала, что ему не из-за чего её защищать. А когда они наконец остановились в злополучной комнате, Лилит пыталась найти хоть один вариант, как улизнутб от сюда, причём уже не важно с чешуйчатым или без него. И пока кроме вентиляции ничено толкого не было. А вот когда пришла эта крыса... Лили надеялась, что он задержится на осмотре её друга куда дольше. Но прошло не больше 10 минут. И вот наступила её очередь. Она пыталась дышать медленно и спокойно, почти не двигаясь, не смотря на то, как сильно билось её сердце, точнен всё то, что от него осталось. Но живой статуей ей не удалось побыть. Когда тот яйцеголовый взялся за её пушистенький хвостик, он не смогла себя сдержать и громко начала шипеть на него, крепко схватившись за свой хвост лапккми и успокаивающе погоаживая его. Посмей ко мне ещё раз притронуться, и я тебе оторву хвост и заставлю его съесть целиком! но дальнейшие действия её "товарища" сильно удивили демонессу. Ведь она не ожидала, что он будет за него заступаться, и когда тот подня сторожей в воздух, прижав к стене, она надеялась, что он устроит какую-нибудь диверсию или что-нибудь подобное, но ничего этого не было. Разумеется, это слегка опечалило её после того, как суккуб уже навострился и подгатавливался бежать, куда угодно. Но оставалась ещё надежда на то, что он будет присутствовать рядом с ней при исследованиях, следя за тем, чтобы остальные не слишком увлеклись её анализами.

+1

34

Макс стоял на вышке на стене и зевал от дичайшей скуки, смотря куда то на улицу. Очередной скучный день на посту, наемнику попросту было нечем заняться и он подался в охрану стены Цитадели. Больше он вообще никуда не выбирался: Дом-стена-дом-стена и все вот в таком вот духе. Он даже на местных самок не зарился - они ему стали неинтересны. Нет, в голубой отряд он не подался - он охладел к йиффу и для него теперь самое важное, так это выживание и спасение невинных. Что с ним стало, кто так на него повлиял или что он сам с собой сделал - тайна, покрытая мраком. Когда мимо проходила какая то группа, он даже ухом не повел в их сторону, лишь с очередным зевком уселся на небольшой стул и стал рассматривать свою штурмовую винтовку ACR-C SOCOM, которую ему выдали как часть униформы охранника стены. Закурив сигару и надев наушники, которые как и упоминалось, больше его ушей, он на всю включил музыку и стал перебирать оружие. В ушах тут же заиграл La Roux, хотя в МР-3 плеере лиса было очень много треков и всяких разнообразных - внутренняя память на 16 Gb позволяла забить ему очень много всякой музыки, что он и сделал, полностью забив всю память. Просто он когда то нашел рабочий компьютер и перекачал себе всю музыку, а компьютер... а компьютер прострелил к херам. Зачем? Да просто так, ему надо же было хоть как то себя потешить. Рядом с лисом стоял упертым в пол прикладом спецавтомат АС "Вал" MOD.3 - Макс притащил его сюда на всякий случай. А так это было его второе любимое оружие после ВССК "Выхлоп", которая в свою очередь была дома в сейфе. Он очень бережно хранил свою любимицу. Лис встал и выглянул наружу, после со скучающим видом произнес
-Нихрена интересного, хотя это лучше чем шататься по районам Цитадели. - вывел свое мнение лис, почесывая затылок передовым модульным дульным устройством НК OSS на стволе ACR-C. - Не жизнь, а какая-то х**та
Он разговаривал сам с собой, но это ему не мешало. Можно было считать его двинутым на голову, но прямо в морду говорить не стоило. Ударит, а то и вообще убьет. Плевать кто перед ним стоит - его чины и пол не волнуют. Лис уселся назад, поправляя разгрузочный бронежилет и думая что будет делать после смены

Отредактировано Labus "Mercenary" (2014-09-06 04:07:23)

0

35

- Охренеть просто.
Когда кошку вместе с сергалом привели в комнату ожидания, она молча села на стул, уставившись в отражение себя в большущем зеркале. Ситуация ее откровенно не устраивала. Она большую часть своей сознательной и свободной жизни посвятила Цитадели, таскала электронику денно и ношно, и теперь ее заперли как подозрительный субьект в какой-то комнате. Выключаться она не хотела - она не знала через сколько их выпустят и не могла поставить таймер, поэтому она молча стала перебирать свою электронику в авоське.

+1

36

- И не говори - прибавил к словам кошки сергал, когда они оба были доставлены в комнату ожидания. Если быть до конца честным, то Себастьяна тоже не устраивал такой расклад, хотя он был рад тому факту, что его не упекли в кутузку, ведь когда-то объявление о розыске Себастьяна висело на "доске почета", кстати именно это и являлось причиной его можно сказать побега из цитадели. Оказавшись в выше упомянутой комнате ожидания, сергал приметил себе диван, который был рассчитан на четыре персоны, но так как сейчас в комнатушке никого, кроме самого Себастьяна и кошки-андроида никого не было, Себастьян улегся на диван, заняв его весь своей тушкой. Да именно тушкой, ведь сергал не располагал большими размерами. Подложив руки под голову, а рюкзак уложив на пол, Себастьян прикрыл глаза, порой подергивая ушами, прислушиваясь к звукам и обдумывая план побега, на случай, если его наглую морду всеж вспомнят.

+1

37

  Дракон заговорил что-то про демоницу, осмотр и своё присутствие. Моррис не прислушивался к его словам. Он на минуту задумался о том, что делать с пленницей до того как сможет продать её. Но даже если бы он и внял речи рогатого, то всё равно не успел бы предупредить последовавший за этим дерзкий поступок. В тот момент, когда стражи внезапно взмыли в воздух, а за тем распластались на стене как на пляже, у Морриса внутри всё перевернулось. На мгновение ему показалось, что случилось именно то, чего так опасался начальник охраны и он сам: демоница вышла из под контроля. В следующую секунду до охотника дошло, что это магия Феарива. "Какого чёрта творит этот полоумный!" Взгляд выдра был прикован не к рогатому или охранникам, а к лапе начальника, которая как будто в замедленной для Морриса съёмке, тянулась к кобуре.
  -А ну прекрати это немедленно!- зло прошипел охотник рогатому. -Прекрати, кому говорят!-
  Наконец всё прекратилось. Охранники с охами и ахами попадали на пол, словно осенние яблоки. Тут же поднялись и ощетинились всеми стволами, какие у них нашлись. Главным образом целились в Феарива, но и выдр и лиса оказались не под одним прицелом.
-Хех, ну что я говорил? Задерживать нас дальше просто неразумно,- наигранно съехидничал Моррис, обращаясь к начальнику. Во взгляде же его отражалось адское пекло с трудом удерживаемого гнева, чьи волны время от времени посылались дракону в лоб, прямо между янтарными глазами. Ну а размышлял Моррис о том, выдержит ли тело начальника, если он попытается закрыться им от пуль.

0

38

Как только дракон отпустил охрану и оба фурря попадали на пол, кот, оставив Морриса мгновенно выхватил револьвер из кобуры и встав в проёме двери, нацелился прямо в лоб волшебника.
- По твоему, это так весело, демонический защитничек?! - сквозь зубы прошипел капитан - сказать, что его сейчас буквально распирала ярость - ничего не сказать. Дав негромкую команду по воксу, от чего в комнате тут же из потолка выехали четыре турели и зажжужав, за долю секунды навелись на дракона. Оклимавшиеся солдаты, разделяя злость своего командира, тоже не применули наставить на чешуйчатого пушки. Но так же в комнате находился и ещё один персонаж, которому содеянное Феаривом доставило просто бурю эмоций, которые даже превысили страх за свою шкуру.
- Перекрыть все выходы, выслать дежурное подразделение во внутренний отсек допроса... - договорив последнюю фразу в передатчик, кот зло оскалился и кивнул на свой револьвер, будто это было самая большая угроза для дракона из возможных, - Ну ничего, сейчас мы посмеёмся... Да так, что твои кишки придётся ещё долго оттирать от стен!
Отовсюду слышался топот и звон передёргиваемых затворов - видимо, шутку Феарива восприняли немного не так... Даже наблюдавшие за кошкой и сергалом охранники похватали свои винтовки и помчались к комнате допроса, хотя и были так близки к выявлению личности последнего... Петля вокруг шеи дракона довольно быстро стягивалась, и капитан уже было хотел дать команду открыть огонь, но...
- Стой! Прекрати это! Это ведь кладезь исследований! Стой! - загораживая собой дракона, неожиданно заорал белый крыс и замахал лапами так, будто старался взлететь.
- Убери своё бренное тельце оттуда, Маус! Я не шучу! - скрежетнул зубами кот и потряс револьвером от досады, которая сейчас явно была видна на морде капитана.
- Нет, нет и нет! Ты ведь знаешь, каким персонам перебежишь дорожку, ежели сейчас совершишь глупость! - не особо приятным голосом продолжил верещать учёный и полубоком обернувшись на дъяволицу и дракона, обвёл их обоих руками, - Это же... это же... Да, бес его побери, это будут новые открытия в науке и не только! Ты это представляешь? Да? Так что, будь добр... Прикажи своим ребятам убрать стволы... - красные глаза Мауса блеснули какой-то хитрой искрой и, возможно даже, с долью превосходства... Вот только каким образом? Но, как ни странно, никто огонь открывать не собирался...
- Я тебя когда-нибудь сам прирежу в тёмном закоулке и выкину останки мутантам! - прорычал кот и хотел было бросить револьвер об пол, но вовремя спохватился и развернувшись на каблуках, вышел из комнаты и схватив Морриса за шкирку, ощутимо его потряс, - Слушай, ты! Ты кого сюда припёр, калека?! Ладно... Иди за мной, нам нужно поговорить, пока этот чёртов псих осматривает твоих спутничков... - отпустив выдра, кот недовольно скривился и направился куда-то вверх по лестнице в комнату видеонаблюдения.
Проводив немигающим взглядом командира стражи, крыс обернулся к Феариву и суккубке и расплылся в улыбке, показав обоим свой очаровательный оскал из мелких острых зубов.
- Ну вот и всё хорошо... Думаю, вы разумнее того балбеса и готовы немного посотрудничать? - судя по тону лабораторной крысы и его приподнятой брови, у дракона и демоницы другого выбора и не было...

+2

39

- Вполне, - кивнул я, с круглыми от удивления глазами, глядя вслед покинувшим помещение. – Можно и без «немного». Я сюда тащился вовсе не для игр в войнушку с маньяками-психопатами. Но у меня есть пара несложных условий. Я прошу предоставить мне помещение под лабораторию и доступ к научным данным. Помещение подойдет любое, лишь бы с достаточно мощными стенами, на случай непредвиденных последствий опытов. Пустое. Всё оборудование мне в любом случае придется конструировать с нуля самому. В ответ я, конечно же, предоставлю вам полный доступ к результатам моих исследований. И если получится, то и к оборудованию.
Последнее могло звучать странно. Но я имел в виду то. что магическими системами управлять может далеко не каждый. Так-то мне не жалко.
Шок от реакции охраны понемногу проходил.
Я не подозревал что они настолько здесь тупые. Но на будущее учту. Вряд ли это последняя стычка. Но следующая может стать последней для кого-то из них. Мы существа мирные, но гордые. Такого обращения с собой не терпим… Ну да ладно, увидим что будет…
Разумеется, требуя доступ к данным я больше подразумевал доступ к исследованиям демонесы. Может даже вместе придумаем с ней как м… убедить остальных что только я смогу ее контролировать. Но это если та сама захочет мне помогать.

0

40

Вскоре пришел сменяющий Макса и, приняв пост, уселся на его место. Макс же, закинув АС "Вал" MOD.3 за плечо, стал спускаться со стены. Смена кончилась, а значит у Макса есть свое личное время и он намерен его провести как-нибудь по свойски. Это подразумевается напиться в хламину, пострелять в любую мишень, какая подвернется под лапу, ну и просто маяться бездельем. За пределы Цитадели его пока не тянуло - проблем на задницу пока хватает, так что сейчас он решил просто расслабиться. Оглядев проходящих мимо фуррей, лис лишь фыркнул. Да, он их всех держал в стороне от себя, ни с кем не общался особо. Только разве что со своими сменщиками, да и то по делу. Недолго думая, лис вытащил из кармана на бедре небольшую бутылочку виски и, открыв ее, стал пить на ходу. Ему было плевать на то как на это отреагируют окружающие - ему было равно плевать и на них тоже. Направляясь в сторону своей квартиры в жилом районе, он задумался о том, что недавно вычитал из одного военного компьютера. Да, он умудрился полазить в некоторых архивах и найти довольно таки интересные сведения, но о них стоило бы умолчать.

0

41

Шейла раскладывала электроника на полу. Материнские платы, видеокарты, процессоры, и прочая компьютерная начинка там преобладали. Однако в конце концов она наткнулась на весьма интересный объект, который тут же с любопытством стала осматривать.
- Тысяча девятьсот девяносто восьмой год!? Ничего себе раритет. Интересно, еще работает?
Она стала копаться внутри коробочки, пытаясь ее починить. Или не только починить. Мало ли что с этой штукой могла сделать андроид, разбирающаяся в электронике.

Раритет

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f9/Game-Boy-Color-Purple.jpg/1176px-Game-Boy-Color-Purple.jpg

+1

42

Казалось, всё идёт практически идеально. Всю эту компашку почти уже впустили в Цитадель, разве что лисице не хотелось вот так сразу без отдыха уже стать ей-нибудь собственностью и стать подобным для смертных, что будут с ней вести себя подобно маленьким и глупеньким детишкам. Как тут вдруг начался самый настоящий хаос. Стража в мгновение ока поднялась в воздух против и прижались к стене уже обездвиженные. В ответ всем тем, кто на неё посмотрел в этот момент она лишь пожала плечами и слегка подняла лапки, отрицательно мотая головой, мол: "Это не я!". Хотя на самом деле бы суккуб с удовольствием стала бы причиной этих деяний, а так ей оставалось только только надеяться на то, чтобы драк безжалостно размазал всех по стене в прямом смысле этого слова. Вот только её ожидало очередное разочарование из-за гуманизма Феарива, так как было абсолютно всем известно, что вряд ли хоть кто-нибудь позволил бы такое обращение с собой, потому на них и наставили все отсталые оружия, при том ещё добавилось несколько лишних фигур, что наставляло Лили на мысль, что это последние мгновения её молодой жизни.
К счастью, этот котяра не пристрелил их на месте, скорее всего только из-за слов крыса, хотя, может, были и другие причины. Но во всяком случае вскоре он ушёл, прихватив с собой несколько своих ребят, и самое главное, ещё и выдра. А это уже означало, что у девушки наконец появилась некая часть свободы. Ведь оставшихся вместе с ней в одном помещении смертных она и в нынешним состоянии способна перебить за несколько секунд, тем самым оставшись наедине с чешуйчатым, чего она так долго желала. И потому теперь демонесса наконец могла явить свой настоящий характер без сдерживания своих эмоций.
- Разумнее? Да, тут ты прав, смертный. Вот только я не собираюсь подчиняться каким-то убогим созданиям, вроде вас, ради их прихоти, причём совершенно бесплатно. Ты думаешь, что я заперта здесь с вами, и потому должна вам подчиняться как какая-то рабыня?! Но ты кое-что забыл. Я порождение Ада, одна из дочерей того, чьё имя многие из вас даже боятся произнести. Это вы здесь закрыты со мной! И это ваши жизни сейчас находятся на грани смерти, что могут принести мои когти и клыки. - её голос сменился из нежного шёпота во властвующий и уверенный клич, при этом её зрачки ярко "засветились" фиолетовым светом, а все мышцы тела слегка напряглись, готовясь к агрессивной реакции собеседников. И на всякий случай Лилит отошла чуть подальше от крылатого, чтобы иметь побольше шансов увернуться от его магии. Она решила, что сейчас - лучший момент, когда стоит ощетиниться и показать, кто на самом деле стоит перед этими жалкими существами.

Отредактировано Лилит (2014-09-25 17:55:06)

0

43

Сергалу наскучило лежать в маленькой замкнутой комнате, тем более инстинкт подсказывал, что скоро его наглую морду узнают и тогда непоздоровится не только Себастьяну, но и его новым знакомым. Сергал сел, подобрал свой рюкзак и стал шариться внутри, проверяя оборудование, которое могло затеряться по пути в цитадель или еще хуже, его могли скоммуниздить, но благо все было на месте. Себастьян закинул рюкзак за плечи и встал наконец-то с дивана. Он быстро осмотрел комнату на наличие камер наблюдения, как ни странно их было всего две и слепая зона у них была одна единственная - это дверь, которая вела на выход из комнаты ожидания. Себастьян подошел к двери, благо он мог спрятаться в тени, что была под дверью. Еще одна странность: Двери здесь были не плотно прижаты к полу и щель внизу была приличной, из нее даже сквозило, чем сергал и воспользовался:
- До встречи - Эти слова были обращены к кошке, после чего Себастьян исчез. Сергал осторожно пробирался к выходу, перескакивая из одной тени в другую. Вот когда он уже наконец дополз до своей цели, Себастьян услышал грохот, рычание и кажется несколько щелчков, которые возвещали о том, что солдаты готовы открыть огонь. Конечно же сергала заинтересовало, что так взбудоражило охраников, в этой комнате и он быстро запрыгнул в тень одного из тех, кто помчался на звуки. Из короткого разговора Себастьян смог слышать лишь:
- Это же... это же... Да, бес его побери, это будут новые открытия в науке и не только! Ты это представляешь? Да? Так что, будь добр... Прикажи своим ребятам убрать стволы... - после чего охраник, в чей тени уютно сидел сергал, пошел на свой пост к главному выходу. Себастьян про себя облегченно вздохнул и следующим его укрытием стали ящики, в которых по видимому хранилось оружие, там он мог передохнуть, ведь ящики стояли почти упираясь в стену и маленький зазор за ними никак не просматривался. Не смотря на то, что сергал сидел уже достаточно далеко от той комнаты, где сейчас находились демонесса и дракон, его уши уловили угрозы со стороны Лилит: "Плохая затея, очень плохая... хотя может арсенал демонов позволяет им не беспокоится о пулях... сомневаюсь" - Сергал решил еще чуть переждать, уже понимая, что плохой затеей  было выходить из комнаты ожидания.

0

44

Макс продолжал идти по дороге дальше, как тут у него на груди запищала рация, которую ему выдавали, когда лис поступал на службу охраны стены. Сняв рацию с чехла, лис зажал кнопку приема и стал говорить
-Снайпер Макс Курд на связи, прием. - произнес лис, вставая у некоего здания и опираясь об него спиной
На той стороне связи ему ответил довольно таки веселый голос - лис сразу его узнал. Это был один из его сменщиков по стене, гиен Краузер
-Здорово Макс. - выдал гиен. - Как дежурство прошло? Слыхал кого нам сюда приволокли?
Макс достал сигару из кармана и закурил. Выпустив ароматный дым шоколада, Макс снова зажал кнопку и ответил
-Да нормально дежурство прошло, все как обычно. - небольшая пауза, лис снова втягивался сигарой, а после продолжил. - Мне как бы до лампочки кого сюда привели, но валяй. Мне хоть что-то новое расскажешь
-Короче, сюда суккуба притащили. Вон, смотрящие рассказывали, видели самолично. Тащили группой. Только та особо не сопротивлялась. - затараторил гиен. - Короче не знаю что они там вытворяют, но явно опять свои научные эксперименты.
Макс чуть не захохотал от такой глупости. Не, он сам слышал о том что сюда привели демона, но его просто эта новость ну никак не удивила.
-Да мне на этих суккубов плевать с верхнего этажа. Я знаю как им противостоять, знаю как их послать к чертям, так что меня они не пугают. - усмехнулся лис, оторвавшись от стены и идя дальше. - Короче говоря, эти суккубы - низшие твари, не способные ни на что, кроме как в постель кого тащить. Только со мной такой трюк не прокатит. Но есть еще один препарат и пара приспособлений, но об этом я тут не буду говорить. Слишком много ушей. Зайдешь ко мне, я там тебе все расскажу
-Добро. Я свяжусь с тобой когда буду подходить, а то я знаю твой прием нежданых гостей - SPAS'ом 12 в дверь и делу конец. - усмехнулся гиен в свою очередь
-Окей. Конец связи. - ответил лис и отключился.
Убрав рацию в чехол и поправив АС "Вал" MOD.3 за плечом, лис затянулся сигарой и стряхнул пепел с нее
-Понаприводят всяких мразей в Цитадель. Потом сами жалуются что проблемы неожиданные. А нам, военным, разгребай за ними всю херотень. - ругался на ходу лис. - И эти ученые. Козлы неимоверные. Всех к монастырю готовы подвести ради изучения какой-то суки. Ахинея, мать их за ногу
Надо бы биоинженера найти в этой тщедушной Цитадели. Надо кибернетизацию пройти - надоело быть простым фуррем. Киборгом быть куда лучше
С этой мыслью лис поплелся дальше

0

45

  -О, не сомневаюсь, нам есть что обсудить... - пробормотал Моррис, когда кот потащил его за собой. Ситуация сложилась крайне напряжённая. Моррису до сих пор с трудом верилось в то, что удалось избежать кровопролития. В какой-то момент ему даже захотелось отказать от награды, лишь бы не усугублять конфликт. Забавно, охотник всегда недолюбливал крыса лаборанта, а он только что спас жизнь ему, его спутникам и возможно ещё половине местного гарнизона. Понятно, что крыс действовал только в своих личных интересах, но это сыграло на руку всем присутствующим. Ну а с драконом, из-за которого и начался весь сыр-бор, Моррис планировал побеседовать отдельно. Хотя вполне возможно, что он его никогда больше не увидит. Впрочем такой исход событий не сильно расстраивал выдра. С глаз долой - из сердца вон, лишь бы их всех отпустили.
  Начальник-кот кажется поостыл, а значит была ещё возможность договориться с ним. Однако было ясно, что с этого момента позиция Морриса заметно пошатнулась, и переговоры, а точнее торги будут непростые. Охотник проследовал за котом, видимо в направлении его кабинета. Когда они отошли, за спиной раздался голос лисы. Та похоже разошлась не на шутку. Кот не торопился возвращаться, и оставалось надеяться только на то, что Феарив сможет укротить свою подопечную раньше, чем у охранников окончательно сдадут нервы. Когда начальник и выдр походили мимо комнаты ожидания, Моррис взглянул в одностороннее стекло, увидел Шейлу. На первый взгляд с ней всё было в порядке, это обнадёживало, а вот сергала нигде видно не было. Может быть его увели в другую комнату, а может он просто сделал ноги, когда охранники отлучились по тревоге.

0

46

- На этот раз я с вами поговорю наедине, чтобы больше никто не влезал в наши разговоры и не давил на ненужные никому рычажки. - не поворачиваясь к Моррису мордой, прорычал кот уже более спокойнее, чем в прошлый раз, когда они оба были практически у самой двери в его кабинет. Он сразу же достал рацию и приказал кому-то через неё привезти к ним ту самую кошку-андроида. И только её. Наконец когда кошак вместе с выдром зашли в нужную комнату, второму открылся взор на небольшую такую коморку, в которой расположился немаленький такой деревянный стол в центре, с обеих его сторон стояла парочка стульев и ещё тройка у стены возле шкафа, где через стекло можно было увидеть всякие старые медали, уже слегка стёршиеся от времени их существования, какие-то бутылки, заполненные жидкостью с разными необычными цветами, и что-то ещё непонятное, вдобавок ещё и было окно с видом на улицы Цитадели, где до сих пор во всю кипела жизнь. Начальник же сразу подошёл к тому самому шкафу, достал из него бутылку с одним стеклянным стаканом, а затем уже устроился за своим столом, после чего практически до краёв налил себе той самой бурды и осушил одним залпом. Этакий способ себя успокоить, не смотря на то, что рыжий уже и так прекрасно знал, то он в последнее время слишком злоупотребляет алкогольными напитками.
После приказа главного двое солдат, что были ближе всего к комнате ожидания, направились именно туда в некой спешке. Отворив дверь, дин из них мельком осмотрел комнату и кратко сказал: "На выход!". Оба дождались, когда кошечка соберёт всё своё добро и выйдет из помещения, и вот тогда один слегка то ли занервничал, то ли что-то заподозрил, напоследок пытаясь что-то ещё разглядеть внутри.
- Эй! А разве здесь не должно быть ещё кого-то? По-моему, сюда направляли двух особ, а остальных в кабинет осмотра. - проговорил он, поворачивая голову из стороны в сторону, надеясь, что всё же найдёт того самого потерявшегося, ибо искать потерю не особо и хотелось. - Разве двое? Наверно, всё же сюда только её притащили, а остальных четырёх к Маусу. Ну или просто оставшийся здесь просто спрятался в уголке по нужде. Так что лучше оставь его. Нам велели как можно шустрее доставить девушку, так что давай лучше не заставлять ждать. Иначе потом ещё и получим по ушам не из-за чего. - почти сразу ответил второй, успокаивающе положив руку на плечо первого, тем самым призывая не волноваться из-за пустяков. В ответ тот лишь задумчиво хмыкнул, и, заперев дверь, они повели наконец самку к командующему.
- Ну неужели?! Я уже начинал думать, что вы потерялись, и придётся послать ещё кого-то к вам на помощь. Ведь просто проводить от точки А до точки Б - это так сложно! Оставьте нас и с глаз долой! - уже чуть не кричал он от того, что с каждой секундой ожидания, пока те двое не пришли, его терпение стремительно угасало, так как уже хотелось поскорее со всем этим бардаком разобраться. После того, как солдаты вышли из кабинета, главный предложил жестом в направление трёх свободный стульев присесть. Пускай она и робот, но всё же обговаривать дела было проще, когда никто "не стоит у тебя над душой". Котяра считал, что его слова лучше сразу услышать им обоим, ибо они могут сразу обговорить его предложение. Всё же две головы лучше одной.
- Значит так! Весь этот балаган, пришедший с вами меня уже достаточно утомил. А у меня ещё смена полностью не закончилась. Так что давайте всё решим быстро и разойдёмся по своим делам. Вы хотите получить за эту демоническую тварь немного деньжат. Но как я уже говорил, лучше было бы её пристрелить и сдать труп. Ибо теперь у вас будет много с ней морок. Альтхаус , настоятельно не советую отдавать её  этому крысу. Он найдёт кучу причин, чтобы его кошелёк не опустел ни на монету. Лучше её сдать в какой-нибудь бардель. Уверен, что всегда найдётся кто-нибудь, кто особо не ладит с головой и решит попробовать некую "экзотику". Вот и будете брать долю за использования её по назначению. Если вы уж настолько добры к этой демонюге, то можете обратиться к определённому лицу, чтобы этому вашему дракону предоставили специальное здание, боле-менее подходящее для того, чтобы лишний раз никто не смог бы подглядеть за тем, что он будет делать этой крылатой. Решать вам. Но оставлять её у себя - это будет край безумия. Вы прекрасно понимаете, что если о ней прознает те, кто особо заинтересованы в демонах, вас будут поджидать многие неожиданные встречи.Это главная сейчас тема. В остальном я вас пропущу, но только с условием, что в будущем я не буду жалеть, что пропустил вас, а не прострелил! - он проговорил все возможные оптимальные решения данной проблемы, до которых сам мог догадаться. И если бы кто-нибудь спросил, для чего он так разглогольствовался, то услышат довольно простой ответ. Ему просто не хотелось потом разгребать все инциденты, которые произойдут из-за того суккуба.
Тем временем в лабораторной... Крыс уже надеялся, что все формальности наконец решены, и можно приступать к самому главному. Разумеется он не собирался изучать дракона по причине того, что не особо-то и верил в магию и уж тем более не считал, что она может хоть как-то помочь его экспериментам над существами нижнего мира. А тот фокус, что провернул рогатый казался ему банальной ловкостью лап  ничего более. По его мнению, тот просто успел незаметно кинуть антигравитационную гранату малого радиуса действия или что-то на подобии, что могло бы привести к такому шоу. У белого была лишь одна причина не позволять открывать огонь в помещении. Если бы началась польба, то была вероятность, что он сам попадёт под перекрёсный огонь. А если бы и нет, то гости явно бы не игнорировали агрессии в свою сторону и ответили бы тем же, что привело бы к не очень счастливому концу. А демонесса была крайне важна живой. Вот только профессор не ожидал, что к тому времени, когда всё было на удивление идеально, тут в разговор влезет сама лисица. Откровенно говоря, он вообще считал, что она не должна была знать их язык и предполагал, что скорее всего именно как-то помогло её схватить. Но такой сюрприз его одновременно и удивил, и обрадовал. Вторая же реакция была из-за того, что в дальнейшем у него будет меньше времени на уговоры этой девицы слушать его команды.
- Милочка, то место просто кишит солдафонами. Так что я сомневаюсь, что у тебя вообще есть какие-то шансы выйти от сюда живой без моей помощи. Правда мы с тобой сразу направимся вниз, но это сейчас не важно. Даже если ты и вправду в состоянии здесь всех перебить, то твой спутник сможет проявиться себя и доказать, что он с тобой справиться. Поэтому лучше всё сделать мирно и без лишних сопротивлений. - белый пытался говорить уверенно и с некоим холодком в голосе, чтобы не показывать слабины. Но всё же страх немного был. И сомнению потихонечку начинали одолевать его по поводу гарантии полного успеха. И всё же его упрямость и достаточно большая уверенность в своих силах и разуме давали надежду на на то, что до завтрашнего утра он точно доживёт.

0

47

Я картинно закатил глаза и вздохнул.
- Ты что творишь, самоубийца наглая? Даже без моей помощи тут тебя могут размазать. А я могу это сделать в буквальном смысле…
Только энергию жалко. Если сейчас потрачу всё на нее, то столкнувшись с тем психом снова не смогу дать отпор. С другой стороны сейчас лучше произвести максимальное впечатление, не жалея энергии… И не покалечив лисицу при этом…
Демонеса отошла от меня, как будто это могло дать ей фору. Наивная. Активное заклинание может двигаться со сверхсветовой скоростью.
Но сейчас я собирался поизводить эффект, так что между сведенными пальцами зазмеился клубок молний.  Я резко развел пальцы в стороны и сеть из молний полетела в лисицу, оплетая ее. На самом деле электричеством они не били, но вызывали спазм мышц, парализуя движения.
Моя чешуя слегка светилась, иногда по рогам пробегали искры.
- Ты понятия не имеешь КТО я такой. Поэтому знай свое место и не отсвечивай, пока я ПО НАСТОЯЩЕМУ не разозлился, - от моего голоса слегка содрогнулись стены, хотя громким он не был.
К слову весьма непросто было создать подобный резонансный эффект. Мне б в театре играть, хи-хи.
Я стоял прямо над ней.
- Мне плевать чья ты дочь. Твой отец найдет свою смерть при встрече со мной также как и сотни других отродий Ада.
Главное не захихикать… Ткооой бреееед. Но все окружающие, похоже, впечатлились. Я буквально всем видом излучал могущество, словно божество, пришедшее покарать неверных: свечение, едва заметное дрожание пола, волны тепла и легкое давление на психику в ментальном плане, заставляющее окружающих ощущать себя беспомощными.
А резерв быстро пустел от подобных фокусов. Так что лисицу я связал куда менее эффектными, но куда более эффективными невидимыми путами под сверкающими энергетическими.

Отредактировано Феарив (2014-10-08 16:29:16)

+1

48

Кошка недовольно подняла взгляд на прервавших ее занятие охранников. Впрочем, она не была глупой, и, быстро собравшись, проследовала за ними, молча отметив про себя, что Себастьян все-таки смылся и это тоже может выйти им всем боком. Впрочем, ее проводили в кабинет, к тому самому коту что хотел всех перестрелять. Впрочем, сейчас он желал духовной и продуктивной беседы. Несколько цифр мелькнуло у кошки в голове, стоило ему закончить, и она выдала:
- Хей, я всего лишь пошла в город за электроникой! Тащить демона сюда была идея Морриса, и я тут совершенно не при чем. Можно я пойду?

0

49

Как оказалось, все старания показать свой характер и свою силу полетели в Тартарары. Учёного она, кажется, вообще не впечатлила. Такое ощущение, что он это уже не в первый раз слышал. Тогда-то и возникла мысль у демонессы, что вдруг до неё уже притаскивали к нему живых демонов, вот только об этом никто не знает, потому что вовсе никому ничего не платили, а  лишь избавлялись от лишних свидетелей, то есть тех, кто привозил сюда нечисть. Вот и ответ почему выдра и кошку, как поняла лисица, достаточно быстро отправили в раздел погибших или без вести пропавших. Потому что это более лёгкий способ скрыть долгое отсутствие смертных. Но сейчас это не сильно заботило Лилит, так как у неё были проблемы и пострашнее. Не успела она ничего сказать в ответ крысу, как вдруг вокруг неё оплились молнии. А попытавшись дать хоть какое-то сопротивление, поняла, что практически полностью была парализована. Благо, что не падает, или просто дракон её придерживает. А вот дальше пошёл самый настоящий пафос от чешуйчатого. Конечно немного всё же лисичка испугалась, но это лишь на первое мговение. Разумеется, и в её словах можно было найти больше простых наигранных слов, чем настоящей угрозы, но в его полностью чувствовалось некое актёрство и только. Хотя идея насчёт встречи её отца с ним очень даже понравилась Лили, пусай он вряд ли точно знал о её родстве с самим Князем Тьмы.
- Ооо... Раз ты так не страшишься встречи с моим папочкой, то думаю, я смогу устроить такое. Твоё тело и энергия, по-моему, ему хватит вполне, чтобы пробыть в этом мире достаточно долго для установления полного Хаоса. - хмыкнула чернобурка, не смотря на то, что сейчас она была практически беззащитна, огрызаться ещё были силы, чем не воспользоваться просто невозможно для неё.

0

50

  "Давно пора" подумал Моррис входя в кабинет следом за котом. То, что капитан сразу же вызвал к себе ещё и кошку андроида , показалось ему странным. "Зачем это она ему вдруг понадобилась? Едва ли Шейла сможет как-то помочь разрешить вопрос с демоном. Ну ладно хоть не того сергала..." Выдру он показался ...несколько подозрительным субъектом ...мягко говоря. Как бы то ни было сразу с порога кот направился к стеклянному шкафу, извлёк оттуда бутылку неизвестного Моррису напитка и наполнив себе стакан тут же осушил его. Всё что смог определить выдр по запаху, - это был алкоголь. Сам бы он тоже не отказался от выпивки, однако решил благоразумно промолчать. Вместо этого он обратился к шкафу, из которого кот достал бутылку, и стал разглядывать "экспонаты" на полках.
  Так он и простоял в ожидании кошки, раздумывая о сложившейся ситуации и ещё о том, что будет делать, когда их наконец отпустят. Как бы ни было печально признавать, но по большей части кот был прав на счёт того что не стоило приводить сюда демоницу. От этой лисы пока исходили одни лишь проблемы, и Моррис с нетерпением ждал, когда же она перестанет быть Его проблемой. Через некоторое время двое солдат привели Шейлу и тут же были выставлены за дверь самым бесцеремонным образом. Капитан так кричал, что даже Моррису стало не по себе, а ведь в это мире найдётся не так уж и много вещей, которые смогли бы его пронять. Начальник предложил гостям сесть и сразу же перешёл к самой сути дела. Он не сказал ничего такого, о чём бы уже не подумал сам Моррис.
  -Ты же не думаешь всерьёз, что я собирался оставить такой трофей твоей крыске. И ни в какой бордель я её конечно же не сдам. Чёрт да у всех борделей в этом городе вместе взятых не хватит денег, чтобы оплатить Такое удовольствие! Если тебе интересно, я намерен забраться гораздо выше. Обратиться прямо в Отдел.- Моррис сделал особое ударение на слово Отдел, так чтобы кот сразу понял, о каком отделе идёт речь. -Тем более они сами бы вышли на нас рано или поздно. Кота в мешке не утаишь, как говорится,- закончил охотник, улыбнувшись одним только уголком губы, произнося последнюю фразу.
  -Вообщем благодарим премного за то что не расстреляли нас на месте и всё такое.- Моррис поднялся со своего места и поманил за собой кошку. -Идём Шейла. Не будем больше задерживать благородных господ. Упакуем товар и откланяемся.- Тот факт, что кот вот так просто решил отпустить их, показался охотнику довольно странным, но Моррис решил более не испытывать удачу и не задавать лишних вопросов. Тем более это известие здорово подняло ему настроение, что случается невероятно редко.

Оффтоп

Кто там на очереди пишите уже. Больше не будем задерживаться так сильно.

0

51

Основную свою задачу кот выполнил. Даже можно сказать, что в некотором вроде злоупотребил своей  должностью. Ведь по сути ему нужно было всего лишь проверить на вшивость этих господ и отправить на все четыре стороны, а самому дальше просиживать своё кресло до тех пор, пока не решат его снова восстановить или наоборот понизить. В обоих случаях ему же будет лучше. Конечно во втором не так хорошо как в первом, ибо слушать приказы какого-нибудь нового командира после всего того, что сделал рыжий во благо выживших - это будет как минимум не справедливо. Вот только от всей этой пёстрой компании буквально чувствовалось то ещё веселье в будущем. Оставалось только надеяться, что это уже будет не его дело.
- Собственно для чего это я перед вами тут так распинаюсь? Я лишь предупреждаю, что даже если вы после того, как зайдёте внутрь Цитадели, разбежитесь кто куда, за вами всё равно будут следить разные организации, в том числе и этот твой Отдел, Моррис. Так вы привели сюда живого демона, при чём я так понял, что весьма необычного. Так что с этих пор вы можете оказаться под прицелом. Но это уже не моё дело. - хмыкнул котяра, облокотившись об спинку своего кресла и скрестив руки на груди. Хоть он и понимал, что сейчас взболтнул немного лишнего, но сейчас же слов не вернёшь. Поэтому начальник, лишь молча открыв ящик в своём столе и вытащив оттуда четыре пропуска для каждого, кроме, разумеется, демоницы, подал их выдру.- Надеюсь, ты понимаешь, что я не собираюсь вам предоставлять какую-либо охрану только из-за вашего "груза". Так что справляйтесь сами с его передвижением. Максимум могу предложить плащ, чтобы хоть немного скрыть её внешность. Мои люди вас проводят сразу ко входу, там же вас будут ждать и ваши друзья. - махнув лапой в знак того, что собеседники свободы, главный, как будто потеряв всякий интерес к этой парочке, начал заниматься своими делами, а именно разбирательство с какими-то бумажками.
На выходе из кабинета Альтхауса и Шейлу уже ждали как раз те самые солдаты, что привели сюда кошку, и при подтверждении о готовности, попросили следовать за ними.  В тоже время в лабораторию к  остальным вошла ещё парочка вооружённых, которые, увидев всё то, что происходило внутри, замерли на некоторое мгновение. После чего самый смелый из них всё таки решил молвить: "О! Ты уже успел её связать? Отлично! Меньше мороки. А теперь на выход. Вам пора отправляться." Крыс же, когда всё это только начиналось и когда казалось, что лисица выйдет из под контроля, осторожно тянулся к своей спрятанной кнопочке тревоги, чтобы вызвать помощь. Но к счастью для некоторых, он не успел, так как дракон первый взялся за неё, потому-то и удивился, увидев пришедших охранников. А когда попытался выйти вместе с Феаривом и Лилит, один из военных перегородил ему дорогу перед дверью. И при вопросе учёного "В чём дело?" ответил, что главный попросил не выпускать Мауса из комнаты, пока задержанные не выйдут наружу. Поэтому когда дракон с суккубом направлялись уже по коридорам к выходу, они могли мельком услышать благой мат от белого в сторону солдата и его начальника, плюс ещё и безрезультатные попытки борьбы доктора вырваться из помещения сквозь преграду.

+1

52

- Глупая. Совались уже в наш мир демоны. Знаешь как долго продлилась их власть? Три дня. И то, только потому, что о существовании боевой магии наш народ узнал лишь во время нападения. Ранее мы не воевали. Была паника… На второй день пришли в себя и выжившая часть населения разобралась в примененной захватчиками магии. На третий мы штурмовали их крепости уже в их родном мире. Вот так-то.
Это было правдой. К тому же была еще вторая война… Но об этом я рассказывать не стал. Сейчас же сунуться к нам невозможно.
«Эх, мне бы передатчик…» - сокрушенно вздохнул я.
Но когда-нибудь я его сделаю.
Дальнейшее меня, мягко говоря, удивило.
Нас просто отпустил (не, понятное дело что не «просто», но всё равно слишком легко).
- Эх, не видать мне лаборатории…
Звучало бы как огорченный вздох, если бы не насмешливый тон.
- Но я так понимаю, что неприятности только начинаются? Куда нам сейчас?
Я переложил демонесу так, чтобы она лежала у меня на руках. Развязывать ее я пока не собирался.
- Ох и огребем мы неприятностей с тобой. А ты даже не оценила как тебе повезло, что мы оставили тебя в живых.

Отредактировано Феарив (2014-11-20 14:52:07)

0

53

Кошка взяла пропуск и направилась на выход вслед за Моррисом, стараясь побыстрее избавиться от общества противного кота.
- Ррр... ни одного хорошего кота я так и не встретила за все время здесь. Все то шибко борзые, то какие-то вялые...
Сама того не заметив она обняла выдра за пояс, крепко к нему прижавшись, и явно не желая отпускать.
- Вот же влипли мы с этими двумя...

0

54

Новость о том, что и на мир дракона покушались её собратья, немного удивила лису. Всё таки ей довольно немало лет, но она не помнила, чтобы демоны вторгались в другие миры, кроме Террерии, при этом ещё и проиграли битву, переведя всю войну в свои земли. Скорее всего, это был кто-то другой. А может даже в каждом мире есть свой Рай и Ад? Поэтому я ничего и не знаю о том вторжении. Хотя, может, этот рогатый просто мне врёт, пытвясь оставить особое впечатление о себе? Выскочка? Да вроде бы я не замечала за ним особого хвостоства. Не доверчиво прищурившись, Лилит внимательно присмотрелась к чешуйчатому, дабы попытаться увидеть хоть намёк его вранья.
- Если это и правда было, то на твой мир явно нападали не мои братья и сёстры. Иначе бы мы вас точно бы смогли поработить. А те, похоже, были обычными слабаками. К тому же ты здесь пока единственный представитель своего мира. Так что ты вряд ли сможешь прогнать всех нас обратно в Тёмное царство. - фыркнув, демоница отвернулась от своего собеседника, погружаясь в раздумья. Как раз к этому моменту и появились стоажники, которые так восхваляли работу Феарива, на что девушка лишь громче фыркнула. Только её забеспокоило незнание того, куда теперь их ведут. Хотя недовольные крики того крыса даже смогли немного её повеселить в отличии от последних слов её будущего перекуса насчёт благодарности.
- И что же я должна оценивать? То, что теперь меня будут показывать всякой там элитей выживших, пытаясь показать иллюзию того, на сколько они сильны и что способны остановить это истребление? То, что благодаря вам я теперь буду голодать неизвестно сколько, ведь я не ем там какие-то овощи или фрукты?

Отредактировано Лилит (2014-12-02 18:40:35)

0

55

  -Ничего, как нибудь сами справимся, - буркнул Моррис и сгрёб со стола пропуски. Про себя подумал, что даже если бы кот и согласился выделить людей, то его мордовороты привлекли бы слишком много ненужного внимания. Начальник уткнулся в свои бумажки, старательно делая вид, что кроме него в комнате больше никого нет. По этому не сказав более ни слова охотник развернулся на месте и быстрым шагом вышел из кабинета с зажатыми в руке карточками.
  Снаружи со скучающим видом  ждали двое охранников, которые должны были вывести всех их в город. Выглядели они затравленными. Оно и понятно - голос у капитана такой, что любого проймёт. Не успела захлопнуться дверь, как Моррис совершенно неожиданно для себя оказался в объятиях Шейлы. Решив не анализировать этот поступок он просто взял её лапки в свои, слегка погладил их и ответил задумчиво:
-Мдаа, по правде сам уже не рад затее, но оно должно того стоить. Просто обязано. Держись поближе и когда всё закончится не пожалеешь.-
  Последняя фраза была произнесена неосознанно. "А впрочем почему бы и нет?" Подумал Моррис. "Ну и что, что андроид? И нормального кота она здесь всё равно не найдёт... " Покосившись на охранников, которые всё это время стояли рядом и в данный момент смущённо потупив взгляд переминались с ноги на ногу, выдр развернулся к кошке:
-Ну пошли, меня лично уже достало местное гостеприимство. И так много времени здесь потеряли.-
  После этого они в сопровождении солдат, видевших слишком много, по мнению Морриса, проделали недолгий путь в отсек пропуска. Там их уже ждал дракон со скрученной лисицей на руках. Размышляя о потерянном времени выдр вспомнил, из-за кого они оказались в таком щекотливом положении. Не сказав ничего он подошёл к дракону и влепил ему звонкую затрещину тыльной стороной механической руки на глазах у всех присутствующих. -Ты чем слушал, когда я велел не использовать магию а? Ещё раз хоть искру высечешь без моего разрешения - ...пожалеешь, - проорал он Феариву прямо в морду. После того как весь негатив был выплеснут, Моррис выдал каждому его пропуск и недоумённо уставился на последнюю оставшуюся карточку. -Так а где сергал? Кто нибудь видел сергала? Нет? Ну и фиг с ним.- Охотник швырнул последний пропуск на скамью. Что сталось с Себастьяном его не волновало.

0

56

- Не могу судить. Ты считаешься у себя очень слабой? – без всякой попытки оскорбить спросил я.
Раз уж возникла задача оценить уровень силы нападения – просто попытался ее решить.
- Рядовые солдаты-демоны примерно вдвое сильнее тебя. Офицеры – приблизительно в десять. Старшие – по-разному… У них уже был уникальный набор сил и способностей и общую схему не выстроить. А со вторым не спорю. Я не страдаю манией величия и понимаю, что изгнать вас мне не по силам… Но кто сказал, что один я буду тут всегда? Меня будут искать, да и сам я не собираюсь сидеть сложа руки. И даже если погибну – поисковая группа может все равно появиться. А затем и вызвать подкрепление.
Конечно, повторное открытие  пути, поиски методов его стабилизации, поиск обратной навигации и прочие процедуры могут занять не один год. При этом если удалось как-то сохранить координаты моего перемещения. Какая тут плотность миров? Если не повезет – то могут и не найти.
Демоница тем временем высказала возмущение по поводу своего плена.
- Ну, если смотреть на ситуацию с такой стороны… - задумчиво протянул я. – Хочешь, чтобы мы тебя… казнили?
Не то чтобы я всерьез, но пусть задумается, что для нее хуже. Текущее положение или смерть.
Насчет питания действительно проблема. Не своей же энергией делиться. У меня ее и без того мало… Впрочем остальные вообще не смогут этого сделать и выходит, что делиться таки придется мне…
Сам виноват… Нечего было лезть.
Бумс…
Прилетела пощечина.
Я растерялся и удивился. Впрочем, ему повезло, что при этом разозлиться просто не успел. А то были бы тут и искры, и молнии, и локальный армагеддон…
Вместо этого только фыркнул и ничего не ответил. По ходу дела буду решать. В одиночку выжить будет слишком сложно, но и позволять себя унижать тоже нельзя.
Хм… как-то о последнем члене команды я позабыл. Надеюсь с ним все в порядке. С его-то способностями наверняка выкрутится…
Сейчас меня больше волновало когда же можно оказаться в относительном покое? Сил уже не хватало не только магических, но и моральных.

0

57

Кошка хихикнула, когда выдр отвесил оплеуху дракону. Выражение лица последнего стоило тысяч фотографий, но распечатать их последнее время было невозможно ввиду дефицита бумаги и краски. Собственно, кошка была поражена, что ее за все время ни разу не попытались разобрать на запчасти. Вскоре Моррис вспомнил о сергале.
- Да он просто попользовался нами и дал сибаса, как только охрана зевнула. При мне растворился в воздухе и уплыл под дверь.
Шейла хмыкнула и вновь покопалась в своей авоське. "Куча полезного хлама", выдал ей ее мозг.
- Ладно, мне бы сплавить весь этот хлам, обменять на что-нибудь покопмактнее и поценнее, чтобы можно было где расплатиться. Я пойду?
Она подняла взгляд на всех остальных своих товарищей.

0

58

Пускай дракон и не хотел обидеть лисицу, но она всё равно недовольно хмыкнула и приняла его слова всерьёз. Да, она и на самом деле немного сплоховала при их первой встрече. Если бы только чуть лучше маскировку сделать и придумать годную легенду появления, тогда бы всё могло пойти по-другому.
- Я не специализируюсь на физические атаки в лоб как и большинство суккубов и инкубов. Просто тогда, в нашу первую встречу, я не удержалась и решила быстрым способом заполучить тебя. Но как видно, поторопилась. - грустно вздохнула девушка, понимая, что лучше бы вообще не лезла к этим ребятам и таким образом смогла бы повеселиться по-настоящему. А теперь она в плену, что ещё хуже, так это то, что когда Лилит выберется отсюда, то её дома будут ожидать большие неприятности. Но расстройство самочки быстро улетучилось, стоило только Феариву признать, что его сил не хватит на весь Ад. А это хоть как-то радует, разве что только идея насчёт казни не радовало.
- Вот только если умру я от ваших лап, то за меня  тоже будут мстить. Ведь меня так же ищут. - не успев вдоволь насладиться выражением морды чешуйчатого,  как вдруг появился выдр, из-за которого Лили чуть не упала, за что одарила лидера данной группы кучей благого и качественного мата. Но высказывать их вслух не стала, так как им наверняка ещё долго быть рядом друг с другом, а отношения надо постепенно хоть как-то налаживать.

0

59

-Растворился в воздухе говоришь... Чего только не увидишь в этом мире.- Значит темномордый всё-таки оказался очередным плутом, который просто на просто воспользовался оказанным ему доверием. А иначе с чего бы ему сбегать не попрощавшись да ещё и таким экстравагантным, со слов кошки, способом? Идея о том, что помимо демоницы он впустил в Цитадели ещё какую-то нечисть, не обрадовала Морриса. Но тепер уже ничего не поделаешь. Нет времени гоняться за тенями - есть дела и более насущные. Демоница за последнее время притихла. Это и радовало и настораживало одновременно. Моррису оставалось надеяться, что это сказывается влияние Феарива, и лиса ещё не успела придумать план побега. То что демоница его вынашивает, охотник не сомневался.
Шейла собралась уходить. Моррис ответил:
-Можешь идти, если тебе так угодно, но я то думал, ты захочешь узнать, чем всё закончится и получить кхм... награду за содействие. Твой мусор всё равно никуда не денется, так что решай.
С кошкой или без, лису и дракона следовало куда-то пристроить до тех пор, пока не осуществится сделка. Вести их в публичное место было нельзя, и Моррис не придумал ничего получше чем отвести их в свои апартаменты.

==› Апартаменты Альтхаус

0


Вы здесь » The Citadel » Окрестности Цитадели » Стена и ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно