The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет 2 » Песчаный берег


Песчаный берег

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Белоснежный песок устилает берег, который тянется в обе стороны на сколько хватает глаз. Впереди бескрайняя синева океана, позади зелёная стена диких джунглей. Волны неспешно накатывают на пляж, неся с собой мелкий мусор и водоросли. На этот участок вынесло пару крупных обломков корабля и несколько чемоданов, очевидно принадлежавших пассажирам.

0

2

  "Жив..." -первая мысль, которая посетила Адриана, когда тот очнулся. Волны выбросили его на берег песчаного пляжа и теперь он лежал на спине, пытаясь прийти в себя. Всё тело нещадно болело, перед глазами стоял сплошной туман, как и в голове. Он прочистил глаза и сумел разглядеть ясное небо и нависающие над ним пальмы. Память начала возвращаться и он стал вспоминать события, предшествовавшие его нынешнему положению. Он вспомнил как вёл корабль через шторм, пытаясь пробиться к его центру, ведь именно там самое безопасное место. Вспомнил как корабль завалился и перевернулся на бок. Он кое как вылез из рубки и тогда его смело мощным потоком ледяной воды. "А ведь я тогда уже решил, что это конец," отстранёно подумал Адриан.
  Остальные чувства начали возвращаться к нему. Адриан ощутил сильную жажду. Облизав сухие губы он попытался сесть. Когда он попытался принять вертикальное положение, его затошнило и закружилась голова. Адриан лёг снова, пытаясь совладать с неприятными чувствами. Наконец его слегка отпустило и он смог сесть. Осмотревшись, он увидел кучки мусора - очевидно обломки его корабля. В конце концов Адриан кое как поднялся и поковылял в их сторону. "Тошнота, головокружение, головная боль... Похоже у меня сотрясение. Да ещё и нога побаливает... Интересно, выжил ли ещё кто или я здесь один..."

0

3

Вода, кругом, сплошная, захлестывает, крутит, уносит в свои глубины, тянет на дно. Борьба лишь вызывает у стихии еще большую ярость. Пытаясь выплыть оказывается что тону еще и еще. Снова и снова, последний пузырек воздуха покидает легкие и все....замерло.
Дернулась рука, я попыталась пошевелится, получилось. Темнота медленно отступала, теперь перед глазами были красные, зеленые и темные круги, прорезаемые яркими всполохами. Яркий свет означал либо уже другой мир, либо все еще этот. Один глаз приоткрылся и уперся в голубое небо, лишь местами закрытое белыми красивыми пушистыми облаками, там в вышине парили чайки. Приятный морской бриз пробежал по телу. И могло показаться что оказался в раю. Лишь бы не страшные картины всплывающие в памяти.
Обычный круиз и долгожданное путешествие закончились ледяным адом и кошмаром. Вспоминая свою борьбу с холодной водой становилось жутко и бросало в страх.
Тем временем нужно было осмотреться и понять где и что? Бетси встала и ощутила что наступать на левую ногу больно. Посмотрела и увидела кровоточащую рану на голени и явно лодыжка была повреждена. Стараясь наступать лишь на пальчики поковыляла по песчаной косе вдоль приходя в себя.

Отредактировано Бетси (2014-08-13 15:35:13)

0

4

  Ковыляя в сторону обломков Адриан размышлял над своим нынешним положением. Было тяжело думать, мысли путались и каждая новая идея отзывалась пульсирующей болью в районе затылка. В конце концов всего две мысли обосновались в его сознании, не причиняя при этом сильной боли. "Найти воду" и "дойти до обломков" - сейчас Адриан мог думать только об этом.
  Он прошёл всего около пятидесяти метров а казалось, будто пробежал марафонскую дистанцию. Кое как он добрался до выброшенного на берег хлама, и тогда последние силы покинули его. Адриан лёг на песок. Уставший мозг также отчаянно требовал отдыха, но Адриан изо всех сил боролся с собой, пытаясь оставаться в сознании. Так он пролежал примерно десять минут. Когда Адриан решил, что ему стало лучше, он снова поднялся и осмотрелся.
  Вокруг него валялось несколько довольно крупных обломков обшивки корабля. Искорёженные листы металла - ничего интересного. Среди них было много другого мусора. Разбитые, выкрученные конструкции и механизмы, опознать которые Адриан не смог. К нему пришла мысль, о том что буря бросила корабль на рифы и он просто на просто развалился на части. Волк обернулся в сторону моря, но не увидел ничего похожего на скалы. Адриан продолжил осматриваться и обнаружил штук шесть различных чемоданов и сумок пассажиров. Некоторые были целые и выглядели нетронутыми, некоторые раскрылись ещё в море и теперь нагло демонстрировали пустоту своего внутреннего мира. Только Адриан собрался обыскать ближайший чемодан, как увидел на горизонте одинокую фигурку. Это была девушка и по её походке было видно, что она ранена. Волк радостно замахал лапой и попытался крикнуть, но высохшее горло издало лишь сдавленный хрип.

0

5

Все еще казалось нереальным, будто страшный сон. Свежие воспоминания ужаса, криков, треска корабля разрушающегося о скалы, паника, снова и снова вызывали желание спрятаться, сесть и не двигаться, пока это не сотрется из памяти. Но Бетси была уверена что даже если умрет не забудет этого.
Голубое небо, ласковое бирюзовое море, нежно ласкающее белоснежную полоску песчаного берега, яркая зелень джунглей и далекое трещание экзотических птиц будто насмешка и издевка. И пустота, лишь только в песке то и дело попадаются на глаза металлические куски развалившегося корабля. На волнах еще качается штурвал, обломки обшивки и спасательные круги, части рассыпавшихся шлюпок.
Нога причиняет жуткую боль, солнце слепит глаза, одежда больше напоминает лохмотья. Девушка оглядела себя и более меняя затянув в узлы ткань, поковыляла дальше.
Взойдя на небольшой песчаный бархан, она заметила недалеко груду чемоданов и сумок пассажиров, и еще там был живой. Различить кто это она не могла из-за света солнца, но ей показалось что ей махнули. Бетси отозвалась издав странный хриплый, но громкий отклик "Эй" и снова медленно начала спускаться к товарищу по несчастью.
Приблизившись она рассмотрела что это белый волк, смутно знакомый, они явно пересекались на корабле, присмотревшись Бет заметила порванную форму и отличительные знаки. Капитан?
- Вы капитан верно? - спросила она. И остановилась в паре шагов. - Вы тоже один?

Отредактировано Бетси (2014-08-14 09:46:07)

0

6

Словами не передать, как обрадовался Адриан, когда понял что не он один выжил в кораблекрушении. Вот только первый вопрос, который задала ему незнакомка, свёл всю радость на нет. Адриан опустил глаза. То что он является капитаном означало, что формально именно Адриан виноват во всех смертях и в сложившемся положении. Осознание сего факта тяжким грузом легло на его сердце. - Да, я капитан этого корабля... был,- угрюмым голосом ответил Адриан. - Похоже кроме нас здесь никого нет. Может быть кого-то вынесло дальше по берегу. Если повезло нам, то мог выжить и ещё кто-то.- Говорить было тяжело. Во рту как будто разверзлась пустыня, и песок скрипел на зубах. Нужно было срочно промочить горло. -Вы ведь одна из пассажиров?- Адриан поднял взгляд. -Я уж боялся, что остался один. Как вас зовут?- Волк стал рассматривать свою собеседницу. Олениха выглядела не лучше его самого. Ей тоже серьёзно досталось, особенно её стройной ножке. Нужно было срочно что-то предпринять.

Отредактировано Адриан (2014-08-13 19:49:11)

+2

7

- Какие гости! Какие гости... Нет, ну вы только посмотрите на этих счастливчиков! Всё же фартуна непредсказуема, как морской ветер...
Возможно, некоторые слова были произнесены слишком громко и могли долететь до слуха потерпевших крушение, но Вааса это не интересовало - даже если бы те двое и посмотрели в его сторону, увидеть за густой растительностью что-либо не представлялось возможным. Нетерпеливо переступая с лапы на лапу, огромный волчара продолжал с упоением следить за попытками двух фуррей установить общий язык.
- Жаль, что их здесь всего лишь двое... А такая вроде бы большая посудина была... И так мало с неё выпало народу! Хэй, это ведь нечестно! - Ваас щелкнул зубами и с упреком посмотрел в небо, после чего недовольно скривился и покачал головой, переведя взгляд назад на парочку. Вдруг вспомнив одну шутку, которую он зачем-то заготовил специально для такого случая, волк с лукавым хихиканьем зубами вытащил из своей грубой набедренной повязки довольно примитивно выглядящий, но очень хорошо заточенный железный топор, на рукояти которого красными кривыми буквами красовалась надпись "Добро пожаловать на Шадоустейм". Приготовившись, Ваас без разбега одним лишь движением шеи запустил топор в полет по направлению к фуррям и громко засмеявшись, тут же не торопясь и не оглядываясь двинулся в чащу острова, в слух размышляя о случайных гостях острова...

0

8

Самка сделала пару шагов еще к груде чемоданов и издав звук сдерживаемого стона буквально осела на песок. На лице появилось выражение заканчивающихся сил терпеть боль и мук. Она слушала слова капитана и хмурилась. Но не потому что считала его виновным, нет. Она пыталась понять что им делать и как действовать.
Наверняка пассажиров просто раскидало по побережью и возможно необходимо просто отправится на поиски, обойти остров и вероятно будет кто-то еще.
- Я Бетси, господин капитан. Вы правы наверное если поискать можно будет наверняка еще отыскать выживших. Но к сожалению из меня сейчас искатель никудышный - с извиняющейся улыбкой она кивнула на ногу и издала звук злости на собственную конечность. - Честно я не ожидала что выживу вообще, но так сказать хорошо что я вас нашла. Вы молодец...не расстраивайтесь, вы все сделали правильно, шторм был очень сильным, это не ваша вина...
Но тут рядом с ней на песок неожиданно острием вниз воткнулся угрожающего вида топор, с надписью, Бетси вздрогнула и с испугом взирала на посылку из джунглей. Повернула голову туда:
- Мы точно...здесь не одни.... - прошептала она.

0

9

  -Вот чёрт!!!- только и успел выкрикнуть Адриан, когда топор вонзился в песок прямо между ними. Волк не хотел, чтобы следующий снаряд воткнулся ему в затылок, а потому из последних сил рванул в сторону ближайшего обломка обшивки, торчавшего из песка. Олениху, которая представилась как Бетси, силы покинули окончательно, по этому Адриан взял её под мышки и оттащил под тень металлического листа.
  -Меня зовут Адриан,- шёпотом представился волк, когда они оказались в относительной безопасности. -И вы кажется правы. Кто бы это ни был, настроен он явно агрессивно.- Волк осторожно высунул морду из-за обломка и уставился на топор, как будто бы он пытался их убить, а не его таинственный хозяин. "Кажется всё тихо... Но может быть он просто ждёт, пока мы сами не высунемся." В том, что на них напал кто-то один Адриан, был уверен. Если бы их было много, то скорее всего они просто вышли к ним и сделали бы своё дело. Тем более волк мог поклясться, что слышал грубый зловещий хохот после броска.
  -Вот что Бетси,- Адриан спрятал морду и обратился к оленихе. -Давайте посидим пока здесь, а я осмотрю вашу рану, если вы не против.-

0

10

Более менее придя в себя Бетси и сама попыталась быстро подняться на ноги и спрятаться за обшивку застрявшую с песке как баррикада. Но попытка встать быстро и резко отозвалась болью и она рухнула обратно. И была благодарна что капитан оттащил ее решительно за спасительное заграждение от опасных и скрывающих  неизвестность джунглей в которых явно находится кто-то не дружелюбный.
- Только этого не хватало...Как быть мишенями для местных недружелюбных обитателей... - с искренними нотками страха в голосе сказала шепотом Бетси. Смотря на белого волка то и дело выглядывающего из-за края и осматривая заросли на предмет нападения. - Капитан Адриан...может перейдем на ты, как то бессмысленно сейчас соблюдать этикет, когда грозит возможно смерть не от воды, так от топора?
Она облокотилась на обшивку с некоторым облегчением отмечая что не тревожить ногу и боль отступает, немного. Тем временем Адриан присел рядом:
- Я не против, к тому же убежать мы не сможем. Только вы. - на слова о осмотре раны, она немного нахмурилась, но вспомнила что члены кораблей и в том числе капитан обладают медицинскими навыками. - Хорошо, я сильно боюсь что там перелом...это слишком затруднит...и так наше бедственное положение...

0

11

  -Конечно, давай на ты,- улыбнулся волк. -Тем более, что фактически я уже и не капитан вовсе, раз корабля нет, хотя всё ещё и отвечаю за него.- Парадокс, но кое в чём Адриан был даже благодарен нападавшему. Всплеск адреналина, вызванный внезапной атакой притупил боль в голове и подхлестнул мозг, позволив тем самым мыслить ясно, по крайней мере какое-то время. Волк уселся напротив оленихи и положил её раненую ножку к себе на колени. Осторожными прикосновениями он начал ощупывать опухшее место. Также внимательно рассмотрел рану, стараясь концентрировать внимание именно на ней, а не на оленихе. После непродолжительного осмотра он заключил:
  -Так, могу тебя успокоить Бетси, перелома нет, только растяжение и сильный ушиб. Можно наложить шину и станет легче.- Чуть помедлив продолжил: -С раной всё немного серьёзнее. Её нужно срочно промыть и перевязать. Если рана не закроется сама, то скорее всего придётся зашивать.- Адриан не сомневался, что сможет оказать всю необходимую помощь, его беспокоило другое. Без лекарств, в условиях антисанитарии, да ещё и при активном образе жизни положение могло сильно ухудшиться. "Надеюсь нас скоро спасут. Неизвестно сколько мы сможем продержаться в таком виде. Да ещё и этот метатель...".
  -Посиди пока здесь, а я поищу что ни будь полезное. Надеюсь этот, кто бы он ни был, уже ушёл.-

0

12

Тем временем, недалеко от места, где двое выживших - капитан и пассажирка - начали знакомиться и выяснять опасности своего пребывания на острове, на берег выбросило аккуратно сделанный и упакованный в водонепроницаемую пленку деревянный ящик с очень располагающими к открытию надписями, вроде "Опасно", "Химическая угроза", "Хрупкое", "Мелкие детали" и так далее по списку. Конечно, все это было опасным лишь если по ящику стали молотить здоровенной кувалдой, но тем не менее, содержимому ящика стоило бы надеяться, что любопытство возьмет верх. В конце концов, на корабле ходили слухи о крайне секретном грузе...

+1

13

Ваас же к этому времени успел углубиться в джунгли, мысленно вспоминая состояние своих многочисленных ловушек, которые были разбросаны по большей части острова - различные растяжки, ямы без кольев, сетки с тяжёлыми брёвнами для "герметичного" прижатия жертвы к земле - всё это результаты плодов его свихнувшегося мозга, который уже не первый год занимался чёрти чем. Как говорил сам волк - "На этом острове я - царь и бог!", от чего качество жизни "своих" гостей лежало полностью на его плечах. Держа в зубах длинное мачете, Ваас с лёгкостью прорубал себе путь среди вездесущих лиан, напевая мотив странной песенки, которую знал, наверное, лишь он один, как вдруг остановившись, безумец стал сильно трясти головой и умело вложив мачете в ножны на спине, грязно выругался, обернувшись назад.
- Да я вас под хвост долбил! - раздражённо прорычал волк, вспомнив, что несколько ловушек таки он забыл установить снова после срабатывания их на диких животных, - Ладно, ребята, сегодня я добрый... Возможно, сегодня даже от этого никто не пострадает...
Покачав головой и продолжая что-то бормотать себе под нос, Ваас всё же взбодрился и продолжив насвистывать песенку, жизнерадостно пошёл назад, где он видел потерпевших крушение фуррей. Охотник очень не любил ловить жертв самостоятельно - это сбивало азартный интерес, как считал сам Ваас, поэтому и использовал целую кучу различных примитивных ловушек и механизмов, которые его особо и не подводили в нужных ситуациях, доставляя волку неимоверную гордость за свою работу, если кто-то в них попадался. Заметив прошмыгнувшую мимо него небольшую лису, которые на острове даже не водились, охотник лишь весело захохотал.
- Хэй, Мэй! Ни привет, ни пока... Ты на меня обиделась, что ли? - в перерывах между смехом, прорычал Ваас и утерев глаза от проступившей слезы после смеха, шмыгнул носом и двинулся дальше, перейдя на ворчание какой-то песенки.

Отредактировано Paзаэль (2014-08-14 14:54:13)

0

14

Капитан...точнее Адриан согласился на менее официальные обращения и стало как-то проще. Даже когда от бережно и внимательно изучал ее травмированную конечность. Его касания были осторожны и заботливы. Она пару раз всего прикусила губу, сдерживая стон при нажатии болезненных мест, но боль быстро прошла.
- Просто думаю раз вы капитан, лучше будет вас и оставить старшим? - предложила она молодому самцу. - Кораблекрушение не повод создавать хаос и ненужную суету. Перед лицом неизвестности и угрожающей опасности.
И вот наконец осмотр окончен, и вынесен не самый страшный диагноз. Перелома нет, но конечность повреждена и нужна шина, да и рана глубокая и кровотечение больше несет угрозы.
- Если надо буду терпеть. Как-то без ноги оставаться точно не хочется - ответила она. - Да хорошо, обещаю не убегать...
Отшутилась она, пытаясь хоть немного скрасить и откинуть напряжение и страх повисшие в воздухе. Да и не шутить тут вообще можно свихнуться.
- Я на это очень надеюсь...что он ушел и как можно дальше...

0

15

  Хотел бы и Адриан сказать что ни будь, чтобы разрядить обстановку, но его мысли в данный момент были совсем о другом. Он ещё раз высунулся из их с Бетси условного укрытия и окинул местность взглядом. Не увидев ничего нового, волк сначала ползком, а потом и во весь рост дошёл до первого чемодана. "Ну-с посмотрим, что у нас здесь." Дешёвый чемодан промок насквозь, и внутри оказалась лишь мокрая одежда, которая к тому же неприятно пахла. Оставив чемодан открытым Адриан направился к следующему. Этот чемодан выглядел многообещающе. Из дорогой ткани чёрный с толстыми пластмассовыми вставками не разочаровал. Он промок совсем чуть-чуть и большая часть одежды была сухой. Но больше всего Адриан обрадовался небольшому пузырю коньяка, очевидно хорошего качества. Этим можно было обработать рану. Следующим на очереди был небольшой спортивный рюкзак. Удача и в этот раз сопутствовала Адриану. Хотя часть вещей потерялась, внутри оказалось какое-то альпинистское снаряжение: маток верёвки и несколько карабинов. Ещё там был налобный фонарик. Адриан пощёлкал переключателем, не особо надеясь на положительный эффект. Может быть фонарик замкнуло, а может просто сели батарейки. Не долго думая волк закинул рюкзак себе на спину. Удобная сумка им точно пригодится. После этого он осмотрел небольшую наплечную сумку. Из всего целого там оказалась только пачка таблеток от морской болезни и маленькая бутылка воды. Адриан тут же скрутил крышку и жадно глотая выпил половину. После чего убрал находки в рюкзак.
  Остальные чемоданы были порваны либо пусты. Он всё же обшарил карманы, но не нашёл ничего полезного. Только в одном из них он обнаружил футбольный мячик. "Хорошо, что я не один здесь" подумал Адриан с усмешкой, "а то был бы как в том фильме..." Адриан уже собрался было вернуться к Бетси, как его внимание привлёк ящик который выбросило поодаль. Да, он помнил этот ящик. Когда все и всё уже было погружено и Адриан готов был дать команду к отплытию, поступило распоряжение взять на борт ещё один груз, этот самый ящик. Из-за его погрузки рейс задержался на целый час! "Потом посмотрим вместе, что это такое." решил волк. По пути он захватил и топор. Грубо сделанный, но всё же инструмент или оружие, пригодится.
  -Добро пожаловать на Шадоустейм,- прочитал он вслух, когда подошёл к укрытию. -Смотри ка! Это у них видимо так принято здороваться- попытался пошутить волк. -Ладно, теперь давай займёмся твоей ногой. Сначала рана.- Адриан намочил водой лоскут одежды из чемодана и протёр им кожу вокруг раны. То что осталось предложил выпить Бетси. Далее он откупорил пузырь коньяка и щедро облил им рану. В некоторых местах запузырилось. Должно быть Бетси испытала сильную боль как от ожога. -Извини, но это необходимо,- проговорил Адриан. Затем он смочил коньяком несколько тряпок и крепко перевязал ногу. После этого из нескольких прочных палок и верёвок он смастерил шину и наложил на повреждённое место. -Ну вот, медицина сделала всё что в её силах,- сказал волк закончив процедуры.

Отредактировано Адриан (2014-08-14 16:01:04)

0

16

Оленихи ничего не оставалось как терпеливо сидеть и стараясь меньше тревожить ногу ждать возвращения Адриана. Правда ее радовало что ушел он не очень далеко и был в принципе в пределах видимости. И это могло дать ей уверенность и чувство хоть минимальной безопасности.
Хотя самку мучила совесть, что она сидит и бездельничает когда как работы и дел очень много, ведь рано или поздно наступит ночь, они явно проголодаются и нужно будет думать о более надежном укрытии если тот из джунглей недоброжелатель метающий топоры решит вернуться.
Но вот уже белый волк видимо пособирал все что могло им пригодится и понадобится и двинулся к ней. Удивилась Бет лишь на то что он захватил страшный топор, но подумав признала правоту. Что дрова или для строительства рубить деревья пригодится, но и как средство обороны.
Капитан уже снова был рядом и даже прочитал надпись на топоре:
- Весьма оригинальное приветствие я бы сказала - ответила она. Но тут же немного ойкнула от промывания раны и потом взяла бутылку, сделав глоток воды пересушенным горлом. Но следом ей пришлось захватить в зубы что-то мягкое и крепкое, это была тряпка одна из принесенных капитаном. На его извинения она лишь кивнула и зашипела от боли. Но за то спустя некоторое время Бетси реально стало лучше, пусть рана еще саднила, но нога зафиксированная и забинтованная причиняла меньше уже бед:
- Спасибо огромное...Адриан...мне так неловко что я обуза...я тоже хочу помочь...а не сидеть как избалованная неженка...

0

17

Идя по коротким тропам и то и дело сокращая путь то по тоннелям, то по толстым стволам деревьев, Ваас добрался до нужного места за считанные мгновения. Натягивать же тросы ловушек оказалось уже дольше, но это совершенно не волновало волка - они стоили затраченного на них времени. Закончив все дела и тщательно замаскировав место своего пребывания там, Ваас развернулся и со спокойной душой направился восвояси, но в последний момент всё же решил проверить, как там поживают бедные жертвы кораблекрушения... С лёгкостью пантеры безумец забрался на очень высокое дерево, которое само по себе выделялось на фоне остальной фауны, и сощурившись, окинул взглядом линию берега, усыпанную множеством останков от корабля и багажа. Искать долго олениху и волка не пришлось, так как они очень сильно выделялись на фоне песка, соорудив ещё и какое-то укрытие.
- Укрытие от кого? От меня, что ли? Не-ет, друзья, это как-то даже неинтересно... - ухмыльнулся Ваас и ещё сильнее сожмурившись, заметил в руках капитана его подарок, что вызвало у охотника бурю эмоций, - Ха! Ха-ха-ха! Они что, на столько тщательно собирали корабль, что в обломках не было топора? Ну, что же, тогда нужно запатентовать мой товар и втюхать им за большую цену... Правда, денег у них нет... Эх... - Ваас глубоко вздохнул и стал спрыгивать по веткам вниз, быстро несясь к земле. Последний прыжок - и вот волк приземлился в траву на все четыре лапы и отряхнувшись, словно каскадёр после трюка в фильме, вальяжно пошёл прочь от берега, мысленно гадая и делая ставки, в какую же ловушку они попадутся...

Отредактировано Paзаэль (2014-08-14 16:42:28)

0

18

  -А не беспокойся, и не стоит благодарности. Выбираться с этого острова нам всё равно вместе,- ответил Адриан. Немного подумав он добавил: -Кое в чём ты можешь мне помочь, но для этого нам нужно прогуляться. Сейчас ты уже можешь встать, только осторожно. Обопрись на меня.- Волк помог Бетси подняться и захватил трофейный топор. Слегка придерживая олениху, они так доковыляли до ящика. Адриан постоянно косился на прибрежные заросли. Как бы в их сторону не вылетел ещё один снаряд.
  -Я хочу открыть это.- Волк подошёл к ящику и положил на него лапы. -На знаки можешь не обращать внимания. Если бы это было действительно нечто опасное, то не стали бы грузить на пассажирское судно. При мне часто такое бывало. Грузили нечто якобы опасное, пускали всякие слухи, чтобы никто внутрь не полез.- Адриан начал сдирать водонепроницаемую плёнку. - А потом оказывалось, что это обычная контрабанда. Думаю здесь то же самое. Скорее всего внутри находится спиртное или антиквариат или наркота. А может, чем чёрт ни шутит, даже что-то полезное.-
  Покончив с плёнкой Адриан несколькими ударами сбил замки. -Так, теперь помоги мне поднять крышку. Здесь нужно взяться с двух сторон.-

Отредактировано Адриан (2014-08-14 17:56:12)

0

19

- Вы мне льстите Адриан...но все равно спасибо - с улыбкой сказала Бетси понимая что волк ее успокаивает и не дает совсем себя ощутить ненужным балластом. А предложение помочь и то что она может это сделать явно пробудили энтузиазм. Олениха положила руку на плечо капитану и встала. Теперь действительно стало легче шагать, но она не стала сильно нагружаться и прихрамывая все еще но благополучно дошла вместе с белым до ящика.
Надписи конечно же насторожили, но то что Адриан беспечно их отмел и по его тону было очевидно что это скорее всего правда. И груз просто наверняка всего лишь запрещен, и не опасен.
- Хорошо, ты у нас главный и опытный, раз я тебе доверила свою ногу. Доверять в плане груза просто обязана - кивнула она и взялась за крышку с другой стороны, приподнимая ее и убирая с загадочного ящика с яркими надписями о угрозе.
И вот секретный объект открыт. Осталось лишь заглянуть в эту неизвестную глубину коробки.

0

20

В коробке было то, что, наверное, повергло в шок открывших коробку. Внутри лежала самая настоящая кошка, причем не подававшая признаков жизни. Одета она была в нечто, похожее на японскую школьную форму (Что интересно, одежда абсолютно не смялась, несмотря на катастрофу). На ее груди лежал белый конверт, без каких-либо надписей. Вероятно, можно было рассчитывать, что внутри находится объяснение тому, что увидели открывшие ящик фурри.

0

21

  Адриан удивлённо присвистнул. Кошка! Выглядит будто живая, но при этом от чего-то не подаёт признаков жизни. "Что ещё за чертовщина? Как такое вообще возможно!" В слух обратился к Бетси: -Ну и ну! Я даже не знаю что и думать обо всём этом...- Волк решил повнимательнее изучить столь неожиданную находку. Шёрстка выглядела обычной, но вот раскрас бросался в глаза своей неестественностью. Кожа не излучала тепла, при этом мёртвой не выглядела. Под одежду он лезть не стал, зато взглянув на уши сразу всё понял. -Да это же андроид!- Такие штуки начали появляться относительно недавно, по этому Адриан не сразу смог сообразить. При этом он ранее никогда не видел такой продвинутой модели! На груди лежал запечатанный конверт. Не долго думая волк распечатал его и подошёл к Бетси, чтобы вместе с ней изучить содержимое. Внутри оказались технические характеристики устройства и подробная инструкция по эксплуатации. Видимо это была какая-то улучшенная модель андроида - прислуги для богатых.

0

22

Бетси такое чудо видела впервые и честно сказать была в первые минуты поражена настолько что даже не могла высказать или подобрать слов описывающих это ее удивление. Она стояла и взирала на существо в коробке где то минут пять просто в ступоре. Затем нерешительно посмотрела на Адриана который еще и знал название этого создания.
Единственное что не вызвало удивления это наверно вид животного, кошки часто часто встречались оленихи. Но так сказать живые, а не роботизированные.
- Вот чего-чего, а андроида вот увидеть после кораблекрушения на необитаемом острове вообще никогда бы и предположить не смогла - наконец высказала она. Тем временем белый распечатал конверт и подошел к ней давая Бет возможность тоже ознакомится с документацией кошки.
- Может будет лучше ее включить, а там пусть сама решает. Оставаться или нет с нами. Хотя мы должны держаться вместе...

0

23

  -Включить говоришь...- Волк с сомнением посмотрел на андроида. -Можно попробовать, вот только не уверен будет ли от этого больше пользы, чем проблем. По характеристикам выходит, что этот андроид по многим показателям превосходит обычного фурря. Это может нам пригодиться, но с другой стороны неизвестно, как эта штука отреагирует на происходящее. Она уже запрограммирована и неизвестно, станет ли с нами сотрудничать.-
  Адриан задумался. Какое-то время они молча стояли на пляже. Прохладная вода омывала ступни, тропическое солнце успело войти в зенит. Горячий ветерок трепал зелень на пальмах и обдувал выжившим морды. Последствия травмы головы постепенно возвращались, и Адриану снова стало дурно. Скоро им нужно будет уходить, по этому решение следовало принять здесь и сейчас.
  -Если андроида можно включить, значит его можно и выключить в случае чего, верно?- волк нарушил молчание. -Ладно, давай попробуем его активировать. Посмотрим, что получится. В инструкции сказано подключить панель управления к разъёму на хвосте.- Адриан нагнулся над ящиком в поисках пульта. Наконец он нашёл пульт и подключил его. На небольшом экране тут же высветилась подробная информация о состоянии андроида. Все системы были в пределах нормы, и внизу загорелась единственная кнопка "Активировать". -Ну что, была не была!- Волк вдавил кнопку в панель.

Отредактировано Адриан (2014-08-15 15:29:49)

+1

24

Кошка резко открыла глаза. Все ее тело, а точнее, те части ее тела, что могли светиться, начали светиться. Пошла, так сказать, штатная проверка систем - диагностика биореактора, поршней и искусственных мышц, фокусировки глаз и тому подобного. После того, как все датчики показали значение "в норме", она пробудилась окончательно. Пульт "выстрелил" из ее хвоста, оставив при себе антенну для дистанционной отправки команд, а разъем на хвосте закрылся. Встав и выйдя из ящика, она осмотрелась.
- Где я?
Задала она первый стандартный вопрос.

0

25

-Эй ты, да ты! -Проворчал дракон поднимая руку. - Принеси мне водички.
Голова звенела, тело жутко болело, словно в него впилось куча иголок. "Видимо, я вчера серьезно перебрал. Черт, я совсем ничего не помню."-Пронеслось у Незиса в голове. Он поднял морду. Сначала он ничего не видел, из-за яркого света, а затем свет начал изчезать. Тут он увидел пальмы и песок. Сначала в голове было такое легко недоумение, и глупые, нелепые мысли. А потом воспоминания обрушились, словно волна снега в ужасную лавину. Все события вчерашнего... или позавчерашнего?  Дракон аккуратно поднялся на ноги. В голове ужасно звенело. Кинезис беглым взглядом осмотрел себя. Рукав рубашки был порван, а из руки сочилась кровь. Рана, насколько он мог судить, неглубокая. Пару царапин шли от локтя к кисти лапы. Он снял с себя рубашку и порвал её на лоскуты. Затем плотно перевязал руку и завязан на узелок. Теперь на нем были только изодранные шорты. Он медленно поплелся вдоль берега в поисках выживших. В поисках тех, кто мог бы пролить свет на некоторые участки памяти, что все-еще оставались для Незиса загадкой. Затем он понял, задним числом, какой он везунчик. Мало того, что выжил, так еще и отделался парой царапин и недомоганием.

0

26

Nezis

- О, вот это уже интереснее... Дракон, значит... М-м-м... - неутомимый "исследователь" острова, который так и не смог уснуть и вышел проведать своих гостей, вновь скрывался в зарослях, наблюдая за обозначенной особью.
- Этот экземпляр у нас будет намного более интересен, правда ведь, доктор Ваас? - сам себе прорычал волк, с едкой ухмылкой следя сквозь кусты за бредущим по берегу Незисом, - О, конечно, уважаемый! Мы сделаем определённый прорыв!
Хохотнув громче, чем положено, Ваас всё же решил показаться дракону, который совершал своё паломничество совершенно не в том направлении по бережной линии, в которой были другие участники кораблекрушения. Не спеша выйдя из густой зелени, волк встряхнулся всем телом, от чего навешанные на него тесаки, топоры и небольшие сумочки довольно громко зазвенели на весь берег - вообще странно, как он умудрялся ходить с ними незаметно по джунглям.
- Э-э-эх... Отличный денёк! - зевнув во всю пасть, громко прорычал Ваас и мотнул своей большой львиной гривой и, будто только заметив Незиса в паре сотен метров от себя, удивлённо уставился на него, - Эй, а ты кто такой?!

0

27

-И все таки... я родился, наверное, не в одной рубашке. -Сказал дракон очередной раз глянув на перевязку. - Думаю, тут где-нибудь будут люди. Они мне помогут и мы вместе уе...
Внезапно раздался сильный грохот и появилось некое движение прямо перед драконом. В глазах помутнело, а когда картинка обрела четкость сердце, что уже давно ушло в пятки от страха, пошло дальше, куда то прочь из организма. Существо что-то сказало, но Незис ничего не услышал из-за стука собственного сердца. А потом нечто его заметило.
- Эй, а ты кто такой?!
-Я... я.... а... я... я... -Стонал дракон и осторожно развернул лапу в сторону, чтобы в случае чего было легче развернутся.
-Я - Кин-незис. Д-дракон, а ты? -Промямлил дракон и нелепо улыбнулся. Уши у Незиса были опущены, а плечи опущены. Вид был, мягко говоря паршивый. Он вглядывался в гостя. Выглядит он, вроде не угрожающе. В любом случае следовало сохранять спокойствие, хотя-бы в целях собственной безопасности. Но это было слишком уж внезапно. Нервы сдали и вот... колени дрожат. 
Черт, он застал меня врасплох. Если я вернусь живым, то из дома - никуда! - Подумал Кинезис.

[Исправил]

Отредактировано Nezis (2014-08-17 15:47:37)

0

28

(Чувак, я в альтернативке просто неантропоморфный волк, не демон.)

Страх дракона настолько насмешил Вааса, что он еле сдержал смех, лишь расплывшись в широкой улыбке, но быстро её убрав с морды - кому нужно, чтобы участники спектакля знали о своих и чужих ролях раньше времени? Кашлянув, дабы придать голосу серьёзности, волк встал в позу "А ля Робинзон Крузо" и гордо подняв голову, с вызовом посмотрел на Незиса, будто тот вызвал его на дуэль, а не ответил на вопрос.
- Я - Ваас, известный учёный! - громко прорычал охотник и хрустнул шеей, да так, что хруст долетел даже до дракона, - Я вижу, ты потерпел кораблекрушение? Очень жаль, мой друг, очень жаль... Я уже было надеялся спастись с этого проклятого острова! - случайно не сдержавшись и хохотнув, Ваас даже зажал рот лапой, дабы такое не повторилось вновь. Мотнув головой и с трудом убрав улыбку с морды, волк продолжил свои речи таким же героическим тоном, - Думаю, ты сможешь мне помочь, Незис-Дракон! Прошу, следуй за мной! - неожиданно для его собеседника, по зубы вооружённый волк развернулся и побежал в заросли, в которых тут же и скрылся из виду дракона. Но вот Незис так же остался под наблюдением - Ваасу требовалось, чтобы он попал в его ловушку, а для этого жертву требовалось немного направить в нужную сторону...

0

29

-Хорошо. -Сказал Незис и последовал за волком. Сердце подсказывало, что тут что-то не чисто, но разве у меня был выбор. Дракон неохотно поплелся в заросли. Интересно... Этот Ваас не создавал впечатления ученого. У Кинезиса было стереотипное представление о ученых. Этакие лысенькие, носатые дяди с очках и беленьком халате, которые сидят в своей лаборатории и смешиваю пробирочки разные. Ну, представление было стереотипным, но волк, что обвешан различными приспособлениями... Это не было похоже на ученого. Тем не менее, дракон уже настороженно шел по зарослям. Кажется, один.
-Мне бы мачете, чтобы прорубать себе путь. Эй, дружище, если ты меня слышишь... Может, у тебя есть что-то такое? - Крикнул дракон, обращаясь к джунглям.

Отредактировано Nezis (2014-08-17 15:54:55)

0

30

- Мачете ему... Ишь какой хитрый! Я так похож на ходячий арсенал?! - хмыкнул Ваас себе под нос, идя в нескольких десятков метров впереди дракона и оставаясь для него невидимым из-за действительно густых лиан и лоз.
- Идём вперёд, немного вправо, затем прямо, прямо и-и-и... бац! Хе-хе... - негромко прорычал демон, мысленно представляя свой план - по так чётко указанному маршруту располагалась самая ближайшая к такому месту ловушка - глубокая яма метра в четыре с кучей гнилых листьев на дне - волку не нужно было, чтобы его жертвы были в плохом состоянии здоровья. В яме так же находилась и грубая сеть, которая уходила по замаскированным верёвкам вверх на дерево - простая, но действенная ловушка, не требующая много мозгов.
- Да-да, мой друг, следуй за мной! - громко прорычал Ваас, направляя дракона дальше по зарослям, - Нет времени стоять на месте, нужно двигаться!

0


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет 2 » Песчаный берег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно