The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет 2 » Дикие джунгли


Дикие джунгли

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Джунгли покрывают почти всё пространство острова за исключением пары участков. Кажется этих мест никогда не касалась цивилизация. Пальмы и лианы составляют основу прибрежных джунглей. В тени высоких деревьев царит приятная прохлада, и длинные солнечные лучи пробиваются сквозь зелёные кроны. Почва под ногами мягкая, поддатливая. В воздухе слышны крики неведомых птиц, разные мелкие зверьки живут своей жизнью. Но если углубиться в сердце острова, то мягкую почьву сменит каменистая местность. Пальмы заменят кусты папоротника и высокие реликтовые деревья. Свет с трудом проходит через их плотные кроны. Фауна становится агрессивнее. Попадается много растений с колючками и другими защитными органами, а то и вовсе ядовитые образцы. Воздух здесь влажный, удушливый. Из земли повсюду торчат крючковатые корни, за которые легко зацепиться. И звуки здесь совсем не те, что в прибрежных зарослях. Непонятно, принадлежат ли они птицам или животным. Некоторые звуки кажутся настолько чуждыми, что сложно представить, какие существа могут их издавать. Всё это пробуждает какой-то инстинктивный подсознательный ужас. Будто сами джунгли приглядываются к тебе, собираясь нанести смертельный удар.

0

2

В голове потихоньку стало прояснятся. Дракон почувствовал боль по всему телу.
-Где я? - Выдавил из себя некое подобие слов. Он тупо разглядывал все, что его окружало, и пытался, понять, где он находится и в каком положении прибывает. Он тупил так минут 5 а потом снова повторил, но уже внятно.
-Где я!? - Сердито буркнул дракон. Ему уже начало все это надоедать. Чертовски надоедать. Он находился в некоем свертке из травы. Дракон чирканул когтем по листьям и вывалился на землю.

0

3

Ответом дракону последовала лишь тишина - Ваас либо не хотел отвечать, либо его просто не было поблизости. Место, в котором оказался Незис представляло из себя нехитрую конструкцию - клетка из толстых прутьев, приваренных друг к другу и для верности ещё перевязанная проволокой на стыках. Сверху же клетка была с любовью защищена от солнца широкими тропическими листьями, просто наваленными грудой сверху. Лишь спустя пару десятков минут Незис мог услышать негромкое позвякивание снаряжения охотника и через пару мгновений он сам уже предстал перед своим вынужденным гостем.
- О, наша принцесса уже проснулась! Как дела, крошка? Нравятся новые апартаменты, хм? - ехидная улыбка на губах Вааса говорила о его хорошем расположении духа. Кашлянув и пару раз ударив по прутьям увесистой лапой, от чего решетка слабо затряслась, волк загадочно улыбнулся и развернулся, намереваясь вновь скрыться с поляны, на которой находилось ещё несколько таких же клеток, но пустых, в зарослях, весело захохотав.
- Ну ладно, не расстраивайся, ты мне и действительно можешь помочь... Так что выше нос, принцесска! - оглянувшись через плечо назад, Ваас наградил своего пленника чарующей улыбкой и засмеявшись, скрылся из виду дракона по небольшой тропинке, ведущей в заросли.

0

4

Дракон поджал губы и молча глядел на волка. Ох... не было бы тут клетки... Тогда дракон бы непременно рванул наказывать обидчика. Одному богу известно, чем бы все это кончилось. Вместо этого дракон, глядя вслед уходящему волку, фыркнул и уселся.
-Хоть бы книжку оставил, изверг. - усмехнулся дракон. Депрессия - дурной тон, а после недавней бури эмоций так вообще стоит как минимум год ходить с каменной рожей, дабы не стать истеричкой. Хм... почему волк назвал дракона принцессой? Неужто я так похож на девушку? Ну вот, Кинезис, отъел себе зад, что уже за даму принимают.
Дракон осмотрелся, убежившись что никого поблизости нет и аккуратно протиснул лапу квозь прутья, нащупав увесистый камень. Дракон потянул его в клетку, но он оказался широковат. Подоизощравшись, дракон все таки получил заветный камень.
Будем надеяться, что прутья старые, и их можно как-нибудь сломать. -Подумал дракон и принялся со всей силы долбить по пруту, что показался дракону самым хрупким.

0

5

- Ну и какого хрена ты делаешь?! - грубый оклик должен был заставить дракона прекратить свои попытки разбить отнюдь не ржавые прутья и перевести внимание на самого говорившего, - Если тебе так скучно, то полепи куличики из земли или же просто заткнись, пока дядя Ваас не познакомил тебя с порошком из беладонны. Привет, бешеный дракончик! Хочешь, я тебе помогу?!  - вытащив зубами из налапной сумы какой-то маленький мешочек, волк прошел к клетке и издевательски потрусил им перед прутьями, словно дразня льва куском мяса. С недовольством посмотрев на Незиса, Ваас отбросил сверток с наркотиком подальше от клетки и сплюнул, вытерев тыльной стороной лапы морду.
- Если хочешь так же кончить, как и вон тот герой... - охотник кивнул головой назад на одну из клеток, в которой не было так уж пусто - в одном из углов, прижавшись спиной к путьям, сидел уже сильно высохший скелет, который будто смотрел своими пустыми глазницами прямо в душу. Кашлянув, дабы вернуть к себе внимание дракона, Ваас продолжил, - ... то только обратись... Ты быстро получишь немного противную приманку для плотоядных муравьев и они уж не применут заскочить к тебе в гости... Так что будь добр, заткнись! - сильно врезав лапой по решётке, от чего она даже пошатнулась, охотник несколько секунд неотрывно смотрел на свою жертву, после чего резко развернулся и не говоря более не слова, пошел назад по делам - судя по всему, волк занимался чем-то совсем рядом со своим "лагерем пленных".

+1

6

-Вот же кретин...- тихо прошипел Кинезис. -Ну ничего, я найду способ выбраться на волю... Пусть меня поглотят джунгли, но я не буду сидеть в этом грешном плену... Дракон озирался по сторонам, в поисках плана побега, но, похоже, ему только и оставалось сидеть тут, словно птица в клетке и ждать... чего-то... Хм... А чем не план. Дракон уселся и тихо сидел. Выжидал дальнейших действий похитителя... Это не могло продолжатся вечно.
Минуты шли медленно, словно часы, дракон сидел и думал... а потом свернулся калачиком и задремал.

0

7

Решив, что с драконом он разобрался, Ваас двинулся к своему убежищу, которое таковым назвать было в самый раз - совершенно неприметная почти развалившаяся дверца из бамбука под холмом - любой, кто увидел бы это, с уверенностью назвал бы это землянкой. Но всё было намного более странным... Волк, который вёл себя как-то серьезно, будто он всё это время находился под действием какого-то препарата, а сейчас вдруг его "отпустило", толчком отворил деревянную дверь, которая с жалобным скрипом отъехала назад, пропуская хозяина внутрь. Небольшой земляной коридор заканчивался даже на вид прочной металлической дверью с каким-то интерфейсом сбоку. Остановившись перед панелью, Ваас что-то быстро набрал на клавиатуре и немного отошел назад, терпеливо глядя на металлическую преграду. Прошло несколько секунд и с негромким клацаньем две половины двери стали разъезжаться в стороны, открывая вид на хорошо освещенное просторное помещение. Лаборатория. Пройдя внутрь, охотник знающим взглядом окинул группу мониторов, на которых было выведена некая информация. Постояв перед экранами пару минут, Ваас недовольно цокнул и развернувшись, двинулся дальше к каким-то прозрачным цистернам-колбам, которые будто были специально сделаны, чтобы уместить внутри фурря. Но целью волка была отнюдь не эта часть станции - пройдя мимо, Ваас остановился перед большим столом, оборудованном так, как и требовалось в лабораториях - системы колб, множество электроники, подставка с какой-то документацией и тому подобное. Подняв лапу и щелкнув кнопку на клавиатуре, охотник, или, вернее, профессор, посмотрел в камеру, подключенную к компьютеру и кашлянул.
- День... двести сорок пятый, проект "Настоящая Жизнь". Подопытные грызуны после введения препарата Е-21 не прошли испытание и погибли. Расшифровка полученного ДНК после прошлого опыта до сих пор не закончена... Чёрт! Почему всё так медленно идёт?! - всё таки не выдержал Ваас и зло зарычав, ударил по столу лапой, от чего вся научная утварь даже слегка подпрыгнула и отозвалась жалобным звоном. Всё же собравшись с мыслями, волк вновь поднял глаза на камеру и скривился, - Мне попался отличный образец... Подопытный... Вид - дракон. Именно то, что мне сейчас требуется для изучения чешуйчатых в обратном порядке. С такими темпами, правда, я не смогу довести всё до ума и он так же просто станет тупой зверюшкой... Хотя я всегда хотел посмотреть на дракона из сказок. Отчет окончен. - хмыкнув и нажав что-то на клавиатуре, волк отвернулся от стола и задумчиво посмотрел на странное приспособление, которое было больше похоже на большой железный коробок из-под холодильника, только идущие от него связки кабелей и различные микросхемы на корпусе указывали на важность этой штуки.
- Ну ладно... Что-нибудь, да и узнаю... - пожал плечами Ваас и с трудом достав когтями из боковой сумки какую-то капсулу, без раздумий закинул её себе в пасть и проглотил, направившись к выходу.

- Подьём, принцесса, мы должны спасти мир! - за то время, пока волка не было, Незис успел уснуть, чем не мог не воспользоваться Ваас, подойдя к клетке и громко заорав на все окрестности. Увидев, как тот дернулся, охотник весело захохотал и бросил дракону через прутья тушку только что пойманного им лично большого фазана, - Приятного аппетита, мой чешуйчатый друг! Жри быстрее и жди... Дядя Ваас сейчас всё сделает... Чего ты вылупился? Привыкай, сырое мясцо полезно! - снова захохотал волк, увидев взгляд Незиса и развернувшись, стал что-то доставать из другой клетки.

0

8

-Ну спасибо - сказал дракон, брезгливо осматривая мясо. Мало-ли чем его тут могут накормить...
Удостоверившись, что фазан чист. Дракон с трудом, но съел его. Силы ему пригодятся. Дракон больше не собирается тут сидеть. За все это время, он понял, что ждать - плохая тактика. Стоит переходить к действию. Но как? Ну... посмотрим, что преподнесет судьба.
-Спасти мир? Что ты имеешь в виду? -Спросил дракон, приподнимая бровь и уставившись на столь уже ненавистную морду, а затем спокойно отвел взгляд в сторону. Ожидая.

0

9

- Ну как - спасать... От тебя никаких действий вообще не требуется, дракоша, так что ты просто примешь в этом деле пассивную поддержку. - прорычал Ваас и всё таки отцепив с засыпанного листьями пола другой клетки толстую цепь, взял её в зубы и направился к пленнику, звеня своей гирляндой.
- Давай ка сыграем в "умный-тупой крылатик". Прицепи тот ошейник себе на шею и мне не придётся заходить к тебе и наносить тяжелые черепные травмы... - усмехнулся волк и лапой затолкал старый на вид кожанный ошейник, прицеплённый к концу цепи. Кашлянув, Ваас отошел назад и стал с каким-то детским любопытством ждать от Незиса его последующих действий, в глубине души надеясь, что тот всё же не захочет добровольно цеплять на себя ошейник - у него так и чесались лапы начистить дракону морду. В своих силах Ваас был полностью уверен, так как уже давно прошло то время, когда он был хилым доктором наук...

0

10

Дракон брезгливо посмотрел на цепь. Ну уж нет. Ошейник сводит на нет надежду на побег. "Тяжелые черепные травмы"? Звучит заманчиво. Когда волк откроет клетку, у меня появится шанс. Очень и очень маленький, но шанс. А если есть шанс, то грех им не воспользоваться.
Не буду я его одевать. - Рявкнул дракон.
Он хочет драки? Он её получит. Я скорее погибну, чем пробуду тут еще какое-то время!
Сердце дракона заколыхалось от злобы и ярости. Он стиснул крепко скулы. "Будет больно, но не мне одному."
Дракон, конечно, редко дрался, но сейчас готов сражаться, одержимый дикой жаждой воли.

+1

11

Именно такой ответ от дракона Ваас и ожидал услышать, от чего даже весело захохотал и подошел к клетке ближе, остановившись.
- Вот за это спасибо, принцесска, удружил! Не переживай, всё будет быстро... - хмыкнул волк и достав из кармана наплечного рюкзака связку ключей, пару секунд их созерцал, взглядом выбирая нужный, затем отделив его когтями, вставил в замок и со скрипом повернул защелку. Готовность Незиса так позабавила Вааса, что он решил его сильно не калечить - всё таки он нужен был ему целым и, желательно, без сотрясений. Толкнув дверь лапой, охотник заскочил в клетку и не дав времени опомниться Незису, с прыжка врезал ему лапой по голове. Хоть удар из-за попытки увернуться  и пришелся немного не туда, куда целил волк, но, тем не менее, результат был хорошим, о чём свидетельствовала брызнувшая на землю кровь из носа Незиса. Пока дракон пытался прийти в себя, держа обе руки над мордой, Ваас встал на задние лапы и с силой ударил лбом в грудь своей жертвы, от чего тот отлетел к решетке и осев на землю, притих.
- Жаль, что нежелательно ломать тебе кости, дракоша, а то я бы развлекся... - хмыкнул волк и перетянув цепь нормально через дверь, легко защелкнул ошейник на шее своего пленника, заговорщицки улыбнувшись. Прицепив другой конец цепи к одному из многочисленных карабинов на своём снаряжении, Ваас вышел из клетки и блаженно потянулся и зевнул.
- Ещё одно предложение - пойдём своими ножками или воспользуемся наземной линией перевозок? - дружелюбно прорычал охотник, оглянувшись на Незиса и с издёвкой хохотнув.

0

12

[Описываешь мои действия за меня. Не надо так.]
Клетка со звоном открылась и волк понесся на дракона. Кинезис тут же стал уворачиваться вправо. Почти получилось, но рану он себе все-же получил в глазах помутнело.  Затем дракон со всей силы полоснул когтями по пятну, которое видел собой. Судя по сопротивлению, попал. Потихоньку картинка стала обретать резкость. И тут же дракон получил толчок в грудь. Дракон хорошенько стукнулся о решетку, но, кажется, еще был в состоянии продолжать бой. Он попытался подняться. Нет. Не в состоянии продолжать бой. Что-то с щелчком захлопнулось у него на шее. Кинезис потрогал лапами. Без сомнений, это был ошейник. На клетках были следы их резни. Много крови.
-Интересно, вся моя. Или я все-же задел эту сволочь?
Волк что-то говорил там, но дракон даже не слушал. Он сплюнул и уставился на потолок, тяжело дыша.

Отредактировано Nezis (2014-08-27 07:52:11)

0

13

Не получив от дракона никакого ответа, Ваас с доброжелательной улыбкой пожал плечами и резко прыгнув вперед, довольно грубо дернул Незиса за собой, от чего тот даже упал на землю. Как-то счастливо вздохнув, волк посмотрел себе под лапы и с удивлением заметил несколько капель крови, которые продолжали падать с его шерсти на зеленую траву.
- Ой! Ой, как неожиданно! Принцесска умеет царапаться! - захохотал охотник и максимально изогнув шею и скосив взгляд, осмотрел свою "травму", если так можно было назвать не особо глубокие царапины от когтей дракона. Не найдя в ней ничего интересного, Ваас оглянулся на своего пленника и сделав жест машиниста паровоза, который тянул за рычаг, громко захохотал и неторопясь двинулся по дорожке, ведущей к его тайному убежищу, таща Незиса не самым приятным способом за собой - вперед мордой прямо по земле.

0

14

(Извиняюсь за долгое отсутствие. Малость проблемки были, а потом я как-то подзабыл про ролевую]
Дракон перевернулся на спину, упираясь ногами в землю. Он елозил лапами по земле, тормозя волка.
-Эй! Прекрати! Я пойду сам, так уж и быть.
Дракону было страшно.
-Куда он меня ведет? На верную смерть? На долгую и мучительную? Или же на быструю. В любом случае, умирать - последнее, что мне хочется. Мамочки...
Тем не менее, Дракон поднялся на ноги и уже шел за волком. Во рту все еще был неприятный привкус крови.
-Хотя... если честно, мне уже все-равно. Лишь бы поскорее все это закончилось. - Пронеслось у дракона в голове, и тут же он помахал мордой в стороны.
-Не падать духом, дорогуша. Мы выйдем чистыми!

0

15

- Ну вот... Обломал мне всё веселье... - недовольно прорычал волк, но всё же не стал дергать цепь, дабы насладиться видом падающего дракона, хоть искушение и было очень велико. Пройдя таким нехитрым способом около километра по еле заметной тропинке, Ваас повел своего пленника к небольшому холму с той самой ветхой дверцей, скрывающей неизвестность... для Незиса, естественно.
- Если увидишь там что-то странное, то сразу мне говори... - заговорщицки прорычал охотник, обернувшись назад и наградив дракона своей вездесущей улыбкой. Толкнув дверь лапой, волк зашел хозяйским шагом прошел внутрь и дернул цепь, дабы его пленник не сильно зевал. Пройдя до конца земляного тоннеля, Ваас состроил задумчивую морду и зыркнул сперва на щиток управления, затем на своего "товарища".
- Смотри мне! Если ты потом кому-то расскажешь про мою хижину, я найду тебя, вспорю твоё нежное брюшко вот этим вот малышом... - волк кивнул на висящий у него за спиной палаш, - И вытащив твои кишки, повешу тебя на них же...
Многозначительно посмотрев на Незиса, волк молча кивнул ему и повернувшись к пульту, быстро ввел какие-то цифры и затем отошел немного назад. Пару секунд ничего не происходило, но механизм двери не заставил себя ждать и негромко зашумев, заставил две стальных толстых створки разъехаться в разные стороны.
- Милости просим, ваша светлость! - театрально поклонившись дракону, Ваас взглядом указал ему внутрь большого освещенного помещения, которое являлось ничем иным, как лабораторией...

0

16

Дракон, хмыкнув, вошел в хижину. То, что он увидел его поразило. Лаборатория.
Кто бы мог подумать, что этот сумасшедший действительно ученый? Вот только сути это не меняет. Надо по прежнему найти способ от него убежать. Сдается мне, ничего хорошего не получится.
Он выжидающе стоял, разглядывая лабораторию. Так-же он осматривался в поисках какого-либо предмета, что мог бы перерубить цепь. Тут внезапно дракон понял, что ему хочется спать. Просто лечь и поспать. Он приметил, что уже немного пошатывается.
"Черт, и паршиво же я себя чувствую!"

0

17

                        о Песчаный берег
                        (
                         )
                        (
Дикие джунгли X

  К удивлению Адриана, кошка и правда поплелась следом за ними. Он не рассчитывал всерьёз, что сумеет произвести такой эффект. Впрочем к добру это или к худу еще предстояло разобраться. А пока двое выживших и андроид вступили в прибрежные заросли. Они как будто попали в другой мир. Здесь царила приятная тень, было прохладно и очень влажно. Отовсюду слышались самые разнообразные звуки. Одни явно принадлежали птицам, другие... нельзя было сказать наверняка. Мысль о том, что рядом всё ещё могут находиться дикари, нервировала. Адриан понимал, что если они столкнуться с местными, то скорее всего придётся бежать или защищаться. Морально волк готов был вступиться за своих спутнико, тем более что и оружие имеется, но все же он хотел всеми возможными способами избежать кровопролития.
  Оказавшись в тени высоких пальм, волк ощутил благодатную прохладу и ему немного полегчало, но к сожалению не на столько, на сколько он рассчитывал. Адриана всё ещё тошнило и знобило, но по крайней мере в голове окончательно прояснилось.
  -Так дамы, прежде всего нам следует найти источник пресной воды. Какой ни будь ручей или озеро или ключ на худой конец. Так что давайте займёмся поисками. И не забывайте, что где-то здесь шастают аборигены. Если мы наткнёмся не на них, то на их следы. Я имею ввиду, здесь могут быть ловушки...- После паузы спросил: -Бетси, как твоя нога?-

0

18

-----> Песчаный берег

Их разношерстная троица, более менее согласовано направилась в пугающие и неизведанные джунгли. Намереваясь хоть немного разведать обстановку, наличие полезных и при годящихся им вещей, растений, и другого. А также узнать кто же здесь представляет серьезную угрозу, и что же скрывает этот с виду райский лес.
Бетси старалась не смотреть на кошку, честно самка не знала как вообще относится к этой спутнице. Взаимодействие такого рода было впервые и эмоции пока не поддавались четкой характеристике. И вносили пока в душу один сумбур, так что было сложно.
Олениха старалась быть ближе к капитану и решила что по большей части будет разговаривать с ним и решать проблемы тоже. А андроиду пускай приказывает он сам.
Она выслушала наказ и кивнула. А дальше Адриан спросил о ноге:
- Уже лучше, но еще слегка болит, и быстро к сожалению идти не смогу. Так что хотите можете пойти чуть вперед, я догоню...

0

19

------>Брег песчаный и пустой

Кошка неотступно следовала за двумя остальными фуррями, осматриваясь по сторонам, в поисках возможной опасности. В ее голове все еще пустовали несколько обязательных для заполнения форм, но, так как все датчики твердили, что сейчас ее предполагаемые хозяева заняты, она не спрашивала у них ничего.
- Возможно, на разведку стоит пойти мне? Мои шансы погибнуть или получить тяжелые травмы в случае попадания в ловушку меньше ваших в 3,4573 раза.
Она вновь улыбнулась, взглянув на волка. Впрочем, она тут же среагировала на второй его вопрос, адресованный оленихе.
- Если хотите, я могу вас понести.

0

20

  -Не стоит,- ответил Адриан на предложение андроида. -Сейчас лучше наоборот держаться поближе друг к другу.- После этого маленького разговора некоторое время шли молча. Путешествие через джунгли оказалось довольно утомительным делом. Поначалу всё шло хорошо. Троица двигалась по относительно свободному от растений участку, но он быстро закончился, и пришлось продираться через настоящие заросли. Создавалось такое ощущение, что сами джунгли сопротивлялись продвижению путников. Широкие листья пальм загораживали обзор, кусты и лианы цеплялись за одежду, да и сама земля стала неровной и каменистой. Через несколько часов пути Адриан отбил себе лапы об незаметные в траве камни и корни деревьев. Воздух сделался влажным и тёплым, стало тяжело дышать. Окружающие звуки спокойствия не прибавляли. Шорохи и вздохи заставляли поминутно вздрагивать. Довершали картину надоедливые комары, с пронзительным писком кружившие вокруг путников. Назойливые насекомые постоянно лезли в нос, уши и другие не покрытые шерстью участки. Несколько часов этих мучений порядком измотали Адриана, Бетси должно быть было ещё тяжелее. Только кошка андроид похоже не обращала внимания на все эти неудобства и беззаботно двигалась вперёд. Волк готов был уже объявить привал, когда они вышли на небольшую звериную тропку. Идти сразу стало легче, и настроение у волка слегка улучшилось. Он знал, что звериные тропы во многих случаях ведут к водопою, то есть к источнику пресной воды. Чтобы немного снять напряжение, Адриан решил расспросить своих спутниц: -Может расскажете, как оказались на корабле?- обратился он к оленихе и кошке.

Отредактировано Адриан (2014-10-03 16:03:40)

0

21

Если хотите, я могу вас понести
Ой не надо. Бетси почти озвучила эти слова. Идти было больно, неудобно, дорога через джунгли отнимала безумное количество сил, но никогда олениха и ни за что не позволит этой псевдокошке дотронутся до нее, она не доверяла и не желала быть в долгу у андроида.
Самка хромала позади Адриана и лишь недовольно зыркнула в спину красной.
- Я справлюсь... - в отличие от ноги, моя гордость цела и невредима
Узкая тропинка между пальм, щебет тропических птиц, шуршание листвы и веток под лапками мелких животных и других обитателей джунглей. Огромные корни, камни и кустарники вставали препятствием перед путниками и добавляя неприятностей. Больная конечность уже начала снова давать о себе знать, да и здоровая нога устало напоминала о своем лимите выносливости. А дорога казалось бесконечной.
Хотя вот уже и стало легче, тропинка расширилась и стала более чистой от разного рода неприятностей. Настроение у ее попутчиков явно приподнялось. Это подтвердилось вопросом капитана:
- Ну у меня все просто. Я люблю морские путешествия. Вот и решила провести приятный отдых на корабле - ответила Бетси. - Хотелось посмотреть новые места....Посмотрела...
Иронично усмехнувшись при последнем слове самка замолчала. Продолжая хромать по дорожке.

0

22

Кошка промолчала бы в ответ на вопрос Адриана, посчитав его неуместным для существа, которое живет всего несколько часов. Однако, программа заставляла ее быть вежливой, поэтому она была вынуждена ответить.
- По данному запросу нет данных. Я могу помочь чем-то еще?
Она вновь улыбнулась капитану, изобразив смущенный кашель.

0

23

  -Не расстраивайся, успеешь ещё по путешествовать. Мы ведь ещё живы, правда? А значит шанс спастись ещё есть.- Адриан в очередной раз попытался ободрить спутниц. Вера и боевой настрой - это единственное, за что они ещё могли цепляться и их нужно было постоянно поддерживать. Так что напоминать о том, что ещё не всё потеряно стоило при любом удобном случае, даже если сам Адриан не был уверен в этом.
  А вот ответ кошки заставил волка нервно передернуть плечам. Поведение андроида, её ответы и эта улыбка выглядели крайне неестественно в сложившемся положении и отдавали какой-то жутью. Адриан всерьёз начал задумываться, стоило ли открывать тот контейнер. Что если она сломается? Влага попадёт в микросхемы, андроида переклинит, и система друг-враг даст сбой. Или кошка упадёт в какую ни будь яму, сломает ноги и будет привлекать к себе много внимания. Адриан и Бетси вряд ли смогут помочь. Похоже что недоверие оленихи понемногу начало передаваться волку. -Эм... ну... может расскажешь что нибудь о себе? Что ты умеешь например? Для чего тебя сделали?- Волк предпринял новую попытку завести разговор с кошкой. Потом он понял, что расспрашивать кого-то, кто знает ещё меньше чем ты, довольно глупо. Но продолжать идти в тишине стало просто невыносимо.
  Волк сделал очередной шаг, и под его лапой раздался тихий но отчетливый треск. Тут же где то что то зашелестело и заскрипело. Адриан начал оглядываться по сторонам, предчувствую недоброе. Он задрал голову вверх и издал сдавленный стон. Широкая решётка из палок и лиан, утыканная кольями стремительно опускалась прямо на головы путникам. Всё что сумел сделать волк - это попытался броситься на кошку и олениху чтобы закрыть их собой, понимая при этом, что уже возможно слишком поздно.

Отредактировано Адриан (2014-10-14 18:41:06)

0

24

Приободрение и поддержка в словах Адриана дорогого стоили и Бетси благодарно улыбнулась:
- Не расстраиваюсь, хотела приключений, вот тебе пожалуйста - ответила она продолжая прихрамывая продвигаться по дорожке и надеясь что источник или что-то другое спасительное, полезное и хорошее уже близко. - Шанс есть всегда, и как говорится выхода нет только из гроба, а все остальное решаемо
Философствовать конечно сейчас в данной ситуации было немного неуместно и странно, но что еще им оставалось. Андроид правда на вопрос ответила вполне ожидаемо и еще больше не понравилась Бетси. Холодная, бездушная машина, только правила и логарифмы. Электронная бестолковая кукла.
Бетси было непонятно для чего капитану необходимо настроить кошку на их лад и создать иллюзию настоящего живого существа в их команде выживания и она шла и хмурилась реагируя так на его вопросы к андроиду:
- Не думаю что в ее систему заложили такую информацию. Обычно это слуги и их основная задача ублажать покупателя, а не самостоятельно принимать решения. Оставь ее Адриан, лучше давай....
Договорить у нее не получилось, так как странный звук  напугал и удивил, посмотрев вверх олениха увидела как на троицу жертв кораблекрушения опускается клетка. Все произошло быстро но она уловила лишь белую фигуру рванувшую к ней и кошке, Адриан пытался их прикрыть собой и тем самым защитить.
И лишь по джунглям разнесся вскрик удивления и принятия неизбежного.

Отредактировано Бетси (2014-10-20 11:51:43)

0

25

Шейла спокойно шла в компании двух фуррей. В отличие от них, недоверия у нее не возникало. Сейчас ее сенсоры активно прощупывали обстановку, ища всевозможные опасности. Адриан вскоре вновь задал ей вопрос. В отличие от предыдущего, ответ на него у кошки был. Она уже была готова ответить, как их бесцеремонно перебила олениха, начав ругать андроида почем свет стоит и призывая бросить ее. Ответить она не успела, так как на них стала падать решетка. Адриан попытался повалить кошку на землю, к счастью, она вовремя отпрыгнула в сторону и просто... Поймала решетку двумя лапами, остановив ее над своей головой. Она обернулась к остальным.
- Вы целы?

0

26

  - Целы... - пролепетал Адриан, сел и осмотрелся. От резкого падения у него кружилась голова, с которой и так было не всё в порядке. К тому же он больно ударился боком об корень. Волк торопливо выполз из под решётки и подал руку оленихе, которую так бесцеремонно повалил на землю, к тому же совершенно напрасно, как оказалось.
- Фух! Спасибо... Спасибо, что помогла, - проговорил Адриан отдышавшись. Андроид это или нет, но кошка только что спасла их жизни, и волк ощущал потребность поблагодарить её. Стал ли он больше доверять ей? Сложно сказать. Одно стало ясно: что бы там ни говорила олениха, андроид оказалась как минимум ...полезной.
- Мда, вот тебе и приключения... - досадливо протянул Адриан, осматривая ловушку. Решётка с кольями была довольно широкой, а механизм прост и банален. Неосторожный шаг разрывал натянутую в траве верёвку, которая в свою очередь отпускала противовес, удерживавший клеть. Похоже что ловушка была рассчитана на крупного и не самого осторожного зверя, а не на фуррей. Удивительно, что путникам "повезло" попасться в такой капкан.
- Ладно, давайте в следующий раз просто будем... Погодите! Вы ничего не слышите? - Где-то неподалёку шумела вода.

                           
@######=/ ∆ \=   Водопад и озеро
                       (        )

Отредактировано Адриан (2014-10-31 17:07:09)

0

27

Оказалось что ее недовольство и недоверие андроидом было как-то и неправильно теперь
Бетси и не знала теперь что сказать. Осматривая себя и красную кошку спасшую их от ловушки и возможно последующих за ней мучениями. А она ее недолюбливает.
- Да целы. Спасибо большое - произнесла олениха виновато и с искренней улыбкой. - Извини меня за грубости в свой адрес. Я теперь в долгу перед тобой...
Сама же олениха поспешила подняться с земли, отряхнуть себя и выйти из под нависшей решетки. После падения нога напомнила о себе и снова Бетси прихрамывала.
- У этой ловушки наверняка есть хозяин и думаю будет лучше поскорей уйти отсюда. Наверняка она уже знает что она сработала и вероятно уже идет сюда посмотреть на улов...
Но тут Адриан привлек их внимание к шуму и действительно замолчав четко можно было услышать шум который может издавать только вода.
- Да я слышу...Это кажется там...по звуку совсем близко...Идем-те...
Нашли источник воды и заодно уйти от ловушки это будет хорошо вдвойне и полезно.

------> Водопад и озеро

Отредактировано Бетси (2014-11-05 15:01:11)

0

28

- Не за что. Поберегись!
Она отставила решетку в сторону и отряхнула лапы, вновь перейдя... а нет, не перейдя ни в какой режим. Ошибка в коде возымела свое действие, и теперь кошка постепенно начинала мыслить и осознавать себя и все вокруг. Конечно, алгоритмы в ней продолжали идти, и она послушно пошла вслед за остальными, однако она больше не улыбалась, и шла более... задумчиво что ли? Знаете, какое выражение мордочки бывает при размышлениях о чем-то очень важном? Вот примерно так она и шла вместе с двумя фуррями, к источнику воды.

0


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет 2 » Дикие джунгли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно