The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Рабочие уровни » Станция водоснабжения


Станция водоснабжения

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Станция по очистке и распределению воды Цитадели, расположенная в нескольких сотнях метров под ней, представляет из себя примерно следующее - бесконечные лабиринты коридоров, усеянных всевозможными трубами, которые, так или иначе, берут своё начало у большого помещения с основными резервуарами, огромными бассейнами, фильтрами и бойлерами, где вся вода распределяется на два потока, один из которых нагревается перед подачей по бесконечному кругу. Вся вода фильтруется лучшим образом, так или иначе возвращаясь обратно в резервуар, и её количество всегда держится на одном уровне, за счёт одного дополнительного хранилища, которое время от времени опустошается или наполняется. Потоки разделены на несколько блоков, в которых находятся регуляторы качества. Если вода не проходит проверку, то снабжение в блоке временно перекрывается, до выяснения причин и устранения неполадок.

0

2

Флоран несся по трубам в потоке воды, проклиная все и вся. В попытке напиться и восстановиться после дня пробежки по пустыне оказалось провальной. Правда, он это понял только тогда, когда его смыло в трубу. Затормозить не представлялось возможным, так как поток мало того, что был под напором, так еще и шел по трубам куда-то вниз. В конце концов он вылетел из трубы в какой-то резервуар и громко стукнулся головой о металлическую стенку, вызвав гул как из колокола.
- Ойййй!...
Он схватился за голову, потирая ушибленное место, заодно осматриваясь по сторонам и ища выход из своего неудачного положения.

0

3

-----Начало игры-----
Флорану одновременно и повезло, и нет - он попал в смесительный резервуар, в центре которого довольно стремительно вращался фильтр с огромной сеткой из тонких металлических прутьев. Однако, вылетев из трубы, он сразу попал к дальнему концу резервуара, куда фильтр уже не доставал, пролетая сантиметрах в десяти от него. Стоило ему плюхнуться немного ближе к центру - он уже был бы порублен на ровные кубики и отсеян с прочим мусором. Недалеко от него, на стенке бака, виднелась лестница, ведущая наверх, за его пределы.

Нашандра, проводя обычный для неё обход, по недосмотру забрела в основной сектор, где находились резервуары. Она всё ещё плохо ориентировалась в этом месте, несмотря на то, что работала здесь уже очень долго. Сама она считала, что ещё даже не побывала во всех секциях этого уровня, и небезосновательно.
Пума не спеша шла по сектору, как вдруг услышала довольно громкий удар чего-то о стенку дальнего смесителя. Ои! Что это было?.. Что-то немаленькое... Может, снова тело? - думала она про себя. У неё уже бывали случаи, когда приходилось останавливать фильтр и лезть в резервуар, чтобы убрать с него ошмётки одежды с клоками шерсти. Избавляться от ненужных тел здесь было довольно эффективно - фильтр резал так, что невозможно было потом опознать даже вид существа, не то что пол или внешность. Был только один недостаток, все большие объекты весьма громко бились о стенки бака, когда падали в него.
Наша сделала глубокий вдох, на всякий случай сняла с пояса увесистый разводной ключ, включила фонарь поярче и пошла проверить, что же там такое.

0

4

Флоран выдохнул, поняв, как ему чёрт возьми повезло не превратиться в салат (Заметьте, в буквальном смысле), после чего он, осторожно развернувшись, полез наверх по лестнице, слегка дрожа от нервов.
- Я голодный. А еще я уставший. И одинокий. Резонно спросить, а что будет, когда я кого-то встречу?
Флоран усмехнулся своим словам и полез дальше, облизнув зубы. Добравшись до верха и открыв люк, он нос к носу столкнулся с рысью, которая лезла проверять содержимое цистерны. Первой закономерной реакцией было удивление. Он молча на нее смотрел, соображая, кто это, и что с ней можно делать.

0

5

Пума лезла вверх, держа фонарик в зубах. По пути она остановилась - ей показалось, что внутри кто-то говорил, но она отмахнулась от назойливого наваждения, сославшись на шум смесителя, и полезла дальше.
Каково же было её удивление, когда, достигнув таки верха, она всё же встретилась лицом к лицу со странным существом, похожим на пришельца. Разумеется, первая резонная реакция была такова - широкие глаза, вскрик и попытка отстраниться из-за резкого нарушения личного пространства. Однако, отпустив от перил лестницы руки всего на пару мгновений и почувствовав на себе ощущения силы гравитации, Нэш тут же вцепилась в неё мёртвой хваткой и дёрнулась обратно, да так сильно, что хорошенько врезала своим лбом точно в лоб флорану, пусть и нечаянно. Фонарик упал вниз, и, скорее всего, разбился, так что теперь они находились почти в кромешной темноте.
Пума, повисев пару минут, уняла звенящую голову и попыталась с искрами в глазах и с горем пополам рассмотреть, что же там произошло с её товарищем по несчастью. Хорошо хоть кошачье зрение этому способствовало.

0

6

Флоран уже был готов начать диалог, как по его лбу тут же заехали чем-то твердым и тяжелым. Чуть не рухнув назад, он еле удержался на месте, после чего недовольно зарычал. Немного бездумно, но он тут же набросился на кошку, сбив ее с лестницы и полетев вместе с ней вниз. Перед самым полом он уцепился за лестницу ногами и рукой, прижимая пуму к себе свободной лапой, после чего спрыгнул вниз и прижал ее к земле, нависнув сверху. Он высунул язык и лизнул ее в щеку, оскалившись.
- Хммм... Ты вкусная.

0

7

Рассмотреть незнакомца получше у неё не получилось - реакция того на спонтанный удар головой не заставила себя ждать. Он кинулся на фурри, и они оба полетели вниз. Её очень поразили его физические качества - во-первых, не каждый сможет из такого положения прыгнуть. Во-вторых, мало кому удавалось разжать её хватку. И, наконец, в-третьих, почти невозможно было зацепиться за лестницу ногами, да ещё и при такой скорости, и всё это в темноте! Всё произошло так стремительно, что кошка очухалась только тогда, когда это существо прижало её к полу и лизнуло в щёку, что ей весьма не понравилось.
Нашандра недовольно оскалилась, глядя странному существу прямо в глаза - Не наглей, кем бы ты ни был, а то снова в лоб получишь... Стоп. Что он только что сказал?..
Небольшая нотка страха промелькнула в голове пумы. При своей силе, эта штука могла без особых проблем сцапать и слопать её. Но тут в её голове всплыл хороший, если не идеальный, запасной план.

0

8

Флоран еще раз рыкнул, когда пума попыталась ему возразить и пригрозить. Впрочем, до нее дошло, что она была явно не в том положении, чтобы пререкаться с ним. Он уже думал вонзить свои зубы в ее шею и хорошо пообедать, но, подумав, решил, что от нее больше пользы будет, пока она жива. По крайней мере, пока что будет больше пользы.
- Я голодный. Тебе лучше говорить. Кто ты и где я?
Он все еще прижимал ее к полу, держа ее за лапы. Поза была двусмысленная, но ситуацию спасало наличие одежды и занятость рук у обоих существ.

0

9

Особо долго находиться в таком положении пума не собиралась - весило это нечто немало, и у неё уже начали затекать запястья. С другой стороны, она могла более-менее рассмотреть существо. К одежде претензий не было, за исключением отсутствия обуви, но вот сам он... Странная причёска из каких-то пластин, похожих на листья, фасеточные глаза, полное отсутствие носа или хотя бы дыхательных отверстий... клыки явно не вписывались в его внешний вид.
В лице она успокоилась и вообще внешне старалась разрядить обстановку, даже немного расслабилась. Внутри же она пожалела, что повесила ключ обратно на пояс, пока лезла наверх. - Я Нашандра, пума. Ты сейчас на станции водоснабжения... Раз уж такое дело, то и сам представься. И ещё, слезь с меня, будь так добр.
Пока что доверия этот тип у неё не вызывал. С другой стороны, пусть он и был голоден, он ведь не укусил её сразу, да и поймал при падении. У него есть клыки, они оба разного вида, так что мешало ему насытиться плотью пумы? Но он решил поступить более цивилизованно... пусть и набросился. Разумеется, он хотел получить из этого какую-то выгоду.

0

10

- Хмф... Не знакомый мир... Не развитая раса... Не видел вас в космосе.
Флоран отпустил пуму и встал, все еще пристально следя за ней. Его позиция не поменялась, хотя, желание пумы ему помочь поубавило его энтузиазма в плане охоты.
- Есть еда? Я голодный.
Он склонил голову набок и взглянул на пуму, как бы изучая ее. Аккуратная шерстка, милые ушки, небольшой рост. Она напоминала ему домашних животных некоторых рас, и хищников на одной планете. Только она была разумной и прямоходящей.

0

11

Нашандра поднялась с пола, отряхнулась и потёрла запястья. Он говорит про космос? Неужели он и вправду пришелец?.. Тогда всё более-менее ясно... Но зачем он здесь? И почему именно я? Она тряхнула ушами и моргнула пару раз, отгоняя мысли. Под его пристальным, изучающим взглядом, ощущение того, что её перспектива в качестве еды для нового знакомого всё ещё в силе, не покинуло кошку.
- Голодный, значит?.. До еды придётся немного пройтись. Я закончу обход, а ты расскажешь немного о себе, хорошо?
Наша не особо рассчитывала на положительный ответ, но других вариантов не было. Её обед был в основном помещении, а так хоть время не будет потрачено впустую. Если они сейчас пойдут самым коротким путём, то очень велик шанс встретить других фурри, так как дорога лежит и через другие блоки, а это было бы нежелательно.
Да и потом всё равно пришлось бы делать обход.
Не дожидаясь ответа, она достала запасной фонарик, проверила его работоспособность и направилась дальше... вернее, назад, на нужный маршрут. Если он хочет отсюда выйти, то я - его единственный шанс. Хотя, я могу и ошибаться - он же пришелец, мало ли что он ещё может...

0

12

- Пройтись? Эй, ты куда?
Флоран отстрелил вслед за пумой, стараясь от нее не отставать. Она немного ломала его стереотипы о поведении при его виде. Сейчас она просила рассказать о нем что-то, но он даже не знал, о чем ему говорить, поэтому ждал вопросов, ни на шаг не отступая от пумы. Он рассматривал ее спину и, простите, попу, в частности ее хвост. Для него это было немного нонсенсом, поэтому он не удержался и слегка дернул ее за ее хвост.

0

13

Нэш шла по коридору, осматривая трубы, располагающиеся, по большей части, сверху.
- Для начала представься. Расскажи, откуда ты, и как... Эй! Ты что делаешь?!
Ей следовало быть осторожнее с новым знакомым, и то, что он только что дёрнул кошку за хвост, послужило очередным напоминанием. Она отскочила примерно на метр, развернувшись к нему лицом, и недовольно заворчала. Это было несколько внезапно и даже страшно, учитывая, что он упоминал о её "вкусе".
- Не трогай мой хвост. Он очень чувствительный... Лучше иди рядом со мной.
Пума подождала, пока "зелёный человечек" поравняется с ней и пошла дальше, периодически посматривая в его сторону.

0

14

Флоран, увидев реакцию пумы на его действие, не смог удержаться и расхохотался, схватившись за живот.
- Ты бы себя видела. Такая смешная. Глаза выпучила, шерсть дыбом.
Он выдохнул, приходя в себя, после чего, сдерживая смешки, пошел рядом, формулируя ответы на уже заданные вопросы.
- Зовут Милохотник, выращен дома, после чего отправился покорять новые миры вместе с другими. Сюда попал потому что мой корабль разбился. Большая скала в него влетела.

0

15

Теперь, из-за его выходки, кошке пришлось идти и намеренно держать хвост опущенным и как можно менее подвижным вместо обычных, привычных помахиваний. Очередная головная боль.
- Не думаю, что тебе понравилось бы, если бы тебя, скажем, за волосы дёрнули... - насупилась она. Вот ему хорошо - сделал пакость, не извинился, ещё ведь и посмеялся, грубиян.
- Милохотник, значит... Ещё и пришелец... Знакомство очень необычное, но я и такому рада. А как ваш вид называется? Ты похож на растение. С другой планеты, потерпел крушение... Да, ему, наверное, многое довелось пережить. Нужно будет спросить его про то, что там, снаружи... За стеной...
Чем больше кошка осмысливала его слова, тем больше проникалась необъяснимой жалостью к странному парню. Покинул дом, пусть и сам, но явно без возможности возвращения. Тем более теперь. Отсюда ему врятли удастся скоро улететь - у Цитадели нет ни времени, ни ресурсов на постройку хоть мало-мальски годного космического судна. Да и толку в этом не знает никто, скорее всего.

0

16

- На растение? Мне об этом говорили. Во всяком случае мы точно можем ими управлять. Называют нас флоранами. Что-то я слышал, что на каком-то языке Флора - значит растительность.
Флоран улыбнулся, погладив себя по голове, приглаживая листья и поправляя лепестки цветка на своей голове.
- Хотя вот, видишь. Цветочек все-таки растет. Я тоже рад знакомству. А еда скоро будет?
Флоран улыбнулся, взглянув на пуму, и попытался улыбнуться. Выглядело как оскал.

0

17

- На нашем, - обновила его знания кошка, - на нашем языке Флора означает растительность. Точнее, живность и то, что растёт в земле. А язык этот из древности, и сейчас почти забыт... А ты довольно милый, когда не пытаешься никого съесть или скинуть с большой высоты. - Пума тоже улыбнулась флорану.
- И правда, даже цветочек есть. Значит, ты точно связан с растениями... Еда скоро будет, не волнуйся. Мне незачем тебя обманывать.
Однако, факт связи Милохотника и растений сам собой натолкнул её на один очень важный вопрос, который следовало задать, дабы не обидеть его и не ранить его чувства позже.
- Ты питаешься только плотью, или и растения тоже ешь? И как относишься к тому, что другие едят растения?

0

18

- Ем то, что есть. Мне не важно, что или кто это. А вот если съесть попытаются меня, то кому-то не поздоровится. В остальном, меня все устраивает.
Он хмыкнул, покачав головой. Она забавная. Даже заботится обо мне. Неплохо было бы завести друзей, пусть и таких странных, как она.
- На моей планете были хищные цветки. Смазанные липкой сладкой жидкостью. Они медленно поглощали того, кого ловили. Кроме флоран. Я наблюдал за этим. Мне казалось, некоторым жертвам это нравится. Ты не знаешь, почему?

0

19

- Ладно... А то я боялась, что ты будешь против растительной пищи... Так, постой.
Пума замерла на месте, чуть отведя глаза в сторону и начала двигать ушами, пытаясь уловить какой-то звук. Кажется, я слышала звуки капающей воды... Нехорошо... После этого резервуара шум в ушах... Она старалась производить как можно меньше шума, подсвечивая фонариком потолок и просматривая каждый сантиметр труб. Даже маленькая протечка здесь могла привести к серьёзным последствиям, если её вовремя не устранить.
- Задашь потом этот вопрос ещё раз, чтобы я не забыла ответить, а пока тихо иди за мной, издавай как можно меньше звуков. - проговорила Нэш флорану, затем прижала свободной рукой брякающий разводной ключ на поясе и медленно пошла дальше, всё ещё просматривая трубы сверху и прослушивая окружение поднятыми ушками.

0

20

Флоран резко заткнулся и тихо пошел вслед за пумой. Это не было сложно для него - он не носил обуви, поэтому шума и не издавал. Он догадался, что речь идет о протечке воды, потому что звуки он тоже слышал. Казалось, прогулка шла вечность, но звуки становились все ближе. И тут у него предательски заурчал живот. Он тут же сжал его, согнувшись.
- Прости. Я не всегда себя контролирую.
И тут ему на голову упала капля воды. И еще одна. И еще.
- Кажется, мы на месте.

0

21

Какое-то время они шли по коридору, а источника звука всё никак не было видно. Затем у флорана заурчал живот. Пума повернулась к нему и чуть улыбнулась - Это ничего.
Потом ей показалось, что она видела, как капля упала на него. Через пару секунд он и сам дал об этом знать. Нэш подошла к нему поближе, почти вплотную, подняла фонарь и запрокинула голову. На одной из небольших труб, отходящих ветвями от основной сети, виднелась маленькая трещина, из которой вода и сочилась. Да и сам сегмент трубы был в плачевном состоянии - весь изъеденный коррозией, даже защитная оболочка и краска под ней пострадали. Нужно было вызывать ремонтников.

0

22

- Как у вас тут все ржаво... много железа... Железо не прочное. Но выбора нет.
Флоран вздохнул, рассматривая протекшую трубу. Ему это напомнило то, как вода обточила камни на одной планете. Правда вода была кислотная, но не суть. Он опустил взгляд на Нашандру, слегка потоптавшись на месте. Она молчала и он не знал что ему делать или что говорить. Он хотел намекнуть, что урчание в животе было неспроста, но все же старался не мешать кошачьей. А то совсем без обеда останусь. Или заблужусь тут без нее.

0

23

- Ай-ай-ай, что же делать-то... Ладно, - кошка опустила голову и поглядела на флорана, - Помолчи пару минут. Я вызову сюда бригаду ремонтников и мы быстро перейдём в другой блок.
Встреча с ремонтниками, равно как с кем-нибудь ещё, была сейчас наименее желательна. Милохотника, скорее всего, сразу примут за мутанта, а Нэш - за порабощённого им. Даже если потом и одумаются, то кому какое дело - одной пумой меньше, одной больше... Но, с другой стороны, если её друзья в криминальной среде узнают о её смерти, то тогда полетят головы.
- Прости, что идём так медленно. Нам недалеко осталось. - проговорила она, поняв по выражению его лица немой вопрос. Конечно, она чувствовала себя немного виноватой, но ничего не могла поделать с волей случая. А протечку лучше было устранить сейчас, иначе потом может стать намного хуже.

0

24

Флоран обреченно вздохнул и сел у стенки, начав ожидать, пока пума вызовет ремонтников. Его не очень радовало происходящее, обещанной еды все не было, а есть хотелось все больше. Тем не менее, выбирать не приходилось.
- Давай только побыстрее. Я уже устал ждать, а ты мне много чего наобещала, пушистая.
Он еще раз посмотрел на трубу, начав отбивать какой-то ритм пальцами по своим коленям. Он старался держать себя в руках, потому что пока что не знал о нравах в этом мире, и, чисто из самосохранения, боялся оступиться и сделать что-то совсем неправильное.

0

25

Поскольку Нэш уже и сама начала понемногу испытывать голод, а у её нового друга тот и вообще на лице читался, то она поскорее начала претворять сказанное в жизнь. Пума сняла с ремешка рацию и заговорила - Эй, контроль, это Нэш. Тут во втором блоке, где-то в девятой секции, труба проржавела, даже треснула. Нужно заменить.
После пары секунд молчания, из устройства донёсся ответ - Вас поняли, высылаем команду в вашу сторону.
- Пусть пройдут по шестой, я её случайно пропустила. - с лёгкой улыбкой сказала кошка. Разумеется, она уже была в шестой секции, но так можно было точно быть уверенным, что их с техниками дороги не пересекутся.
Рация была возвращена на место после одобрения со стороны штаба.
- Всё, можем идти дальше. Осталось всего две секции пройти.

Отредактировано Нашандра (2014-12-02 14:44:17)

0

26

- А ты хитрая. Мне это нравится. Очень-очень нравится.
Флоран поднялся и отряхнулся от грязи и пыли, что хорошо была видна на его белом халате. Впрочем, он тут же обернулся на пуму и постарался изобразить радостную улыбку. Не очень удачно, но всё же. Его радовало как пума быстро со всем справилась. Ему пока что не оставалось ничего делать кроме как думать и переминаться с ноги на ногу - сейчас ведущей была пума, и она делала всю работу.
- Ты боишься, что тебя тут найдут? Это из-за меня?

0

27

Нашандра мило улыбнулась в ответ на похвалу, тряхнув ушками и обнажив ровные, аккуратные зубки. Её новый знакомый поднялся, отряхнулся, и теперь они могли продолжить шествие. Свет фонарика мог уже отсюда высветить выделяющуюся на бетонном фоне стен металлическую дверь с синеватым отливом, ведущую в другой блок.
Флоран задал вопрос - Ты боишься, что тебя тут найдут? Это из-за меня?
Пума продолжала осматривать трубы, приближаясь к двери. Она кивнула пару раз, - Да. Ты должен понимать, что выглядишь... необычно для здешних обитателей. И даже не важно, что ты в нормальной одежде и говоришь. Первым делом в глаза бросается твой хищный, чуждый внешний вид и твоя морда... Без обид, конечно, красавчик. - она тихо и лучисто засмеялась, отворачивая рукоять замка на проходе - Тебя, скорее всего, примут за мутанта, а тогда нам повезёт, если нас попытаются задержать на месте. Меньше повезёт - если закроют со всех возможных сторон. Ну, а если пошлют за Охотниками... - Кошка умолкла и освободила Милохотнику проход.

ООС: Прости, что долго не было - сдавала долги. Теперь буду часто появляться ;3

0

28

- Мда, спасибо за комплимент. Буду иметь в виду, что лучше мне никому никуда не показываться...
Флоран все так же осматривал мрачные коридоры, слегка вздрогнув, когда она засмеялась.
- Звучит так, как будто всех мутанты здесь в свое время кому-то очень сильно насолили. И что мы будем делать дальше, раз уж я тут появился?
Он вошел в следующее помещение и осторожно осмотрелся, принюхиваясь и пытаясь определить, где они оказались и есть ли кто-то на их пути из нежелательных личностей.

Офф: Вот ты долги сдаешь, а у меня сессия. Так что я тоже пропадаю, как видишь.

0

29

Дверь вывела его в цилиндрический шлюз с бетонными стенами, усиленными каркасом из железных колец. Пусть труб и не было видно, но, похоже, это место имело в конструкции особую важность, раз уж было так укреплено.
- Не спеши с выводами. Насчёт "никому" и "никуда" ты не совсем прав... Хотя, пока мы здесь, лучше и вправду избегать ненужных встреч... - Нашандра закрыла за флораном дверь шлюза и пошла вперёд, прибавив шагу и освещая фонарём решётчатое покрытие под ногами. Главное - не прийти слишком рано, если наши ещё только будут выходить. Зависит от ведущего ремонтника. Ох, надеюсь, это не лентяй Монти...
Рна немного помолчала, затем заговорила вполоборота, - С мутантами очень длинная история, длиной уже больше тридцати лет. В частности, это из-за них снаружи сейчас ничего, кроме токсичного воздуха, пыли и руин... А разговор с ними короткий. Да и я - не лучший рассказчик, если дело их касается. Я никогда не была снаружи, лишь выживала внутри, как и многие мои знакомые. Вот если повезёт, то повстречаешь как-нибудь, скажем, в баре, Охотника... Они тебе много наговорят.

0

30

Флоранин заинтересованно слушал рассказ пумы, не отставая от нее, передвигаясь рядышком.
- Охотника? А может не надо охотника? Ты же только что заявила, что я похож на мутанта и из-за меня у тебя могут быть проблемы. Уверена, что если я доберусь до вашего города, меня не пристрелят как только увидят?
Как оказалось, зеленому вообще не было свойственно держать лапы при себе, и он в очередной раз потянул руку к пуме, начав осторожно почесывать ее за ушком, наблюдая за ее реакцией.

0


Вы здесь » The Citadel » Рабочие уровни » Станция водоснабжения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно