The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Дом на окраине


Дом на окраине

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Оказавшись у парадного входа, Разаэль внимательно принюхался. Уловив какой-то странный запах, которого он никогда раньше не встречал, демон несколько секунд стоял в раздумьях, но всё таки ступил внутрь здания.
- Бывала когда-нибудь в домах-призраках, моя крошка? - улыбнулся волк больше сам себе, так как поворачивать голову назад он не стал - всё таки что-то здесь было не так, от чего осторожность не помешала бы. Осмотрев темный зал, Разаэль нашел лестницу наверх и тут же двинулся по ней, раскидывая мелкие камни в разные стороны при шагах, - Вот и я не был... Думаю, мне потом придётся сделать тут небольшую проверку после того, как найдем себе место...

0

2

Она ощутила вибрацию тела демона остановившегося у входа в дом и сама посмотрела в темноту неизвестного здания со страхом и волнением. По телу пробежала дрожь, теперь уже действительно от нахлынувшего чувства тревоги и беспокойства.
- Нет. И может не пойдем туда. Как то жутковато выглядит - тихо сказала она боясь что если громче то ее обязательно услышит тот кто обитает в этом доме и явно не дружелюбен. А может и сам дом. - Уверен что здесь безопасно? Честно я боюсь...

0

3

- Не бойся, моя крошка, это нас должны бояться - я же ведь с тобой. - усмехнулся Разаэль и всё таки повернул голову, нежно и ободряюще лизнув Бетси в губы и не удержавшись, ещё и слабо прикусив её сосок. Вдруг откуда-то с верхних этажей мимо них пролетело несколько мелких камушков с бетонной крошкой и еле уловимые шаги дали понять, что на четвертом или пятом этаже здания действительно кто-то есть. Высунув голову за ржавые перила и внимательно посмотрев наверх, демон зло скрипнул зубами.
- Кажется, этот домовёнок хочет поиграть в прятки? Ну, что ж, он будет не рад, что плохо спрятался... - негромко усмехнулся волк и подмигнув оленихе, продолжил подьем по лестнице, заодно внимательно просматривая длинные коридоры пройденных этажей.

0

4

Поддержка и храбрость Разаэля сейчас для нее были очень важными. Бетси ощущала что сердце уходит в пятки с каждой ступенькой вверх все ниже и ниже и бешено стучит в груди. Но она так сказать приобрела себе совсем недавно надежный щит в виде демона-волка. Но и все равно страх был сильным. Ведь Бетси была уверена что даже демоны могут пострадать.
Шорох и посыпавшиеся камни заставили ее чуть ли не нырнуть в густую гриву волка.
- Что это? Мне страшно. Пойдем отсюда лучше - снова зашептала она горячо на ушко волку.

0

5

- Ха! Никто меня отсюда не выгонит, пока я сам не захочу уйти! Хэй, детка, хватит трястись! Это занятие в самую пору для того, кто решил сейчас прятаться от меня! - поднявшись на третий этаж, демон бегло зыркнул в сторону коридора и вдруг краем глаза заметил там какое-то движение в самом конце - скрывшуюся за углом чью-то фигуру.
- Раз, два, три, четыре, пять... Мы идём иска-ать! - захохотал Разаэль своим демоническим смехом, направившись по коридору, который вполне походил на коридор в больнице - не хватало лишь различных каталок, калясок и прочего инвентаря. Обшарпанные стены совершенно не придавали зданию привлекательности, но демон вовсе об этом не задумывался - ему сейчас хотелось отыскать нерадивого хозяина и оторвав ему всё, что возможно, уединиться с Бетси в какой-либо более уютной комнатке.

0

6

В отличие от Разаэля эта забава ей не нравилась. Но демон видимо уже твердо для себя решил поиграть в эту игру с неизвестным ей пока персонажем, который здесь обитал и Бет оставалось лишь верить и надеяться, что все скоро закончится и можно будет спокойно найти место для будущего обитания, тихое, защищенное и укромное и отдохнуть от всего этого.
- Я не трясусь - тихо сказала Бетси восседая на демоне уже более прямо, то и дело наклоняясь чтоб не задеть световые приборы, они хоть и не работали но висели на потолке и могли оставить пару синяков на ее лбу запросто. - Просто тут жутко и слишком тихо. Напрягает немного и если ты обычный фурри или демон выйди зачем прятаться то? Если только....

0

7

  Искра! Нет, даже две искры стояли на пороге Его Владений. Если их не отпугивает столь мощная концентрация Порчи, значит это нечто большее чем маленькие примитивные искорки. Они ещё слишком далеко, невозможно разобрать! Ему было настолько интересно, что оно решило потратить ещё немного сил, которых и так осталось всего ничего. Оно досадливо приняло материальную форму и свесилось вниз через балкон, задев какой-то хлам на подоконнике. Носители искр выглядели довольно крупно, хотя это ещё ничего не говорило о самих искрах. И всё же Оно было счастливо. За столько лет изнуряющего голода и смертельной тоски некто всё же пришёл к Нему. В счастливом порыве Оно унеслось вглубь своих Владений. Следовало как можно быстрее приблизиться к гостям.
  Наконец гости пересекли черту и вступили в Его Владения, а Оно уже видело их насквозь. Сущность трепетала от восторга. Это оказались не просто две искорки. Разум! Два живых, ярких, сочных разума просто разбрасывали вокруг себя живительные эмоции, в которых Оно так нуждалось. Их появление стало настоящим чудом. У Него уже был печальный опыт когда гости из-за Его неосторожного вмешательства сбегали раньше времени. На этот раз Оно не собиралось допускать подобной ошибки, по этому решило затаиться на время и позволить гостям углубиться во Владения.
  Прошло время, гости забрели уже довольно далеко, в то время как Оно изнывало от соблазна накинуться на носителей сию минуту. В конце концов сущность устала себя сдерживать и решило, что время ожидания подошло к концу. Собрав свои последние силы, оно с грохотом захлопнуло все физические преграды в своих Владениях. Теперь гости стали Его пленниками. "Я жждаллл ввассс! Добррро пожжалловвать на пиррр!" Мысль ментальным ветром облетела Владения, мёртвым холодом пронизывая два разума.

0

8

А тем временем ситуация ухудшалась. Присутствие кого-то явно ощущалось повсюду. За спиной, впереди, по сторонам, казалось это взгляд буквально смотрит на демона и самку отовсюду одновременно. Либо это действительно что-то владеющее зданием целиком, либо их много. По телу то и дело пробегали мурашки, она нервно сжимала лапками гриву своего защитника. Который уже начинал медленно закипать от ярости и это грозило катастрофой.
Но тут все двери одновременно с грохотом захлопнулись заставив вздрогнуть всадницу и еще больше вывели волка из себя такие игры с ним. Это она ощутила по тихому рыку и вздыбившейся шерсти.
- Может мне стоит слезть с тебя. Я наверно мешаю. Тебе будет неудобно - спросила она тихо, но и оставаться одной перспектива была не самой лучшей.

0

9

  Ловушка захлопнулась, Оно торжествовало. Носители осознали, что стали Его пленниками, и Оно это очень хорошо прочувствовало. Теперь Оно безо всякого стеснения вбирало их эмоции, и с каждой каплей, с каждой вспышкой мысли, сущность прибавляла в могуществе. Но конечно же этих обрывков было недостаточно для насыщения. Оно уже присмотрелось к носителям и планировало свои действия. Первый - крупный обладал ярким и полыхающим, как пламя, разумом. Но при этом до смерти банальным и скучным. Он привык потакать любым своим слабостям и в них черпал силы. Никакой оригинальности, никакой изюминки. Что ж, послужит обычным источником. А вот второй - малый разум сумел привлечь Его внимания. Оно видело и страсть, и тоску, и заботу, и вину... Так много душевных метаний! Настоящий деликатес для Него!
  Прямо сейчас носители активно взаимодействовали друг с другом и это сбивало с толку неокрепшую сущность. Их следовало разделить немедленно. В этот момент Крупный очень удачно приблизился к развилке. Его разум был объят кипучей ненавистью. Оно решило привлечь его внимание с помощью вибраций воздуха. Сущность некоторое время перебирала вибрации, создавая жуткую какофонию, и наконец выбрала подходящую. Во тьме левого коридора раздался звонкий радостный смех. Это должно было привлечь Крупного. В тот же момент сущность выдвинула большую люстру, которая терялась в темноте коридора. Как только крупный начнёт движение, препятствие обязательно сбросит с него Малого.

Отредактировано NPC Маcтер (2014-08-22 16:47:05)

0

10

О да... Обитатель высокоэтажки всё таки совершил оплошность, так глупо выдав себя. И чем же? Смехом? Видимо, он здесь вовсе обезумел и избавив его от жизни, Разаэль даже окажет ему услугу. Не медля ни секунды, демон лишь отрицательно мотнул головой на фразу Бетси - ещё не хватало её потерять в этих лабиринтах и засмеявшись в ответ существу, тут же рванул в нужном направлении, уже предвкушая, как он будет медленно разрывать плоть этого наглеца.
- Это последний смех в твоей жалкой жизни, ничтожество!  - торжественно прорычал Разаэль, на всех парах несясь по коридору к тому месту, где должен был быть веселый самоубийца, - Бетси, моя крошка, можешь даже глаза закрыть, пока я буду вытаскивать из этого психа его внутренности!

0

11

Жуткий смех разнесся по зданию многоэтажки, заставив Бетси вздрогнуть и передернуть плечами от ужаса. А также еще сильнее начав тревожиться и беспокоиться за Разаэля. Учитывая что тот уже несся с бешеной скоростью на звук смеха, явно учуяв свою добычу и готовый разорвать шутника на мелкие клочки.
Судорожно вцепившись в гриву и внимательно вглядываясь в несущуюся навстречу темноту, она и не заметила подвоха в виде люстры и препятствие скинуло ее демона заставив отлететь на пару метров назад и Разаэль увлеченный погоней не заметил видимо потери и начал скрываться в темноте.
Бетси же встала на ноги и поежилась от страха и поняла что осталась одна.

0

12

  Пока всё шло как по нотам. Без особого труда сущности удалось разделить два разума, и теперь Оно собиралось взяться за них всерьёз. Крупный ожидаемо помчался за звуком-приманкой. Преодолев довольно длинный коридор и лестницу, тот очутился в просторной круглой зале. В тот самый момент резко оборвался смех. Всё пространство залы было завалено обломками мебели и другим всевозможным хламом. Зал был погружён во тьму. Единственным источником света была дыра в высоком потолке. Слабые лучики света как будто с трудом пробивались в помещение и их силы хватало ровно на столько, чтобы можно было ориентироваться в помещении. Если бы носитель решил обернуться, то не увидел бы прохода, из которого пришёл. На его месте образовалась отличная каменная стенка, которая выглядела так, будто стояла здесь с самого основания дома. На противоположной стороне помещения сумрак начал сгущаться.
  -Аааааргх!!!- Из-за двери, которая находилась прямо за спиной Малого разума раздался душераздирающий вопль. Тот, кто издал его, по видимому испытывал поистине непереносимые муки.  После этого всё на какое-то время стихло. Воцарилась звенящая тишина. Так прошло несколько минут в кромешной темноте и тишине. Малый носитель находился в небольшом переходе. Спереди и сзади было по двери со старинными засовами. Больше никаких ходов или ответвлений не наблюдалось. Через некоторое время из-за противоположной двери раздался другой звук. То был рык, полный нечеловеческой злобы и ярости. Сразу после этого нечто начало скрестись и долбиться в дверь, явно намереваясь выбраться. К зловещему скрежету прибавился плач, прерываемый иногда всхлипами из первой двери.

0

13

В порыве ярости Разаэль даже не заметил момента, когда его всадницу сбило с него люстрой. Демон думал лишь о том, с какой радостью он порвёт безумного весельчака на кусочки. Буквально запрыгнув в комнату, из которой раздавался смех, волк расплылся в кровожадной улыбке и бегло оглядел старое помещение, но в ней не было ничего живого. И даже этот глупый смех неожиданно пропал, будто у приёмника, вещающего сигнал, неожиданно обрубили питание. Обернувшись назад, дабы убедиться, что его жертва не спряталась прямо за дверным косяком, волк замер - тут его ждал сюрприз. То, что позади не оказалось никакого выхода, удивило Разаэля, но вот то, что Бетси куда-то пропала, его даже испугало.
- Выходи, мразь, я тебя ведь всё равно найду! - злости демона сейчас просто не было предела, от чего его шкура настолько накалилась, что даже стала отбрасывать на стены кровавые отблески. Выдыхая дым с искрами и хрипло рыча на весь зал, волк принялся быстро носиться по всему помещению, ища выход. Не обнаружив такового, Разаэль взревел и найдя взглядом горящих адским пламенем глаз ту самую стену, которая неожиданно нарисовалась на месте прохода, разогнался и со всей дури врезался в неё. С диким грохотом стена поддалась напору живого танка и разлетелась, выпуская раскаленного волка в какую-то другую комнату, которая не особо отличалась от первой...

Отредактировано Paзаэль (2014-09-12 09:35:26)

0

14

- Разаэль? - тихо произнесла Бетси испуганно оглядываясь в кромешной тьме и тишине странного жуткого дома. По телу пробегала дрожь страха, но не такого как при встрече с демоном день назад. Этот страх был другой, и более сильный, липкий, неприятный и забирающийся под кожу, сводящий с ума и заставляющий не просто боятся, а паниковать.
Самка было двинулась снова вперед по коридору в надежде что демон заметит ее потерю и вернется за ней, но то ли от страха ей показалось изменилась обстановка, то ли это игры того кто живет здесь. Она теперь находилась между двух запертых дверей, за одной раздался рык, Бетси вздрогнула и отбежала от нее. И снова тишина, звенящая и жуткая. Олениха неустанно озиралась по сторонам и боязливо ежилась, вздрагивая почти от каждого шороха.
И снова началась игра воображения или звук был галлюцинацией, а то может и правда, но как-то все странно.
В дверь начал явно кто-то ломится и по звуку рычания было очевидно что никто хороший за ней не скрывается. А вот плач затронул более сильнее и не думая долго Бет рванула к двери и вбежала туда, не забыв плотно и громко захлопнуть за собой дверь от того кто рвется к ней. Полу вздох, полу стон сорвался с ее губ и она прислонилась спиной к двери осматривая комнату.

0

15

  Точнее это была та же самая комната, в которую влетел демон, следуя за приманкой и из которой он выломился мгновение назад. Всё тот же хлам был хаотическим образом разбросан по всему пространству, те же тусклые лучи освещали помещение. Но кое-что изменилось. Демон оказался в противоположном конце залы, а на месте отверстий как ни в чём не бывало стояли стены, глухие и монолитные, словно могильные плиты. Мусора стало несколько больше. В темноте сложно было разобрать, что это за гладкие предметы, с таким отчётливым хрустом крошившиеся под лапами демона. И воздух - он стал как будто более плотным и душным. Таким он бывает в склепах или пещерах или других местах, которые не вентилируются долгие годы. Липкую тишину убил мягкий но какой-то не естественный при этом достаточно отчётливый голосок. -Помоги мне. Почему ты бросил меня?- На другом конце залы обозначилась некая фигура. Нельзя сказать, была ли она там секунду назад. Тьма хищными щупальцами обвивала фигуру, скрадывала детали, однако было видно, что это женщина. Фигура полулежала в отдалении прямо на полу. По всему телу проходили волны дрожи. Фигура протянула руку вперёд, и на свет упала до боли знакомая ладошка, перепачканная тёмно багряным.
  Захлопнув за собой дверь, олениха оказалась совсем в другом месте. На первый взгляд можно было предположить, что это очень большой зал. В темноте не было видно ни потолка, ни стен, ни пола, ни даже той двери, через которую вошла олениха. Только пол (пол ли?) и непроглядный, холодный, вселенский мрак. Так продолжалось не долго. Вдали появилось свечение как от маленькой звёздочки, такое слабое и неясное, что его можно было легко принять за цветные пятна перед глазами. Постепенно свет набирал силу и его уже нельзя было игнорировать. Синеватый, мертвенно бледный потусторонний свет, он так выделялся на фоне окружающей тьмы, ледяными тисками сжимавшей сердце. Свечение звало и манило, как свет электрической лампы приманивает ночных мотыльков.

Оффтоп

Наконец-то закончил этот драный пост!
Извините за задержку.

Отредактировано NPC Маcтер (2014-09-17 20:44:29)

0

16

Хм... Ты бы хоть сказал, что дописал.

Оказавшись в комнате, демон не сразу понял, что она точно такая же, как и предыдущая. Покрутившись на месте, волк уже было хотел повторить трюк с проломом стены, но в самый последний момент в дальнем конце зала послышался знакомый голос, на который Разаэль тут же обернулся.
- Привет, дорогая. Я уже было начал переживать... - усмехнулся демон и с трудом заглушив свою ярость, не торопливым шагом направился к Бетси, раскидывая лапами в разные стороны куски бетона и мусора. Фигура оленихи была будто объята черным дымом, что уже насторожило демона и он, остановившись, с подозрением посмотрел на ту.
- Хм... С тобой всё в порядке, крошка? Исключая возможные переломы конечностей, конечно же... - с легкой усмешкой прорычал Разаэль, решив таким способом проверить одну свою догадку. Постояв пару секунд на месте, волк всё же двинулся дальше навстречу протянутой в его сторону руке.

0

17

Бррр....Никогда не любила темноту. Да еще и такую. Непроглядную, жуткую, непредсказуемую, кажется здесь могут спрятаться 1000 демонов, монстров и других тварей одновременно и стоит сделать шаг, она все набросятся на тебя и разорвут. Поэтому Бетси не спешила отходить от двери, готовая снова распахнуть ее и убежать.
При появлении свечения нахмурилась:
- Не стоило сюда приходить....Разаэль где ты? Надо убираться отсюда... - а свет рос и мерцал, в такт с сердцебиением, заставляя разум затуманиваться, забыть о насущном, о реальности. Мысли о уходе и спасении как-то неожиданно отодвинулись в глубь сознания и тревога пропадала медленно. Свет будто заменял все нехорошее и страшное, надеждой на то что все будет хорошо и там за светом ждет спасение.
Самка медленно отошла от двери за спиной и начала медленно двигаться к свету, прозрачный цвет фиолетовых глаз, замутился и стал стеклянным.

0

18

  -Помоги мне. Почему ты бросил меня?- Снова повторил голос, игнорируя слова Разаэля. На этот раз он прозвучал ещё более чуждо, и казалось что звук исходит не от фигуры во мгле, а со всех направлений одновременно, оставляя после себя гулкое эхо. -Помоги мне. Почему ты бросил меня?- Демон направился к знакомой на первый взгляд фигуре. Разнообразные кости с треском ломались у него под лапами, болезненно впивались в подошвы, предательски скользили. -Поомоги мнее. Поочему ты броосил меняя?- Пропела фигура, растягивая звуки. В склепе заметно похолодало. Изо рта демона начали вырваться белые клубы пара. Свет тоже изменился. Он побледнел, стал более тягучим, подобно лунному свету. Волк уже приблизился достаточно близко. Тьма не желала раскрывать новые детали, но всё же можно было разобрать то, как свет отражается в белёсых глазах без зрачков. -Поомоги мнее...-
  Одурманенная олениха уже чисто механически двигалась к свету. Шаг за шагом, всё ближе и ближе... Сам свет, его источник начал меняться. Он сделался ярче и насыщеннее. Одновременно с этим площадь, которую он охватывал, уменьшалась. Кольцо света стало понемногу смыкаться за спиной оленихи, сужаясь всё стремительнее. Там же, где отступал свет, во тьме, появилось движение. Еле уловимые шорохи, зловещие шёпотки и метания. Постепенно звуки нарастали так же быстро, как и уменьшался круг света. Наконец за спиной оленихи уже бушевала немая буря. Сама Тьма хищно тянулась к девушке, желая поглотить, пожрать всё, до чего сможет добраться. Изменение яркости не стало единственной метаморфозой. Источник так же изменил и форму. Перед оленихой на четырёх мощных лапах стояло смутно знакомое существо, целиком сотканное из света. Оно протянуло лапу вперёд. В этом жесте читалось обещание защиты и покоя.

Отредактировано NPC Маcтер (2014-10-15 19:19:00)

0

19

В том, что это вовсе не та, кто ему нужна, Разаэль убедился на все сто - уж слишком подобные трюки со звуком и игрой теней попахивали какими-то демоническими фокусами, а его Бетси была от этого так же далека, как и он от рая. Тут же пришедшая мысль о том, что это дело лап одного и того же весельчака, вмиг распалила демона в буквальном смысле - иго шкура, словно горячая магма под тонким слоем пепла, с лёгкостью осветила всё вокруг на пару метров, но не более - вязкая тьма совершенно не хотела уступать своих прав в этом царстве... смерти. По залу пролетел громкий озлобленный рык демона, сопровождаемый огненным дыханием из пасти, и Разаэль, максимально оскалив пасть, от чего его длинные клыки были видны во всей красе на фоне полыхающей огнём пасти, подобрался, и в два широких прыжка, за которые он успел, кажется, раздавить несколько чьих-то скелетов, очутился перед имевшей облик оленихи тёмной тенью и со всей своей демонической силы врезал лапой по голове иллюзии. Результат оказался совершенно не тот, который ожидал увидеть Разаэль - по его морде прилетела оплеуха такой силы, что волк, глухо зарычав, отлетел  к стене и не слабо к ней приложился. "Отлипая" от холодного бетона стены и соскальзывая вниз, Разаэль даже успел подумать, что где-то примерно такой же результат получился бы, ударь он сам себя по морде...

Отредактировано Paзаэль (2014-10-15 20:31:57)

0

20

В глубине лиловых глаз Бетси будто отражался этот свет, и закручивался там спиралью, тонкая светящаяся нить. В голове резко пропали все мысли и осознание реальности. Свет манил, завораживал, гипнотизировал и увлекал. Все внутри нее в данный миг было сосредоточено на этом свечении. И ничего не волновало больше. Выбирая свет и тьму, выбор был очевидным.
Бетси и не заметила бы поглощенная этим гипнозом то что творилось за спиной.
Шаг, другой, третий
Свет все ближе и больше, он похож....он....
- Разаэль - проговорила она как зачарованная и в пустом зале эхом разнеслось это имя, но голос был пустым, но с оттенком радости, облегчения и надежды что демон нашел ее и спасет. Защитит, сбережет и не позволит больше оставаться здесь одной в этой страшной темноте.
- Прости...там...была люстра...я не успела....ты...
Она потянула к нему навстречу свою ладошку, доверяя целиком и полностью и погруженная в эту иллюзию спасения.

0

21

  Та сила, что отбросила демона в дальний конец зала, исходила от той, которая недавно притворялась оленихой. Тьма наконец отступила, и невольному зрителю предстала не самая приятная картина. На первый взгляд это существо и правда было похоже на знакомую Разаэля ...точнее верхняя его часть. Нижняя же половина представляла собой голый скелет, который кажется сливался с грудой костей на полу. Обрывки мёртвой плоти пониже оголённых грудей отвратительными шматками свисали с рёбер. Из под них выглядывали всё ещё работающие органы. Существо поднялось довольно грациозно для своего положения. Разбросанные по залу кости начали соединяться, срастаться с существом. Сначала в бесформенную груду, потом в пирамиду, и наконец сложились в гротескное подобие некого монстра с немыслимым количеством больших и маленьких ног и клешней, главным компонентом являлась лжеолениха. Монстр был воистину гигантским, доставал почти до самого потолка. Суставы зашевелились, наполняя зал грохотом сотен костей. Существо повернулось к Разаэлю, мёртвые глаза вперились прямо в демона. - Что-то не так, мой демон?- проговорило чудовище с ехидной улыбкой.
  Светящееся существо ничего не ответило оленихе, лишь только повторило свой призывный жест. Света оставалось всё меньше. Маленький клочок освященного пространства едва удерживал тьму на расстоянии. И вот уже кажется, что спасение на расстоянии вытянутой руки. Олениха почти коснулась существа... Но тут существо из света опустило лапу и злорадно захохотало. Пуфф! И зверь исчез в небольшой вспышке, которая напоследок осветила олениху. После этого всё погрузилось в непроглядную тьму, и девушка осталась один на один с этой самой Тьмой. Не теряя ни секунды, Тьма обвила олениху своими жадными щупальцами. Их прикосновения были настолько холодны, что обжигали открытую кожу. Но Тьму не интересовала бренная плоть своей жертвы. Она хотела добраться до мозга, до воспоминаний, самых тяжёлых, мерзких и гадких воспоминаний, какие только были у девушки.

0

22

В аду, конечно же, вполне можно было увидеть и нечто более отвратительное, чем костяной монстр, но Разаэль испытывал неприязнь именно к нежити... К смерти... От чего при виде сей "конструкции" из костей, по спине демона пробежал холодок. Даже себе волк никогда бы не сознался, что чего-то может испугаться, но сейчас было именно то мгновение, когда он испытал страх. Вскочив на лапы, Разаэль некоторое время пристально следил за существом, которое, встав, медленно повернулось к нему, уставившись на демона своими пустыми и чёрными, словно сама тьма, глазами.
- Что-то не так, мой демон? - видимо, костяному монстру было мало того эффекта, который он произвёл на Разаэля, поэтому и подкрепил вид словами, правда, голосом Бетси, от чего в голову волка закрались тревожные мысли.
- Ты что-то сделал с моей Бетси, тварь?! - грозно, но всё же как-то не очень уверенно прорычал Разаэль, боком отходя от стены и продолжая внимательно следить за чудовищем, - Клянусь всеми муками ада, ты пожалеешь об этом, кто бы ты ни был!
Вопреки своим обычным повадкам, обитатель преисподней не бросился в атаку, как это сделал бы с любым другим врагом, а остался стоять на месте, наблюдая за каждым движением сотен костлявых лап на теле монстра, которые то и дело шевелились в хаотичном беспорядке, от вида чего Разаэлю даже стало немного дурно.

0

23

Она пыталась дотянуться до протянутой лапы, еще и еще, всего сантиметр, еще шаг и все будет снова в порядке. Снова все будет замечательно, будто и не бывало этого чертового дома вообще. И вот уже оставалась жалкая пара миллиметров как светлая фигура с хлопком как лопнувший воздушный шар исчезла. Оставляя после себя в душе лишь пустоту потери и разочарования, а также снова захлестнуло нестерпимое чувство одиночества.
Холодное, нет, ледяное прикосновение заставило Бетси вздрогнуть и очнуться от дурмана, но она увидела лишь темные ленты обвивающие ее тело снизу и тянущиеся к ее мордочке.
Олениха пыталась сопротивляться, то Тьма ползла, была уже близко и вот темная дымка пробралась уже в сознание.
- ....Нет, нет....нет... - бормотала Бетси, пытаясь не дать темному туману заполучить ее разум, но в миг будто в голове кто-то открыл потайную дверцу выпуская весь страх и ужас:
- Странное место, куда мы идем? - спросила Бетси у мужчины в мантии, которого она встретила не так давно на улице одного города и теперь он пообещав ей приключение тащил куда-то. Светлые улицы сменились каким-то пещерами с жуткими тоннелями и полумраком. Но они все шли и шли. - Я не пойду, отпустите меня, вы обманщик...
Она выхватила свою руку и маг обернулся к ней злорадно улыбаясь:
- Лучше тебе не сопротивляться милая....я могу и больно сделать, если понадобиться. Вообще я планировал сначала развлечься с тобой, но ты....слишком надоедлива. Мне нужен твой амулет, отдай его мне.
- Нет, никогда - олениха обернулась, но стены тоннеля будто в насмешку превратились в лабиринт, и выхода она не знала, но побежала куда глаза глядят.
- Бесполезно, ты в моей власти. Отдай камень и я отпущу тебя...обещаю - голос мага был кругом под всеми сводами эттой жуткой пещеры. - Отдай....отдай...отдай...
- Нет.....- прошептала обессиленная Бетси падая на холодный каменный пол от усталости. - Это подарок мамы...
- Ты вижу не хочешь по хорошему....что ж...жаль...а ты мне сначала нравилась и я передумал убивать тебя...давай детка...поспи...
Зеленая яркая вспышка лишь отпечаталась в памяти, наполнив душу страхом, ужасом и тревогой за амулет, она схватила его инстинктивно на груди, но магия была сильнее и Бетси начала проваливаться в магическое забытье без сновидений, во мрак и пустоту....

0

24

  -Глупый волчёнок и есть "твоя" Бетси!- снисходительным тоном ответило существо, проигнорировав другую фразу демона. Костяной монстр медленно но неотвратимо надвигался на волка. Тело, которое казалось всё время находилось в хаотическом движении, продолжало изменяться. Отдельные кости и крупные фрагменты постоянно перемещались и соединялись друг с другом подобно какому-то чудовищному конструктору. Корпус постепенно вытягивался, и массивные ноги сливались с ним. Теперь монстр больше походил на гигантскую костяную нагу.
-А что ты думал? Что миленькие смазливые оленихи каждый день ходят по этому богами забытому городу и ждут, когда ты их трахнешь?- продолжал труп оленихи, обползая демона сбоку.
-За всё в этой жизни надо платить знаешь ли. И ты здесь именно с этой целью.- костяной монстр уже сделал один виток вокруг Разаэля и пошёл на новый.
-Я преподнесла тебе великий дар - саму себя и теперь хочу того же взамен, правда... в иной форме.- Толстое костяное кольцо постепенно сжималось вокруг демона. Сотни ложноножек тянулись к нему словно руки мертвецов, взывающих присоединиться к ним.
-Что же ты смотришь таким хмурым взглядом, мой демон? Внезапно Разаэль и олениха оказались лицом к лицу. -Ну что, хочешь повторить то что мы делали на берегу и в ангаре малыш?- произнесла она со сладкой улыбкой на мёртвом личике.
  Тьма получила от оленихи всё, что ей требовалось и с неохотой отпустила её измождённый разум. Наплыв всех отрицательных воспоминаний разом тяжело сказался на состоянии оленихи, так недолго и с катушек съехать. А Оно совсем не хотело, чтобы такой замечательный источник стал нестабильным. С одной стороны это конечно хорошо. Нестабильные разумы дают самые яркие эмоции, но они становятся неуправляемыми, а поток энергии не регулярным. Оно же намеревалось как можно дольше питаться этими разумами. Поэтому Оно решило свести своё давление к минимуму на время. Однако, если разумом нельзя питаться, с ним можно просто поиграть...
Олениха очнулась ровно на том же самом месте, где потеряла сознание, в коридоре у люстры. Никакие особенные детали не бросались в глаза, и всё выглядело вполне нормальным. Глухой коридор со старой деревянной отделкой и старинная горящая люстра. Света было достаточно чтобы можно было смотреть по сторонам, однако и один и другой конец коридора скрывался во тьме.

Отредактировано Amaratu (2014-10-31 05:12:55)

0

25

Когда его начали обползать, Разаэль принялся пятиться назад и в сторону, но, как это было не странно, он почему-то всё равно оказался в кольце этой костяной змеи. Вид постоянно двигающихся костей, которые напоминали копошащийся в мусоре рой тараканов, всё же стали вполне успешно наводить на демона страх, от чего он даже почувствовал сковыващий движения холод по всему телу. Он был уверен, что эта тварь не имеет никакого отношения к Бетси, но...
- Ну что, хочешь повторить то, что мы делали на берегу и в ангаре, малыш? - внезапно появившаяся перед ним морда монстра так напугала волка, что он, приглушенно взвизгнув, резко отпрыгнул назад да так неудачно, что напоролся копчиком прямо на какой-то штырь, торчащий из куска бетона. Арматурина-то согнулась от такой встречи, но и Разаэлю от этого лучше не стало - весь зад отдал такой болью, что демон даже прикусил до крови свою губу. "Откуда эта тварь знает про берег и ангар?! Ведь... Как... Не может быть..." - проморгавшись и потрусив головой, волк круглыми глазами уставился на костяного монстра, всё ещё не веря, что это его олениха, но, судя по всему, это была именно она... Отползя назад ещё на пару метров, Разаэль затравленно огляделся, но со всех сторон к нему тянулись лишь костяные лапы, которыми было усеяно всё тело монстра. "Что ж... Раз она хочет мне отомстить, то пусть попробует..." - неуверенно подумал демон и всё же встал и посмотрел в глаза монстра, морально настраиваясь на последний бой в своей жизни, в котором он врядли выйдет победителем...

0

26

Горькие, противные воспоминания жадно и бесцеремонно кто-то вытащил из недр подсознания и нанеся болезненный мощный удар по эмоциям, душе и дестабилизируя Бетси. Нагоняя на нее депрессию, тоску и погружая в отчаяние, заставляя снова вспомнить где она, что у нее безвыходное и значит зависимое положение, возможно грозящее рано или поздно страшной смертью,  от любого хищника, демона, других фурри.
Даже когда Тьма отпустила свою жертву, поглотив и насытившись негативом, ее болью, ее угрызениями, муками и плачем со стонами от нежелания все это снова и снова переживать все это. Сжавшись в комок и зажмурившись Бетси и не сразу рискнула открыть глаза.
Но медленно воздействие ослабевало и снова в голове прояснилась мысль о спасении, о демоне и том что нужно искать выход. Олениха поднялась на ноги и осмотрев коридор нахмурилась, но припоминая направление в котором исчез Разаэль побежала по коридору вперед, собрав всю силу голоса громко позвав оглашая весь дом:
- Разаэль!!!!!!!

0

27

  Демон попятился и напоролся задом прямо на длинный металлический штырь. Это очень развеселило Бетси - чудовище.
-Не совсем то, что мне надо, но ход твоих мыслей мне нравится!- произнесло существо и звонко рассмеялось прямо над ухом перетрусившего волка. Пока монстр говорил, хвост, оканчивавшийся двумя костяными жалами в форме серпов, незаметно скользнул прямо между лапами жертвы. Ещё пара шагов назад, и хвост взметнулся вверх, выбивая почву из под ног демона. В тот же момент ложноножки впились в каждый участок тела, до которого смогли дотянуться, и кольца окончательно сомкнулись вокруг Разаэля, заключая того в свои смертельные объятия. Хвост с жалами - серпами поднялся высоко над демоном и хищно подрагивая нацелился тому прямо в голову.
-Наглая похотливая шавка, ты мне никогда не нравился. Сдохни, демон- сказало чудище уже совсем нечеловеским голосом.
  Всё это представление с монстром окончательно наскучило Ему. Оно и так получило запас энергии на долгие годы вперёд и тратить его на навождение сложных иллюзий ради одного запуганного разума было уже расточительством. Оставалось только оборвать этот слабый но все же яростный свет одной сверхреалистичной иллюзией и собрать сливки предсмертного ужаса. А что до другой искры, почему бы не заставить её смотреть на то, как погаснет эта? Малый разум как раз перемещался в нужном направлении, распространяя сильные звуковые вибрации. Главное  правильно рассчитать момент. Оно немного растянуло коридор, так чтобы первый разум попал в зал в самый последний момент, за секунду до конца.

0

28

Вот чего Разаэль никогда не мог предположить, так это что сдохнет в каком-то проклятом доме проклятого города... да ещё и от какой-то проклятой твари, которую он по началу посчитал за милую безобидную жертву... Неожиданно подлетев в воздух от того, что какая-то хреновина его ударила снизу, волк зло взвыл от боли, ярости и отчаяния, но его тут же крепко сжали в объятиях кости. Кости кругом, всё его тело было сковано какой-то костяной ловушкой, что являлось хвостом монстра, но Разаэль уже об этом как-то не думал. Вот над ним нависло костяное жало, от чего демон без лишних подсказок понял, что ему сейчас просто снесут голову. Всего лишь одним движением прервут его жизнь. Будто он не был высшим демоном, а каким-то вшивым мутантом, которых полно снаружи...
- Наглая похотливая шавка, ты мне никогда не нравился. Прощай, демон. - потусторонним голосом прорычало чудовище, на что Разаэль лишь еле заметно оскалился, со страхом глядя на два костяных серпа, которые слегка отдалились для решающего взмаха.
- Разаэль!!!
Это было уже подозрительно... Демон за секунду отошёл от оцепенения и мотнул головой - единственная конечность тела, которой он мог пошевелить, и задумчиво уставился на тварь. Голос, который пару мгновений назад он услышал, хоть и приглушённо, принадлежал Бетси. Бетси, которая была с ним всё это время, а не эта непонятная тварь, нацепившая её личину. Для чего это? Взгляд демона, который находился в крайне невыгодном положении, был, скорее всего, странным для твари - Разаэль смотрел на монстра с крайним подозрением, будто полицейский, догадывающийся о том, что тот, за кем он наблюдает, точно преступник.
- Костлявая лживая мразь! - вдруг взревел демон и стал с такой силой извиваться, будто сам Дъявол наделил его... скорее желанием прикончить тварь, чем другим. В голове даже мимолётом промелькнула мысль, что если олениха и увидит его, то не в роли барана на бойне, а воином, который сражался до последнего с превосходящим по силе врагом...

0

29

Этому коридору казалось бы не будет конца, однообразные обшарпанные стены, дверные проемы с закрытыми дверями, черного цвета, будто двери в ад. Бетси то бежала, то шла, но не желала останавливаться.
Он сильный, он справится, нужно просто его найти. Разаэль, я тебя прошу, подай мне знак. Где же ты?
Ее эмоциональное состояние уже почти восстановилось, лишь иногда еще всплывал образ мага, неужели он напоследок оставил ей тут ловушку. И с того света пытается свести с ума, ему мало того что он ее обокрал.
И снова она осмотрела коридор и стены с надоевшими и уже злившими ее закрытыми дверями. Бетси была доброй и терпеливой, милой и редко когда могла сильно разозлится, испытывать сильную ярость, но сейчас потеря демона и недавняя атака "милого хозяина" этого дома на ее скрытые негативные воспоминания взбесили ее по-настоящему. И она сейчас готова была на все лишь бы дать отпор.
- Разаэль!!!
Еще раз попыталась позвать демона Бетси и в следующий миг услышала знакомый рык, впереди, там в конце этого бесконечного коридора. Она как могла прятала от Тьмы страх за этого важного теперь для нее самца. Не желая чтоб он использовал ее чувства против Разаэля или нее самой. Но эта надежда и звук заставили ее еще больше разозлится и устремится бегом с новыми силами и преодолевала расстояние назло. И правда видимо коридор начал двигаться к завершению и вот уже эта дверь. Бетси вбежала в зал и увидела как демона держит что-то непонятное состоящее из костей, смутно похожее на нее саму, но жаждущее явно убить Разаэля:
- Нееееттт....Разаэль....Отпусти его...сейчас же... - олениха подбежала к сражающимся и попыталась ухватить одну из конечностей твари.

0

30

  Костяной хвост с серповидными жалами на конце уже был занесён для решающего удара, но в этот момент демон ни с того ни с сего (как думало Нечто) начал дёргаться и извиваться как бешеный. Грозные жала дважды просвистели над самой макушкой демона и дважды промахнулись, а костяная хватка начала ослабевать. Тем временем в зал вбежала олениха и увидела совсем не то, что должна была. Да к тому же вместо того, чтобы оцепенеть от ужаса, она ринулась спасать своего друга. Все планы и приготовления пошли прахом, что конечно же сильно разозлило Его. Но более всего раздосадовало то, что перестала поступать энергия от обоих источников, поток как будто отрубило. Всё это просто взбесило Его. Костяной монстр скорее завизжал чем заревел, издав высокий неприятный звук. Всё, что окружало волка и олениху как будто вздрогнуло. Сама реальность поплыла и замерцала перед глазами, но это продолжалось не больше секунды, и окружение снова приняло свой пугающе-отталкивающий вид.
  Чудовище наконец разомкнуло свои костяные объятья, и демон шмякнулся прямо на грязный пол. Тут же массивный хвост нанёс ему мощнейший удар, не дав опомниться. Разаэля отбросило в дальний конец зала и припечатало к холодной стене. Олениха, которая предпринимала жалкие попытки хоть как-то помешать монстру, была схвачена несколькими конечностями, которые неожиданно вышли прямо из костяного туловища. Оно ещё пыталось взять ситуацию под контроль, однако теперь Его ресурсы были ограничены и действовать надо было с величайшей осторожностью. Крупный разум следовало уничтожить как можно быстрее, а вот малый должен быть сохранён в целости для последующего потребления.

Отредактировано NPC Маcтер (2014-11-13 15:38:19)

0


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Дом на окраине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно