The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Архив » Комната No 6


Комната No 6

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Безмолвные улицы разрушенного города. В таком месте одиночество чувствуется особенно остро.

0

2

Химера неторопливо шла по улице, ведя ладонью по уцелевшей, шероховатой стене разрушенного дома. А ведь и она когда-то жила в таком... Грустные мысли только усилили ощущение ненужности и девушка остановилась, тупо смотря перед собой в пространство, а потом со злостью ударила кулаком в искрошенную временем и войной стену, попросту её проломив. Из горла вырвался рев разяренного зверя.

0

3

- Должно быть эта стена тебя здорово обидела. За что ты её так лупцуешь? - Моррис стоял на другой стороне улицы, подперев стену и скрестив руки на груди. Он уже некоторое время наблюдал издали за таинственной незнакомкой и теперь решил выйти на свет. Даму он не узнавал, и выглядела она довольно странно для этих мест. А его, что ж, его часто тянуло ко всему странному.

0

4

Она резко обернулась, длинные светлые волосы вихрем взметнулись вокруг женщины. Честно говоря, Гвин не ожидала увидеть тут кого-то ещё, эти места были уже давно заброшены, так что появление незнакомца её несколько, но потом разозлило ещё больше.
- А тебе какая разница? - Из горла так и рвался рык, слегка смазывая слова. Зелёные глаза с необычными зрачками горели бешенством. Гвин смерила нарушителя её меланхолии взглядом сверху вниз, скептически хмыкнув.

0

5

- Может это был мой дом, чью стену ты только что проломила, - голос выдра был невозмутим как и всегда. Мысленно же он сделал несколько выводов. Во-первых подметил, что снова не удалось нормально познакомиться. Во-вторых видимо он появился в неподходящее время. Незнакомка была настроена крайне воинственно, а он хотел бы избежать драки.
- Кто ты вообще такая, ходишь по городу и ломаешь то, что не доломали демоны? - спросил он просто чтобы не молчать.

0

6

- Я? Никто.- Она замолчала. - Да и какая разница? Я никому не нужна, да и мне никто не нужен. А насчёт стены... Кому нужен этот старый хлам? - она зафутболила ногой кусок штукатурки, отправив его в полёт на другую сторону. А потом хмуро посмотрела на парня из-под белых как снег бровей. - А ты кто такой? Что-то я не видела тебя раньше за пределами города.

Отредактировано Химера (2015-06-08 15:05:16)

0

7

- Как и я. Возможно здесь нам самое место. В этом городе, в этих руинах никто никому не нужен. - Выдр отлепился от стены и прошёлся вдоль улицы. Он встал напротив девушки.
- Я Моррис. Охотник, - представился он и добавил - но сам по себе.-
- Я очень редко бываю за пределами города. Мои охотничьи угодья здесь.
А тебя я тоже ни разу не видел здесь, хотя давно брожу по руинам. -

0

8

Она хмыкнула, разглядывая его уже внимательно.
- Химера. Можешь звать меня Химерой. Так значит ты тоже не на своей территории?..- Гвин подошла ближе, обходя кучи хлама, и остановилась напротив. - Ещё один охотник? И что же ты ищешь?

0

9

- В этом доме, стену которого ты только что разнесла, я часто делаю привал. И как раз сейчас собирался там отдохнуть. -
Похоже эта Химера пока не собирается на него нападать. Хорошо. Моррис опустил руки вниз, и на плаще стало заметно багровое пятно.
- Эта территория никогда не бывает чьей-то надолго. -
- А что здесь забыла ты Химера? - Он поймал на себе её пристальный взгляд и тоже стал разглядывать в ответ.

0

10

- Я? Ничего. Просто бродила и пришла сюда. Здесь тихо... Мне кажется, что я жила здесь раньше... Давно, в детстве...- Она тряхнула головой и с каким-то недоумением уставилась на алое пятно: - Кровь?..

0

11

Охотник дотронулся до пятна на груди и уставился на окровавленные пальцы с таким видом, будто только сейчас понял, о чём говорит девушка. Конечно на самом деле он был в курсе, что ранен.
- Да, похоже сегодня не мой день. -
Рана была не серьёзная и почти не болела. Однако разгуливать в таком виде по городу всё равно, что кричать "съешьте меня". Монстры чуют кровь - это все знают. Одним словом рану надо было обработать и побыстрее.
- Теперь ещё нужно искать новое убежище. -

0

12

- Хмм... Тут есть одно место...- Она угрожающе нависла над ним. - Но учти, если хоть кто-нибудь узнает о моей берлоге, я тебе шею сверну как куренку, ясно?- Рыкнула девушка, показав четыре пары клыков. Что-то подсказывало, что она отнюдь не шутит. А если учесть размеры её мускулов...

0

13

Моррис и бровью не повёл под грозным взглядом.
- Ладно, показывай где твоя берлога. - В сложившихся обстоятельстах идти с ней пожалуй было самое верное решение. Девушка сказала, что убьёт его, если он растреплет об укрытии. Моррис не был уверен, что она не попытается сделать это в случае отказа.
"Как курёнка, ха..." Похоже эта Химера много о себе думает или же недооценивет его Морриса. Впрочем разубеждать её выдр пока что не собирался.
- Ну так что, идём? -

0

14

Она молча развернулась и уверенно зашагала в центр города, по пути прислушиваясь  и поминутно принюхиваясь, почти как крупный зверь. Какое-то время они петляли по узким улицам, иногда делая крюк, обходя завалы. Порой им приходилось лезть через дыры в стенах или идти по шатким балкам, потому что иначе они бы больше нигде не прошли. Химера уверенно углублялась все дальше в город, чувствуя себя здесь как в лесу. Наконец она вывела охотника к единственному ещё сравнительно целому зданию - городской больнице.

0

15

- Так это и есть твоё убежище? - проговорил Моррис с ноткой скепсиса в голосе. - Я как-то раз заглядывал сюда с пол года назад. Глухое место. Не нашёл здесь ни единого бинтика. Только встретил стаю мутантов мелких но прожорливых. -
Пока они добирались до места, охотник размышлял и наблюдал за девушкой. Странный внешний вид, клыки, агрессивный характер, нечеловеческая сила и повадки, всё говорило о том, что она мутант. Тогда возникал логичный вопрос - не идёт ли выдр прямиком в пасть чудовища?
- И как давно ты здесь обитаешь? -

0

16

- Не очень. Года четыре. Я не так уж и давно живу сама по себе. А насчёт всего остального...- она посмотрела на выдру через плечо и ухмыльнулась. - Не там смотрел.- Она пошла ко входу на подземную парковку, уверено прошла мимо искажеженных останков автомобилей и остановилась у массивной плиты, закрывающей шахту лифта. Химера уверенно привалилась к глыбе плечом, нажала на неё всем весом, ругнулась от души, крякнула и сдвинула с места. За плитой обнаружилась вполне рабочая шахта. Гвин нажала на кнопку вызова лифта.

0

17

- Я мог бы и подсобить, - хмыкнул охотник, когда Химера с матом пополам отодвинулась бетонный блок.
Тут Моррис удивлённо выгнул бровь, а удивляться было чему. Перед ними с протяжным скрипом и хриплым "дзынь" раздвинулись дверцы лифта.
- Хмм, ты сама его починила? Впечатляет.

0

18

Гвин удовлетворенно и крайне безжалостно вытерла руки о плащ, повела натруженным плечом и снова усмехнулась:
- У меня не только мускулы, но еще и кое-что в башке имеется. Залазь, чего встал? Чай не в музее.- Она посторонилась, пропуская выдра в лифт.
Внутри лифта, освещенным всего одной тусклой лампой, на панели с кнопками подсвечивалась всего одна - в  подвал. Похоже его и правда вели в логово хищной зверушки. А в таком районе пришибут и поминай как звали...

Отредактировано Химера (2015-06-08 19:59:09)

0

19

- Благодарю покорно, - пробубнил Моррис в ответ на "вежливое" приглашение со стороны Химеры. Всё же он ещё немного помедлил перед тем как войти внутрь. Кто бы не чинил этот лифт, доверия техника не внушала. "Интересно, коровы, которых ведут на убой, чувствуют то же самое? " Блеск зелёных глаз ему совсем не нравился. "На вряд ли. Ни у одной коровы нет дробовика в руке."
Дверцы лифта с трудом закрылись, и кабинка тронулась вниз. Выдр всё опасался, что лифт может сломаться в любой момент и не зря. Вдруг кабинку тряхнуло так сильно, что охотник не удержался и всем весом налетел на Химеру, придавив её к стенке. Освещение в лифте пропало и даже лампочка на панели отключилась. В кромешной темноте раздался укоризненный возглас: - Приехали! -

0

20

Не ожидавшая такого фортеля от техники, Химера крякнула, когда фуррь упал на нее, и сама с размаху села на пол, выдав такую матерную триаду, которой даже наемники не ругаются. Но отпихивать от себя выдра пока не спешила: то ли на это и был расчет, то ли она еще не до конца врубилась. Над ними зажглась аварийка, залив все противным красным светом.
Слез. С. Меня. Быстро!- Отчеканила она каждое слово.

Отредактировано Химера (2015-06-08 21:12:07)

0

21

Выдр поднялся на ноги и помог встать девушке. - Извини. - При этом у него было такое невозмутимое выражение морды, что могло показаться, будто она высечена из гранита. И это при том, что рана начала конкретно болеть и вообще настойчиво привлекать к себе внимание.
- Искренне надеюсь, что у тебя есть нечто получше мата, чтобы починить эту рухлядь. -

0

22

Инструменты внизу. Но обычно генератор барахлит, так что скоро должно все прийти в норму. Увы, но нормальный источник питания я не нашла. Так что нам осталось ждать, когда сработает аварийный генератор.- Она уселась на пол и кинула Моррису аптечку, сиротливо лежащую в уголке. - На пока, подштопайся.
Похоже она не первый раз тут застревала: в том же углу обнаружилась бутыль воды и пять банок консервов. И еще пустая канистра...

0

23

Охотник принял аптечку и устроился в противоположном углу. Вообще-то у него были свои медицинские материалы, но от добра не отказываются, как-то так. - Ты, я вижу, подготовлена к таким поворотам, - сказал Моррис, бросив взгляд на канистру. - И как долго нам здесь придётся сидеть? -
Он расстегнул плащ и сложил его под себя. После этого стянул через голову водолазку. Ему пришлось выгнуть шею для того чтобы получше разглядеть ранение. Рана, как и предполагалось, была не серьёзная. Кожа была рассечена, но внутренний защитный слой остался целым. Охотник достал из аптечки дезинфицирующее средство и щедро плеснув им на руки начал обрабатывать повреждённый участок.
- Ну что, расскажешь мне, кто ты на самом деле такая? Если бы ты и правда жила здесь четыре года, я бы точно знал или хотя бы слышал о тебе.-

0

24

- В прошлый раз я застряла тут на двое суток. Несамый приятный опыт. А насчёт того, откуда я... Хреновая у вас охрана в Цитадели, раз не смогли разглядеть незаконные эксперименты над людьми прямо под вашим носом.- Она помрачнела и замолкла. - Как думаешь, сколько мне лет, м?

0

25

Моррис прищурился, чтобы получше разглядеть собеседницу в неровном свете аварийных ламп. Впрочем ещё раньше он сделал несколько выводов по этому вопросу.
- Выглядишь ты примерно на двадцать три. Но если ты действительно живёшь здесь четыре года, то это мало вероятно. Я мог бы дать тебе от тридцати до тридцати шести. -
Он закончил с обработкой раны и приложил к ней заживляющую припарку. Сверху залепил широким пластырем. В более сложных операциях он не видел необходимости.

0

26

Она неожиданно улыбнулась. Без насмешки, по-доброму.
Почти угадал. Сорок. Знаю, по мне не скажешь, но это все из-за метаболизма. Я очень медленно старею.- Химера помолчала и продолжила: - Знаешь... А ты первый, кто меня не испугался.

0

27

- Думаю, если бы ты реже крушила стены и чаще разговаривала, то я мог бы и не быть первым, - ответил Моррис более тёплым голосом, чем обычно. - Так ты значит что-то вроде искусственно выведенного мутанта. Это многое объясняет. -
Выдр не стал натягивать на себя одежду. Вместо этого он облокотился на стену и вытянул ноги насколько это было возможно.
- Мда, жарковато тут.... Есть хочешь? У меня есть кое-что получше консервов. -

0

28

- Да, тут жарковато... - Она вздохнула, потянув вниз молнию кожаного плаща, расстегнула его и скинула с плеч, оставшись в коротком (и явно маленьком для ее объемов) топе и таких же коротких шортах. - И чем же ты меня собрался угощать?- Есть она особо не хотела, просто ей было любопытно.
Взгляд девушки лениво скользнул по телу выдра, особо нигде не задерживаясь.
- Мелковат. Раздавлю еще. - Подумала она, усмехаясь своим мыслям.

0

29

Охотник не заметил, что его снова разглядывают. Он полез в свой рюкзак за провизией. - Так, посмотрим что здесь есть... - раздался голос откуда-то из глубин. Наконец он вылез наружу с объёмным контейнером в руках. Выдр поставил его себе на колени, открыл защёлку и откинул крышку. После этого он начал выкладывать продукты. На пол в аккуратных свёртках легли свежие овощи, ещё чуть тёплые хлебные лепёшки, несколько полосок вяленого мяса, бутылка с напитком светло красного цвета, сыр и пара плиток шоколада. Охотник закрыл крышку, решив что этого будет достаточно. - Не привык экономить на еде. Бери всё, что нравится. -

0

30

Она придирчиво разглядела все это изобилие и остановила свой выбор на мясе. Впрочем, было бы странно, если бы Гвин при таких зубах употребляла бы в пищу овощи. Разделившись со своей долей мяса, она откинулась на стену лифта, о чем-то задумавшись, а потом спросила тихо и несколько неуверенно:
- Моррис.. Можно задать не скромный вопрос? Скажи... Я тебя привлекаю как женщина?

0


Вы здесь » The Citadel » Архив » Комната No 6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно