The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет » Эленград


Эленград

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Эленград. В прошлом далёкая провинция, ныне один из главных торговых и экономических центров. Город начал развиваться, с тех пор как стал опорным пунктом главного торгового пути.
Эленград расположен на берегу реки Элейны и окружён высокими каменными стенами. Эти неприступные стены оберегают город уже не один век и отнюдь не благодаря ленивым стражникам.
По берегам реки расположен Торговый квартал. Он представляет собой гигантский рынок и порт. Жизнь бьёт ключом, а в воздухе витает дух предпринимательства и не свежей рыбы. Самые необычные товары можно купить у торговцев самой разной расы и происхождения. Выше находится Знатный квартал. Он отличается особой пышностью и торжественностью. С первого взгляда видно, здесь собраны "самые лучшие" жители Эленграда. У самой стены, но всё же внутри города приютился квартал бедняков. Тесные мрачные улочки, грязь и нечистоты выливаемые прямо на голову - всё это квартал бедняков. Когда ночь приходит на смену дню, и жизнь уходит из Торгового квартала, она приходит сюда. Различные кабаки, бордели и прочие заведения с ещё более дурной славой всегда рады своим посетителям.

0

2

Смеркалось. Я устало возвращался в свой дом.
«На что я трачу свой талант?» - мысленно возмущался я.
Причина была в том, что по специальности я боевой маг. Но войны сейчас не было, а служить в страже? Да за такую зарплату я разве что один день в месяц стал бы выходить в патруль. А потребуют ежедневно. Да еще в тяжелых неудобных доспехах…
Так что приходится заниматься бытовой магией. В лучшем случае – устанавливать охрану. Это хоть немного ближе к моей специальности. Правда один раз клиенты жаловались, что защита даже слишком мощная – забравшегося воришку размазала тонким слоем. Ну а чего они хотели? Чтобы защита его просто по попе пошлепала?
А вот и мой дом. Небольшой и ближе к окраине, но лично мне нравилось. Два этажа, семь комнат (три на первом и четыре на втором), большой подвал. Раньше там бывший владелец хранил товары, теперь же я обустроил там мастерскую.
Почему маги так любят работать в подвалах? Все просто. Не любим, но этого требует техника безопасности. Если что-то пойдет не так – от подземного взрыва разрушений будет меньше.
Открыв дверь я вошел в небольшую комнату, играющую роль гостиной, направился на кухню.

0

3

На горизонте клубились тучи там сверкала молния и громыхал гром. Запахло дождем. Поднялся более сильный ветер и открытые ставни застучали в домах о стены. Она шла по городским улицам сжимая в руках небольшой кусочек пергамента в кулачке. Адрес мага, который возможно научит ее своему искусству и она станет не просто загнанной оленихой, а сможет постоять за себя. Вот мост через канал, на другой стороне еще квартал и там уже почти окраина города где и живет маг. остановившись она подняла глаза на небо хмурясь и думая успеет ли она до дождя попасть под крышу дома мага или предстанет мокрой.
И за торопилась преодолеть это уже малое расстояние. Подойдя к двери нужного дома. Сжала кулак, подняла его, постояла пару минут решаясь и постучала.

0

4

Пожарить мясо я успел. А вот поесть – уже нет.
Раздался стук и я, отложив сковородку, направился к дверям.
«Интересно кого еще принесло? Клиенты? Так заказы я принимаю только утром. Гости? В этом городе я не так давно и особых знакомств завести не успел… Ладно, посмотрим»
Голодный и потому сердитый, я открыл дверь и грозно взглянул на скромно стоящую девушку.
- Приветствую. Вы точно ко мне?
«Может просто домом ошиблись?» - мелькнула мысль.
Выглядела гостья довольно необычно. Она походила на оленя, но было в ней что-то и от морских обитателей. Пожалуй, только из-за ее внешности я был готов некоторое время уделить разговору с ней.

0

5

За дверью раздались шаги, твердые и решительные. Дверь так резко распахнулась и на пороге возник самый настоящий дракон, Бетси вздрогнула и даже на пару минут потеряла дар речи забыв зачем пришла и что надо говорить. Ее глаза буквально разглядывали всего мага. Потом она качнула быстро головой, как мотнула и заговорила:
- Вы маг Феарив? - имя она прочитала по бумажке. - Если да я к вам, хочу попросится в ученики. Возьмите меня пожалуйста. Я обещаю что буду слушаться и стараться.

0

6

Я уставился на нее как на диковинную зверушку.
-  Так, стоп, еще раз… Ты хочешь пойти в ученики? Ко мне?!
Тон был удивленно-возмущенный.
- Во-первых, я – боевой маг. Бытовой, целительной и прочей мирной магии учиться лучше у кого-то другого. Во-вторых, у меня нет лицензии.
Впрочем, второе было не совсем правдой. Лицензии и правда не было, но получить ее – дело на час. Просто я не хотел ее получать.
- И, наконец, в третьих, с не хочу никаких учеников. Это большая ответственность, куча проблем и трата нервов. Советую поступать в Академию… Ну или поискать кого-то другого.
Конечно же в Академию кого попало не берут. Я и сам туда попал с большим трудом. Но вот найти частного учителя у нее вполне может получиться.

0

7

- Мне и надо боевую магию - поспешила начать убеждать его девушка видя что дракон еще немного и прогонит ее или захлопнет перед носом дверь. В небе ярко сверкнуло и совсем над головой загремело.
- Я искала именно вас. Так как говорят вы очень любите свою профессию и еще потому что остальным надо много платить. Ну пожалуйста.
Полный мольбы взгляд, милая улыбка и скромная поза. Покорность и послушание. Но отказ прозвучал. А дождь уже начинал капать и надо было что-то думать чтоб хотя бы переночевать не под открытым небом.
- Возьмите тогда служанкой? Мне просто не куда идти...

0

8

- Служанкой?
Я хотел было «по инерции» отказать, но задумался…
- Заходи, - посторонился пропуская ее в дом.
Это, правда, еще не значило, что я был согласен. Нет, я все еще размышлял.
Служанка – не ученица. Возни и ответственности меньше. Скорее даже наоборот. Хотя ей нужно платить… Но во-первых, я могу это себе позволить. Во-вторых, наличие служанки и статус слегка повысит и в доме будет  чище и уютнее. А то я после работы заниматься еще и уборкой был часто не в состоянии. Ну а заклинания не настолько эффективны… Хотя, пожалуй, только благодаря им в доме было подобие чистоты. Иначе тут бы уже даже паутина висела…
Ну и, наконец, мне она и правда была интересна. Можно немного понаблюдать вблизи…
- Хорошо… Но много платить не обещаю. Десять серебряных в месяц. Питание за мой счет. Проживание тоже. Поднимешься по лестнице – твоя комната будет в конце коридора слева.
В доме действительно была предусмотрена такая.
На первом этаже была гостиная, кухня и обеденный зал. Последний занимал примерно половину первого этажа и мог вместить с полсотни человек (если компактно). Видимо владевший раньше домом купец любил устраивать шумные посиделки… или переговоры сразу с кучей клиентов…
А на втором была спальня, напротив нее кабинет – это две комнаты ближе к лестнице. А дальше комната прислуги и гостевая спальня. Впрочем по размеру обе комнаты не отличались. Просто в первой было четыре кровати, тумбочки и т.д. Но лишнюю мебель можно будет потом убрать – четырех слуг заводить я точно не намерен.
- Размести там вещи и спускайся. Поужинаешь, - я кивнул на дверь, ведущую на кухню.

0

9

Меня впустили, уже хорошо. Я робко вошла и осмотрелась кругом. Обстановка была роскошная и как и положено по статусу мага необычная. Дальше проходить без разрешения не стала и ждала ответа.
Дракон согласился на служанку и я выдохнула с облегчением. Первый этап пройден. Так сказать в дом я попала, теперь нужно будет умело все провернуть и он не заметит как будет моим. И сделает меня магичкой.
- Огромное спасибо. Да я на все согласна. Спасибо еще раз - на лице отразилась искренняя благодарная улыбка и восторг. - Хорошо, я поняла.
Послушно улыбнувшись и поклонившись как положено господину. Пошла стремительно наверх, нашла комнату и вошла в нее. Снова огляделась и быстро оставив вещи, поправила тунику-платье, полупрозрачную и улыбнувшись отражению вышла. Спустилась и вспомнив что ждут меня на кухне, зашла туда:
- Я и готовить умею - сказала я. Осматривая тебя внимательно и заинтересовано, с милой и приятной улыбкой. - Вы садитесь а я буду ухаживать за вами.
Быстро одела по-хозяйски фартук и поставив большое блюдо на сервированный стол, встала справа от тебя и начала накладывать тебе в тарелку еду. Услужливо поставила ее тебе и подала приборы:
- Пожалуйста господин, приятного вам аппетита

0

10

Я даже немного растерялся – непривычно было, что за мной кто-то ухаживает. Хотя чего я ожидал? Сам же нанял ее служанкой. А девушка просто прилежно выполняет работу. Не стоит сразу «размякать».
- Спасибо. Ты присаживайся, тоже покушай, - кивнул я на стул. – Каких-то особых церемоний я не требую. По крайней мере наедине. Так что можно на «ты», если хочешь.
Нет, «для статуса» лучше бы официоз. Но мне и самому придется тогда к этому привыкать. А я сегодня и без того устал. Хотелось легкого общения.
Я мысленно фыркнул сам на себя, кода заметил что разглядываю ее фигуру.
«Ага… общения, как же…»
Надо себя держать в руках.
- Расскажи мне о себе. Как тебе в голову пришла идея проситься в маги?

0

11

Закончив ухаживать за драконом, я улыбнулась на его любезность и присела тоже за стол:
- Спасибо господин. Вы очень добры - положила и себе на тарелку немного еды, так чтоб оказать уважение, но не наглея. Правда закинула ногу на ногу сидя боком и платье приподнялось немного выше чуть обнажив бедро. - Наедине как скажете...как скажешь. Меня Бетси зовут.
Она с интересом рассматривала дракона, общаясь с таким существом впервые и еще немного опасалась его. Но имела свою цель и решительно шла вперед пусть пока и обходным путем.
- Дело в том что в этом мире есть много людей и других существ сильнее, мощнее и страшнее. А также есть просто те кто обманывают, обводят и стараются вести себя нечестно. Мне часто приходится прятаться и убегать, но я немного устала и хочу научится защищаться, давать отпор и сделать так что б ко мне не относились как к доверчивому, наивному и слабому существу.

0

12

Скромное поведение я оценил. Хотя… может не совсем скромное…
- То есть магия для тебя – это оружие? – уточнил я, услышав ее ответ.
Это больше походило на вывод чем уточнение, но тон был вопросительным. И взгляд в этот момент был направлен ей в глаза.
Вопрос был очень серьезный. Не сказать, чтобы я сомневался в своем решении. Но чем больше подтверждений тем спокойнее.

0

13

В голосе дракона уловила она чуть грамму осуждения и укора. Ему хорошо говорить когда ты являешься одним из сильных существ в мире. К его дому даже за милю бояться приближаться, а к нему и за сотню километров. Когда как нежная самочка Бетси уже успела узнать обман, ложь, боль и разочарование. Когда не в тех руках есть сила.
- Ну да оружие. А что же еще? Может это тебя обидит...но тебе конечно же нечего бояться ты дракон самое могущественное и сильное создание. А я....я во-первых самочка, во-вторых обычная олениха, пусть и гибрид. И априори являюсь жертвой и той за кем вечно охотятся. И знаешь я устала. Мне надоело прятаться, убегать и подчиняться. НАДОЕЛО. И хочу научиться защищаться и если надо атаковать тоже. А поскольку физической силы мне не дано, приходится искать другой вариант. Магия - почему бы и нет. Что передумал уже меня учить?
Может она и перегнула палку, погорячилась, но это было честно и поистине справедливое желание по ее мнению. И Феарив должен был бы ее понять. Если конечно ему захочется это сделать.

0

14

Я издал протяжный выдох.
Ну как ей объяснить?
- В таком случае тебе проще купить амулеты или нанести на кожу магические татуировки… Потому что ни на что более ты способна не будешь.
Поднявшись из-за стола я стал ходить по комнате, продолжая монолог.
- Чтобы передумать надо сначала надумать. А желания такого нет. Потому что много таких… Ремесленников…
Взяв небольшую паузу, продолжил.
- Магия – это искусство. Магией нужно мыслить, ей нужно жить. Только тогда ты можешь стать магом. А если эта сила для тебя лишь инструмент… В этом случае максимум что может ученик – запомнить набор готовых формул и тупо воспроизводить их при необходимости. Такой набор тебе нанесет на руки любой артефактор-татуировщик. Они также будут зависеть от твоего внутреннего резерва, но активировать их можно усилием мысли. Какой смысл тратить на обучение десяток лет ради того же результата? Ни для учителя, ни для ученика его (смысла) нет. Учить я стану только того, кто сможет стать настоящим магом и своими открытиями прославит как себя, так и своего учителя.
Пафосно? Хех… А я и не строю из себя лишенного амбиций скромника.

Отредактировано Феарив (2014-09-10 15:29:57)

0

15

Блин. Черт побери. Бетси слишком поздно поняла что погорячилась и вообще не стоило ей выдавать все сразу вот так. Раз уж начала хитрить и медленно пробираться к магу, то так и надо действовать. Пока она служанка. Значит нужно усыпить бдительность и прикинуться ласковой и глупой овечкой.
- Я все поняла. Прошу меня простить Феарив, вы правы, к тому же я просто служанка и все - Бетси скромно и тихо поднялась и начала убирать со стола. Унося посуду в таз с водой, а продукты в охлаждаемый шкафчик, явно магического происхождения. Но спрашивать не стала.
- А вам следует идти отдыхать. Я все сама здесь сделаю. Или еще есть указания?
При этом самка уже закатала рукава и приступила к обычному мытью посуды без хитростей волшебства.

0

16

Что-то подозрительно быстро она успокоилась.
Но я мысленно лишь пожал плечами. Что бы ни задумала, вряд ли это может чем-то мне навредить…
- Никаких, - покачал головой. – Как закончишь, можешь отдыхать… Утром займись уборкой, но в кабинет и подвал не заходи. Там уберусь сам, а для тебя слишком опасно. Уйду я рано, а вернусь только ближе к вечеру. Поэтому как уберешься может заниматься своими делами. Ну… за покупками сходить или еще чего…
Я задумчиво на нее посмотрел и кинул две серебряных монеты.
- Считай это авансом…
После чего поднялся в спальню, улегся и уснул.
На утро, как и обещал, встал еще до рассвета. Девушка наверняка в это время спала.
День прошел как обычно.
Но вот на вечер я кое-что запланировал. И не смотря на усталость, собирался выполнить задумку.
- Привет, - поздоровался я с Бетси. – Как прошел день?

0

17

Теперь он будет аккуратным и недоверчивым. Зря все так. Очень зря. Бетси продолжала мыть посуду по ходу слов дракона либо кивала, либо говорила что поняла указания. Тем временем Феарив ушел. Она же убрав все на места и оглядевшись забрала со стола деньги. И направилась снова в свою теперь уже комнату, чтоб заняться устройством и обживанием. Спустя несколько минут удостоверившись что все сделано легла спать.
Утро как и обещано она встретила одна. Правда скучать ей не пришлось, Бетси навела в доме идеальный порядок, поуютней и мило чуть переставив мелочи и некоторые детали интерьера. Затем направилась за продуктами в лавочку и ближайший рынок.
Вернувшись обратно приступила к готовке ужина для своего работодателя. Вскоре по дому поплыли ароматные запахи, а сама самка танцуя то и дело сновала по кухне, как заправский повар. Почему-то ей хотелось угодить Феариву.
Его приход увлеченная процессом и не заметила. Поэтому чуть вздрогнула услышав голос и обернулась:
- Ой простите я тебя не заметила. Да ничего в трудах как видишь. Я не ждала так рано, у меня еще не все готово...Но если ты голоден могу накормить....Дайте мне лишь пару минут...
Она засуетилась чуть быстрее, чуть недовольно нахмурившись на плиту которая не готовила с нужной скоростью и портила всю задумку.

0

18

- Ничего, - улыбнулся я. – Готовь. Я подожду.
Присел на стул, наблюдая за ее суетой.
Какая ответственная. Приятно…
Сначала я собирался последовать плану и сделать для не небольшой подарок сразу как она закончит готовить. Но пока ждал живот напомнил, что я пол дня ничего не ел, а подарок может и подождать. Тем более что не факт, что она его примет.
Но мне казалось, что примет. Поскольку в некоторой степени это то, зачем она изначально сюда пришла. К тому же ее реакция позволит мне больше узнать о ней. Независимо от того, какой та будет….
А на морде была довольная улыбка, которую я сам не замечал.

Отредактировано Феарив (2014-10-02 13:03:38)

0

19

Быстро отвернувшись и смутившись от того что так раскрепощенно себя вела и это увидел ее работодатель. Как то слишком откровенно. Продолжила суетится на кухне и вот уже стол накрыт, приборы разложены, все украшено и выглядит весьма аппетитно, пара салатов из свежих овощей, горячее с гарниром от которого поднимается вкусный аромат специй и бульона. И первое и второе, и даже пышный яблочный пирог к чаю появился на столе.
- Прошу простить за ожидание...Да и я так скромно, всего понемногу, я же не знаю что вы....ты вообще любишь из еды - ответила Бетси вытирая руки о фартук. - Приятного аппетита...
Самка тоже села за стол, по ухаживала за Феаривом, положив ему на тарелку еду и себе. Начала есть, но тут закипела вода для чая и пришлось ей снова подняться и засуетится вокруг рабочего кухонного стола. Вскоре и чашки с приятным запахом свежего чая стояли на столе. Бет снова села:
- А как твой день прошел? Продуктивно, удачно или же не очень? - спросила она вежливо, искренне и с явным неподдельным интересом.

0

20

Я едва не замурчал, тронутый заботой.
- Не надо так официально… Вернее надо, но в присутствии гостей. Статус и все такое…
Оглядел накрытый стол.
- Здорово… Серьезно. Спасибо.
Нет, понятно что я ей зарплату плачу и всё такое… Но почему бы не поблагодарить?
Так что я не стал возражать, позволяя ей ухаживать.
- Дела средне. Бывало иногда и полегче, но зато ничего экстренного и непредвиденного. Магов всегда очень мало и поэтому работы у них много.
Неторопливо пробуй то одно то другое, я любовался девушкой. Так и хотелось до нее дотронуться…
- И что касается магии… У меня для тебя кое-что есть… Своего рода подарок. Если ты захочешь его принять…
Я задумчиво покрутил в руках вилку.
- Помнишь я тебе про руны говорил? Я бы хотел нанести сделать тебе такие. Боевые и бытовые на руках. Защитные… на теле. Если, конечно, не постесняешься передо мной раздеться. А потом научу их активировать. Так у тебя всегда будет при себе набор заклинаний.
Смущенно прижал ушки. Вдруг подумает что это только для того чтобы увидеть ее голой? И оскорбится…
- Просто мне бы не хотелось чтобы с тобой что-нибудь случилось.
Понятно, что если ее вдруг похитят по пути на рынок или куда-то еще, я пол города разнесу, но найду. Ну а вдруг не похитят, а маньяк какой попадется? Рррр!

0

21

Виновато и смущенно улыбнувшись Бетси ответила:
- Я просто...впервые нанялась служанкой и еще не совсем привыкла....Извини....я постараюсь освоиться и все запомнить поскорей
Далее олениха не спеша ела и внимательно слушала дракона, кивая головой при необходимости и соглашаясь в нужных местах. Хотя ей все это было не дано понять, но чисто деловая беседа и все. Она впервые задумалась о том, а что в принципе делают маги и чем помогают простым людям. А еще хочешь магию изучать? Что б потом быть на побегушках у богатых?
Услышав про подарок Бетси в данный момент еще больше засмущалась. Это приятно, но у них всего второй вечер и то...А тут...Конечно же в плане раскрепощенности и морали она была скромной, и хотя решительно взялась за якобы обольщение дракона, но все равно это было откровенно и очень эмоционально. Собравшись с духом она все же ответила, понимая что отказываться нельзя...это же шанс:
- Ну...как...бы...я согласна в принципе. Просто. Не знаю....не подумайте я приличная девушка...А еще...на моем теле уже есть узоры, это не помешает?
Самка посмотрела на Феарива и приспустила платье с плеча показывая голубую линию рисунка.
- Это у меня с рождения, но чисто украшение, просто я гибрид - оленя и нага. А что со мной может случится?
Тут до нее дошел смысл последней фразы. Неужели и здесь ей грозит опасность.

0

22

Я постарался соблюсти приличия и говорить только поучительно-занудным тоном, сдерживая эмоции.
- Магические руны имеют мало общего с какими-то рисунками. Обычно они вообще невидимы. Некоторые просят делать видимые, но я не советую. Они будут сразу выдавать наличие у тебя «встроенного» оружия. А так – увидеть наличие рун могут только маги. Что касается опасностей… Ну… город – есть город. Тут всякие личности бывают. Я не говорю что сильно опасно, но не хочу тобой рисковать…
М.. последнее наверное лишнее.
- Если согласна то пошли в лабораторию. Она внизу.

0

23

Заботливость дракона тронула и Бетси улыбнулась уголком рта, но тоже сдерживая эмоции. Он несмотря на расу был очень мил и ласков для дракона. Она не ожидала что в душе появится такая теплая эмоция и будет совсем не страшно.
Она постаралась не переживать в отношении того что будет в лаборатории. И тем более раз он ей нравится будет легче найти к нему подход.
- Да я все поняла - сказала она в ответ на долгое объяснение о рунах и их возможностях. А потом смутилась снова от откровений и переживаний за нее Феарива. - Спасибо за заботу...правда...ты наверно первый и единственный кто так проявляет заботу.
Дальше она как-то грустно посмотрела на стол:
- Может все же сначала хорошо поешь? Магия не убежит - я улыбнулась заботливо, все-таки целый день работы, дракон устал. А тут еще возится снова приходится защищая свою служанку. - И я не передумаю за пару минут

0

24

  Эреван Дорн - большущий старый барсук начальник стражи Эленграда выбрался из казармы. Этой ночью ему не спалось, по этому он решил немного побродить по городской стене: подышать свежим ночным воздухом и устроить не запланированную инспекцию постовым с последующим нагоняем. Справив нужду за углом дома, барсук уже было направился к лестнице, но услышал как его зовут по имени:
-Господин Дорн, господин Дорн!- к барсуку подбежал молодой лис, одетый в форму городской стражи. Он выглядел обеспокоенным.
-Не ори дурья башка,- поморщился барсук. -Говори, что стряслось Ронни.-
-Господин Дорн, наши охотники недавно вернулись. Говорят, что этим вечером в лесу было неспокойно.-
-Что это еще значит - неспокойно?- пробасил Эреван.
-Рассказывают, что видели какие-то странные следы, слышали непонятные звуки, господин Дорн. И ещё несколько групп не вернулось.-
-А про призраков трёх королей они тебе не рассказывали?- хохотнул барсук. -Эти ушлепки ещё не такое тебе наплетут, когда напьются.- Ронни был надёжным парнем, но молодым и наивным.
-Все ворота перекрыты?-
-Все, господин Дорн. Всё как всегда.- ответил лис, потупив взгляд.
-Вот и не разводи паники! И охотников этих поменьше слушай. Ладно, иди в казарму парень. Мне ещё нужно кое что сделать.- уже более мягким тоном закончил барсук.
  Расставшись с лисом, начальник стражи отправился на стену, по пути размышляя о судьбе не вернувшихся охотников. Если это известие было правдой, то оно настораживало. Охотники не часто ночуют в лесу, так как знают, что в случае чего, в город их не пустят после наступления темноты. Ночной воздух бодрил, и Эреван понимал, что теперь точно не сможет уснуть, а потому решил обойти всю северную часть стены. И вот на пути ему попалось небольшое развлечение. Средних лет енот крепко спал, опираясь на внутреннюю часть стены. Одной лапой он крепко сжимал длинный лук, и кажется сосал палец.
-Это что ещё за мать твою растудыть!!!- взревел барсук, да так что разбудил не только горе стражника, но и половину Эленграда. Стражник тут же проснулся, прикусив палец, и стал сочинять какие-то нелепые оправдания. -Ещё раз увижу - полетишь с этой стены мордой вниз,- прорычал барсук. Он хотел добавить ещё что-то, но тут со стороны леса раздался рык, а потом ещё один, и ещё, и ещё. Енот и барсук недоуменно уставились в далёкую чащу леса.

Отредактировано NPC Маcтер (2014-10-26 15:47:29)

+1

25

------------> Лес мёртвых королей

Что ж, недооценить противника - глупый промах, ведь не всегда известно, чем обладает враг, пока не попробуешь это на себе. Да вот только эти пробы не всегда заканчивались хорошо, это Ужас знал не понаслышке. Мысленно согласившись с самкой, тиранид немного отстал и, пропустив вперёд Ниадру с подросшим выводком, взял под контроль остальных и с негромким рыком повел их в другую сторону от массивных деревянных ворот, которых бы надолго не хватило даже против него одного - воину хватало сил пробивать адамантиевые затворки, а уж дерево обладало куда более меньшей прочностью. Стена хоть и была высокой и, на вид, неприступной, но эта мнимая защита прямо таки развеселила Ужаса, от чего сомнения на счёт опасного оружия фурри у него быстро прошли - разве существа с таким "замком" могли иметь что-то опасное? Конечно же нет. Хоть на стене и находились факелы, но ни одного дозорного видно не было, от чего воин вместе со своим выводком притаился под самой стеной, решив подождать команды королевы.

0

26

- Да ладно, чего там… - смутился я и уселся обратно.
Наесться я уже успел, но не обижать же ее? Позже объясню, что драконы едят мало, если не были ранены, а энергию получают в основном из магических потоков.
- Магия штука такая, - усмехнулся. – Может и убежать.
Конечно, это была просто шутка.
- Обо мне тоже заботу никто не проявлял. Так что и тебе спасибо. Присоединяйся. Я один столько не съем.
Некоторое время я занимался поглощением пищи. Уф… объелся…
- Наелась?


Маги не зря получали свои гонорары. Защитная сеть обнаружила присутствие посторонних и передала данные в аналитический блок. На основании наличия сети управления и физиологических особенностей затаившихся «гостей» был сделан вывод, что это нападение мага, возглавляющего квадаров. Пусть не совсем верное, но других аналогичных опасностей в базе данных не было. Да и меры в любом случае были подходящими.
На стене появились светящиеся круги, концентрируя конусообразные лучи света на потенциальных целях, показывая страже их местоположение. Завыли сигналы боевой тревоги. По зубцам стены прошли разряды энергии, готовые обрушиться вниз ливнем молний, но ожидая приказа от уполномоченных лиц (начальник стражи или его замы) или же активных агрессивных действий. Ведь всегда имелась вероятность ошибки. В радиусе двух метров от стены под землей активировалась огненная стена, готовая вспыхнуть по тому же приказу.


- Ого! Боевая тревога?! – со смесью удивления и предвкушения произнес я, услышав вдалеке звук. – М… бежать или дождаться официального вызова?
В другой момент я бы побежал не раздумывая. Редко когда удается поработать по профилю. Но не хотелось оставлять девушку одну. Да и тревога вполне могла оказаться ложной. Или автоматическая защита могла справиться самостоятельно.

0

27

  Барсук и енот ещё некоторое время стояли на месте и молча вглядывались в далёкую чащу леса, силясь определить, что могло бы издавать такие жуткие звуки. Затишье продолжалось недолго, и скоро вслед за леденящими кровь рыками возник сначала не громкий шорох, который медленно перерастал в топот сотен ног. По всей северной стене прошла волна оживления и зажглись огни. Это стражники похватали факелы и стали вглядываться во тьму. Похоже все кто был на посту услышали нечто, и никто не мог объяснить, что конкретно происходит. Спустя ещё некоторое время по всей стене вспыхнули ярчайшие клубы света и раздались не естественные заунывные звуки, которые и вывели Эревана Дорна из оцепенения. По началу он жутко перепугался, увидев всю эту иллюминацию, но в присутствии подчинённого быстро взял себя в лапы. Он сообразил, что это сработала магическая защита, которую установили маги ещё со времён основания города, то есть очень-очень давно. Об этой защите Эреван слышал от предыдущего начальника стражи но тогда не предал его словам особого значения. При нём защита никогда не срабатывала, а это означало, что случилось нечто из ряда вон выходящее.
  Теперь же на стене стало светло как днём и можно было без проблем разглядеть всё что происходит внизу почти что до самого леса. Барсук свесился через край и тут же отпрянул в ужасе. Кем бы ни были те твари, что мельтешили сейчас у самого основания, Эревану такого видеть никогда не приходилось даже во снах и ей богу лучше бы и не пришлось. Но это был не сон и не обман зрения, а суровая реальность, которая вынуждала его действовать без промедления.
-РОННИ!!!- взревел барсук во всю глотку. С его голосом можно было отдавать команды на другой конец города, а лис всего то был в казарме под стеной. Не прошло и пол минуты, как Ронни примчался на зов, а начальник стражи уже во всю командовал. Лучники и копейщики с длинными баграми занимали позиции и готовились отражать атаку в любой момент. Остальной доступный на тот момент гарнизон укреплял единственные северные ворота. Противник был ужасен и непредсказуем, но и защитники были настроены решительно и больше рассчитывали на себя и своего командира, чем на все эти магические штуки.
  Как только запыхавшийся лис появился рядом, барсук взмахом лапы пресёк все вопросы и сказал:
-Ронни, ты у нас самый ногастый. Стрелой несись в город и притащи мне сюда мага.-
-Какого мага, господин Дорн?- Если Эревану удавалось скрывать своё беспокойство за маской суровости, то у молодого лиса всё было написано на морде.
-У нас что, много магов!?- прокричал барсук, но тут вспомнил, что в городе на данный момент было несколько магов разного уровня и положения. -Дуй за ящером,- добавил он.
  Лис ничего не ответил и припустил вниз по крутым ступеням. Ронни был рад убраться со стены. Все эти огни, звуки и всеобщая паника его здорово нервировали. Сам он ещё не видел, кто был под стеной.
  Лису нужно было бежать практически на другой конец города через квартал бедных, далее по мосту через реку и торговый квартал. Только после лис попадёт в квартал знати, где и обитал нужный субъект. Как бы быстро ни бежал гонец - путь был не близкий, и до тех пор пока лис не приведёт мага, защитникам предстояло обороняться своими силами.

Отредактировано NPC Маcтер (2014-11-03 20:27:32)

0

28

На шутку Бетси улыбнулась и быстренько постаравшись управится с едой, закончила есть. Быстро поднялась убирая хотя бы тарелки со стола в раковину, чтоб потом помыть.
- Да, наелась. А ты? - ответила и спросила самка. - Что ж думаю стоит...
В этот момент в городе раздался сигнал тревоги Бетси вздрогнула и посмотрела испуганно на дракона, этот сигнал она вообще слышала впервые в жизни:
- Что это? Война? Это опасно? Мне страшно, нам следует укрыться? - посыпались от нее вопросы а сама Бет интуитивно подошла чуть ближе к дракону готовая спрятаться за него, все-таки он сильнее ее и маг.

0

29

-----> Лес мертвых королей

Собрав вокруг себя свою небольшую армию из выводка тиранид Ниа обошла укрепленную стену города, внимательно исследуя каждый камень. Остановившись с южной стороны и отдав приказ пока не прыгать. Внимательно подняв голову наблюдала за активацией защиты и пыталась понять откуда идет сигнал тревоги. Этот звук был ненужным и портил весь сюрприз от появления тиранид.
В остальном же включенная защита города была не особо значительной и это лишь маленькая попытка с ними справится. Их это не остановит.
Ужас-с нуж-жно выр-рубить эту сир-рену, я хоч-чу ч-чтоб на лиц-цах этой низ-зшей рас-сы было больше уж-жаса и уд-дивления. В-вперед...
С этими словами она ловко оттолкнулась от земли мощным рывком преодолевая барьер и оказываясь верхом на стене издав грозный рык скомандовавший ее деткам последовать примеру. Они тоже как саранча волной нахлынули на стену и ловко забрались к ней, порыкивая и осматриваяя возможную добычу.
- Ох-хота нач-чалась.. - на стене были уже защитники города, но получив приказ юные особи тиранид набросились на них обезоруживая и распарывая серповидными когтями животы. Мелкие уже вовсю разбрелись по дозорному помосту, Ниа не сомневалась что встреченные ими представители местного населения будут быстро устранены.
Ниадра посмотрела на происходящее и издав рык ринулась дальше уже направляясь к первой улице, за спиной слыша вопли и булькание крови в разодраных шеях местного населения.

Отредактировано Ниадра (2014-11-11 10:10:46)

0

30

Такое светопредставление тиранид обычно наблюдал во времена сражений с силами хаоса - колдуны постоянно пользовались различными заклинаниями на основе энергии варпа. Конечно, такая встреча всё же удивила воина - у этих пещерных волосатых человеков оказалась под контролем сложная материя, хотя, на самом деле, магическая защита города была слабее, чем заклятия колдунов хаоса. Что ж, почитатели тёмных богов умирали от когтей Ужаса так же, как и прочие враги, так что беспокоиться на этот счёт было глупо. Из раздумий тиранида быстро вывела ментальнакя команда Ниадры, от чего он, покосившись на подчиненный выводок, тут же запрыгнул на стену и, вонзив когти камень, стал довольно проворно забираться на стену, даже не смотря на то, что раньше не занимался подобным видом штурма. Приказав мелким следовать за ним, Ужас первым запрыгнул за зубчатую ограду стены и огляделся. Почти сразу же заметив ближайшего к себе противника - по сравнению с прошлыми жертвами, этот был куда больше по размерам, да и снаряжение у него было вроде как получше. Дальше на стену забегали ещё несколько таких же вояк в обычной железной броне, копьями и ещё какими-то палками с нитями. Тиранид презрительно оскалился и фыркнул, продолжая осмотр города двуногих. Королева приказала вырубить звук, но Ужас не видел ни одного его материального источника, что порядком разозлило ксеноса.
- Убить их вс-сех! - прошипел тиранид и, расставив когти в стороны, тут же рванулся к командиру стражи, намереваясь открыть свой счёт именно им.

0


Вы здесь » The Citadel » Альтернативный сюжет » Эленград


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно