The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Окрестности Цитадели » Стена и ворота


Стена и ворота

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Оборона Цитадели представляет собой огромную бетонную стену высотой 120 метров, а также купол из бронестекла, который накрывает сам город, сами ворота Цитадели сделаны из множества слоев брони. На стенах установлено множество камер и датчиков, что гораздо эффективнее часовых. По тревоге всегда могут быть подняты автоматические туррели, которые способны уничтожить любого врага. Если же туррелей будет недостаточно, то в атаку будут посланы Охотники.

0

2

Перед воротами остановился Бронеавтомобиль БА-11. Из фуры вышел Томас и осмотрелся.
Вроде ни кого.
Он подошел к пульту управления воротами и начал с ним возится.
Такс... таймер на обратное закрытие наааа... 30 секунд хватит.
Турели отключены. Возобновление работы турелей через 2 минуты.
Нажав кнопку "пуск", Томас поплелся к БА-11. Тем временем ворота начали медленно открываться.

БА-11

http://ijn-nf.clan.su/_fr/1/5191175.jpg

БА-11
Классификация:
тяжёлый бронеавтомобиль
Боевая масса, 8,13 т
Экипаж, чел. 4 ( заменен электроникой, достаточно 1 чел)

Размеры:
Длина корпуса, мм 5295
Ширина корпуса, мм 2490
Высота, мм 2390
База, мм 3550
Колея, мм 1920
Клиренс, мм 265

Бронирование:
Тип брони- стальная катаная
Лоб корпуса, мм/град. 13
Борт корпуса, мм/град. 10—13
Корма корпуса, мм/град. 13
Днище, мм 4
Крыша корпуса, мм 8
Лоб башни, мм/град. 13
Борт башни, мм/град. 13
Корма башни, мм/град. 13

Вооружение:
Калибр и марка пушки 45-мм 20К
Тип пушки- нарезная
Длина ствола, калибров 46
Боекомплект пушки 114
Прицелы телескопический ТОП обр. 1930 г, перископический ПТ-1 обр. 1932 г.
Пулемёты 2 × 7,62-мм ДТ

Подвижность:
Тип двигателя рядный-
6-цилиндровый карбюраторный жидкостного охлаждения
Мощность двигателя, л. с. 260
Скорость по шоссе, км/ч 120
Запас хода по шоссе, км 616
Удельная мощность, л. с./т 22,1
Колёсная формула 6×4
Тип подвески на листовых рессорах
Преодолеваемый подъём, град. 22
Преодолеваемый брод, м 0,6

0

3

Шрёдингер заметила Цитадель еще издалека. Нельзя сказать, что это ее не обрадовало - ее это крайне обрадовало, и поэтому она только побежала еще быстрее. Она слышала разговоры тех, кого посчитала рейдерами или, правильнее сказать, мародерами, и из них поняла откуда они пришли. Сейчас же, кошка стояла буквально в паре километров от стен. Она ускорила шаг и почти что побежала к воротам, желая как можно быстрее попасть куда-то, где хотя бы относительно безопасно.

0

4

Наемный снайпер Макс стоял на высокой вышке за стеной. Вообще вышек было две, вторая была занята пулеметчиком. А Макс как обычно предпочитал свою винтовку PSG-1. Сейчас на винтовке был установлен многофункциональный прицел с возможностью переключать режимы видения. Сейчас на нем был включен инфравизор чтобы определять живое существо или мутанта, в зависимости от цвета объекта. Мутанты и демоны обозначались красным, обычные фурри - желтым. Макс через прицел заметил бегущую к Цитадели девушку, с виду кошка. Цвет на инфравизоре был желтый, отчего Макс чуть подкорректировал прицел и видел не только кошку, но и окружающее ее пространство - мало ли что может произойти

Отредактировано Labus "Mercenary" (2014-04-18 19:50:56)

0

5

Кошке повезло, и за ней никто не гнался. Пробежка в противогазе, может, и не самое приятное занятие, но зато уж точно никакой гадостью не надышишься. Добежав до ворот, Шрёдингер прислонилась к стене и, откинув голову назад, тяжело задышала, восстанавливая дыхание. Придя в себя, она пошла вдоль стены в сторону ворот на вход, сквозь которые и вошла внутрь Цитадели. Теперь, помимо собственной безопасности, ее терзал логичный вопрос "куда обратиться?".

0

6

Лис удостоверился что кошка прошла через ворота, которые открыли когда девушка подбегала уже к ним. После он спустился вниз, закинув винтовку за спину и подошел к кошке
-Здравствуйте. Меня зовут Макс Курд, я здешний снайпер, ну думаю вы меня может и увидели пока бежали. Успокойтесь и переведите дыхание - на вас тут никто охотиться не станет и убить не попытается. Как мне называть столь красивую особу? -лис представился и задал вопрос.
Он решил все же показать да рассказать девушке что тут есть и какие порядки, ну по крайней мере что он знал

0

7

Аа? Кошка была слегка шокирована столь неожиданным и резким вниманием к своей персоне, однако помощь она приняла с благодарностью. Ээ... это хорошо, что убивать не будут. Меня зовут Шрёдингер, можно просто Шрётя. И мне бы не помешало узнать, что это за место и какие здесь порядки. Она сняла с мордочки противогаз и оставила его висеть у себя на шее.

0

8

-Шредингёр. Хм, хорошее имя и вполне необычное. - ответил лис, тоже снимая свой противогаз. - Это Цитадель - единственное самое безопасное место в Террерии. Так сказать оазис среди тех радиоактивных пустошей и развалин.
Лис повел кошку по территории, показывая ей все вокруг
-Здесь у нас охраняемая территория входа/выхода. Обычно тут работает автоматика, все полагаются на электронику, но имеется и специальная группа, именуемая Охотники. Я к ним, конечно, не имею никакого отношения, но я могу и постоять в наблюдении. И видимо сегодня я не зря это делал. - Макс намекнул что принял в Цитадель данную особу, то есть кошку

Отредактировано Labus "Mercenary" (2014-04-18 20:22:10)

0

9

Зря-не зря это еще поспорить можно. В конце концов, за мной никто не гнался, чтобы его отстреливать, снайпер ты наш умелый. Шрётя мило улыбнулась, после чего продолжила осматриваться вокруг. Меня волнуют несколько вопросов: Что тут делают, чтобы получать еду, нужно ли тут регистрироваться, и где тут спят. Место вроде относительно приличное тут.

0

10

-Тааак... ну как еду тут делают я не в курсе - до меня таких сведений не доносили, хотя я краем уха слышал о каком-то комплексе, где все производится. - ответил лис, смотря на кошку. - Регистрироваться не нужно, у нас вон, сканеры на воротах уже всю работу сделали. А насчет жилья сложновато выходит. Заморочек уйма, сам помню такие дела видел. Могу вам разве что предложить остаться у меня - так быстрее и уж точно не надо думать что делать тут чтобы хоть какую-то крышу над головой иметь
Лис говорил спокойно, не торопясь - торопиться было некуда, потому он и старался рассказать все так, чтобы новенькой в Цитадели было все просто и понятно

0

11

Ага понятно. А как еду добывают, у вас тут все еще этот чертов капитализм, или вы все-таки образумились и приняли прекрасную идею социализма? Сейчас кошка звучала, пожалуй, слишком пропагандистски, но это можно объяснить тем, что она была в Третьем Рейхе буквально несколько часов назад. Хм, к себе забрать? Ладно, все меньше мороки будет, согласна. Еще что-то что мне стоит знать? Шрёдингер навострила ушки, глядя на лиса.

0

12

-Как еду тут добывают вопросы не ко мне, а к местным управляющим, что руководят Цитаделью. - ответил лис на вопрос кошки.
Лис повел ее в сторону своего дома, на ходу рассказывая все что знал
-В Цитадели нельзя дебоширить, хулиганить, нарушать элементарные правила поведения и этики. Короче иными словами говоря надо вести себя порядочно, а то тут наказывают сурово. Когда штраф денежный, когда и физическая расправа

0

13

Выражусь по-другому. Что нужно сделать чтобы поесть? Кошка выдохнула и пошла следом за лисом, что-то бормоча про себя. В общем-то, она предполагала что за оккультные исследования придется заплатить пребыванием в мире, где живут демоны. Но она и не предполагала, что ее, детище этих исследований, тоже куда-то запихнет. У тебя хоть душ дома есть?

0

14

Лис даже расхохотался на второй вопрос кошки
-Ох, конечно же есть - мы же не дикари. Ты не смотри что я весь в крови - это уже навсегда. И мне это нравится. А чтобы поесть достаточно в магазин сходить. Цивилизация же не пропала. Ничего, сейчас домой придем, покормлю тебя
Лису была интересна эта особа. Не стеснительная, не скромная до талого, вполне нормальная и свободная в общении фуррька, что Максу приподняло настроение - хоть с кем то наемник мог говорить на равных, как сам с собой, только себе же отвечать не нужно

Отредактировано Labus "Mercenary" (2014-04-20 00:36:10)

0

15

Понятно. Ну хоть что-то попадает под критерий "всё не так плохо, как можно было бы ожидать". Шрёдингер вздохнула, довольно заурчав на слове "покормлю". Лис ей откровенно понравился, в частности его, можно сказать, геройский образ. А почему это у тебя кровь не смывается? У вас тут такая особая кровь, или это у тебя шерсть чувствительная к краске?

0

16

Лис задумался над ответом, но после выдал
-Это называется "Макс, либо помойся, либо забей". Я выбрал второй вариант, кровь припеклась и не поддается мытью. Да и времени на помывку почти не было. Либо спал, либо на контрактах. Всякое бывает. Но это вроде не делает меня страшнее
Лис не считал себя уродливым на вид с такой то "боевой раскраской". Ему наставник говорил, что кровь на теле - боевые знаки, дающиеся во время тяжелых боев и сражений

0

17

Не нашел времени помыться? Нет ну бывают же люди. Помыться это же святое! Шрёдингер, кажется, была возмущена подобным отношением к гигиене. Страшнее это тебя может и не делает, но грязнее точно делает. Ты бы поискал, чем бы все это отмыть, а? Кошка некоторое время шла рядом с ним молча. В конце концов ее снова разобрало на разговор. А далеко еще до твоего дома идти-то, проводник?

0

18

-А мы уже пришли
Лис показал кошке на невысокое здание, которое он называл своей обителью. Окна закрыты, на двери надпись "Без спросу, дела и вообще лучше не заходить". Хотя никто так и не зайдет - дверь то на электронном замке.
-А помыться бы я и сам рад, да работа не дает, я ж говорил. Тем более эта кровь стала как родная, да и камуфляж отличный. Заходи
Лис открыл дверь и сделал приглашающий жест
---> Квартира Макса Курда

Оффтоп

Пиши сразу у меня дома)

0

19

Ёж сел в броневичек и когда ворота раскрылись достаточно широко, чтобы проехать он тронулся с места. Машина быстра, для ее габаритов и массы, набирала скорость и мчалась по пустырю как по асфальту.
Отлично сделал машину.
Естественно! Это ж я! Лан, проверим как раз работу автоматики.
Том снял свой цилиндр и надел очки у которых одно стекло было экраном на котором выводились изображения с камер. Управление происходило с помощью мысли, а точнее нервных импульсов и голосовых команд. Заметив старый автомобиль Томас навел на него ствол пушки и пулеметы, и командой "огонь" начал обстрел из пулеметов, а затем произвел выстрел из пушки командой "залп". Все пули попали в авто, а снаряд разорвал ее на части.
Шикарно. Чтож, едем сдавать работу!

-------> Нацистская база "Die Bärenhöhle Bären"

0

20

Меня уговаривать было не нужно. Щит и так едва держался.
Я забрал у кошки демонесу, чтобы не сковывать ее маневренность. Может, конечно, лиса уже в состоянии двигаться и сама, но сейчас не лучший момент это выяснять…
Погони за нами почему-то не было. Вряд ли они потеряли след. Скорее всего решили что если не справились с одним, то со всей группой не справятся тем более. Или я преувеличиваю их интеллект? Не важно…
Главное что до стен мы добрались без новых приключений. Двигались в темпе, нигде не задерживаясь. Даже не разговаривая – приключений явно всем на сегодня хватило и они хотели поскорее оказаться в безопасности.
Во время небольшого привала я примерил на себя одежду. Зеркала под рукой не было, но и так понятно что выгляжу я в этом нелепо. Или это мне только кажется с непривычки? На других одежда смотрелась нормально. Дракон, скажем, в доспехах тоже смотрится неплохо. А в футболке… мда…
- Пришли? – вопрос был риторическим.
Чем еще может быть это строение? Охраны я ощущал тут немало. На виду вся не показывалась.
Конечно, вступать в переговоры лично я даже не пытался. Решил подождать пока все что необходимо объяснят мои спутники.

0

21

А ведь только начиналось веселье. Лисица с удовольствием бы посмотрела, как эти низшие существа, то есть мутанты, загрызут всех членов этой команды, разумеется, кроме дракона. Она бы успела его спасти... Ну или он её. Впрочем разницы не было. Конечно наблюдать, как крылатый расправляется с монстрами, было очень забавно, заодно можно было и проанализировать, на что он способен и как может использовать свой обширный запас, что так манил к себе демонессу. Но всё же как бы было не великолепно выступление чешуйчатого, самочка злилась на него, ведь он мог дать ей часть своей энергии... А лучше всё до последней капли,и чтобы она за мгновение ока смогла расправиться как и с нападавшими, так и с остальными лишними фигурами. Но к счастью для всех и к сожалению для Лили, выжили все, даже новый член их команды. Этот сергал хоть и был похож немного на одного из Семи Смертных грехов, но похоже он не обладал ни одним из их достаток, даже гневом, что было у большинства местных созданий в объёмном количестве.
Но дальше было всё ещё хуже. Лилит прошлась чуть ли не по всем лапам. Сначала её таскал Феарив, затем за неё взялась кошка, теперь снова иномирец. Это уже слегка раздражало чернобурку, но пока она не решалась всё высказать, что у неё накипело за последнее время. При прощании всё скажет. Кстати о прощании... Ведь девушка чувствовала, что они приближаются к Цитаели. И хоть она была уверена, что сможет вырваться из любых оков и устроить маленький ад изнутри этого убежища, но всё же с каждым километром волнение и неуверенность в своих силах  нарастали, из-за чего она стала почаще осматриваться по сторонам, чтобы найти хоть единственную причину остановиться, чтобы отсрочить хоть ненадолго приход к пункту назначение, но повадов так и не нашлось. А когда всё таки наступила остановка, где дракону предоставили время для переодевания, лиська тоже не тратила зря время. Он приняла к сведению, что прошлая иллюзия была никудышной, но, может,  сейчас выйдет лучше. Она слова создала образ, что в той самой кожаной одёжке, навешанной всяким разным металлом. Только на этот раз за место тёмных туфель были армейские берцы. Вот только крылья скрыть не удалось, так как они были привязаны недостаточно близко к телу, чтобы слиться с плотью, что слегка разочаровало дьяволицу. Так бы был шанс сказать, что этим ребятам всё почудилось, а она просто случайная жертва похищения. Но не срослось...

0

22

Шейле пробежка до Цитадели показалась отдыхом, после того ада, что был в магазине одежды. Ну ничего. Может, в следующий раз, послушают меня, если они поняли, что мои алгоритмы вычисления намного эффективнее их интуиции.

Во время привала она сидела и методично полировала кусок стекла, который подобрала неподалеку. Для чего? У нее все еще был сломан глаз, и ей бы хотелось его починить, причем качественно. Основной проблемой было как раз треснувшее стекло, потому что вся внутренняя составляющая уцелела (как раз за счет разбившегося стекла). Так что сейчас она мерно стирала молекулы слой за слоем, придавая осколку бутылки "Столичной" форму линзы. Внезапно в ее глазах пошли помехи, крайне знакомые. Она повернулась в сторону Лилит и довольно оскалилась.
- Эй, самцы. Наша демонесса опять куда-то пропала.

0

23

  -Мда, это оно...- буркнул Моррис, отвечая на вопрос Феарива. Перед путниками возвышались многометровые раздвижные ворота. Охраны нигде не было видно, и показываться на глаза никто не торопился, хотя внутри должно было быть много народу. В этом не было необходимости. Как только путники вошли в зону видимости, их взяли на прицел две огромные тяжёлые турели, расположенные по бокам от створок ворот. Встречающей делегации тоже ждать не следовало. Все переговоры велись через коммуникационный блок, который находился справа на стене.
  Моррис обернулся к спутникам. Следовало подготовиться и отдать необходимые распоряжения, чтобы проход внутрь не обернулся для группы проблемой. Охотник критическим взглядом оглядел всех собравшихся. Лилит изменила облик на более подходящий окружению. Дракон же в своей новой одежде выглядел откровенно говоря нелепо. Но это было лучше чем ничего, на глазах у Морриса и не таких пускали. Шейла, как выдалась свободная минутка, взялась полировать осколок стекла, видимо собираясь им починить сломанный видео сенсор. -Брось ты эту стекляшку. Если всё пройдёт нормально, куплю тебе новые глазки лучше прежних.- сказал охотник. После этого обратился уже ко всем:
-Сейчас всем нам нужно быть очень внимательными и осторожными. Не делайте резких движений и не бегите внутрь сразу, как только откроют ворота. Когда нас пустят внутрь, скорее всего сразу же начнут расспрашивать. Думайте, прежде чем ответить, а ты Лилит- обратился к демонице -лучше вообще помалкивай. Феарив воздержись от использования магии на глазах у охраны. Она тебе всё равно не поможет, если от нас захотят избавиться. Шейла, ты приглядывай за лисой. Себастьян... Делай то же, что и всегда - не отсвечивай. Ну ладно, стойте здесь, я пойду постучусь.-
  Охотник подошёл к коммуникационному блоку и приложил карту допуска к сенсору. В это время его разглядывал охранник через камеру. "Боги пошлите нам ленивых не любопытных охранников!" Моррис вернулся к спутникам. Тут бронированные створки ворот дрогнули. Гигантские шестерёнки потащили их в разные стороны, освобождая проход. Наконец механизм остановился и Моррис двинулся внутрь, увлекая за собой спутников. Из за ворот на них уже было направлено несколько стволов винтовок.

0

24

Как только мощная дверь открылась, всю компанию уже поджидал у порога небольшой такой отряд из целой дюжины бойцов. Двенадцать пушек были направлены на цель, и лишь тот, кто стоял в центре, не держал в своих лапах никакого оружия. Все они выглядили абсалютно одинаково: форма чёрного, а затем резко переливающая в серый цвет, военные берцы чёрного цвета и на мордах надеты противогазовые маски, лишь их хвосты оставались без всякой защиты, благодаря чему и можно было примерно определить кто и к  какой разновидности относится.  Маски же были всего-то  для вида о защите и только. Ведь многие не знали до сих пор, каким образом заражаются  Порчей, но нужно было дать обитающим в Цитадели хоть каку-нибудь надежду на то, что ещё не всё потеряно, и они смогут противостоять этой жуткой напасти. Плюс  к вооружённым солдатам добавились ещё и турели. Теперь на них за место красного огонька засветился белый, что свидетельствовало о том, что на данный момент ими кто-то управляет, а не как раньше, на автомате.  А это значило, что за пультом управления мог сидеть либо какой-нибудь дёрганный фуррь, который при любой лишнем движении рефлекторно нажмёт на кнопку "Огонь", после чего на телах  гостях будут 100 % отверстия радиусом в метр, либо уже более-менее опытный солдафон, действующий только по приказу старшего и только. И вот наконец тот, кто был в центре, сделал три шага вперёд, держа у себя в лапах какой-то мобильный апарат, в который он изредка поглядывал.
- Всем быстро встать на колени и держать лапы за головой, кроме тебя, рогатый... - в конце своей фразы он резко указал пальцем на дракона.  - Ты же медленно опустишь эту чертовку на землю, после чего вы оба выполните мой первый приказ! - голос командира был немного грубый и достаточно разборчивый, не смотря на то, что у него на морде была надета маска. По снаряжению он в принципе ничем не отличался от своих напарников, не считая того, что у него нет с собой никакогоавтомата или винтовки. Разве что только на бедре висела кобура, в которой разместился ничем неприметный обычный пистолет. Ко всему перечисленному можно было добавть ещё то, что по его хвосту можно было предположить, что он полосатый кот рыжего окраса, хотя, может, это лишь эта часть его тела имела такой цвет шерсти.
- Итак... Моррис Альтхаус, мы знаем, кто ты и чем промышляешь. Знаем все твои заслуги перед нашим обществом и все ошибки, из-за которых ты подвёл всех нас. Вот только здесь есто одно небольшое "но"... Мы не знаем, являешься ли ты сейчас перед нами настоящим  Охотником, или это всего лишь маскировка, чтобы провести этих двух демонов в наше убежище, а потом открыть доступ и остальным тварям снаружи, таким образом опятнать имя неплохого воина, который скорее всего в данный момент уже мёртв и находится в чьём-нибудь желудке и совершить задуманное, а именно исребить нас... - кошак примерно знал настоящего выдра, и поэтому предполагал, что сможет подобными пафосными фразочками добиться реакции, которая ему нужна, если же нет, тогда и споров не будет, что перед ним находится очередное исчадие Ада.

Отредактировано NPC мастер (2014-08-15 17:56:52)

0

25

Ох и зря демонеса затеяла выкрутасы с внешностью. Я ведь и пришибить могу за такое…
Но как выяснилось чуть позже – последствия оказались более неприятными и для меня самого. Или не из-за этого меня приняли за демона? Кто знает.
Но одно точно – если не пропустят по-хорошему – буду пробиваться к выходу по-плохому. И искать более дружелюбных существ.
Нет, сначала все шло более-менее хорошо. Нас впустили для проверки. Разумеется под прицелом. Но попытка замаскироваться со стороны пленницы резко усилила подозрительность стражи.
Красный огонек на оружии сменился на белый. Это выглядело немного странно. У нас белый цвет означает нулевой уровень угрозы. А тут, кажется, наоборот.
Затем мне приказали поставить демонесу на землю и поднять лапы. Но чтобы это могла сделать и она необходимо было снять с нее оковы. Чего делать совсем не хотелось. Но пришлось. Теперь если она поведет себя агрессивно, то вряд ли кто-то выберется живым.
С турелями особой проблемы быть не должно…
Да, я уже оценивал обстановку с точки зрения боя.
… Стволы неподвижны, наведены на нас, а, значит, откроют огонь не меняя позицию. Поэтому я рассчитал траектории гравитационных импульсов которые должны были просто смять их стволы. В итоге снаряд или что у них там, разорвут сами орудия.
С подвижными живыми существами такой фокус не прокатит. Тем более что убивать их и нельзя… Броня имеет металлические элементы, а значит можно провести через них не сильный разряд молний. Повезет – оглушу. Нет – по крайней мере судороги заставят выронить оружие или собьют прицел…

Эти размышления были актуальны и в случае удачного для остальных результата проверки. Ведь меня-то записали в демоны. И позволять схватить себя только ради проверки я не позволю. Драконы вообще крайне плохо переносят ограничения свободы.
В этом случае дождусь пока пропустят остальных и «займутся» мной, а дальше по намеченному плану. Не сбегу – так хоть погибну с честью.

0

26

Когда все остановились, Себастьян уделил время еде, так как не ел уже наверно часов шесть, а для него это достаточно долгий перерыв, ведь последнее время он экономил еду. Себастьян скрылся у всех из виду за деревом, дабы к нему не пристали из-за его так сказать "пристрастия". Сергал залез в заплечный рюкзак и достал оттуда стеклянную банку, в которой хранились белые мыши. Упитанные и сонные, Себастьян явно не жалел для них корма. Вор аккуратно открутил крышку с прорезями для доступа воздуха и достал одну из оставшихся трех мышей, как ни странно банка была чистой, будто мыши и не справляли нужду, но это не так важно. Сергал аккуратно, держа мышь за хвост, погрузил себе в пасть и проглотил, не жуя. Благо желудочный сок был способен переваривать и кости. Затем, быстро спрятав банку с "лакомством" обратно в рюкзак и вернулся к команде, заметив некое изменение в образе демонессы, но все еще узнавал ее по запаху.
- Эй, самцы. Наша демонесса опять куда-то пропала. - "Самцы? Интересное обращение." - отметил про себя Себастьян. Наконец Моррис обратился ко всем. Выслушав его указания, Сергал пошел сзади всех остальных, благо его низкий рост помогал скрыться за спинами спутников. Пожалуй его фигурка была самой незаметной из всей этой разношерстной компании. Когда вся "могучая кучка" оказалась внутри, по телу Себастьяна прошлись муражки, ему было непривычно находиться под таким количеством прицелов, поэтому он как-то съежился и сгорбился. Сергал боролся с желанием "Нырнуть" в тень, но так он бы подверг опасности своих новых... "Язык не поворачивается сказать "друзей"" - поэтому спутников. Перспектива стоять на коленях не очень радовала сергала, потому что ни он ни его спутники не были преступниками, и как казалось Себастьяну можно было бы ограничиться "Поднимите руки вверх", а так... Ну Сергал сел на колени и аккуратно, без резких движений убрал лапы за голову. В крайнем случае за шиворотом в тайном кармане находился запасной метательный нож, а "нырнуть" в тень вор всегда успеет. Сергал внимательно наблюдал за всеми направленными на команду пушками. Себастьян конечно не проверял, но вдруг он сможет утянуть в тень с собой еще одну персону? Про себя Себастьян решил, что это будет Моррис, потому что дракон и сам сможет себя защитить, как и демонессу, а кошка кажется даже не является природным, так сказать явлением, а вот у выдры явно не было никаких защитных "механизмов": "Хотя может он супер-крутой ниндзя и сможет отразить все пули своим самурайским мечом?... Не думаю"

0

27

Кошка не отреагировала на заявление Морриса, однако запись его фразы все же сделала, как память о том, что можно будет вытрясти из него после прибытия в Цитадель. Вскоре после инструкции, ворота открылись, и на них тут же не особо дружелюбно отреагировали.
Ну вот. Начинается. Как будто меня тут не знают.
Кошка выдохнула, поставив мешок микросхем на землю и, встав на колени, убрала лапки за спину. И вновь началась процедура проверки. Выбор пал на Морриса, вероятно, из-за наличия двух крылато-рогатых в их компании. Она уже выучила, что спорить в таких случаях не полагается и поэтому молча ожидала пока охрана получит то, что хочет.

0

28

Сначало лисицу одолевал лишь страх перед тем, что их ждёт за этими стенами, каких фурри они там встретят и как они отреагируют на неё. Но когда на их пути появился отряд солдафонов, то Лили почувствовала лишь привычную злость в свою сторону, благодаря чему она слегка оживилась, ведь в такие ситуация она уже попадала и обычно выходила всегда живой и невредимой. Честно говоря, Лилит рассматривала такой вариант, что после того, как с неё снимут путы, она сразу же пойдёт в бой. А первой её целью будет этот самодовольный командующий. Но её остановила мысль о том, что если она всё же будет действовать агрессиво, то скорее всего никто из её знакомых отсюда живым не выйдет. А ведь она даже ещё не опрлбовала дракона даже хотя бы капельку,  поэтому решила идти против своей природы и пока быть смирной до тех пор, пока ещё будет стоят угроза смерти её главной цели.А вот за чертовку ты мне ещё ответишь, жалкий смертный! -тихо пробубнив себе перед носиком, самочка была всё же не сказано рада, что наконец её выпустили из этих оков, из-за которых у неё уже онемело всё тело. Поэтому она сразу же, как только с неё всё сняли, быстронько потёрла те места, где верёвка была особо тугая. Но суккуба растроила новость, что ей опять придётся находится неизвестно сколько в неудобной позе. Даже крылья нельзя было расправить, чтобы они снова хоть ненадолго почувствовали лёгкие касания ветра

0

29

  Итак боги не пожелали смилостивиться над бедными путниками и пропустить их в Цитадель без лишних хлопот. Моррис не знал лично того фурря, что заговорил с ними, но по приметам догадался кто он такой. Командир одного из отрядов охотников быстрого реагирования. Однажды Моррис увёл у них из под носа мутанта, которого они выслеживали уже несколько дней. Что ему ещё оставалось делать, если они банально не сумели правильно прочитать следы? Судя по всему командира понизили до начальника охраны ворот, и теперь именно от него зависело, смогут ли путники попасть внутрь. Какая ирония! По слухам он был честным фуррем, и выдр надеялся, что кот не станет их мучить больше, чем того требует регламент.
  Спутники Морриса видимо смекнули, что лучше будет подчиниться всем приказам. Это обнадёживало. А вот то, что Феариву пришлось освободить демоницу нервировало. "Неужели этот кот настолько глуп, что до него не доходит, что все они сейчас ходят по лезвию! Нужно быстрее заканчивать и упаковать лису обратно. " Сам он последовал команде и уселся прямо на землю, скрестив ноги, и положил ладони на колени. "Двух демонов? Во первых не двух а одного. Во вторых откуда он вообще знает?! Никто не мог знать о нашем грузе кроме нас самих." Тут охотник обратил внимание на устройство, которое кот держал в лапах. Этот прибор был ему незнаком. "Что это такое, регистратор магии? Это бы объяснило фразу о двух демонах." Вся встречающая делегация выглядела напряжённой, словно у всех охранников так и чесались пальцы на курках. Ещё бы! Перед ними во всей красе стояло самое смертоносное существо, какое только можно представить. И ещё эта странная длинная речь командира насторожила Морриса. Обычно все входящие отделываются несколькими грубыми вопросами - плевками, а тут целый монолог! Да ещё со странными намёками на предательство. -Если ты знаешь меня настолько, насколько говоришь, то должен понимать, что я никогда бы не спутался с демонским отродьем, если бы игра не стоила свеч,- довольно грубо но спокойно ответил выдр. -Кстати демон среди нас всего один,- мотнул мордой в направлении лисы. -Второй - маг дракон. Готов поспорить, что твоя штуковина не смогла этого определить.-

Отредактировано Amaratu (2014-08-20 12:33:49)

0

30

Начальник же удовлетворённо и надменно хмыкнул, смотря на то, как все послушно выполнили его приказ, что ознала либо его и в прямь воспринмает как действительную угрозу жизни, что не могло не радовать, либо у него великолепный командный голос. Хотя в каком-то смысле оба вариантом называются одинаково, а именно гордыня. Но речь сейчас не об этом. И всё же кот был рад, что никто не начал идти против его приказов, нынче патронов не так уж и много раздают, так что в оследнее время их приходится слегка экономить. А вот дальнейшие слова выдра одновременно и полностью удостоверили, что перед первым находится настоящий охотник, и слегка разозлили, потому-то у рыжого и начал недовольно вилять хвост из стороны в сторону
- Ну кто тебя знает? Демоны могли предложить тебе что-нибудь этакое, за что ты не против был бы провести их в нашу крепость. В последнее время такие случаи - это не редкость В конце концов ни о тебе, ни о вон той твоей подруге кошечке уже давно ничего не было известно. Поэтому уже собирались ваш отправить в список "Пропавших без вести".  И неужели ты думаешь, что я всё равно поверю тебя наслово? Мы проверим подлинность твоих слов. И если ты солгал, то лучше сразу тебе стоит признаться. Но в каком-то смысле ты выйграл спор. Приборы точно не показали, сколько из вас демонов, хотя это мне не помешает пристрелить любого из вас, если на чательной проверке окажется, что всё таки не только лиса - гость из Преисподней. - командир подал жест своим подчинённым, указав кому и кого поставить на прицел, а точнее двое вышли из строя и обошли группу путешественников, целясь им в спину. - Моррис, ты, дракон и ваша лиса пройдёте со мной на анализ, остальных ваших товарищей мои ребата проводят в комнату "ожидания" . Там они пробудут до тех пор, пока мы не удостоверимся в твоих словах... Или опровергнем их. - после слов кошака ещё двое солдат встали сзади, не слишком близко, но и не слишком далеко, суккуба и дракона, кивнув им дулом своих орудий, тем самым прося встать и направиться в то самое направление, куда они указали. Сам же он махнул лапой выдру к себе, то есть приказав идти за ним следом.   - И кто-нибудь позавите белого крыса!!! - уже прокричал на последок, из-за чего остальные подчинённые стали действовать как-то чуть быстрее. Последние уже более вежливо обрщались к пришедшим. После того, как андроид и сергал встали, их отвели в ту самую комнату. И выглядела она довольно спецефична. Была лишь одна лапма, но её света было достаточно, чтобы в помещении не было ни одного тёмного местечка, сами же стены были белого цвета, что иногда резало глаза, плюс ещё на  всю стену было размещено зеркало, отражающее всю кмнату, ну и конечно же мебель: стол, крепко прикреплённый к полу и пару стульев. А после того, как "новые жильцы" разместились, их провожающие закрыли за собой дверь, заперев на замок снаружи.
Тем временем кот и его парочка солдат, не спускающие мушки с демонов, в частности с лисицы, привели тройку в другую комнату, которая выглядела чуть иначе, а конкретнее она больше походила на кабинет какого-то обычного врача, что было не так уж и далеко от правды...
- Лучше бы ты убил эту тварь. Гораздо меньше было бы хлопот и с тобой, и с ними. А теперь сам смотри, куда ты себя завёл. - новольно хмыкнув, рыжий облокотился о ближайшую стену спиной, скрестив руки на груди.
- Ничего подобного, господин начальничек! Вы только стрелять и умеете, при это даже не задумываясь о том, что иногда живаой враг бывает намного полезнее мёртвого. - не дав даже и мгновения на тишину, возрасился голос неизвестного. А в мгновение ока в комнату вошёл и сам его хозяин. Это был не высокий крыс альбино с маленькими красными глазками, одетый в типичный докторский белый халат и с надетыми практически у носа очками. Презительно фыркнув на солдатов и в каком-то смысле надменно смотря на них, доктор стремительно направился к "подозреваемым". Сначала он направился в сторону дракону, но не дойдя примерно пару шагов до него, осмотрел его с ног до головы, задерв всего лишь на мгновение свой взгляд на необычных татуировок чешуйчатого, а потом с ухмылкой посмотрел на командира.
- Пора бы вам понять уже, что не все те, у кого есть крылья и рога, являются демонами. -после своей фразы белый обернулся к демонессе. Вот тут-то и началось. В первые же секунды при одном её виде он восторженно ахал и охал, крутясь вокруг самки неизвестно сколько раз. Даже один раз ухватился за пушистый хвост девушки, чтобы убедить самого себя в отсутствии миража. - Прекрасно! Идеально! После стольких лет изучений сплошных трупов и ошмётков, мне наконец удасться абследовать живой образец Пораждения Ада! - даже в самом голосе чувствовалась что-то вроде некого возбуждение, да и по самому виду крыса можно было понять, что у того уже лапки чушутся начать свои дела прямо здесь, в этой самой комнате, в эту самую минуту. Лишь понимание того, что сейчас за ним следит не только сама дьяволица, но и несколько живых сущест, останаливало его приступить к своим экспериментам.

0


Вы здесь » The Citadel » Окрестности Цитадели » Стена и ворота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно