The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Рабочие уровни » Станция водоснабжения


Станция водоснабжения

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

- Хотел добраться до города целым и невредимым? Считай, добрался, - усмехнулась пума, - Мы сейчас внутри территории города. Под ним, если говорить точно... А ну, не каркай! Проблемы... - Кошка фыркнула и продолжила, помолчав пару секунд, - Да, ты, конечно, необычный, но ты ведь не будешь кидаться на каждого встречного с намерением съесть, нет? Думаю, нет. Значит, и проблем особых быть не должно. Первое время поживёшь у меня, а дальше - поглядим.
Наша едва ощутимо вздрогнула и тряхнула ухом, когда флоран к ней прикоснулся. - Тебе что, так не тер... - начала было она, но затем понемногу притихла, немного расслабилась, даже идти стала чуть медленней. Кошка прикрыла глаза и заурчала, легко улыбаясь и наслаждаясь лаской, - Пуррр... А ты умеешь сделать девушке приятно, если захочешь... Ушки у меня не менее чувствительные, чем хвост...

Отредактировано Нашандра (2015-02-22 01:18:03)

0

32

- У нас, на моей родной планете, были такие как ты. Ну, в смысле, пушистые и двуногие. Мы их держали как домашних зверьков. Знаешь, было так забавно, когда они были чем-то недовольны и готовы были набросится, а ты их за ушком почесал - и они мурчат и падают на землю с довольной улыбкой.
Флоранин продолжал почесывать ее за ушком, второй рукой обняв ее и прижав к себе, начав гладить пуму по животу, продолжая наблюдать за ее реакцией.
- А теперь ты предлагаешь мне пожить у тебя дома. Забавно, правда?

0

33

Кошка ещё пару минут наслаждалась ласками, мурча и улыбаясь, затем положила свою лапку поверх руки флорана на животе, отводя её, и легонько отстранилась, повернувшись к нему лицом.
- Предположим, падать на пол я пока не собираюсь, - пума улыбнулась и весело хихикнула, представив себе подобную картину, - а то, что ты сравниваешь меня с вашими домашними зверьками, совсем меня не задевает. Только вот с другими так не делай, если с тобой заговорят. Ладно... нужно продолжать идти. Уже почти пришли. - Нэш пошла вперёд, периодически водя фонариком по сторонам в поисках нужной двери.

0

34

Милохотник слегка посопротивлялся желанию Нашандры отстраниться, но все же отпустил ее, взглянув в ее глаза. У флоранина, в момент, когда пума заявила о необходимости идти дальше очень красноречиво заурчал живот.
- Мда, вовремя ты меня остановила. А то черт знает, чем бы все это закончилось.
Он нервно хихикнул и вновь пошел за ней, что-то напевая себе под нос, следя за ее хвостом и борясь с желанием опять за него ухватиться. Уж больно он пушистый.

0

35

- Вот! Пришли. - заявила пума, пройдя ещё примерно сто метров, когда свет фонаря упал на дверь с голубой каёмкой по краю, - так, здесь надо остановиться и подумать. Вести тебя с собой в главный отсек я уж точно не собираюсь... Может, подождёшь здесь, а я пока схожу за едой? А ещё лучше - спрячься... Или есть другие варианты? - Пума смотрела на Милохотника в ожидании предложений, прислушиваясь к окружению и порой поглядывая в дальний, тёмный конец коридора.

0

36

Флоранин уже был готов радостно кинуться в дверь, но был остановлен продолжением фразы кошачьей. Впрочем, она была в какой-то мере права.
- Спрятаться? Я же не робот, чтобы прятаться среди железа. Тут я нигде не спрячусь по хорошему. К тому же, у меня нет гарантий, что ты не решишь сбежать.
Милохотник задумчиво осмотрел пуму, думая.
- Хм... Если бы в таком случае ты могла бы оставить мне что-то в залог... Что-то без чего ты не сможешь. Одежду, например.
Последнюю фразу он произнес вполгосола, как бы размышляя, но услышать ее были все шансы.

0

37

- Значит, ты до сих пор мне не доверяешь? Что ж, хорошо... - пума была немного расстроена этой новостью, но она помогла ей немного вернуться в реальность. Даже несмотря на такую чудесную и странную встречу, Нашандра до сих пор толком почти ничего не знала о новом знакомом, и не могла точно сказать, чего от него ожидать.
- Отдать тебе одежду? Ты хоть понимаешь, как это нелепо звучит? Просто подумай головой, сколько женщин работает в таком месте как это, где большая часть работы делается руками и силой. Подумал? А теперь подумай, что сделает с голой девушкой орава мужиков, у некоторых из которых за спиной срок в не самых приятных местах... - Она проговорила это на одном дыхании и на немного повышенном тоне, но потом успокоилась, - Прости... Нужно, торопиться, а вариантов мало... У меня самые чистые намерения, честно, и я правда хочу помочь. Доверься мне, всего один раз, и ты не будешь разочарован. - она смотрела на флорана в ожидании ответа.

0

38

Милохотник вздохнул, выслушав весь монолог пумы. Его это, мягко говоря, не пробрало, и он остался спокоен, лишь покачав головой.
- Ладно. Доверюсь тебе. Но на случай, если ты проговоришься, или ты решишь, что на меня можно послать этих... охотников...
Он подобрал с пола кусок арматуры и, сначала, на глазах Нашандры, сначала его выпрямил, а затем изогнул интегралом. Все это он сделал голыми руками.
- Вот. А убить меня сложно, уж поверь. Ну все, беги давай.
Он невинно улыбнулся.

0

39

Флоран ответил пуме, также решив вновь продемонстрировать свои сверхспособности, легко согнув довольно толстый прут арматуры. Кошка наблюдала за этим с расширенными глазами, даже несмотря на то, что уже свидетельствовала его навыки. Она постояла пару секунд в ступоре, затем помотала головой и поглядела Милохотнику в глаза, - Следи за тёмным концом коридора. Увидишь свет или услышишь шаги - прячься или убегай... Скоро вернусь. - Нэш повернула рычаг и вошла в проход, закрыв за собой дверь. Она лёгким бегом направилась к комнате отдыха. Ни с кем не говорить, ни на что не отвлекаться... Надо было идти другой дорогой. Тем проходом пользуются слишком часто. Конечно, все уже давно закончили обходы, но... Ох, только бы обошлось без неприятностей...

0

40

Флоранин удовлетворенно кивнул и устроился у двери, ожидая, когда вернется пума и параллельно, по ее же совету, следя за дальним концом коридора на момент наличия там посторонних.
Что сделают что сделают... Всем и так понятно, что они сделают, особенно имея срок в неприятном месте. Вот только твоя одежда, кажется, магическая, раз они не сделали этого раньше.
Хихикнув своим мыслям, он стал покручивать свою арматуру в лапах, довольно улыбаясь, предвкушая долгожданную еду.

0

41

С дальнего конца коридора послышался какой-то шум. Затем он перерос во вполне различимый смех. Смеялся кто-то от души, постепенно приближаясь к заветному повороту. Вот уже показался и свет фонарика. Кто-то идёт. Флорану нужно было поскорее подыскать укрытие.

Нэш уже была в комнате отдыха. Добралась она сюда довольно быстро, отвечая на попутные приветствия и вопросы лишь короткими кивками, жестами или фразами вроде "позже, важные дела". Она дошла до своего шкафчика, достала обед и уже собиралась идти обратно, но на выходе она случайно с кем-то столкнулась. Отойдя на пару шагов и подняв голову, пума увидела, что это был главный инженер сектора, большой бурый медведь по имени Бада.
- Ну куда ты так несёшься, Нашка? - Медленно спросил он, улыбнувшись пуме.

0

42

Замотав головой, Милохотник стал искать укрытие. Не придумав ничего лучше, он подпрыгнул и забрался в трубу вентилляции, после чего аккуратно пополз по ней в сторону, как оказалось, комнаты отдыха, чтобы его точно не заметили.
Вот везет мне на всякие злоключения, каждый раз оказываюсь в какой-то непонятной среде где постоянно надо прятаться.

Вскоре он выполз в тот отсек, где до Нашандры докапываться какой-то медведь. Решив пока не вмешиваться, он приготовил свой "интеграл", внимательно наблюдая за происходящим сквозь решетку в вентиляционной трубе.

0

43

Вот чёрт... Случилась же эта туша на мою голову... Кошка состроила приветливое личико, - Бада... Я немного тороплюсь, не мог бы ты пропустить меня? - быстро, но вежливо спросила пума. Однако медведь не сдвинулся с места, только лишь вновь заговорил. Голос его был мирным и на слух доброжелательным, но говорил он так медленно, будто пытался донести математическую формулу до больного шизофренией.
- Торопишься, значит? В начале дня-то?.. Ты что, уже проголодалась? А зачем тебе куда-то нести свой обед?
Нашандра лишь глядела на коробочку у себя в руках и пыталась придумать правдоподобную отговорку, мыча и нукая.
Эх... Думай, кошара, думай!..

0

44

Флоранин осторожно полз по вентилляции, не производя лишних звуков. Это было трудно, так как у него был с собой кусок арматуры, поэтому в определенный момент он остановился отдохнуть, аккурат над Бадой и Нашандрой, и тут же заинтересованно стал слушать их разговор. Его сразу наторожило, как медленно говорил медведь. Сразу вспомнилось то, что пума говорила о толпе мужиков и чуть ли не единственной девушке на станции. На всякий случай он приготовил арматуру, но атаковать не решался, хоть рядом и была достаточно удобная дырка. Ой не нравится мне то, какой оборот это все принимает, ой не нравится...

0

45

Точно! Беспроигрышный вариант! Она подняла личико, - Неужели тебе действительно нужно знать всё обо всех? Быть может, я так тороплюсь потому, что у меня серьёзные проблемы со здоровьем, просто внешних симптомов нет, а в коробке таблетки? Туалет ведь в той стороне... если я ничего не путаю... - кошка символически осмотрелась по сторонам и приложила руку ко лбу, артистично вздохнув и пряча хитрую ухмылку от медведя.
Тот неторопливо и развалисто отошёл в сторону, - А... Ну, понимаю... В таком случае беги... Только смотри, осторожнее, не запнись обо что-нибудь... И ни в кого больше не врезайся. - здесь его прервал зазвонивший телефон, и он направился глубже внутрь комнаты отдыха, к своему кабинету. Кошка облегчённо вздохнула и побежала обратно. Интересно, чем там зелёный человечек занимается? Не помер ли ещё с голоду?..

0

46

А зеленый человечек, поняв, что ситуация разрулилась, решил направиться обратно. Это далось ему непросто, учитывая то, что вентилляция была достаточно узкой. Провозившись несколько минут, он все же умудрился развернуться и пополз обратно, следя за Нашандрой через щели в трубе. Вскоре, он дополз то выхода, и на некоторое время задержался там, так как хотел, чтобы пума проверила выход и в случае чего прогнала тех, кто там ошивался. Если они там, конечно, остались, так как флоранин точно не хотел быть пойман.

0

47

Пума внизу бежала несколько быстрее, чем лез по вентиляции флоран, так как было больше места и меньше неудобных поворотов, поэтому она добралась до прохода несколько быстрее и, оставив обед на полу, заглянула в коридор, где они разминулись. Как тихо... Ни его самого, ни его железки... Но и никого другого... Спрятался? Она вернулась за коробочкой и вышла в коридор, встав у дальней стенки и посматривая по сторонам.

0

48

Флоранин спрыгнул вниз, прямо перед пумой, после чего поднялся и отряхнулся от пыли.
- Привет. Я тут немного пыль пособирал. Перепугал меня тот медведь если честно, я уж думал кидаться тебе на выручку.
Он с интересом осмотрел коробку в ее лапах, облизнувшись.
- Это то, о чем я думаю?

0

49

- О, вот и ты. - кошка чуть запоздало махнула ему лапкой, оглядев изрядно потерявший в белоснежности халат, - Ох, ты довольно грязный... Одежду твою придётся выстирать. А лучше - переодеть тебя попозже.
Она секунду помолчала, - Ты что, по вентиляции лез за мной? Спасибо, конечно, за заботу, но не стоило... А что насчёт Бады - он один из самых вежливых существ здесь. Тем более, он начальник этого места - нужны ли ему проблемы с законом при такой работе?
- Это то, о чем я думаю? - спросил Милохотник, облизнувшись. Нэш улыбнулась и пару раз энергично кивнула, протянув ему металлическую коробочку цвета хаки, с симметричным узором, сделанным из камуфляжных пятен, - Кушай на здоровье, голодное существо.

0

50

- А что мне оставалось делать? Я тут стою, тут кто-то надвигается... Я и прыгнул в ближайшую дырку, которой оказалась вентилляционная труба.
Он открыл коробку и с завидным аппетитом стал употреблять содержимое, что-то напевая себе под нос.
- Кстати о постирать. Куда мы теперь идем? Ты же не бросишь меня здесь одного?
Милохотник хитро прищурился,  закрывая коробку, после чего протянул ее обратно Нашандре.
- Спасибо. Я тут еще примерно половину оставил.

0

51

- Да уж, спрятался так спрятался, ничего не сказать... Ладно. Так даже лучше. - пума с лёгкой улыбкой наблюдала за трапезой зелёного, - Не торопись, подавишься. Я же говорила, что не обману? Мне репутация дорога.
Содержимым оказались домашние сэндвичи с различным содержимым в количестве четырёх штук. - Кстати о постирать. Куда мы теперь идем? Ты же не бросишь меня здесь одного? Пока флоран ел, пума размышляла, глядя в пол. Да, это вопрос актуальный... Все заканчивают обходы и возвращаются сюда, значит в туннелях будет безопаснее всего... А мне ещё одну секцию обходить...
- Не такой уж ты и голодный, если всего два сэндвича тебе хватило... Или это такой тонкий намек на то, что я хреново готовлю? - Пума вновь рассмеялась.
- Ладно, если по делу, то можно обойти ещё одну секцию, а потом я попробую отпроситься у Бады домой. Нам сыграет на руку то, что я сказала ему про "болезнь". Тогда, если придумаем как тебя безопасно вывести, то можно будет немного повеселиться.

0

52

- Нет, просто не хотел и тебя голодной оставлять. Если бы мне не нравилось, я бы так и сказал.
Флоранин усмехнулся, потянувшись, начав выслушивать ее монолог о том, что еще надо бы сделать. Перспективы мотаться еще некоторое время по помещениям его не радовали, но выбор был достаточно невелик, так что он кивнул.
- Я умею прятаться, если что. Давай не будем терять времени, и пойдем сразу. Кстати, а как веселиться-то будем?

0

53

Кошка как-то немного грустно усмехнулась, дёрнув ушами и отведя глаза, - Спасибо за заботу. В её голове всплыли воспоминания о прошедших годах, о старых друзьях... о семье. Она постояла с минуту, затем очередной вопрос Милохотника вывел её из задумчивости.
- Кстати, а как веселиться-то будем?
Она хитро сощурилась и улыбнулась, глядя зелёному в глаза - Я ждала, что ты спросишь... Но я пока не скажу. Пусть это будет сюрпризом. Надеюсь, приятным... Ладно, нам и вправду лучше сделать всё как можно скорее. - Наша достала фонарик, перехватила коробочку с обедом поудобнее и бодрым шагом пошла в сторону дальнего конца коридора, откуда выходил тот, кто заставил флорана залезть наверх.

0

54

- Неизвестности, неизвестности... Как же любят все эти неизвестности.
Милохотник поудобнее перехватил арматуру и пошел следом за Нашандрой, осматриваясь по сторонам, между делом строя в голове догадки по типу того, что же это будет за сюрприз. Основную часть обхода ему все равно пришлось заниматься ничегонеделанием и лишь быть настороже, на случай появления незнакомцев с фонариками.

0

55

Походы по практически идентичным коридорам, казалось, будут длиться целую вечность. Только лишь тянущиеся, уходящие в бесконечность тоннели, в которых не было ничего, кроме километров труб, едва различимых звуков ветра и воды, а также дребезжащих лампочек, что давали тусклый свет, создавая атмосферу не то интимную, не то нагнетающую страх. Будучи в сопровождении Милохотника, Нашандра неосознанно склонялась к первому варианту. Она шла уверенно и молча, коротко отвечая на вопросы и больше внимания уделяя основной задаче - осмотру. Ей самой хотелось побыстрее со всем закончить, раз уж с ней случилось такое приключение.
Так, пока обход был полностью завершён, прошёл примерно час. В итоге, они вернулись к тому же месту, откуда начали, пройдя через прилегающий проход.
Когда они ещё только подходили ко входу в зону отдыха, метров за десять до поворота, Наша предупредила флорана, - Смотри, держи ухо востро. По идее, все должны быть уже внутри, но, кто знает - может, кому-нибудь взбредёт в голову выйти, скажем, покурить? Уж лучше спрячься сразу, а я окликну тебя, когда вернусь, идёт? - Она и сама становилось всё более взволнованной, по мере их приближения к месту старта - немного мельче дышала, часто прислушивалась к окружению, шевеля пушистыми ушками, старалась усмотреть что-нибудь вдалеке. Сомнения медленно, но верно прокладывали путь к её сознанию. Пума могла в полной мере представить себе масштаб проблемы и несколько возможных вариантов последствий, если флорана всё таки кто-нибудь увидит. Ни один из них не разыгрывался в их сторону.

0

56

Флоранин вздохнул с облегчением, когда они вернулись к тому месту, где и начали. И тут же Нашка предоставила ему новую неприятность в виде необходимости опять прятаться. Он выдохнул и, по привычке, вновь залез в вентилляцию, где и устроился поудобнее, прикидывая, сколько ему придется еще ждать. Как и обещанного сюрприза так и шанса отсюда выбраться.
- Только будь добра, побыстрее, а то я завяну тут ждать. Я и так за сегодня вымотался.

0

57

Милохотник решил долго не заморачиваться с поиском нового укрытия и снова залез в пыльную вентиляционную шахту, попросив пуму поторопиться. Наша решительно кивнула и скрылась в проходе, закрыв за собой дверь.
Ну вот, теперь ему наверняка придётся отмыться, а его одежду точно нужно будет постирать... Эх, лишь бы Бада разрешил мне отлучиться... Если подумать, то у меня не было ни прогулов, ни штрафов, ни замечаний в этом месяце... Думаю, особых проблем не возникнет, если я скажу, что отлучусь на пару дней. Она бодрым шагом направилась к комнатам отдыха, где находился кабинет заведующего. Приблизившись так, что можно было слышать голоса находящихся внутри рабочих, она замедлила шаг и начала играть свою роль, сделав понурое выражение лица и опустив уши. К счастью, шеф был на месте. Он принял во внимание то, что сегодня пума уже жаловалась на состояние здоровья, говоря о чём-то посерьёзнее простуды, и дал ей отгул на три дня.
Нашандра поблагодарила его, оставила снаряжение и форму, быстро переоделась в обычную одежду и вернулась к флорану.
- Эй, Мил, вылезай. Можем идти, только решётку на место верни. - сказала она, глядя на проём в шахте вентиляции.

0

58

/Пост небольшой ибо писать пока не о чем особо)/

Флоранин пялился в потолок шахты, ожидая возвращения пумы и размышляя о чем-то своем. Например, он все еще ломал голову над ее сюрпризом и мысленно представлял где она может жить. А еще, как выглядит Цитадель изнутри (как мы помним, он загремел внутрь через водосток). Поэтому он обрадованно вылез из вентилляции, услышав пуму, и спустился вниз, отряхнувшись от пыли.
- Все? Ну, веди тогда.

0

59

Кошка поправила рюкзак и стала ждать флорана. Ждать долго не пришлось. Он, радостно покинув своё убежище, вновь предстал её глазам. Как она и догадывалась, в этот раз тёмных пятен на халате и джинсах было заметно больше.
- Грязнуля, - улыбнулась она, - не стыдно будет на люди в таком виде показаться? Полагаю, первым делом зайдём ко мне домой, чтобы привести тебя в порядок. - Пума поманила его пальцем и пошла вперёд по туннелю, помахивая хвостом и вспоминая дорогу до начала всего комплекса, где и располагался лифт, ведущий на поверхность.
- Пока мы идём, можно подумать о том, как провести тебя через пост охраны. У меня-то есть пропуск, а вот с тобой надо что-то делать... Нэш начала вспоминать окрестности верхней части станции и обдумывать способы преодолеть большой каменный забор, обнесённый поверху колючей проволокой.

0

60

- А что мне оставалось делать? Я не могу становиться невидимым.
Флоранин вздохнул и пошел следом за Нашандрой, пытаясь отряхнуться от пыли. И вот опять возникла преграда в виде поста охраны, через который ему пройти было невозможно. Наверное. Впрочем, флоранин слегка запаниковал, там, откуда он был родом, охрана была штукой весьма и весьма серьезной, и просто так ее пройти было никак.
- Через вентилляцию мне там точно не проползти нигде? Или еще где протиснуться? Я не хочу здесь оставаться!

0


Вы здесь » The Citadel » Рабочие уровни » Станция водоснабжения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно