The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет » Эленград


Эленград

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Я прислушался.
- Похоже на то…
А значит и для меня вопрос снимается.
- Быстро за мной.
Я побежал в подвал, на ходу объясняя.
- Сидишь в доме и не высовываешься, что бы ни случилось. Защита дома не хуже чем на стенах. Я ее приведу в полную готовность. Если же она не выдержит…
Я уже вбежал в лабораторию и достал из шкафа амулет.
- Используй это. Просто сожми в руке. Он перенесет тебя в безопасное место.
Уф… вроде всё. Жалко, что не успел ее рунами снабдить. Но может оно и к лучшему. Не сунется геройствовать.
Как-то спонтанно получилось, что чмокнул ее в щеку, а затем выбежал на улицу. Уже на бегу развертывая свои щиты и боевые системы.
Развертывание боевых систем.
Успешно.
Подключение баз данных.
Успешно.
Синхронизация.
Успешно.
Тактические данные обновлены.
Реконфигурация защиты.
Успешно.
Реконфигурация оружия
Успешно…

В общем, к месту схватки я пришел уже во всеоружии.
Множественные цели. Произвожу захват.
С моих плеч полетели короткие синие разряды. Я за ними не следил, позволяя магии самой выбирать цели. Благо их легко разделить. Не спутаешь.
Сам же пытался найти нечто координирующее атаку. Вряд ли эти монстры тут случайно.
Хотя с рук тоже иногда вылетали разряды, когда наплечные орудия были заняты стрельбой по другим целям.
«Почему молчит защита стены?! Что эти идиоты там натворили?»
Вскрывать управляющие модули времени не было. И без того число защитников стремительно сокращалось. Да и мои запасы энергии не бесконечны. И к источникам стены подключаться поздно. Много монстров зашло внутрь города.
Пара «стражей» отправилась вдоль улицы, выискивая прорвавшихся. Выглядели они как два светящихся шара, выпускающие в обнаруженных монстров разряды молний. Пока не истратят энергию.
Противники слабы, но как же их много!

0

32

  Эреван отправил лиса и продолжил раздавать команды, однако штурм начался неожиданно, и не всё было сделано. Внезапно на стену запрыгнуло гигантское нечто. Барсук даже слов таких не знал, чтобы описать это существо, отдаленно напоминающее насекомое. Следом за жуком переростком полезли создания поменьше. Защитники взяли копья на изготовку и принялись сталкиваясь монстров со стены, тогда как лучники посылали стрелу за стрелой. В это время тварь, которая очевидно была главной, заметила Эревана и не долго думая атаковала. Барсук обнажил свой короткий меч капитана стражи, но что он мог сделать против такой туши? Всё что ему оставалось - это уворачиваться и отступать вдоль стены. Монстр продолжал теснить барсука, но тут подоспела помощь в лице Рагнара. Рагнар - гигантский медведь, в своих тяжёлых доспехах был вдвое шире и выше барсука. Что говорить об остальных стражниках, для них он был настоящим колоссом. Медведь орудовал не менее гигантским мечом клейморой. Лезвие вращалось подобно адской мельнице, рассекая туши монстров на ровные ломтики. Рагнар заметил, что капитану нужна помощь и перевёл внимание монстра на себя, а у Эревана появилась возможность командовать дальше.
  Было очевидно, что защитники мягко говоря не справляются. Монстры перетекали через стену равномерным потоком и потихоньку вливались в бедный квартал. Большинство же защитников погибло или отступило вниз. Нужно было срочно организовать новую линию обороны чтобы хоть как то замедлить наступление противника.
-ЛУЧНИКИ!!! Все вниз! Стройся полукругом! Всем отступать вниииз!!!- скомандовал барсук и сам поспешил присоединиться к подчинённым. Рагнар всё ещё отвлекал внимание главного монстра. Эреван хлопнул его по пластине и крикнул, чтобы тот отступал. В ответ медведь лишь хмыкнул и сильным толчком отбросил своего оппонента к самому краю стены, затем также последовал вниз за командиром.
  В это время внизу разворачивались неприкосновенные запасы гремучих стрел. На концах таких стрел имелись мешочки с белым порошком. Перед выстрелом они поджигались, при попадании порошок воспламенялся, обволакивая цель огненной пеленой. По приказу лучники встали в изогнутую линию и начали поливать стену изнутри непрерывным потоком огненных стрел. Остальные стражники защищали их от тварей, что успели преодолеть стену. Снаряды взрывались нестерпимыми для глаз . Жар был такой сильный, что камни наверху раскалились до красна. Воздух был наполнен гарью и запахом жжёной плоти. Северная часть стены превратилась в настоящую зону боевых действий. Однако поток тварей серьёзно замедлился, что здорово обрадовало Эревана. Кажется у них ещё были шансы.
  Некоторое время спустя наконец-то появился дракон. Поток вражеской массы иссяк, но множество тварей уже успело пробраться в город. С ними то и помог разобраться дракон. Совместными усилиями мага и выживших стражников, большая часть монстров в северной части города была уничтожена. Но радоваться было рано. К барсуку подошёл волк Талион - правая рука начальника стражи.
-Господин, противник атакует южную стену,- доложил он равнодушным голосом.  Казалось, что даже такие невероятные события не в состоянии вывести этого циника из равновесия.
-Ну что за бл****ая ночка!- прорычал барсук и грязно выругался. -Короче, Талион остаёшься тут за главного. Если ещё хоть одна тварь перелезет - головой ответишь. А я побегу на южную. Эй там! Милсдарь дракон подойдите сюда!- Эреван отдал последние распоряжения и собрался выдвинуться в противоположную часть города. Дракон хорошо себя показал, и капитан решил взять его с собой как основную боевую силу.

0

33

У нее было преимущество, ее самец с мелким выводком отвлек почти всех защитников на себя. Подставляя конечно потомство и самка остро ощущала потери в рядах разумов детей. Но и те кто остались пусть немного, но уже впитывали знания и их защита, атаки и маневры были изощренней, умнее и хитрее. А она тем временем вела свою армию дальше, преодолевая стену и продвигаясь в город. Но мелькающие огоньки впереди говорили что защитники города знают о второй угрозе и сейчас бегут предотвращать ее вторжение.
Мысленно Ниадра выдала приказ своим деткам выстроиться в стену и выставить когти, и начала выделять феромоны дурманящие сознание и заставляющие людей думать лишь о своих физиологических потребностях в размножении, но не о битве и защите.
Тихое рычание и светящиеся глаза выдавали ее во тьме теней отбрасываемой домами.

0

34

На помощь вёрткому командиру, которого Ужас вот-вот должен был прикончить, неожиданно пришёл какой-то здоровенный, чуть ли не больше его самого, волосатый двуногий, которого тиранид автоматически приравнял к огрину. Силы и живучести этим чудикам было не занимать, от чего Ужас слегка сбавил напор, не желая опробовать его здоровенный клинок на себе - право, что он его лишь оттолкнул плечом, а не обрушил своё оружие ему на голову. Отпрыгнув назад и зло взревев, воин оглядел свой выводок и оскалился - их потери уже явно перевалили за число, которое они с Ниадрой рассчитывали, но выжившие помчались дальше в город, минуя собравшуюся кучу стражников под стеной. Вдруг на них посыпались огненные стрелы, которые быстро превратили участок стены, который начали штурмовать тираниды, в настоящую пылающую плиту. Дав команду выжившим и оставшимся с ним хормагантам следовать за ним, Ужас спрыгнул следом за тем самым здоровяком и оказался в нескольких метрах от медведя. У воина была своя тактика убийства огринов - кинуть в них что-либо тяжёлое и пока те отбивали снаряд, напрыгнуть на них и убить, что Ужас тут же и решил применить. Схватив какую-то горящую бочку, стоящую рядом с ним, тиранид без промедления метнул её прямо в медведя, который уже повернулся к нему мордой. Да, отбить горящий бочонок клинком у него вышло, но вот прыгнувшего на него и повалившего на спину тиранида уже нет. Мгновенно вонзив оба когтя в сочленения брони на шее медведя и одной из лап войдя когтями глубоко в глазницы противника, Ужас не без некоторого труда всё же смог оторвать ему голову и отбросить её в сторону. Громогласно взревев и подняв взгляд на целящихся в него лучников, воин тут же отпрыгнул за угол одного из домов вполне вовремя - мимо него просвистели несколько стрел, врезавшихся в каменную стену. Было ясно, что лезть в лоб на стражников, которых теперь было раза в три больше, чем тиранид, не стоило и Ужас, дав синаптическую команду, следовать за ним, побежал по опустевшим улицам города к другой стороне города, где должна была вести атаку Ниадра.

Отредактировано Красный Ужас (2014-12-30 19:27:47)

0


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет » Эленград


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно