The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Супермаркет


Супермаркет

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

До нападения демонов этот находящийся на окраине города Супермаркет был главным торговым центром в округе. Многие жители Гелиоса ежедневно делали здесь свои покупки. Это был настоящий бытовой рай, где можно было приобрести любые товары: продукты, электроника, химия, одежда даже товары интимного характера... Были так же мебельные, книжные, аптечные отделы и многие другие. Ныне же это место находится в плачевном состоянии. Трёхэтажное здание Супермаркета разваливается на глазах. Стёкла выбиты, внешняя отделка почти полностью отсутствует. Повсюду видны трещины и следы гари. Внутри дела обстоят не лучшим образом. От былого лоска торговых залов не осталось и следа. Многие отделы разграблены. Однако не смотря на то, что все самое ценное давным-давно вынесли, здесь всё ещё можно найти много полезных вещей, при том в хорошем состоянии.

0

2

Себастьян наконец добрался до сюда. Сергал, по привычке осмотрел здание, а затем, плюнув на наличие "парадного" входа, запрыгнул в здание через окно и, осмотревшись, приступил к поискам. Пока что все, что ему нужно это аккумулятор для шокера, надеясь по пути найти еще чего "вкусного". Сколько раз он сюда не выбирался, всегда находил нужные вещи, которые не достанешь в цитадели. Вор начал свои поиски с продуктового отдела. Себастьян сунул нос на полку с продуктами, а точнее с остатками продуктов, и поморщился от жуткого запаха, что заставило его отшатнутся и уйти дальше от этого места. Спустя почти пятнадцати минут поиска, Себастян наконец, о чудо! Нашёл рабочий аккумулятор. Выразив свою радость ухмылкой, вор продолжил поиски уже чего-нибудь поинтереснее, при этом стараясь избегать света, чтобы быстро скрыться в тени в случае опасности.

Отредактировано Себастьян (2014-06-28 14:48:40)

0

3

ООС

Согласно наставлению Аматару, пишу сразу здесь.

Шейла недовольно пошла вслед за остальными, что-то бормоча про отсутствие всякой логики и тому подобного. Ее сильно задели слова лисицы об их душах. Она флегматично обернулась и посмотрела на демонессу испепеляющим взглядом.
- По-твоему у меня есть душа? Очень смешно.
Она продолжила идти вперед, постоянно настороженно осматриваясь, ища потенциальные угрозы. Ей данная ситуация не нравилась в корне, и, при первой же возможности, она намеревалась вытащить всю разношерстую компанию подальше из этого магазина. Дорога домой обещала быть долгой, и, если сама кошка и могла себе позволить бежать 24 часа непрерывно, остальные врят ли были на такое способны, особенно учитывая наличие крылатого потустороннего груза.

0

4

---> Улицы
Должной рекцией, по крайней мере на какую лисица надеялась, она не получила ни от одного участника этой разношёрстной группы. Хотя нельзя было не заметить, как кошку задели слова насчёт души, что приводило к одной интересной мысли.  Хмм... А похоже, "железная леди" не очень-то и рада тому, каким телом она обладает, или просто завидует смертным, что очень зря. И всё же самочке ничего не оставалось, как просто следить за разговорами её "похитителей", вдруг чего интересного взболтнут. Пока лишь относительно радостную информацию они говорили. Лилит нравилось во всей данной ситуации то, что её несут, как она поняла, в ту самую Цитадель, где жалкие выжившые спрятались от демонов и других тварей, что породила Порча. Демонесса начала потихонечку представлять себе, как она сможет улизнуть от этой компашки уже в той базе и как ей удасться сделать то, чего не удавалось ещё ни одному порождению Ада: уничтожить лагерь смертных изнутри. Поэтому для себя Лили решила, что пока пытаться спастись будет как-то глупо даже для неё. Но чернобурку не радовала идея лезть в этот чёртов магазин. Во-первых, ей не терпилось поскорее попасть в Цитадель. А так они всё равно задерживаются, пускай и даже совсем ненадолго по сравнению с их общим предстоющим путём. Во-вторых, не известно, кто вообще устроился в этом местечке и на сколько он может быть дружелюбным. Девушка отлично помнила, что смертные и раньше до апокалипсиса частенько убивали своих собственных собратьев, а сейчас и подавно, так как появилось больше причин на братоубийство. Так что сейчас существует очень мало причин, почему все члены этой группы должны будут остаться в живых при встрече с подобными типами. Говорить о самом суккубе вообще не стоит, ведь то выдр был прав в том, что ей в каком-то смысле повезло натолкнуться именно на них. Однако назрел интересный вопрос.
- Раз уж мы так быстро подружились, то не соизволите ли вы мне ответить, зачем я вам живая нужна? - пока она прислушивалась к своим ощущениям  надеясь, что она вскоре уже сможет нормально встать на ноги, не шатаясь,  одновременно с ээтим ещё и гадала, для чего гостья из подземного мира им понадобилась. Надругаться, а точнее выйиффать её она не позволит никому. Точне, если такой момент наступит, только она будет решать, кому и как долго получать удовольствие. В голове крутились только две мысли продать на опыты или просто похвастаться своей удачи, что тоже навряд ли.

0

5

А Себастьян не зря держался в тени, ведь он не единственный, кто решил заскочить в это "уютное" местечко. Уши сергала сразу, как только услышали разговоры, дернулись в сторону группы из четырех фуррей и Себастьян инстинктивно пригнулся и стал тихо двигаться в сторону входа в здание. Быстрее и бесшумнее было бы передвигаться в форме "чёрной тучки", но сергалу было неохота тратить силы на это всего лишь ради наблюдения, он и так передвигался достаточно бесшумно, чтобы его шаги не услышал простой фурри. Пока Себастьян двигался в сторону могучей кучки фурри, он вставил аккумулятор в электрошокер и спрятал его в самом доступном месте, чтобы был шанс одарить нежданного врага порцией электричества. Сергал аккуратно выглянул из-за стелажа, который был отведен под банки тушенки, остатки которой все еще хранились на запылённых полках и стал наблюдать за фурри, как всегда по привычке выискивая чего "вкусного" можно у них скоммуниздить. Первое, что попалось на глаза сергалу, так это странно выглядящая кошка. Руки были замотаны изолентой: "Бинты чтоль не нашли... В любом случае изолента плохой вариант..." - может сергалу и показалось, но из некоторых частей тела кошки торчали провода, но он решил не придавать этому значения. Следующим был выдра и первое что пришло на ум сергалу, так это то, что он главный во всей этой компашке и вот у него уж точно было что присвоить. Дальше был дракон, но он не произвел такого впечатления, как его ноша. Судя по крыльям и одежде это скорее всего была демонеса, ведь так одеваться позволяли себе только стриптизершы местного стрип-бара или персонажи игры "Mortal kombat 9". "А они рисковые. Зачем они взяли с собой демона? Надеюсь не в цитадель несут... Если конечно она не пленный" - размышлял сергал и тут его хвост задел банку с тушенкой, которая тут же упала на кафельный пол (А точнее на то, что осталось от плитки), естественно с характерным звуком
- Чёрт! - уже не беспокоясь разоблачения выругался вор и стал судорожно оглядываться в поиске потайных мест, но спрятаться было решительно негде. На крайний случай Себастьян может в прямом смысле расствориться в темноте, но лишь бы быть в тени, как только его обнаружат

Отредактировано Себастьян (2014-07-01 00:24:32)

0

6

  Когда группа уже подошла к развороченному входу в Супермаркет, лиса вновь подала голос. На этот раз её вдруг заинтересовала собственная судьба. "Это можно и рассказать" решил Моррис. Держать свои намерения в тайне он не привык. ""Тем более она всё равно никуда от этого не денется."
  -Раньше никому ещё не удавалось захватить кого-то вроде тебя,- бросил охотник через плечо. -Политические лидеры отдадут большие деньги за то, чтобы иметь возможность использовать тебя как символ. Но только в том случае, если от тебя останется хоть что ни будь. Прежде тобой займутся учёные. Они уже давно жаждут поработать с таким материалом. Здесь у меня есть личный интерес. Ну и наконец обязательно найдётся кто ни будь, кто захочет использовать тебя в кое каких других целях. В прочем последняя часть тебе возможно понравится.-
  Охотник постарался придать своему голосу максимальную циничность. Прикладывать особые усилия не пришлось. Когда заговорила демонесса, Моррис как раз обдумывал одну мысль и фраза о личных интересах вырвалась совершенно случайно. Не стоило это говорить, но как известно сказанное обратно уже не воротишь.
  Наконец путники вошли в Супермаркет. Внутри царила кристальная тишина. Воздух был спёртым, из продуктового отдела несло гнилью. Весь пол был завален битым стеклом, обломками и мусором. Судить о том, когда в последний раз сюда заходили, было решительно невозможно.
  -Если мне не изменяет память, отдел одежды находится в северном крыле,- медленно проговорил Моррис, обращаясь к спутникам. Только он это сказал, как по залу прокатился гулкий звон чего-то упавшего. На фоне общей тишины, этот звук был подобен раскату грома. Богатый опыт подсказывал, что само по себе ничего никогда не падает. В какой-то момент Моррису показалось даже, что до его уха донеслись проклятия, но это могло быть только эхо. "Может нам и правда не стоило сюда соваться..."подумал охотник. Конечно же вслух он этого не произнёс, а сказал только: -Ладно, идём быстрее,- и повёл группу дальше.

Отредактировано Amaratu (2014-07-02 07:32:47)

0

7

«Да уж, подружились аж дальше некуда» - мысленно фыркнул я, осматриваясь.
Грязно, пыльно, тихо, темно… В общем, ожидаемая картина.
Я понятия не имел где тут что искать так что в очередной раз пришлось просто довериться спутникам.
Но я поймал себя на том что мне не нравится идея продавать нашу пленницу. В том смысле что я бы предпочел… оставить ее себе…
Но вряд ли это удастся. Хотя попытаюсь.
Другой вопрос – а зачем?
Ну… эта вредина вызывала некоторую симпатию. При этом я прекрасно понимал что мои эмоции – глупость. Это существо вполне может меня прикончить дай ему только шанс. Так что надо брать себя в лапы и не думать о ерунде…
Я сразу отреагировал на раздавшийся шум. Замер, настороженно вглядываясь.
Живая аура… Ну что же, поглядим кто это.
В полуметре от меня появился светящийся шарик, который полетел к обнаруженному живому существо, на лету слегка прибавляя яркости.

0

8

Шейла покачала головой, выслушав монолог выдра о судьбе суккубы. Ей это представлялось глупой затеей, если только рядом постоянно не будет дракона.
- Я надеюсь, что вы понимаете, что без дракона она быстро наберет силу и устроит переполох в городе? Не думаю, что ее можно просто застрелить в случае чего. Особенно, если она соблазнит ученых.
Кошка резко обернулась, услышав падение и чью-то ругань. Она вздохнула и покачала головой, параллельно пронаблюдав за шариком света, что пустил дракон.
- Ну я же говорила, что тут не безопасно. Вот видите, кто-то уже на**нулся, и при этом не факт, что этот кто-то нам дружелюбен.
Стоило отметить, что мат действительно запикался, что придало легкой комичности ее образу.

0

9

На слова выдра лисичка лишь усмехнулась. Ничего нового она о своей судьбе не узнала и даже мысленно усмехнулась над наивностью этого парня или просто не знанием того, как суккубы обычно выкачивают из смертных души. Через постель - пожалуй, самый лучший способ для обоих сторон. Так что всех тех, кто захочет в дальнейшем переспать с демонессой, будет ждать неожиданный поворот. И как раз кошка об этом и говорила и формально была права, но самочка всё решила её подправить.
- Только, сестричка, ты не учла ещё и того, что и с этим вашим драконом я тоже стану сильнее. Мне лишь надо у него кое-что забрать. - коварно оскалившись, Лилит отлично понимала, что её слова могли прозвучать весьма многозначно, хотя и не факт, что к её словам прислушаются остальные и поверят. Но ведь и сразу говорить всем, что ей нужна магическая энергия крылатого, тоже лучше не стоит. А то вдруг ещё её лешат собмтвенного носильщика. А вот дальше начиналось самое интересное для чернобурки. Неподалёку послышался шум из-за чьих-то неаккуратных движений, и это явно были не участники данной группы. Лили постаралась хоть переключиться на свой нюх, хоть это было до сих пор сложно, так как боль в голове и не переставала уходить. Девушка почувствовала чей-то постороний запах, но не смогла точно определить сторону, откуда он исходил, и пока ещё не определила, живой ли у них гость или кто-нибудь из нечисти пожаловал. Правда некая "цензура" андроида заставила лишний раз улыбнуться, но решив не тратить лишнее время, повернулась к мордочке чешуйчатого.
- Давай так: ты меня сейчас развяжешь, а я вам помогу и пойду с вами, ни на кого не покушаясь. Я никуда не сбегу, ибо сама направлялась в их Цитадель, просто твой аромат меня соблазнил. - стараясь как можно тише, чтобы никто лишний кроме их двоих не услышал её слова, прошептала лиса. Конечно она не рассчитывала, что ей поверят, но попытаться в такие экстренные моменты всё же стоило, хоть и не все слова были правдой.

0

10

Сергал посмел еще раз выглянуть из своего укрытия и тут мордой чуть не столкнулся со светящимся шариком и от неожиданности от Себастьяна осталось только темное облако, которое растворилось в тени:  "что за летающая лампочка, мать вашу?" - проворчал Себастьян в мыслях и растворившееся в тени облачко подобралось ближе к путникам, а затем спряталось в тени дракона, потому что она была самой крупной и случайно вылезти из нее было труднее чем из тени выдры или кошки. Сергал стал прослушивать разговор фурри и несколько удивился немного металлическому голосу кошки, что еще больше поразило Себастьяна, так этот писк, что раздался, когда кошка попыталась выругаться. Не будь Сергал облачком, то облегченно вздохнул бы, ведь из разговора он понял, что демонеса пленная. Дальше он узнал не менее интересную информацию. Эта группа направляется в Цитадель, что было очень кстати и возможно было бы разумным присоединиться к ним. Взвесив все "за" и "против". Незнакомцы не выглядели враждебными или невменяемыми, поэтому Себастьян рискнул выйти из тени. За спиной дракона, а следовательно и всей группы образовался сергал не высокого роста и откашлялся, дабы привлечь внимание путников:
- Здравствуйте, меня зовут ,Себастьян и я буду рад, если вы оставите меня в живых - возможно это приветствие и было странным, но Сергалу в голову не пришло ничего лучше этого. Себастьян немного наклонился вперед, в знак приветствия. Обе его лапы были на виду и пока что этот сергал не представлял опасности.

0

11

  Как только Моррис поведал демонессе о её дальнейшей судьбе, она и кошка немедленно устроили очередную перепалку. Эти их стычки начинали потихоньку раздражать Морриса. Если так пойдёт и дальше, то стоит задуматься о кляпе или даже двух... Но в тот момент внимание охотника было приковано к светящемуся шарику, который выпустил дракон. Как он понял, рогатый отправил шарик найти источник шума. Полетав немного, волшебная сфера так ничего и не обнаружила, но в какой-то момент Моррис разглядел нечто за сиянием сферы. Будто лёгкое колебание горячего воздуха.
  Шейла опять разразилась причитаниями о том, что им не стоило сюда приходить. Дошла до такой степени, что даже выругалась, довольно комично в прочем. Моррису не нашлось что ей ответить. "Что-то она нервной стала в последнее время, пускай и андроид" подумал Моррис. "Не такой я её встретил. Не уж то лиса на неё так влияет? И правда следует побыстрее добраться до Цитадели, а то ещё придушит демонессу во сне. Но с другой стороны она с неё глаз не спускает, значит не позволит застать нас врасплох. Пожалуй не зря мы её с собой взяли." А потом Моррис услышал как демонесса что-то очень тихо нашептывает Феариву. Как бы лиса не старалась, охотник расслышал всё до последнего слова.  Однако вместо того, чтобы тут же заткнуть Лилит, охотник не подал виду, что слышал её слова. Вместо этого он посмотрит на то, как отреагирует дракон. Да, это будет небольшое испытание для него.
  Затем наконец-то объявился тот, кто являлся источником недавнего шума.
  - Здравствуйте, меня зовут ,Себастьян и я буду рад, если вы оставите меня в живых - услышал Моррис слова из-за спины. Ни сенсоры кошки, ни магия Феарива, ни сам охотник не смогли засечь незнакомца, в то время как он вот так запросто появляется за их спинами. Этот факт очень обеспокоил охотника.
-У нас тоже нет желания тратить на тебя время и силы. Так какого черта тебе надо?- спросил он и повернулся к незнакомцу, который оказался сергалом. Оружие решил пока не доставать. Понадобится - успеет вытащить. Всегда успевал.

Отредактировано Amaratu (2014-07-06 21:10:26)

0

12

«Знали бы они нашу историю» - мысленно усмехнулся я.
У драконов не мало опыта в обращении с демонами. Хотя этот опыт мог и сильно устареть. Может когда-нибудь я расскажу ее. Историю в смысле…
Последние слова кошки прозвучали довольно забавно, но я не рассмеялся, будучи сосредоточен на другом.
Похоже старею. Раньше меня так легко не обходили…
Шутки шутками, но нужно быстрее выбираться в спокойное место и заняться серьезным оснащением. Защита, оружие, сенсоры. А не полагаться на «собранное на коленке».
Слова демоныесы были еще интереснее. И заставили задуматься. Нет, не о том, стоит ли ее освобождать. А о том стоит ли ее вообще туда тащить. Если она действительно собиралась в цитадель. Ой-ой… А не делаем ли мы ей одолжение? Пламя ее знает, что у нее могут быть за скрытые фокусы и возможности.
- Развяжу… потом догоню и еще раз развяжу, - ехидно «согласился» я. - Зря ты думаешь, что я не знаю на что ты способна. Другое дело, что знать могу и не все.
Тоже шепотом, чтобы не привлекать лишнео внимания, когда рядом была непонятная опасностью.
«Опасность», к слову не замедлила появиться.
Я резко обернулся, готовясь отражать и наносить удары.
Но видимой угрозы ни в словах ни в поведении существа не было…
Я задумчиво склонил голову.
С такой способностью к перемещению определенно может быть опасен. Но не воспользовался ей ни для отхода, ни для нападения со спины.
Не хочет или просто способность тоже имеет свои ограничения? Например, расстояние?
Да… Я быстро учился и становился более подозрительным, если не сказать нервным.
- Не вижу причин тебя убивать, - пожал я плечами, стараясь не трясти при этом ношу.
Главный вопрос «что ему надо?» был уже задан, так что дублировать не имело смысла.

0

13

Кошка молча усмехнулась в ответ на замечание демонессы, и размотала свои лапы, которые, кстати, уже зажили за счет той самой синей жидкости. И тут она совершила нечто странное. Из той авоськи с электроникой, что она таскала с собой еще со времени первой встречи с Моррисом, она выудила какую-то схему и, отломив от нее кусок, сунула себе в пасть и, разжевав, проглотила, облизнувшись.
- Если ты думаешь, что мне сложно себя починить, ты ошибаешься. А по поводу дракона... Учти, малейшее неповиновение и я изобью тебя так, что ты даже когда кости срастутся будешь от меня шарахаться.
Шейла мило улыбнулась и размотала глаз, попробовав им пошевелить. Получилось плохо, да и видел он не особо хорошо, но явно восстановление шло на ура. Пропустив мимо ушей переговоры дракона и чернобурки, она занималась поиском стекла для восстановления линзы глаза. Внезапно появившийся у нее за спиной сергал вызвал у нее естественную защитную реакцию.
- АААЙ!
Она вскрикнула и, резко развернувшись, ударила его в бок задней лапой.

0

14

А "нормальное" отношение у суккуба с её похитителями всё никак не могло наладиться, что уже дико раздражало самочку. Она уже всё перепробовала. Что только не делала ради них: и подшучивала над всеми и злила всех и просто старалась мило побеседовать. Ничего не помогало. Конечно же это всего лишь сарказм, но всё равно Лилит хотелось бы, чтобы ей побольше доверяли. Дракон, разумеется, ей не поверил, а может, просто из вредности своей не хотел её развязывать, хотя вдруг у него был план и получше, как её выпустить. Кошка же всё грозится устроить лисице ещё один раунд, где победа уже точно будет за первой. Но в тот момент, когда андроид съела кусок микросхемы, демонессе на мгновение показалось, что это на самом деле очень вкусно. Но это была всего лишь мимолётная иллюзия. Выдр же вообще стал игнорировать чернобурку. Хихи... Видимо, я его больше всего здесь раздражаю!. - мысленно восхвалялась Лилит. Но дальше становилось всё интереснее. Так как в том положении, что была она в лапах чешуйчатого, не совсем удобно, то девушка особо и не могла видеть, куда направился светящийся шарик, а ей очень хотелось узнать, кто ещё находится в этом магазине. Ведь если это был какой-нибудь демон или ещё какая нечисть, то можно было попросить о помощи или наоборот показать, что лисичке можно верить, стоило только отвлечь, чтобы остальные смогли его добить. Но это видимо  не суждено было случиться. На слова робота самка только недовольно фыркнула. Демоны ничего и никого не боятся и уж тем более никому не повинуются.. Последний раз недовольно посмотрев на кису, крылатая уже собиралась хотя бы немного вздремнуть, как вдруг кто-то неизвестный заговорил за спиной дракона, из-за чего она слегка дёрнулась от неожиданности и ожидала, что хотя бы кто-нибудь из самцов врежет этому наглецу, но на деле это сделал андроид, хотя и со стороны было понятно, что это сделано не совсем нарочно. И всё же вышло очень даже забавно.

0

15

Сергал сначала недоуменно проследил за тем, как кошка съела микросхему, а затем усмехнулся словам выдры, но потом кашлянул в кулак и продолжил:
- Я имел наглость подслушать ваш разговор и узнал, что... - тут Себастьян резко выставил лапы в бок, в попытке заблокировать удар кошки, что успешно вышло у сергала, но не помешала первой заставить Себастьяна проскользнуть на лапах и отлететь в ближайший стелаж с остатками тканей. Дабы избежать большого погрома, он пытался снова ускользнуть в тень, что у него получилось успешно и теперь он стоял уже с другой стороны стелажа. Отдышавшись после такого далеко не слабого удара, вор показался из-за него и еле выговорил:
- У дамы тяжелая лапа... - Наконец он снова был рядом с группой, держась, как можно дальше от кошки
- Мне не дали договорить... Так вот. Я имел наглость подслушать ваш разговор и узнал, что вы направляетесь в цитадель. Могу я составить вам компанию до конца вашего путешествия? - учтиво поинтересовался сергал, выжидающе смотря, на как ему показалось лидера этой группы - выдру.

Отредактировано Себастьян (2014-07-10 20:13:57)

0

16

  "А всё так хорошо начиналось..." промелькнуло в голове у Морриса, когда кошка неожиданно для него, да и наверно для всех остальных, со всей силы пнула того, кто вышел из тени. Хотя на самом деле мысль была спорная. Если этот сергал решил говорить, а не нападать, это ещё не показатель добрых намерений. Инцидент с демоном - лисицей наглядно продемонстрировал, что незнакомцам доверять нельзя, особенно если они лезут с разговорами. Возможно у них ещё был шанс прогнать чужака, но теперь, когда Шейла спровоцировала сергала, Моррис был уверен, что "мирные переговоры" подошли к концу и обнажил оружие.
  Было видно, что кошка довольно сильно приложилась по незнакомцу. Удар отбросил его на приличное расстояние, но в тот момент, когда он должен был с грохотом врезаться в стеклянную витрину позади, сергал внезапно исчез. Буквально растворился во тьме! - У дамы тяжелая лапа... - послышалось с другой стороны стеллажа. "Похоже он может телепортироваться или что-то вроде того. Нужно следить за тылом." Как только Моррис подумал об этом, сергал уже очутился практически рядом с ним. В ожидании продолжения драки, охотник замахнулся мечом, готовясь нанести удар, но за тем передумал и выставил клинок перед собой. Сергал опять заговорил.
  Охотник дал знак своим спутникам, чтобы встали позади него. В случае если чужак опять вздумает "прыгать", у них будет больше шансов засечь его. Попутно одарил Шейлу укоризненным взглядом и проверил, как там демонесса, не проявляет ли излишней активности. Между тем незнакомец как ни в чём не бывало закончил речь и изъявил желание присоединиться к группе. Какого демона к нам лезут все подряд? Мы что, похожи на отряд бойскаутов?
  - Она не любит, когда к ней подкрадываются, и я очень хорошо её понимаю - начал Моррис. -Ты так и не представился. И с чего ты вообще взял, что мы вот так запросто возьмём тебя с собой, а не зарежем где ни будь на пути и не присвоим твои вещички к примеру? - спросил охотник и бросил грозный взгляд на собеседника, не особо рассчитывая на эффект.

0

17

Странно это… И что-то мне подсказывает что большая толпа здесь скорее найдет неприятностей ем маленькая группа.
Но с другой стороны и отбиться проще чем в одиночку.
«Да чтож такое?!» - мысленно возмутился я. Когда и во второй раз не удалось отследить перемещение существа. – «Допрыгается, поставлю на него маяк!»
Интересно заметит он такую наглость или нет?
Я встал рядом с Моррисом.
Хотя мне наш собеседник агрессивным не казался. Раз уж даже после удара продолжает спокойно разговаривать, то вряд ли нападет.
Так, хватит предполагать. Стоим, смотрим, готовимся в случае чего прикрыть группы энергетическим щитом…

0

18

Сергал внимательно выслушал выдра, учтиво навострив уши: "Ну почему со всеми так сложно договориться?" - бессильно злился про себя Себастьян, но все так же сохранял внешнее спокойствие:
- Я прошу прощения у дамы - улыбнулся вор - И у вас тоже, было бы бестактно не представиться второй раз - усмехнулся сергал и двумя пальцами убрал направленное на него выдрой лезвие меча:
- Прошу простить меня за мою наглость. Меня зовут Себастьян и я предприниматель. А насчёт вашей угрозы про "Убить и обокрасть". - вор оценил взглядом боевой арсенал, которым был обвешан выдра - Сомневаюсь, что вам нужно мое скромное состояние, в любом случае с вами идти будет безопаснее, чем одному. Вы примите мое скромное предложение? Если вам будет легче, я сразу же вас покину, как только вы сами изъявите подобное желание. - Себастьян спрятал руки за спину, такова была его привычка, но опомнившись, тут же сложил их в замок спереди, дабы выдра видел их и не заподозрил чего не ладного. Он все так же выжидающе смотрел на Морриса, искренне надеясь на его благосклонность.

Отредактировано Себастьян (2014-07-14 19:26:57)

0

19

Моррис наконец решил опустить меч, перебарывая в себе желание срубить сергалу пальцы, которыми он взялся за клинок. Оружие впрочем так и осталось в руках охотника. Было ясно, что чужак так просто от них не отстанет. Выглядел он не так подозрительно как например нагой ящер, но Моррис заметил пару мелочей, которые ему не понравились. Во первых этот его взгляд, которым он прошёлся по снаряжению. Серо-голубые глаза не выдали ни намёка на эмоции, но посмотрел он именно туда, где находилось или должно было находиться всё самое ценное. Взгляд профессионала. Во вторых его уход от ответа, на вопрос "кто таков". "Что ещё за предприниматель? Здесь бывают либо мародёры, либо охотники. Если он не относится ни к тем, ни к другим, значит имеет какие-то свои намерения, которые пытается скрыть." Ну и наконец Моррис не увидел у сергала никакого серьёзного вооружения. Конечно можно было предположить, что его способности дополняют недостаток снаряжения, но это не объясняло положение дел до конца. Того, что видел Моррис было явно недостаточно чтобы выживать в таком месте как руины Гелиоса. Не от того ли он хочет идти с ними, что не может добраться самостоятельно?
  -Хм, а какая от тебя будет польза? Может и возьмём, если не стесняешься общества охотников за головами. - С первого взгляда можно было заметить, что группа мягко говоря не похожа на охотников за головами. Моррис сказал это с расчётотм на то, что у сергала отпадёт желание задавать лишние вопросы. Распространение информации о том, что за груз у них в прямом смысле на руках, было бы крайне нежелательно.

0

20

Мирную беседу всех участников группы с сергалом неожиданно прервал хриплый громкий рык с улицы, постепенно переходящий в подобие воя. Крупная стая псовых мутантов, которая рыскала уже не первый месяц по безжизненным руинам, наконец-то учуяла что-то съестное и, как думали мутанты, узнав по запаху фурри, беззащитное. Долго идя по следу Морриса и его разношёрстной команды, вожак стаи - в прямом смысле слова огромный почти лысый волчара с большим количеством затянувшихся порезов и, судя по всему, глубоких ран, на шкуре, выбежал на дорогу, проходившую мимо маркета и потянув сплюснутым носом воздух, громко зарычал, призывая свою стаю следовать за собой, после чего широкими прыжками помчался к намеченному зданию, скрывшем в себе путников. Время охоты пришло и вожак не собирался отпускать своих жертв...

0

21

Услышав рык я бросил взгляд на кошку.
Самое время для «я вас предупреждала!».
Я быстро усадил демонесу спиной к полке и поднялся.
- Так, быстро ищем то, что нужно и уходим… А я их задержу…
Мне казалось логичным, что если уж из-за меня (точнее из-за отсутствия у меня одежды) пришлось сюда идти, то и с последствиями разбираться мне. Тем более что резерва было чуть больше половины и это придавало мне уверенности. А также желания проверить чего я на самом деле стою здесь.
Я вышел навстречу опасности. Чешуя моя слегка переливалась – так проявлялся простой универсальный щит. Одну из рук я держал направленной пальцами вперед – на ней я формировал излучатель «рой».
Оба заклинания были неэкономичными, но зато простыми и надежными.
Волна волкоподобных монстров только увеличила темп, завидев «добычу».
Ну-ну, посмотрим кто тут чьей добычей станет…
С пальцев полетел широкий поток ярких алых искр. Я пытался сразу зацепить побольше целей.
Раздался многоголосый вой и писк боли. Но бегущий первым монстр оказался половчее своих товарищей, успев высоко подпрыгнуть, проскочив над потоком.
Я выставил руки в защитную позицию, принимая на них удар когтей, а затем клыков.
Меня отбросило к стене здания, но сам я при этом не пострадал. Хотя ресурс щита уменьшился сразу на четверть от двойного удара (сначала по мне, а затем мной об стену).
Противник замер, глядя на меня, кажется, оценивая мою боеспособность. Результат ему не понравился, поскольку вместо повторного прыжка он отступил, дожидаясь пока приблизится остаток его стаи (конечно, я не смог одним ударом накрыть всех – впередиидущие стали живым щитом для следующих позади).
Я взвесил в руке «воздушный клинок»… а затем решил не выпендриваться и со второй руки просто выпустил в вожака молнию.
Думаю, без него решительности у стаи поубавится.
Вот теперь энергии у меня точно только на ближний бой…
Не теряя времени, я с рыком сам бросился вперед. «Клинки» сверкали уже в обеих руках, и я размахивал, нанося удары во все стороны.
Щит иногда вспыхивал – то одному, то другому монстру удавалось зацепить меня, прежде чем тонкое, но очень острое лезвие отсекало ему лишние конечности.
Когда у щита осталось меньше двадцати процентов я стал быстро отступать. Надеюсь времени остальным хватило.

Отредактировано Феарив (2014-07-21 05:31:47)

0

22

Услышав рык, кошка, словно прочитав мысли дракона, тут же воскликнула:
- А я говорила! Я же говорила, что нельзя нам идти сюда!
Увидев что дракон пошел их спасать и оставил демонессу без присмотра, Шейла поняла, что действовать придется в одиночку. Забежав в ближайший магазин и схватив первую попавшуюся пару джинсы-футболка большого размера, она схватила демонессу на руки и посмотрела на остальных. В общем, к этому моменту подтянулся и дракон, выигрывавший для них время.
- Ну? Готовы? Бежим?

0

23

Сергал резко обернулся на рык и сделал пару шагов назад, чуть не врезавшись в дракона, который побежал оборонять группку. Пока кошка побежала искать какие-то вещи, Сергал сел на разбитый телевизор-ящик, рядом с демонесой, увлечённо наблюдая за сражением стаи мутировавших волков и дракона. Куча спецэффектов и все такое... Если признать завораживало, когда же кошка вернулась с какими-то вещами и схватила на руки демонесу, сергал тоже оживился и подскочил к разбитому окну, благо оно было низким и он быстренько расчистил его от торчащих из нижней части рамы осколков, к тому времени и дракон успел подтянуться к компании, а сергал подозвал их к окну

Отредактировано Себастьян (2014-07-21 16:44:34)

0

24

  - А я говорила! Я же говорила, что нельзя нам идти сюда! - вскричала кошка, когда в зал неожиданно ворвалась стая мутантов и нарушила и без того хрупкий покой. Это были не те же самые мутанты, что напали на путников вчера. Определённо другой вид, но вели себя они точно так же как и те: плотно сбитая стая, во всём подчиняющаяся вожаку.
  -Поменьше радости в голосе. Лучше займись тем, ради чего мы пришли- тихо ответил Моррис. Впрочем дополнительных уговоров никому не потребовалось. Каждый нашёл себе занятие, что в сложившейся ситуации не могло не радовать. Феарив не раздумывая бросился в самую гущу сражения, раздавая убийственные сгустки энергии направо и налево. Морриса слегка взволновал тот факт, что дракон пошёл в бой без защиты. Всё таки это не то же самое, что убегать от монстров. Но потом увидел, что при всём старании мутанты не могут причинить дракону никаких повреждений.
  Ящер хорошо, даже несколько феерично справлялся со своей задачей по задержанию и отвлечению внимания противника, однако несколько особей миновали его защиту. О них позаботился Моррис. Первая тварь, что решила полакомиться плотью охотника, не имела на то ни единого шанса. Меч уже был наготове. Короткий взмах, и монстр упал навзничь с отсутствующей половиной морды. Вторая особь попыталась вцепиться охотнику в ногу и получив пинок этой самой ногой была отброшена на несколько метров назад. Подскочивший третий монстр сначала лишился передней левой а потом и задней лапы. Громко воя он рухнул на пол и в бессильной злобе пополз к остальным членам группы, оставляя грязный след из собственной крови. В этот момент на охотника набросился второй мутант. Моррису ничего не оставалось, как перебросить его через себя. Не дав монстру опомниться, он опустил на тушу клинок сверху вниз. Меч с лёгкостью рассек плоть и кости. Охотник разрубил бы монстра по вдоль, если бы хватило длинны лезвия. Наконец последний, мутант, что лишился двух конечностей получил заряд дроби прямо в голову, превративший её в кровавое месиво.
  Моррис быстро спрятал свой дробовик обратно. Примерно две трети от стаи было истреблено, в том числе вожак. Мутанты сбавили натиск. Лучшего момента чтобы сделать ноги не придумаешь. Шейла вернулась с одеждой для дракона, а Себастьян нашёл им выход наружу. Моррис поманил всех к окну с призывом выбираться. Сам он выпрыгнул третьим после кошки и дракона с лисой на руках. Перед этим он окинул заваленный трупами зал и сказал оставшемуся Себастьяну: -Ладно чёрт с тобой, давай за нами.-
==>Окрестности Цитадели>Стена и ворота

0


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Супермаркет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно