The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет 2 » Песчаный берег


Песчаный берег

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

-Хм... а ты хорошо знаешь эти места? Тут ведь не опасно? - Сказал дракон и сглотнул. Страх комом скопился в горле.
"Кажется, он ведет меня в ловушку. Ну же, Кинезис, не будь дурачком! Пришел тут, видите ли, -"Нет времени объяснять, мне нужна помощь!". Кто его знает? Даже если знает, то мне какое дело. У меня тоже проблемы. Мне тоже нужна помощь." - Подумал он. И запаниковал. Паника, следовательно, привела к импульсивным действиям. Дракон рванул что есть мочи, куда глаза глядят. Пробежал, надо отметить, недалеко. Спустя пару метров земля ушла из под лап и дракон свалился вниз.
"От судьбы не убежишь, дурак." - Пронеслось у него в голове. Он попытался подняться, но свалился обратно и потерял сознание.

Отредактировано Nezis (2014-08-17 16:51:41)

0

32

- Мда-а... Я думал, ты дурак... А оказалось, что полный дурак... - усмехнулся Ваас, подойдя к краю ямы и заглянув внутрь. Результат паники дракона был на лицо - распростертое на листьях тело порядком позабавило охотника, от чего он около минуты стоял и хохотал. Всё же успокоившись, волк отошёл к дереву и выхватив из лоз грубую веревку, стал тянуть её зубами, наступая лапами на конец, дабы нормально вытянуть "сверток" с Незисом из ямы. Что-то бурча сквозь сжатые зубы, Ваас с легкостью, во многом благодаря своим бугристым мышцам, вытащил пленника в сетке-ловушке. Развернувшись к нему задом и дотянувшись задней лапой, волк пихнул Незиса, от чего сетка тут же стала раскачиваться. Подгадав момент, охотник разжал челюсть и веревка, мотнув перед его мордой кончиком, резко улетела вверх, предоставив взамен себя упавшего рядом с Ваасом дракона.
- Здравствуй! Как поживают твои конечности? Надеюсь, хорошо... - усмехнулся волк и сплюнув, достал из-за спины один из своих тесаков, одним мощным взмахом отрубив конец верёвки от сетчатого "мешка" с жертвой. Снова начав что-то напевать себе под нос, охотник уложил своё оружие назад в ножны и взявшись зубами за веревку, потащил своего дорогого друга в известном лишь ему направлении.

0

33

Бетси не перечила и не стала спорить относительно слов Адриана. Их них двоих он как она успела понять больше смыслит в этих созданиях чем она. И если кому решать то точно не ей. Да и любое созданное или рожденное существо имеет свой разум, свое мышление и способно само принимать решения.
- Честно признаться я с андроидом встречаюсь впервые и не особо знакома с их устройством. Но просто логичней будет дать ей возможность самой выбирать. Это мне кажется правильней, мы не ее заказчики и не собираемся создавать из нее послушную игрушку. Если хочет помогать и может, пускай, но на добровольной основе. Да?
Это она говорила пока Адриан уже успешно нашел пульт и начал по инструкции пытаться запустить чудо-зверушку. Когда механизмы заработали и заморгали лампочки самка сделала немного испуганный шаг назад. Ей казалось что эта красная киса сейчас рванет как динамит.
Но существо лишь встало и открыло свои глаза задавая вопрос. На который у оленихи ответа не было и она снова с надеждой на поддержку посмотрела на капитана.
- Мы бы и сами очень хотели бы это знать - тихо и почти шепотом сказала она Адриану наклонившись к уху. Все-таки пока еще олениха не доверяла этому электронному существу из ящика.

0

34

  Волк и олениха недоуменно переглянулись. Андроид похоже успешно активировалась и задала чертовски верный вопрос. За всё время после катастрофы Адриан даже не задумывался, куда они попали. Он начал быстро прикидывать в голове, куда их могло занести. Маршрут, по которому они плыли, волк знал наизусть и с уверенностью мог заявить, что на их пути не должно было быть никаких островов, а это означало, что Адриан понятия не имеет, куда их выбросило. От этого осознания у него по спине пробежали мурашки.
  -Нуу... мы не знаем,- с неохотой признался волк. Не было секретом то, что андроиды обладают личностью или по крайней мере её зачатками, по этому Адриан решил проявить вежливость к кошке и понять, как она относится к сложившейся ситуации. -Меня зовут Адриан, это Бетси,- указал на олениху. -Все мы плыли на корабле, но затем попали в шторм и оказались здесь.- Немного помедлив добавил: -Здесь не безопасно, но если мы хотим выжить и дождаться помощи, то разумнее будет держаться вместе. Что скажете?- Адриану становилось хуже с каждой минутой. С андроидом или без, он хотел как можно быстрее уйти с пляжа и укрыться в тени деревьев, пускай даже если там водятся воинственные аборигены.

Отредактировано Адриан (2014-08-18 15:49:38)

0

35

Кошка продолжала удивленно осматриваться, изучая впервые открытый для нее мир. Так как она рассчитывала (или, скорее, была запрограммирована так), что те, кто ее включат, дадут ей информацию о том, где она и что ей надо делать, ответ "не знаем" на вопрос "где я?" ввел ее в настоящую панику и ступор.
- К-как не знаете?
Она взглянула на волка и олениху. Все в ее выражении мордочки и даже во взгляде выдавало самую настоящую панику. Она отступила назад, панически осматриваясь вокруг.
- Если вы... не знаете где я... то что я должна тут делать?
Мозг андроида попытался вывести ее из состояния паники, заставив ее спросить второй из основных вопросов, который обычно задается после активации. На этот раз, чтобы определиться с тем, чем андроид будет заниматься.

0

36

Вот этого Бетси и боялась. Андроид активировалась удачно, но и огорошила их сразу вопросом, на который у них и самих не было ответа. Где они, что им делать и вообще нужно ли? Кто бы им бы ответил на все это. Она посмотрела на Адриана, его нахмуренные брови свидетельствовали о том что волк явно переживает и снова взваливает на себя вину и ответственность за эту неизвестность. Олениха решила помочь ему и постараться наладить контакт с этой технологичной кошкой:
- Да мы не знаем где мы. Но думаю узнаем если будем действовать вместе - попыталась поднять боевой дух и настрой у их небольшой команды по выживанию. Перевела взор на кошку и улыбнулась ей. - У тебя есть имя или название? Делать? Вопрос конечно хороший, ну для начала наверно нужно обосноваться или попытаться может быть найти полезные вещи, еще выживших и может быть нам повезет уплыть на чем-нибудь. Или ждать пока нас начнут искать. Ведь начнут же?
Последний вопрос был задан скорее самой себе.
- Твое замешательство понятно, но ты успокойся и просто сама реши что ты хотела бы делать. Помогать или можешь идти. А об опасности мы тебя предупредили.

0

37

  Волк не ожидал, что своим ответом вызовет такую бурю эмоций у андроида. Всё выглядело так, будто сама факт неизвестности причиняет кошке боль или повреждения. Бетси взяла инициативу на себя, пытаясь успокоить бедного андроида. -Да, нам точно нужно держаться вместе,- Адриан попытался поддержать олениху. -Нам всем необходимо продержаться как можно дольше. Пускай мы и не знаем, где оказались, но рано или поздно помощь появится. Должна появиться.-
  На счёт последнего заявления Адриан не был уверен на все сто процентов. Конечно они живут не в то время, когда судно могло исчезнуть и никто бы не хватился. Через некоторое время в порту заметят, что корабль не появился в установленное время, и начнут поиски. Но сколько времени это займёт было совершенно не ясно. Без примерной области поисков, шансы на обнаружение потерпевших заметно падали. Конечно же волк не стал говорить всё это вслух, чтобы и без того низкий моральный дух не упал ещё ниже.
  Бетси всё продолжала утешать кошку, вот только по выражению красно-белой мордочки становилось ясно, что речи оленихи не приносят результата. Возможно даже усугубляет ситуацию. -Так, хватит!- воскликнул Адриан, беря инициативу в свои руки. -Нужны указания? Пойдёшь с нами. Пока это всё, что от тебя нужно,- обратился он к андроиду своим фирменным капитанским тоном. Не было никаких гарантий, что кошка вот так просто пойдёт с ними, но Адриану уже надоела эта ситуация. Либо андроид идёт с ними сейчас, либо нет. Больше он не желал тянуть резину. -А теперь идёмте, у нас похоже ещё много дел.- После этих слов волк зашагал в сторону джунглей.

»»---------->>Дикие джунгли

+2

38

Кошка паниковала все больше и больше. Продолжай Бетси обращаться с ней подобным образом, и кошку либо закоротило бы, либо она бы сбежала в джунгли, и выжившие обрели бы себе очередного недоброжелателя в виде свихнувшегося андроида (пусть и крайне милого). Ее спас Адриан, резко и четко поставив ей цель на ближайшее время. Кошка тут же успокоилась и как ни в чем не бывало выпрямилась.
- Хорошо.
Она улыбнулась и зашагала за волком, безмятежно улыбаясь и что-то намурлыкивая себе под нос.

0

39

Бетси изначально сказала что общаться с андроидами не умеет. И это лишь подтвердилось когда кошка в ответ на ее поток утешений лишь наоборот начала явно испытывать панику и метаться. На выручку обеим самкам пришел Адриан, капитан как ему и положено взял командование на себя. И выдал роботу четкое указание. Которое точно было тем что та понимала.
Олениха же хмыкнула и продемонтрировав некоторое легкое пренебрежение к техническому созданию, просто направилась следом за белым волком в джунгли. Желая стать более полезной. Правда при ходьбе она еще слегка прихрамывала. Но уже могла пусть медленно но двигаться самостоятельно.

-------> Дикие джунгли

+1


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет 2 » Песчаный берег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно