The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Жилые уровни » Квартира Нашандры


Квартира Нашандры

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Апартаменты, располагающиеся на шестнадцатом этаже высотного здания. В квартире две комнаты плюс ванная, туалет и кухня. Внутри квартира украшена, по большей части, в стиле хай-тек, изобилуя предметами фурнитуры вроде лавовых ламп, постеров или картин с модерн-артом, но также присутствует и несколько комнатных растений. В комнате хозяйки подоконник оборудован для того, чтобы на нём сидели, чем часто она и занимается, коротая одинокие вечера. Нашандра всегда поддерживает внутри порядок, привитый ей ещё покойной матушкой, имеет хорошие отношения с соседями и исправно платит по счетам.

0

2

<-----Рабочие уровни, Станция водоснабжения.

Как можно более скрытно преодолев приличное расстояние, Нашандра, наконец, вздохнула с облегчением, увидев панели родного дома. По пути им практически никто не попался, а если кто-то и видел их, то лишь недолго. Вряд ли прохожие, спешащие по своим делам в середине дня, намеренно будут разглядывать идущих им навстречу.
- Всё, Мил, мы на месте. Здесь я и живу. - Сказала пума, указав на высотное здание. Теперь осталось только войти, зайти в лифт, нажать на нужный этаж, а там уж было рукой подать до квартиры. Прогулка немного вымотала и саму кошку, как физически, так и психически - приходилось часто осматриваться, прятаться от прохожих, сторониться людных детских площадок и улиц... Сейчас хотелось просто принять душ, разместить своё тело на мягком диване и, возможно, немного подремать.

0

3

<-----Рабочие уровни, Станция водоснабжения.

Флоранин облегченно вздохнул, когда пума привела его к своему дому. Его сегодня вымотало еще сильнее, чем ее, так что отдохнуть ему хотелось, пожалуй, еще больше чем ей. Его настораживало, как на него смотрели некоторые прохожие, но то, что к ним не стали приставать с расспросами было хорошим знаком. Молча преодолев оставшееся расстояние до ее квартиры, он вошел внутрь, осматриваясь вокруг.
- Уютно тут у тебя. А главное - чисто.

0

4

- Дом, милый дом... Добро пожаловать, - развела она руками, разувшись и бросив ключи на тумбочку, - вообще, у меня не бывает много гостей, так что поддерживать квартиру в чистоте труда не составляет... Проходи, осматривайся. Только ноги вытри. - Она оставила рюкзак, сняла куртку, повесила на плечики, убрала в шкаф и отправилась в ванную, вымыть руки.

0

5

- Благодарю. Только вот тут один момент. Мне бы всему вытереться надо... желательно с водой.
Флоранин вытер ноги и прошел внутрь, вставая в очередь в ванную вслед за Нашандрой. А вымыться ему после труб, вентилляции и не самого чистого города и правда стоило бы. Впрочем, в ближайших планах у него были только руки.

0

6

- Мм... - подумала кошка пару секунд, поглядев на него, - Ты голоден? А то, пока ты моешься, я бы уже успела постирать твою одежду и приготовить поесть... Кстати, чуть не забыла спросить, почему ты в халате и без обуви? Я себе иначе представляла одежду представителей других рас... - Закончила она свою речь. Этот аспект внешности Милохотника был для неё чудаковат, а потому интересовал. Конечно, сам факт того, что перед ней стояло разумное растение, мог стать для постороннего тем ещё шоком, но что уж тут поделать... Тем более, не такой уж он и странный, по-моему...
- ...Вот только одежды мужской у меня нет... Я принесу тебе полотенце. Думаю, остальное ты найдёшь. - Сказала Нэш, вновь не дождавшись ответа от флорана, и пошла в гостиную. Таким образом её пылкий характер давал о себе знать окружающим.

0

7

- Да не очень пока. В халате и без обуви, потому что мы делаем только то, что берем технологии и вещи других рас. Что нашел то и надел, к тому же мне удобно. Хм... Ну ладно, удачи...
Он проследил за убежавшей пумой и закрылся в ванной, после чего избавился от нехитрой одежды и аккуратно сложил ее в уголке, и тут же шмыгнул под душ, закрывшись шторой и приступил к своему отмыванию от пыли и грязи.

0

8

Что нашли, то и берут, значит... Интересно. Космические падальщики... Как-то это грубо звучит, но, если ему верить, определение весьма точное. Наша достала полотенце из ящика в гостиной, взяла ключ, тихо открыла ванную комнату, повесила полотенце на крючок и забрала одежду, так же незаметно скрывшись. Если она и издала какой-то шум, то напор воды должен был удачно его скрыть, да и мягкая, тихая походка, подаренная ей природой, также никуда не делась. Кошка загрузила одежду флорана в машину, поставила на плиту пару сковород, решив по-быстрому пожарить мяса и овощей, налила себе стакан молока и грузно села за обеденный стол, глубоко вздохнув. Сегодня она, по какой-то причине, была вымотана несколько больше обычного.

0

9

Флоранин, может, и не услышал ни звука от Нашандры, когда она входила, но прекрасно увидел ее тень сквозь занавеску, хотя и чутким слухом был не обделен. Пожав плечами, не понимая, к чему такая скрытность, он продолжил мыться, что-то напевая. Особое внимание он уделил голове и растительности на ней. Впрочем, мылся он в совокупности минут десять-пятнадцать, после чего насухо вытерся полотенцем и, обмотав его вокруг пояса, вышел на кухню, откуда уже шел приятный запах.
- Не против, что я в таком виде?
Милохотник сел за стол. К слову говоря, внешний вид у него был достаточно атлетичный, хоть и лишенный выдающихся рельефов, вроде кубиков на животе и тому подобного.

0

10

Нашка допивала молоко, периодически поглядывая на сковородки, и молча думала о чём-то своём, положив голову на сложенные ладони и чуть улыбаясь. Улыбка была практически постоянным атрибутом на её милой, позитивной мохнатой мордочке, и должно было случиться что-то и вправду серьёзное, чтобы она оттуда сошла... или если собеседник попросит. Хотя кошка и не понимала тех, кто не любит улыбающихся существ.
Милохотник помылся довольно быстро, минут за десять, и предстал перед пумой, обёрнутый в одно лишь полотенце.
- Не против, что я в таком виде? - Спросил флоран, усаживаясь за стол.
Нэш хихикнула и небрежно махнула рукой, - Как будто у тебя есть выбор. Она про себя отметила достаточно неплохое телосложение пришельца, пусть и без рельефа. Нашандра поднялась, поставила стакан в раковину, открыла дверцу кухни, за которой стояла стиральная машина, поглядела на каком этапе стирка, затем подошла к еде и сняла с плиты. Пума не стала добавлять специи, так как не знала, может ли Мил вот так просто есть соль в чистом виде. Вдруг, у него даже от маленького количества случится обезвоживание?.. А если нет, то он может посолить еду сам. Недосол, как говорится, на столе.
Разложив обед по тарелкам и достав приборы, она поставила всё это на стол и села обратно, - Налетай. Что будешь пить?

0

11

Милохотник некоторое время с интересом следил за пумой, пока она бегала по кухне и все проверяла.
- Что пить? Да не особо важно. Можно хоть воду.
Флоранин приступил к еде, довольно облизнувшись. Зрелище было весьма необычное, учитывая, что он с трудом управлялся со столовыми приборами. Создавалось впечатление, что он их вообще взял просто чтобы не выглядеть неприлично в глазах пумы. Хотя сам недавно грозился сделать ужином ее. На самом деле, это давно перестало быть практикой среди цивилизованных флоран, но вот повадки остались. Ел он аккуратно, как и полагается хищнику, не разбрасывая ничего, аккуратно пережевывая.

0

12

- Что пить? Да не особо важно. Можно хоть воду. - ответил он на вопрос пумы. Она достала другой стакан, поставив свой в мойку, налила воды, поставила на стол и сама села обедать.
Сама кошка ела не спеша, почти без охоты. Больше времени она наблюдала за тем, как ел Мил. Конечно, после недавнего желания её съесть, да и вообще после сопоставления всей информации о нём, которой она уже обладала, Нэш вполне могла предположить у флорана отсутствие навыков в обращении со столовыми приборами. Тем не менее, он держался молодцом - может, он и ел подобно хищникам, но делал это аккуратно. Не все цивилизованные люди, даже из числа знакомых кошки, могли похвастаться такой аккуратностью в манере есть.
На время установилась пелена молчания, прерываемая лишь звуками стиральной машины и трапезы. Взгляд Нашандры большую часть времени был направлен на гостя. Она снова и снова обдумывала его слова о покинутой родине.
- Скажи, Мил, - наконец решилась Нэш задать вопрос, - скажи, сколько из вас покинуло планету, и зачем вообще её покидать? Неужели, тебе кажется, что жить с родст... - здесь она запнулась, ибо не была уверена в том, что процесс рождения флоран идентичен таковому у существ с Земли, - ...с теми, кто тебя вырастил и воспитал, хуже, чем вот так, в одиночку?

0

13

К моменту, когда она спросила его, он уже заканчивал. Ел он быстро, видимо, жизнь заставила научиться. И не самая приятная обстановка на родной планете заодно. Как раз о ней и был первый вопрос.
- Мало. Очень мало. Другие... Слишком слабые. Я был сильнее и умнее. Я и захватил корабль. Выживает сильнейший, так ведь?
Он усмехнулся, завершая с едой и облизывая свои пальцы.
- Да. Не на родной планете лучше. Еда вкуснее. Жизнь комфортнее. А главное - никто не пытается тебя убить при первом возможном случае. Ну, или пытаются, но не так сильно.

0


Вы здесь » The Citadel » Жилые уровни » Квартира Нашандры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно