The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Жилые уровни » Апартаменты Альтхаус


Апартаменты Альтхаус

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Эти апартаменты целиком и полностью принадлежат охотнику Моррису Альтхаусу. Шикарная, по меркам среднестатистического горожанина, квартира досталась Моррису в результате одной не очень приятной истории, о которой он не любит вспоминать. Состоит из гостиной, кухни, ванной комнаты, и двух спален. Весь интерьер отделан под дерево с большим количеством светящихся белых вставок. Во всех комнатах царит идеальный порядок. Это место можно было бы назвать уютным, если бы не толстый слой пыли, покрывающей большинство поверхностей.

0

2

- А если не от наших или не умрешь, то нас милостиво пощадят? – ехидно хихикнул я.
Понятно же что демоны не успокоятся пока не уничтожат этот мир. Но, ясное дело, я не собирался причинять ей вред без необходимости.
Шли мы, похоже, намерено по малолюдным улицам и коридорам. Хотя не сказать, чтобы нас никто не видел. Заодно и я мог рассмотреть все вокруг.
Обитатели – самые разные существа. Так что на фоне их и я сам выглядел не столь уж экзотически. Общая атмосфера… какая-то мрачная и усталая.
Ну кто бы сомневался? Жить в постоянной осаде, зная что любой день может оказаться последним.
Была ли у них надежда на что-то? Или это просто выживание? Желание прожить лишний день как бы бессмысленно это ни было? Надеюсь что первое.
Я-то уж точно не собираюсь просто сидеть сложа руки и ждать когда на нас нападут…
Жилище Морриса слегка выделялось на фоне того, что я успел рассмотреть. Оно было достаточно богатым, хотя выглядело заброшенным и пыльным.
Это, к слову, легко поправимо.
Я остановился у порога. Пусть хозяин сам укажет куда заселяться, что можно и чего нельзя.

Отредактировано Феарив (2015-01-25 21:30:16)

0

3

Кошка, немного подумав над словами Морриса, все эе махнула лапой и пошла следом за ним в его апартаменты, а заодно и вместе с драконом и демонессой.
- Это не мусор. Это деньги. За мусор не платят много денег. А мне платят.
Стоило ли говорить, что отталкивающая пыль и грязь кошка (а по сумме скорее всего стоящая больше чем внутренние органы всех присутствующих) на фоне всего этого смотрелась еще более неестественно, как будто ее "приклеили" на реальность. Она вошла следом за Феаривом и, вдохнув пыль, громко чихнула.

0

4

Ехидный вопрос дракона чернобурка решила проигнорировать. Всё таки как-то небезопасно  говорить о демонах в таких местах. Мало ли что могут подумать... А так вся группа добиралась до дома выдра достаточно бысторо, причём по тем местам, где почти совсем никого не было. Лилит точно не знала, был ли такой маршрут специально выбран, чтобы она особо не засматривалась на здешних обитателей, тем самым выбирая себе закуску после Феарива, или чтобы её заметило как можно меньше народу. Хотя лисица вроде бы заметила, как буквально её сопроврождали взглядом парочка странных типов в балахонах со скрывающими их морды капюшонами. Но она лишь пожала плечми и посчитала, что ей те парни могли всего лишь показаться. Мало ли кто мог являться на самом деле теми существами, если они вообще были.  И всё же по дороге Лили смогла почувствовать, какое в данный момент настрой летает по крайней мере в том районе Цитадели, в котором бродят они. А там было на самом деле столько отчаяния и страха, что это в некотром вроде опьяняло рассудок девушку, о чём свидетельствовал слегка засвятившийся тусклым фиолетовым цветом зрычок. Поэтому она даже пару раз неосознаннно пыталась хоть как-то тихо вылезти из хвати чешуйчатого, но благо для всех, ничего не вышло, зато она снова пришла в себя к тому моменту, когда они уже стояли у апартаментов Альтхауса. Разве что только они все почему-то стояли и даже не решалиссь входить, поэтому демонесса решила немного всех потторопить.
- Я голодная! Давайте как-нибудь побыстрее! Мы добирались сюда так долго,  и вы устраивали себе обед с ужином, а вот  я за всё это время ни разу толком не поела. - фыркнула суккуб. Она, вроде, бы даже помна, что за дорогу ей, вроде, бы даже немного давали чего-то съедобного, но та еда как-то не особо входила в её рацион питания, а для достоверного доказательства её голода не хватало лишь урчания её живота. Хотя дальше мысли о пищи как-то быстро улетучились, стоило кошки чихнуть.
- Будь здорова. Не болей... Хи-хи. - не сдержавшийся смешок лисичка постаралась как можно потише озвучать, так как сама прекрасно понимала, как забавно звучит пожилание о здоровье от таких порождений Ада как она.

0

5

  Путь от Главных ворот до жилища Морриса прошёл без происшествий к великому облегчению выдра. Он старался выбрать самый короткий и в то же время самый не многолюдный маршрут. В основном это были грязные подворотни и тёмные переходы, куда в одиночку лучше даже не соваться. Лиса не делала видимых попыток вырваться, однако всё время глазела по сторонам. Если бы была возможность, Моррис завязал бы ей глаза просто на всякий случай, но это было бы неудобно и могло привлечь ненужное внимание. Шейла всё-таки согласилась пойти со всеми, и группа осталась тем же составом, что и раньше. Вместе начали дело, вместе же надо его и закончить - так считал Моррис, и потому был доволен.
  После продолжительного плутания по закоулкам Цитадели путники наконец добрались до места назначения. Датчики сразу же распознали хозяина квартиры, и входня дверь отворилась без задержек. Моррис зашёл внутрь, поставил рюкзак сбоку от двери, повесил свой плащ на крючок и осмотрелся. Прихожая, коридор, гостиная с диваном, креслами, телевизором и столиком, лампы, работающие в щадащем режиме, пыль... На первый взгляд всё было так, как когда он был здесь последний раз. Дракон, кошка и лиса остались стоять на пороге, явно ожидая какого-то знака, что несколько смутило выдра. Он очень давно не принимал у себя гостей, и некоторые модели поведения просто забылись. Неловкая пуза продолжалась до тех пор, пока лиса не подала голос. - Ну вы проходите. Там есть ванная, кухня, две комнаты. Можете взять любую. - Моррис поманил гостей. Конечно эти слова в большей степени были обращены Шейле и Феариву, нежели Лилит. За ней всё ещё требовалось присматривать и как теперь выяснилось чем-то кормить.
- Плоти невинных младенцев и крови девственниц у меня нет, так что придётся тебе есть то же, что и мы, - ответил выдр и тут же задумался, есть ли у него хоть какая-то еда? Сейчас то уже в магазин не сбегаешь. -Вообщем чувствуйте себя как дома, дома со связанным демоном, - сказал Моррис и потопал на кухню.

0

6

Ну, на самом деле особо выбирать не пришлось. Кроме меня приглядывать за демонесой некому. Так что… Надеюсь никто не подумает чего лишнего.
- Спасибо. С демоном-то мы разберемся… - задумчиво ответил я, проходя в ближайшую комнату и усаживая пленницу.
- Вот только ей это вряд ли понравится…
Вообще-то и мне это не нравилось. Терпеть не могу подобные штучки. Но держать ее постоянно связанной просто неудобно и опасно. В том числе и для нее.
Так что я молча уселся неподалеку и занялся сложной конструкцией.
Основой была кольцевая структура. В нее было вложено шоковое и взрывное заклинание. Каждое с собственным источником питания. Затем шла сеть сенсоров, реагирующих на физические и магические параметры.  Сенсоры дублировали друг друга и располагались «сотами» по всей конструкции. Каждый сенсор контролировал еще восемь других, делая невозможным их отключение.
Помимо этого шли дополнительные конструкции, реагирующие на колебания воздуха. А также генераторы поля, защищающие всю систему от энергетических воздействий.
Все вместе контролировалось шестикратно продублированным аналитическим блоком.
В общем… Через пол часа работы я застегнул на ее шее ошейник и снял все путы и блокировки. В материальном мире ошейник не был виден, но я не сомневался что демонеса его видела.
- Догадываешься что это? Не скажу, что я рад изготавливать такие штуки, но так всем будет удобнее. Ошейник способен оглушить… или оторвать тебе голову. За применение магии, за попытку навредить кому-то. За попытку покинуть помещение без разрешения. А также за попытки снять его или изолировать, пропустив силовое поле между ошейником и шеей.
Конечно пока настройки стояли на оглушение.
- Да.. и еще – он может управляться голосом. Поэтому наказать тебя смогу не только я, если попытаешься схитрить.
Я вздохнул и сгенерировал пару энергетических шаров.
- Теперь о хорошем… Я понимаю что тебе нужна энергия. Так что придется поделиться своей. Впитывай.
Протянул их ей.
- Ну а за физической пищей – это уже к хозяину дома.

0

7

Кошка прошла дальше, краем глаза проводив мимо себя Морриса и остальной народ. Впрочем, Феарив, как оказалось, ушел в одну с ней комнату, начав заниматься демонессой. Вздохнув, кошка плюхнулась в кресло и деловито стала откручивать себе черный кончик хвоста, из которого достала универсальный разъем и воткнула его в одну из розеток, начав зарядку. Для того, чтобы это прошло побыстрее, она отключилась, оставив работающими лишь системы реагирования на внешние раздражители, будь то громкий звук или неосторожное касание. Впрочем, для должного эффекта ее бы стоило потрясти, так как датчики не всегда срабатывали.

0

8

- Фырьк... С каких это пор мне требуется кровь  какой-то там смертной? Да и я уверена, что среди ваших самок чистых  и непорочных даже не осталось. Даже детей, наверняка, не жалеете. Хотя от младенца я бы не отказалась. - лисица  сначала возмутилась подобным словам.  Да что там говорить? В другой  ситуации она, не задумываясь, постаралась бы растерзать выдра в первые же секунды, но сейчас надо пока вести себя паинькой. А затем решила, что стоит немного подыграть, раз уж в ней до сих пор видят кровожадного монстра. Только она сказала Моррису в спину, потому не была уверена, что он услышал, зато Феарив точно не упустил такое мимо ушей. Вот только суккубу не понравились его слова сразу, и уже подразумевалось что-то не очень приятное. Как выяснилось - не зря. Сперва пришлось полчаса сидеть на одном месте, при этом с каждой секундой положение только ухудшалось. Воздух словно начинал наэлектрезовываться, а затем на шее словно что-то начинало медленно сжиматься. Дыхание не изменилось, но всё равно ощущался мягкий дискомфорт, а Лили никогда не любила, если  ей что-то где-то неудобно. Зато чешуйчатый сразу же освободил от других привязей и сделал краткую сводку, которой требовалось некое переоформление, по мнению демонессы.
- А если, скажем, мне надо будет защищаться от какого-нибудь фанатика, вздумавшего меня в первую же секунду убить? Или  вдруг вы меня оставите тут одну, а сюда ворвутся воры, но у меня не будет доступа за предела этой комнаты? На сколько я знаю, в нынешнее время у всех вас чуть ли не в самой природе вложено прикарманить себе всё, что "плохо лежит." - хмыкнув, чернобурка скрестила руки на груди и недовольно посмотрела на дракона. Разумеется, тот факт, что она теперь чуть ли не питомец на привязи, совсем не радовал. При этом она практически свободна, но в тоже время ограничена какими-то жалкими ненужными законами. И всё же после кнута сразу же приподнесли очередной "пряник". Подпитка оказалась в самое время, так как девушка уже очень давно не питалась . А они уже очень давно в пути.
- Знаешь, мы могли бы обойтись и более... традиционным способом. Он приятнее и веселее. - лёгкая ухмылка, самочка осторожно прошлась своими коготками по груди самца. Очень уж была интересна его реакция  особенно после того, как  она  довольно быстро опустошила первый шарик, после чего медленно облизнулась, не сводя с него взгляд.

0

9

  Оставив гостей заниматься друг другом Моррис отправился на кухню в поисках съестного. Он осмотрел каждый шкаф, каждую полку, облазил холодильник и морозилку. Результаты этих изысканий оказались неутешительными. Всё что он сумел найти - это куча консервов, хлеб а вакуумной упаковке, замороженные фрукты и овощи, выпивка. Ничего удивительного, Моррис редко бывает в этой квартире, по этому не хранит много разной еды. Однако очевидно, что из такого "разнообразия" продуктов ничего вкусного не приготовить. Моррис привык к простой пище, вот только перед гостями неудобно, но ничего не поделаешь. Он вернулся в гостинную, чтобы сообщить, что обед будет более чем скромный, и застал момент кормёжки демоницы. Феарив подавал ей какие-то светящиеся сферы, а лиса их с удовольствием уплетала.
  - Не волнуйся, одну мы тебя точно не оставим, - сказал лисе подошедший Моррис. - Вижу никто уже не голоден... Это хорошо.  - Выдр обратил своё внимание на Шейлу. Она поставила себя на зарядку и выглядела умиротворённо, по видимому прибывая в спящем режиме. Давно он не видел что-то настолько же милое. Моррис не удержался и погладил кошку между ушками.

0

10

- У нас разные понятия традиционных способов, - усмехнулся я, мягко отстраняя ее пальцы от себя. – Не пытайся меня соблазнить. Не получится.
Я поднялся и поглядел на нее. Затем обернулся и перевел взгляд на Морриса.
- Мне хватает собственного источника. Пока не потеряю много крови или часть тела.  Так что в плане затрат на еду я довольно экономичен, - усмехнулся. – Насчет нее – не уверен. Даже если она имеет схожий полумагический метаболизм, то стоит учитывать недавно полученные травмы.
Впрочем, это ей решать. Захочет есть – попросит. Сейчас стоит пояснить остальным насчет принятых мер безопасности.
- На ней надет энергетический ошейник. Поэтому оставлять ее без присмотра не столь уж и опасно. Я очень хорошо взламываю подобные штуки. Поэтому столь же хорошо знаю как защитить их от взлома. Самостоятельно от ошейника она точно не освободится. 
Пара секунд молчания – предстояла самая неприятная часть. Затем я со вздохом продолжил.
- Для не магов есть голосовой интерфейс. Все команды начинаются со слова «контроль». Произносятся быстро и слитно. Это исключит случайное срабатывание.  Чтобы оглушить используется команда «контроль-шок». Нет, сейчас она не сработает, не волнуйся. «Контроль-привязь» - не позволит ей отойти дальше трех метров. «Контроль-отвязать» - отменяет команду. «Контроль-место» - не дает ей покинуть помещение. Зоной ограничения считается именно так комната, где она находится по границам стен в момент произнесения команды. Отменяет та же команда «отвязать». Вот и все. Хотя при необходимости я могу расширить список.
На самом деле была еще одна… на подрыв. Но я ее не сообщил. А позже решил стереть совсем.
Ощущал я себя премерзко. Драконы ценят свободу. И становиться чьим-то тюремщиком, пусть и демона, пусть и по необходимости, очень неприятно.

+1

11

Шейла, мирно спящая, и, судя по подергиванию ушей и хвоста, видевшая сны, была совершенно неожиданно разбужена лапой Морриса, который решил ее погладить по голове (винить его нельзя, ее создавали приятной для глаза, по поводу чего очень возмущались и либералы и консерваторы в свое время). Открыв глаза она подняла взгляд на Морриса, тихо кашлянув.
- Кхм. Я вообще-то все вижу и чувствую.
Впрочем, он был достаточно увлечен лекцией Феарива, поэтому она замолчала и тут же стала записывать ее, на всякий случай. Когда она закончилась, кошка усмехнулась.
- Вот как, значит. В таком случае, Контроль-место.
Последняя фраза была произнесена голосом дракона, который кошка успешно записала из его лекции. Для пущей надежности, мало ли система не реагирует на голос кошечек-андроидов из иного мира.

Отредактировано Шейла (2015-03-30 18:41:15)

+1

12

Хоть дракон и пытался казаться недотрогой, всё же лисица от своих идей не отказывается. Она обязательно найдёт слабое место чешуйчатого и воспользуется им в своё удовольствие, ну может чутчуть-чуть и в его.
- Да ладно тебе! Мы все прошли большой путь и много натерпелись. А я всего лишь предлагаю разрядку, что поможет и тебе, и мне. Всё равно убивать тебя я не планировала, хотела только к себе домой утащить и и пользоваться как долгосрочной батарейкой и игрушкой. Тебе бы точно понравилось. А сейчас из-за твоего ошейника я даже не в состоянии забрать у кого-нибудь душу, не говоря о том, чтобы распотрошить. Или, может, ты девственник и желаешь отдать свой первый раз своей избранной? Хе... А вдруг ты у нас затворник или обет безбрачия дал? - последняя гипотиза весьма позабавила Лилит. Она и так не понимала тех фуррей, что посвещали себя своему Богу, а тут вдруг встретить его лично. Хотя на самом деле было бы обидно, если бы Феарив оказался одним из них.
- И мне ваша дурацкая материальная пища совсем не нудна. Мне хватит и этих шариков. - хмыкнув и скрестив руки под грудью, изображая то, что демонесса обиделась, она молча прослушала всю информацию о своюм новом аксессуаре. Ведь надо же знать, чего остерегаться при озвучивании этих команд. Кстати, узнать видимо придётся уже сейчас, так как кошка проснулась и активировала команду место, что прозвучало довольно жутка в связи с похожестью голосов.
- Эй! Я вам там не какой-то там питомец, чтобы меня держать в одной комнате. А ну быстро отменити эту глупую команду! - фыркнув, суккуб понимала, что сколько она не будет истерить, покв её требования похоже осуществлять не торопятся.

Отредактировано Лилит (2015-03-30 20:42:57)

+1

13

  Феарив рассказывал о правилах обращения с "ручным" демоном и что-то о метаболизме. Моррис почти что не слушал. Во время речи Феарива его и так уставшего стало клонить в сон, и он пару раз смачно зевнул. Впрочем часть о голосовом управлении была познавательной. По примерному плану Морриса им не придётся долго держать демоницу у себя, но в любом случае такой безотказный поводок был очень кстати, разве только...
  - А что, отдавать команды может кто угодно, если знает как их произносить? - обратился выдр к мастеру оккультных наук. В то время, как дракон говорил, Моррис и не заметил, что довольно бесцеремонно механически поглаживает спящую кошку и не сразу понял это, даже когда она подала голос.
  - Извини, - сказал он и поднял ладони в примирительном жесте. Не успел он подумать об испытаниях ошейника, как кошка сделала всё сама. Произнесла одну из команд Феарива его же голосом. На первый взгляд ничего не изменилось. Лиса как сидела на диване, так на нём и осталось, и никакая цепь вокруг её лодыжки не защёлкнулась. Разве что пленница стала возмущаться пуще прежнего. Моррис же счёл это хорошим знаком.
  - А в этот твой список можно добавить команду "прикусить язык"? - осведомился он игривым тоном. Конечно сейчас это была шутка, но в действительности такая команда может очень понадобиться. Лиса любит поболтать когда нужно и когда не нужно, хотя в идеале ей вообще лучше рта не раскрывать. Особенно наедине с драконом. Сложно было не заметить все эти заигрывания с её стороны по отношению к чешуйчатому. Моррис уже смекнул, что к ним в руки попал некто вроде суккуба, и её интерес к Феариву нервировал охотника.

0

14

- Я же говорил – пока не работает, - проворчал в ответ на действия кошки. – Когда внесу в базу ваши голоса – тогда подключу.
Но это заставило меня задуматься. А если кто-то еще сможет синтезировать их глосса, как это сейчас сделала Шейла? Надо подумать над еще какой-то мерой идентификации.
Пленница тем временем пыталась меня «подколоть». Я насмешливо уставился на нее.
- И «на слабо» меня тоже взять не получится, - показал ей язык.
Вообще-то ехидно-веселое поведение говорило о благожелательном расположении к ней. Но ей об этом знать не стоит.
Насчет материальной пищи я понял. Но это также означало что энергии ей нужно даже больше чем мне.
А вот реакция на команду меня откровенно позабавила. Впрочем насчет отключенного модуля я уже пояснил.
- Не нервничай. К тому же лучше если тут тебя будут воспринимать именно как питомца – меньше будет желающих навредить.
Но надо было еще ответить и Моррису. По поводу того, кто сможет отдавать команды уже и так стало понятно. А вот что насчет списка…
- Не буду врать, что не смогу. Но это будет уже перебор. Для этого к  ошейнику придется добавить ей еще и намордник.
Был еще вариант – блокирование голосовых связок, но это еще сложнее и требует изучения ее нервной системы

0

15

- Не работает? Хм, видимо надо подкалибровать синтезатор голоса, раз он не сработал.
Шейла покачала головой, улыбнувшись, когда лисица стала на нее возмущаться. Да, похоже, у них с ней "не будет дружба", как пелось в одном видео.
- А чем это намордник - перебор? По-моему она бы в нем смотрелась весьма мило. Милая и беззащитная суккуба.
Она хихикнула, вставая с кресла. В отличие от демонессы, одними шариками она не питалась, а обычную еду очень даже любила.
- Мм... Кажется, мы там кушать собирались?

0

16

Лиса всё старалась и старалась, как говорится, перевести дракона на свою "тёмную" сторону, но тот слишком сильно вредничал. А это, между прочим, даже слегка обидело демонессу. Она ведь только искренне приглашала немного повеселиться, а он так, чуть ли не грубо, отказал ей, даже не соизволил ей объяснить причину, хотя она и не рассчитывала на это.
- Я всё равно всегда получаю всё, что я желаю. - на последок сказала лисица чешуйчатому, слегка погрустнев и наконец закончив с последним шариком энергии. Как раз к этому времеги оживились и все остальные присутствующие. И идея про намордник совсем не понравилась Лилит. Если к ошейнику можно хоть как-то привыкнуть, то с намордником будет всё очень плохо. Не из-за того, что суккуб любит пообщаться, а из-за того, что это будет выглядеть чуть ли не как собачонка на привязи. А она просто не хотела мириться с таким фактом.
- И это мне говорит та, кого только что гладили по головке как домашнюю кошечку. - лёгкая ухмылка. Кто-кто, а вот Лили точно не видет себя как послушным зверьком. Но сейчас самочка думала над тем, как можно чуть подольше задержать Феарива, чтобы тот не обновлял её новый аксессуар.

Отредактировано Лилит (2015-04-11 07:46:47)

+1

17

  - А как же розетка? Мне всегда казалось, что искусственные создания предпочитают хороший заряд электричества нашей энергетически скудной пище. Ну хорошо идем, пробую что-нибудь приготовить. - Моррис пошёл на кухню и поманил голодную кошку за собой. Прикинув какие продукты имеются в его распоряжении выдр понял, что особых изысков у него не выйдет, о чём он уже успел пожалеть ранее. Но хоть что-то приготовить было необходимо, так что он взял овощи, порезал их кубиками и обжарил их на сковороде вместе с кусочками консервированного мяса. После этого сложил получившуюся заправку в кастрюлю, добавил воды, соли, перца, парочку других специй и поставил всё это в духовку. Через каких-то полчаса было готово простое но сытное овощное-мясное рагу. Выдр готовил и размышлял о том, если кошка андроид в может питаться обыкновенной едой, то какие ещё функции в неё заложены идентичные биологическим. Наконец Моррис поставил перед кошкой тарелку с варевом, источающим аромат, от которого у него самого слюнки потекли. Так же он достал из выдвижного ящика приборы, распечатал вакуумный хлеб.
  - Приятного аппетита, - кивкул он Шейле. - Извини, что так скромно. -

0

18

Моррис и Шейла пошли есть, ну а магические существа в нашем с демонесой лице остались.
Я задумчиво и смущенно посмотрел на нее. Как будто был виноват в том, что на нее еще и намордник предлагают одеть.
Впрочем, объективно они правы.
Так что смущение сменилось усмешкой.
- Не всегда же тебе везет? Ладно… Пока они там поедят времени много пройдет.
К тому же наверняка и пообщаться захотят. Так что это будет еще дольше.
- Расскажи что-нибудь о себе? Хотя можешь и вопросы задавать. На что сочту нужным – отвечу. Кроме магии, пожалуй, других секретов у меня нет.
Мне просто было скучно сидеть без дела. Но и начинать обустройство «лаборатории» тоже настроения не было.

0

19

- Розетка, розетка... Андроид тоже любит кушать!
Она села за стол, довольно улыбнувшись, после чего стала следить за тем, как Моррис пытался что-то приготовить. Впрочем, судя по запаху, получалось у него неплохо, и, когда он поставил перед ней еду, Шейла радостно принялась уплетать нехитрое рагу, довольно урча и помахивая хвостом. Вскоре, правда, от еды ничего не осталось и она довольно облизала тарелку. Начисто.
- Спасибо, было очень вкусно!
Андроид довольно мурлыкнула, улыбнувшись выдру.

0

20

  Пока Шейла ужинала, выдр молча сидел напротив и внимательно наблюдал за ней, думая о своём.
  - Не стоило так... Я мог бы и помыть. Моррис взял абсолютно чистую тарелку, задумчиво повертел в руках и убрал обратно в шкаф. - Впрочем рад, что тебе понравилось. Несколько лет уже не принимал у себя гостей, особенно таких симпатичных. - он улыбнулся в ответ.
- Сейчас я бы предпочёл отдохнуть от всех этих демонов и волшебников. Тем более мне надо вымыться. - Моррис убрал со стола и направился исполнять задуманное. - Полагаю тебе тоже нужно отдохнуть. - "А что? Если она может испытывать голод, значит может чувствовать и усталость. Ну и другие человеческие ощущения..." Вид лисы, заигрывающей с драконом, натолкнул Морриса на мысль о том, что он очень давно не был с женщиной. В каком-то смысле он ощутил укол ревности, и возможно это отразилось на его морде.

0

21

Стоило только парочке уйти на кухню, оставив тем самым дракона с Лили наедине, она посчитала этот момент неким шансом для того, чтобы наконец получить то, что так сильно желает лисица и то, что находится совсем рядом с ней. Суккуб согласилась с Феаривом насчёт того, что те двое ушли надолго, а это  значило, что надо чем-то себя занять, и он предложил очень хорошую идею времяпровождения.
- Значит, решил поиграть в "Вопрос-ответ"? Ладно. Всё равно мне заняться нечем, кроме как приставать к тебе. Но ты же у меня такой вредный... - демонесса не успела закончить свою фразу, как почувствовала на пару секунд слабый привкус смущений, и он явно принадлежал чешуйчатому, а это было очень даже хорошо для самочки.  Она коварно улыбнулась и юркнула к самчику на колени, немного ёрзая на них из стороны в стороны и облокотившись лапками об его грудь, чтобы устроиться как можно поудобнее. Ей хотелось поближе расположиться к мордочке мага и ещё чуть-чуть его подразнить. Самую малость. Он сам был виноват, раз дал слабину, а Лилит не могла не воспользоваться таким шансом. Не часто выпадает же такой шанс. И ведь всё так идеально совпало. Подмога ушла, да и сама жертва в хорошем расположении духа.
- Итак-с... С чего же мне начать? Пожалуй начну с начала. Я являюсь частью одной из самых первых партий суккубов и инкубов, созданных в нашем мире, поэтому обладаю привилегиями, примерно равными самой "семёрки", если даже не больше. Теперь твой черёд отвечать. Давай с самого лёгкого. Сколько тебе лет? - лиса положила свою мордочку на свои лапки и с интересом посмотрела на дракона своими фиолетовыми глазками с сузившимся зрачками .

0

22

- Я… не это имел в виду, предлагая пообщаться, - пробормотал я, когда наглая лисица устроилась на моих коленях.
Нападением это считаться не могло, так что ошейник никак ее коварным планам не препятствовал.
Мне же пришлось на секунду задуматься, не проявить ли грубость. А то мало ли до чего дойдет? Она симпатичная. И ведет себя ласково. Но понятно же, что притворяется. Чем для меня может закончиться контакт с суккубом я прекрасно знал.
К тому же, если сближусь – тяжелее будет расставаться. И тяжелее будет переносить одиночество потом. Говоря откровенно, я не был уверен, что тут найдется для меня… подруга.
В общем, мыслей было много и все не веселые. Но в итоге ее никто с колен не согнал.
- Тридцать, - признался я.
Не любил я врать, хотя и стоило. Она теперь может совсем обнаглеть, поняв, что я для дракона очень молод.
- А тебе?
Может вопрос ей покажется обидным. Но тем лучше - отвлечется от моего ответа.

0

23

Лисица прекрасно понимала, что Феарив ей устраиваться на нём поудобнее, и его тихий и немного недовольный голос об этом очень хорошо свидетельствовал. Но самочка просто не могла не испытать счастье и попробовать немножечко обнаглеть. И была очень рада, когда поняла, что её никто не собирается сгонять как какого-нибудь провинившегося домашнего питомца. А это уже было неким намёком для неё, что она идёт в правильном направлении. Но стоило Лилит узнать настоящий возраст дракона, суккуб даже слегка опешила, ведь она считала, что он чуть постарше будет из-за того, как он владеет своей магией, нужно иметь либо большой опыт, либо настоящий талант к подобным способностям. Хотя его молодость и радовала, потому что это значит, что кое-где он очень энергичен и полон сил, если конечно понятия о времени у них совпадают. Вдруг ещё у расы чешуйчатого год длится гораздо дольше.
- А ты не знал, что спрашивать у девушки её возраст - не прилично? - риторически спросила Лили, постукивая слегка своими коготками по груди самца. Ей казалось это даже немного забавным, потому что она сама уже не помнила, когда вела себя "по-хорошему".  - Мне где-то примерно 1400 лет по местным меркам. Если быть точнее, то чуть поменьше. - миленько улыбнулась демонесса, словно ничего такого и не было. Она не считала себя старой, не смотря на такой достаточно долгий срок жизни, правда уже давно перестала справлять своё день рождение, и потому точного своего возраста она уже и не помнила. Но теперь пришёл её черёд спрашивать.
- И сколько же лет или веков спобен прожить ты и твоя раса?

0

24

Полторы тысячи? Хм… по нашим меркам не очень много.
Вопрос девушки был довольно странным. Хотя, возможно, тут иные принципы магии?
- В известных мне мирах магические существа старению не подвержены. У вас разве не так? Драконы живут пока не погибнут. Но рано или поздно это происходит с каждым. Кто-то переоценил силы, кто-то совершил ошибку, кого-то намерено заманили в ловушку… Но есть те, кто больше десяти миллионов лет. Таких единицы, но есть.
Сам я до подобного возраста дожить не планировал. Но теоретически возможность была.
- В среднем около миллиона лет.
После чего задумался что бы еще такое спросить. Один вопрос был… Но звучал глупо.
- А что вам вообще тут надо? Разрушение ради разрушения? Или территорий не хватает?
Причины войны были важны. На нас нападали ради захвата планеты с ее ресурсами и источниками. Население им было не нужно. Разве что в качестве рабов, но целью это не было.
Пытался ли кто-то решить вопрос дипломатически? Хм… хотя такое предположение звучит еще глупее чем вопрос.

0

25

Для кого-то может вопросы и были странными, но вот лично Лилит они очень сильно волновали. Хотя в любом случае,  если дракон быстро израсходует себя очень быстро, то ей придётся просто искать что-то более долгоживущее. Или сесть на  диету, что определённо не радовало её.
- Как раз у нас, демонов, именно так. Мы живём до тех пор, пока нас не убьют или, как правильнее говорить, низвергнут. А вот здешние смертные стареют быстрее нас, потому способов умереть гораздо больше. -  лисицу всегда забавляло, что жизни земных фуррей подобны свечкам: сгорают слишком быстро, если начинают слишком ярко светиться. Но тратят они своё время на всякую ерунду. А вот схожесть расы Феарива и суккуба  её радовало. Да и вопрос про причину нападения засзаставил её улыбнуться. Рано или поздно подобное у неё должны были спросить. Не дракон, так кто-нибудь другой.
- Это между прочем твой второй вопрос, если тот был не риторическим. Но не важно. Всё рассказать я тебе не могу. Сам понимаешь, семнйная тайна. Да и я не вхожу в состав снми приблежённых Владыки, чтобы участвовать в совете. Я лишь слышала слухи, что планировалось повысить свою численность так, чтобы заполонить весь этот мир для дальнейших воин с другими мирами. А души всех здешних обитателей потратить на отправку демонов в Частилище. Потом там всё повторится как здесь, а те души потратить на телепортацию уже наконец в Рай, чтобы навестить самого Творца и поправить саму нить мирозздания. Так сказать сменить правление. - тем временем желание задавать новые вопросы  становилось всё меньше. Лили уже немного подустала, о чём свидетелствовал её сонный зевок, но хотелось увидеть реакцию чешуйчатого на слова демонессы.

Отредактировано Лилит (2015-04-28 06:29:12)

0

26

- Да ладно, мне же не трудно.
Кошка пожала плечами, вставая из-за стола и отряхиваясь от крошек. Заметив, что он куда-то пошел, что-то мямля про демонов и волшебников, кошка последовала за ним. Как выяснилось не зря, так как он предложил ей отдохнуть.
- А что. Я не против. Только вот как? Разве что помыться.
Шейла пожала плечами, глядя на Морриса, видимо, ожидая от него конструктивных предложений по теме.

0

27

Я задумчиво на нее посмотрел и пожал плечами.
Вряд ли такая реакция ее впечатлила. Они наверняка ожидала или ужас или ярость. Увы для нее, подобное мне казалось достаточно банальным.
- Значит за ресурсы и территорию. Понятно, - пробормотал я.
Чем-то похоже на мой родной мир. Хотя у нас не было четко выраженных сил которые можно было бы назвать «творцами».
«Пламя им в одно место, а не захват мира» - мрачно подумал я. – «Я просто обязан призвать своих. Вышвырнули гадов из своего мира – вышвырнем и из этого… Найти бы его только…»
Похоже, на этом разговор стоит заканчивать. Демонеса даже приставать ко мне перестала и откровенно зевала.
- Ладно… Отдыхай.
Я поднялся, удерживая ее на руках, и уложил в кровать.
Сам же уселся в углу комнаты, скрестив ноги и закрыв глаза. Немного поработаем с энергией, поизучаем…
Нужно уже начинать готовить оборудование. Исследования могут занять столетия, а на счету каждый день.

0

28

  - Тоже хочешь помыться? Мда, думаю тебе не повредит... Ну в смысле все мы конечно грязные, так как провели много дней в руинах. - Большим пальцем выдр смахнул последнюю крошку с Шейлиной мордочки. - Так что можем сэкономить время и помыться вместе, если хочешь и если не стесняешься. - Сам Моррис не стеснялся залезть под душ в компании кошки. В конце концов он всё ещё воспринимал её больше как андроида, нежели самодостаточное существо. - Идём, потру тебе спинку, - сказал выдр и жестом пригласил кошку в ванную.

0

29

Шейла дернула ушами, когда Моррис сбил с нее последнюю крошку. Услышав о предложении помыться вместе, кошка слегка задрожала, но в итоге кивнула головой, улыбнувшись. Почему-то ей не хотелось уходить далеко от выдра - сказывались остатки программного кода, что был в нее заложен изначально.
- Ну, почему бы и нет. Я была бы не против... Да, пойдем.
Она хихикнула, направившись следом за выдром в сторону ванной и душа.

Отредактировано Шейла (2015-04-29 18:45:57)

0

30

  Моррис завёл Шейлу в довольно просторное для ванной комнаты помещение. Как только они оказались внутри, - зажглась куча повсюду вмонтированных лампочек, а на двери загорелась надпись «Do not disturb». Стены были отделаны крупной белой плиткой, а пол мелкой тёмного оттенка. В центре лежал мягкий впитывающий воду коврик. В левом углу стояла душевая кабинка с непрозрачным стеклом. Напротив неё находился унитаз, а по середине раковина. Над ней висело большое прямоугольное зеркало.
  Без лишних слов выдр скинул с себя одежду, представив на обозрение рельефный торс, удерживаемый двумя парами кибернетических конечностей. В ванной поддерживалась комфортная для тела температура, так что зябко не было.
  - Прошу внутрь, - сказал он и отворил дверцу душевой кабинки.

0


Вы здесь » The Citadel » Жилые уровни » Апартаменты Альтхаус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно