The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 90 из 345

61

Шейла шла в сторону дома, пристально наблюдая за самцами, дабы они опять не перекусались. Все было относительно тихо, лишь изредка завывание ветра прерывало тишину. И все было достаточно неплохо, пока не раздался ужасный грохот и что-то не впечаталось в землю. Хуже всего было то, что произошло это внезапно. Ничто не падало с неба.
- Вы двое. В дом и не шевелитесь. Я проверю что это бабахнуло.

+1

62

Действительно, где-то на другой улице, а может даже в соседнем квартале что-то жутко сгрохотало. Моррис сказал бы, что это всего лишь очередной дом просел под собственным весом и развалился, но звук больше походил на хлопок, на взрыв какого-то баллона например. Кошка сорвалась и побежала в сторону странного шума. На бегу крикнула спутникам оставаться на месте, при чём в довольно наглой форме. Моррис хотел было остановить её и объяснить, что скакать по руинам в ночи далеко не самая лучшая идея, но кошка была уже далеко и постепенно растворялась в сумерках. По этому охотник не придумал ничего лучше, чем тот час рвануть за ней.  Какого дьявола! С чего вдруг она решила гоняться за каждым звуком? Переклинило её что ли или внезапно захотелось приключений на жопу? Оставлять кошку одну совсем не хотелось, кто знает, что она успеет учудить в таком состоянии!

Отредактировано Amaratu (2014-03-30 15:45:21)

0

63

Девушка начала притворно кашлять, отмахиваясь руками от табачного дыма. Что и говорить, она ненавидела курить пассивно, особенно в подобных ситуациях, когда дыхание важнее всего. Вот покурить кальян в спокойной обстановке - совсем другое дело. Но, эх, когда, наконец, будет спокойствие...
Но звук не напоминал просто упавший кусок очередного истлевшего дома. Следом за грохотом послышалось негромкое глухое ворчание, словно с высоты упал кто-то живой, и, судя по громкости, способный причинить вред двум молодым фенекам.
- Я сказала, оружие готовь и не тупи, - процедила сестра

0

64

Каденс лишь хрипло засмеялся, наклоняясь ближе к земле. Он возьмет оружие либо позже, либо когда опасность будет перед самым носом. Все его существование сейчас занято сероватыми струйками дыма, которые он выпускает изо рта, и это существование ему нравится. Абсолютно никаких проблем, для полного счастья не хватает гамака и банки какого-нибудь дешевого пива, лучше конечно немного рома. Но где тут сейчас ром взять? Интересно, на Террерии вообще делали алкоголь? Да Апекто даже не знает, как называется это место! Ну ехали с сестрой на поезде, ну разбились, ну попали в заброшенный город с мутантами, что такого? А вообще, было-бы хорошо, если-бы кто-то объяснил фенькам, где они и что с ними. Каденс не особо мучал себя неизвестностью, чаще он просто забивал на все, что творится вокруг, но этот случай не был обычным. Может, даже, был интересным.
Так или иначе, арбалет продолжал спокойно ждать своего часа, болтаясь за спиной Апекто.

0

65

По пути я немного задержался, создавая «сборщик мусора». Хотя в данном случае егго стоило назвать просто сборщиком. Я использовал стандартный шаблон, но поудалял из баз данных все параметры и внес параметры кристаллов. Эти осколки могли оказаться мне полезны.
Невидимый простым зрением шарик заклинания полетел обратно. А я направился дальше.
Заходя за угол здания едва не налетел на странное существо, идущее навстречу.
От неожиданности отскочил на пару метров назад, рассматривая опасливо и размышляя, не стоит ли поставить щиты.
Выглядело существо не очень угрожающе. Скорее забавно.
«Эй, минутку» - я перешел на аурное зрение. – «Это что, робот?!»
Я испытал смесь удивления и восхищения.
О подобных технологиях я знал. По крайней мере в нескольких соседних от нашего мирах. Но что они могут быть настолько «живыми» не догадывался.
Вот только как с ней быть? Мой переводчик работает на телепатическом уровне. Надеюсь тот все же найдутся и биологические особи. Мне нужно как-то выучить язык.
- Ар-иш гриат кр'тшад – произнес я на родном языке.
Просто чтобы сказать хоть что-то. Не молчать же.
Постарался выглядеть при этом максимально дружелюбно. Не улыбаясь при этом. А то клыки и в наших, освоенных мирах некоторых заставляли нервничать.

0

66

Глупая! Глупая кошка! Как только её не разобрали на запчасти в этом проклятом мире!
Когда Шейла неожиданно сорвалась и помчалась исследовать очередной необычный звук, Моррис погнался за ней, но почти сразу же потерял её из поля зрения. После довольно продолжительных поисков среди полуразрушенных зданий, освещаемых лишь лучами закатного солнца, он наконец напал на след андроида.
Охотник заметил свою спутницу в нескольких метрах от своей позиции. Та была обращена к нему спиной, двигалась вдоль разбитых витрин, давно разграбленного магазина, и даже не пыталась проявлять осторожности. Морриса она до сих пор не заметила. Он уже собирался окликнуть её, как вдруг на встречу кошке вышел некто. Охотник залёг в одной из многочисленных груд камней так, что ни кошка ни пришелец не могли его видеть, при этом сам он мог наблюдать за происходящим, не боясь быть обнаруженным.
То, что встретила Шейла, было прямоходящим существо фурроидного типа, высокого роста, выше кошки и большей комплекции. Из-за спины торчали то ли крылья, то ли какие-то элементы одежды. Так же Моррис отметил вытянутую морду и большое количество заострённых выпирающих участков на ней. Остальные подробности мешали разглядеть сгустившиеся сумерки. Видимо очередной демон более высокой ступени развития. Ох и весёлая же ночка предстоит!... Пускай глаза Морриса не давали ему полную картину происходящего, зато острый слух позволял уловить каждое слово. И сейчас он услышал, как незнакомец произнёс нечто на неизвестном Моррису языке.
Покидать укрытие совсем не хотелось, тем более у охотника вдруг появилось желание посмотреть на то, как кошка сама будет выходить из сложившейся ситуации. Небольшая месть за то, что заставила гоняться за собой по городу. Если же ситуация примет по настоящему опасные обороты, Моррис успеет вмешаться.

Отредактировано Amaratu (2014-03-31 09:00:22)

0

67

Шейла удивленно и, пожалуй, слегка испуганно отскочила от дракона. Да, как правильно отметил про себя Моррис, он был действительно похож на демона. Однако, в отличие от них, он не говорил на привычном всем языке.
- Или просто у меня иммунитет к телепатии.
Услышав фразу дракона, кошка принялась ее анализировать, разбирать по частям и составлять некое подобие "звукового алфавита". Это заняло у нее три секунды.  Выбрав наиболее средний вариант из получившихся, она попыталась ему ответить.
- Ирлим гират оно?

Оффтоп

Вообще ее мозг излучает электромагнитные волны при работе, и их вполне можно уловить.

Отредактировано Шейла (2014-03-31 13:09:56)

0

68

Оу… приятный сюрприз.
Нет, собеседница не «расколола» мой язык с ходу. Но продемонстрировала попытку это сделать. Заодно подкинув и мне мысль разработать переводчик на акустической основе… Ага, месяца три-четыре работы… Можно смело забыть.
Но раз уж у робота нужная система уже есть надо просто дать ей достаточно информации.
- Сидеть, - я присел на камни. – Стоять, идти, бежать, лежать…
Я сопровождал слова соответствующими движениями.
Затем в ход пошли описания частей тела.
- Рука, нога, крыло, голова, зубы, клыки, когти…
Окружающие предметы.
- Земля, небо, камень…
Затем числительные. Для чего я положил рядом с одним камнем второй, третий и так далее до десяти, называя числа.
Затем времена.
- Лежит, - я указал на камень, затем убрал его. – Лежал…
Указал на пусто пространство.
- Будет лежать.
Положил на место…
И так далее. Род, падежи, склонения… В конце я начал просто перечислять различные слова. Полагая что общий смысл собеседница уже сможет улавливать. Заняло всё это не меньше получаса. Но, надеюсь, того стоило.
- Теперь ты меня понимаешь? – задал я вопрос.

офф

Электромагнитные волны, конечно, изучать можно. Но это тоже потребует большого количества времени. Чтобы разобраться в незнакомой кодировке сигналов. Ведь необходимо сопоставить какой символ или образ соответствует определенному набору волн. К тому же в качестве защиты мышление андроида может происходить в шифрованном виде и гибким шифром. В общем, это задача не на пару часов, хотя теоритически решить ее Фер способен. В будущем может и попытается.

Отредактировано Феарив (2014-03-31 16:46:42)

0

69

Фенек не обратила внимания на беззаботный смех брата, будучи уже давно привыкшей к его тотальной безалаберности. Травокурение ведь никогда не приводит к добру.
Услышав, что ворчание и гул от падения стихли, та опустила пращу и прислушалась. Раздражённый рык сменился негромкой речью на непонятном языке. И, казалось бы, вообще не стоит трогать эту явно разумную хрень, но следом чей-то приятный, но немного металлический женский голос - как автоответчик - ответил ему что-то не менее несуразное.
Сунув пращу в карман, она сделала шаг вперёд, дабы слышать и видеть больше. Огромная фигура чего-то, похожего на драконов из старых папиных книг - не китайского луня, а настоящего европейского змея - стояло перед маленькой красновато-белой фурри-кошкой с голубыми ушами. От любопытства, не обращая внимания на брата, она подошла ещё ближе.
Странное чёрное существо брало камень - угрожало кошке, но она была, видимо, слишком глупа. Но вот он отложил глыбу и начал зачем-то тыкать во всё вокруг - рассказывал о своих могущественных богах. Как будто он одними своими когтями не может переломить синеухую пополам!

Оффтоп

Я не стану удалять это сообщение, ибо мы первыми договорились об игре с Феаривом, притом я с ним не взаимодействовала. Это нечестно, Шейл >:0

Отредактировано Зелёная фея (2014-04-02 17:15:36)

0

70

Удалите, крч.

Отредактировано Принцесса (2014-04-02 14:14:30)

0

71

Спустя несколько дней Самаэль снова очутился в этом городе, но уже не в одиночку, а с двумя спутниками.  Один из них очень нужен был для демона, чтобы выполнить миссию, возложенную на его плечи. А вот второй - это уже незванный гость. Как и предполагалось, четырёхлапый всё же направится хвостом за ними, правда тот не слишком уж и пытался скрываться. Что наводила на мысль, что этот иномирец вряд ли просто следит за ними, хотя, может, был слишком наглым, считая, что ему ничего не сделают за слежку. В конце концов волку пришлось согласиться с тем, что всё же  стараться сбросить  с хвоста этого трёхглазого бессмысленно. Потому он уже не особо нервничал по этому поводу. Ведь иномирец за всё время их знакомство толком ничего плохого не сделал, разве что влез в момент совокупления с неком. Но это не так уж и страшно. В том смысле, что конечно неприятно, когда к тебе лезут в особо важный момент, но всё же трудно не согласиться с тем, что все получили долю удовольствия от всего того, что произошло на базе. Тем более, если верить словам этого пришельца, то ихмиры всё же где-то пересекаются, а это значит, что есть и вероятность того, что однажды этот парень может очутиться в подзмемном мире, где уже как один из Семи крылатый сможет с ним потом как-нибудь повеселиться уже более посерьёзному. Сейчас же оставалось только мечтать об этом и ещё думать о том, что всё таки некоторые осведомлены, что в Аду правит не только Мефиистофель, но и его приблежённые: семь грехов. И всё же время вопросов от этого существа закончилось. Теперь очередь порождения Тьмы.
- Теперь ты знаешь моё имя, зато я ничего не знаю о тебе. А это, на мой взгляд, слегка нечестно.  Кто ты? Откуда ты сюда попал? И что это за кандалы на тебе? - разумеется, вопросы были заданы не для поддержания беседы. В голосе греха наверняка можно было услышать нотки некокого интереса. Всё же вопросовбыло немного, но пока это единственное волновало Гнева. Остальное спрашивать было как-то не хотелось, да и не было на то причины. Не факт, что и на первые вопросы будут прозвучены ответы. Но это ещё можно быо пережить. Уже совсем скоро Гелиос полностью поглодит ночь, и к этому времени нужно было найти укрытие, чтобы немного отдохнуть и снова отправиться в путь. Времени мало, и сроки поджимают. Потому любая оплошност могла создать не один десяток проблем. Но, несмотря на предосторожность, всё же нечести пришлось отпустить руку воришки, но он по-прежнему не спускал с него глаз, так как вероятность неподчинения этого хвостатого ещё есть, и она не маленькая. Может, всё таки лжедемон и решит помочь в отлове Лора, если тот посмеет сбежать. Но  сильно на него надеяться не стоило. Рано или поздно, а самец надеялся, что это произойдёт в скором времени, всем им троим придётся когда-то разойтись по своим путям. Точнее житель Тёмного царства пойдёт вместе с котярой, а вот друга особо неизвестно, куда направится.

0

72

--->Руины базы А04
Настроение было каким-то нейтральным. Чарнаэль то и дело позёвывал и всегда слегка дёргал себя за язык верхней левой лапой, делая вид, будто прикрывает зевоту. Наконец, период зевоты прошёл и теперь раксалогр двигался почти бесшумно, если не учитывать лёгкого стука копыт, да шуршания туники о пыльную землю. Внезапно демон заговорил, но говор был не просто речью, а вопросами. Раксалогр слегка удивлённо глянул на демона всеми тремя глазами, почти не поворачивая к нему головы и поравнялся с ним, идя теперь не позади, а справа от демона.
-Кто я? Трудный вопрос. За все свои 992 солнечных оборота я не слишком задавался вопросом, кто я есть на самом деле. Многие называли меня богом. но ещё больше я был не богом, а скорее исчадием, которое просто обозначало небольшой армагеддон.
Усмехнулся, вспоминая найденные тогда предсказания. Хотя он в них тогда не верил, но они уже начали сбываться. Всего каких-то 22 солнечных оборота назад это всё и началось.
-Как попал? Простая спонтанная телепортация при большом взрыве, а точнее при взрыве планеты в сверхновую. Кандалы? - Чарнаэль поднял к морде нижнюю пару рук, верхнюю уже давно заведя за голову, разминая спину. - А, эти. Это наказание, что-то вроде ограничителя, ну и кое-чего ещё. Кажется, это называется рабством, или как-то так.
Заметив, что цепь шейных кандалов засветилась последним звеньем и как потянулись к ней крайние звенья цепей кандалов на запястиях, резко опустил руки. Ему очень сильно не хотелось, что бы это сова повторилось, как тогда, несколько сотен солнечных оборотов назад.

Отредактировано Чарнаэль (2014-04-02 22:39:55)

0

73

База А04 ------->
Лоран шел перед двумя демонами. Не смотря на то, что его руку отпустили и никаких ограничений движениям не сделали, спину постоянно жег следящий взгляд. Это очень бесило неко, и его хвост от недовольства дергался из стороны в сторону. Надо было как-то бежать, но возможности для этого вор не видел. Просматривая пространство вокруг не было видно ни мест, где можно спрятаться от демнонов, ни направлений, куда было бы безопасно бежать, ни фуррей, которые могли помочь... Одна сплошная безнадега... Оставалось надеяться, что с наступлением ночи появиться шанс смыться. Интересно, а привал мы будем делать?... Или демонам этого не надо, а только мне?... Вся беготня и нервы очень сильно сказывались и на физическое состояние, и на настроение - все было ниже некуда.
  Зачем я вам вообще нужен?- был брошен вопрос за спину. Он очень волновал Лора. По всем описанием исчадий ада, они только убивали... Если не сразу, так после развлечения с жертвой. А с этими что-то не так. Через столько времени вор еще жив, а это не может быть просто так. Хотя по словам трехглазого можно прийти к выводу, что он не демон... Но кто ему поверит? Явно не Лоран. Скорее всего его хотят запутать доя чего-то... Но вот если это правда..., то можно было бы как-нибудь к нему подкатить. Вдруг он поможет с побегом? Волк то его почему-то терпит, хотя явно показывает что не доволен присутствием четырехрукого... А еще у высого демона были какие-то артефакты ввиде кандалов, вон как светятся время от времени и шевелят цепями. Особенно когда демон их сближает... Надо будет при возможности стянуть руки к шее... Вдруг это железо срастется? Может на привале... Надеюсь эти монстры тоже иногда спят...

0

74

Флотта опять сбежала от брата, пользуясь случаем. Стоит хоть на минуту отвернутся, и она уже бежит прочь сломя голову. Каденса это бесит. Очень сильно бесит.
Помассировав виски, дабы не сорваться прямо сейчас, фенек быстрым шагом проследовал за младшей Рэдфокс. Шаги Каденса нельзя было назвать тихими, они отзывались эхом, и звук разлетался по улицам города. Каденса не беспокоит это. Он достаточно умен, но прятаться от мутантов не будет. Просто из чувства собственной гордости.
-Какого извини меня хуя ты опять сбежала от меня, как течная сучка от одержимого насильника? Можешь не отвечать. Просто блять не отвечай. Заткни свой поганый ротик и... -Рэдфокс нагнал Флотту и дернул за левое ухо, заставляя посмотреть на себя. Однако фенек через пару мгновений захлебнуся собственной гневной тирадой, заметив за углом двух незнакомцев -А лучше снова открой и иди с ними поговори. Ты же у нас мастер Соедененные Штаты Америки. Типо знаешь "Привет, я буду мило улыбаться, а если вы скажете что-то против моей улыбки, мне придется вам уебать ядерной бомбой из моего кармана".
И парень ухмыльнулся собственному "искрометному" юмору.

0

75

Внимательно выслушав ответы иномирца, волк лишь только недовольно хмыкнул и всё время осматривался по сторонам. Пускай четырёхлапый и ответил на все его вопросы, но не совсем так, как хотелось бы. Предполагалось, что этот парень назовёт своё имя, а не принадлежность к какой-то определённой расе, хотя по рассказу получалось, что всё же у него есть некие сходства с жителями подземельях не только по внешности, но и назначения и судьба, если сказка про армагедон и бога не преувелечение. Хмм... Значит, всё же беженец! А это значит, что должны существовать и те, от кого он должен или по крайней мере ему стоит убегать. Те, кто заковал его в эти "ограничители" и, возможно, имеют игрушки похлеще! - всё это были лишь мысли, сплетённые с мечтами Самаэля. В данный момент были проблемы поважнее и горазд материальнее. Чем глубже троица уходила в город, тем демон старался более тише и осторожнее шагать, не создавая лишнего шума. Он вовсе ничего не страшился, но всё же не стоило привлекать на ночь глядя к себе лишнее внимание. От стаи мутантов крылатый сможет с лёгкостью и один, а с ним сейчас ещё пара союзников. По крайней мере, если Лор тогда на базе махал ножичками не просто так и умеет ими пользоваться по-настоящему, а не для устрашения, то вор будет неплохой подмогой, разумеется, если поймёт, что от всеобщего выйграша зависит силы всех. Тоже самое можно сказать и о трёхглазике. Неизвестно, решится ли он встпупить в бой или спрячется где-нибудь и пойдёт своей дорогой, а может потом и добьёт оставшихся в живых. Но что если попадутся вооружённые мородёры, решившиеся полакомиться  запасом каравана из трёх существ, хотя позариться-то было вовсе и не на что? И тут рогатый всё же кое-почувствовал. Это нельзя было назвать великолепным нюхом, скорее просто неким ощущением присутвия других. Где-то, примерно в нескольких сотен километрах собралось в одном месте довольно немалое количества живых, но их запах прикрывало то, от чего у самца в груди уже понемногу начинало нарастать утробное рычание, а лапы на столько сильно сжались в кулаки, что послышались несколько негромких щелчков суставов на пальцах, при этом ещё из самой фигуры в плаще начали падниматься пока слабые и едва заметные струйки тёмного дыма. Этот аромат нельзя спутать ни с чем. Всем, кто встречался с ними, известны эти ощущения. Так пахли ангелы! И этот факт не очень радовал греха, но в тоже время уже создавался интерес насчёт того, когда всё же будет долгожданная встреча со светлым. Давно уже никто из тех, кто служит Дьяволу, не видел этих небесных созданий. Потому первым пустить кровь "чистеньких" тварей будет весьма забавно. Но, к сожалению, из просмотра кровавых сцен с расправой белых в голове вывел вопрос неко, что не очень обрадовало хозяина тех самых мечтаний.
- Я же тебе говорил ещё на базе, что мне нужны вои умения! Выполнишь пару моих поручений, и я отпущу тебя целым и невредимым! Дальше наши судьбы уже вряд ли преплетутся. Подробностей же тебе пока не стоит знать! - слегка рявкнув на кота, в какой-то степени ярость немного вышла из Гнева, но те неменее этого недостаточно, чтобы полностью успокоиться. Как и в прошлый раз говорить полностью о всех своих планах он не стал. В предыдущий раз из-за того, что воришка ещё не успел согласиться пойти вместе, а в этот раз потому что не хотелось, чтобы план по захвату Цитадели услышали лишние уши, хозяин которых даже не входит в план. Тем более главной целью на данный момент - это найти укрытие на ночь. И немножечко побродя  улице между руинами зданий, наконец нашлось нужное местечко, слегка похожее на бывший отель. По логике вещей стоило забраться как можно выше, чтобы никто из соседей сверху не смог "залить" их сверху во время сна, да и о намерениях тех, кто снизу тоже, будет довольно легко узнать.
- Все здесь не любят подниматься по лестницам? - ехидно оскалившись в некой улыбке, тёмный сначала схватился за плечо котишки, крепко взявшись за его костюм, а затем и к другому своему спутнику прикрепился. И тогда-то началось самое интересное. Немного согнувшись в коленях, красноглазый тутже отпружинил, взлетев немного ввысь вместе с остальными, а потом уже плащ быстренько в воздухе формеобразовался в крыльях, благодаря которым пару их взмахов помогли подняться ещё выше.  Все несколько мимолётных секунд полёта, и вот наконец все трое оказались прримерно в той комнате, куда целился поророждение Тьмы. Лишь только получилось на пару этажей ниже того, что хотелось из-за неучёта всей массы груза. Теперь осталось лишь проверить "номер", а то вдруг уже есть здесь какие-нибудь жильцы, и выселить их как можно скорее.

0

76

Кошка анализировала происходящее, пытаясь уловить и расшифровать структуру языка. Все казалось не таким уж и сложным, правда, больше убивало то, как все это произносится. Постоянное рычание и внезапные остановки убили бы любые голосовые связки за полчаса беседы. В конце концов он закончил говорить и пришла очередь кошки. Она немного помедлила, переписывая узнанный язык в постоянную память, после чего начала говорить. Ей пришлось делать это через модулятор голоса, который работал без синхронизации с ее пастью. Иными словами, она говорила с закрытым ртом.
- Кажется да. Теперь понимаю. Ну и сложный же у тебя язык. Ты зачем здесь? Откуда пришел?

+1

77

-А я уж было собирался сам взлететь.
Хмыкнул, ощущая на своём плече демоническую лапу. Но полёт и был сам по себе не очень долгим. Это можно было бы назвать прыжком. Странная реакция на что-то привлекла внимание раксалогра. Он выглянул в окно, спокойным взглядом осматривая улицу внизу.
-И называй меня Чарнаэлем. Ну или Чарни, если для твоего разума моё имя будет слишком длинным.
Как же раксалогр обожал играть на нервах. Хотя когда-нибудь он допросится. Но сейчас он слегка выглядывал из окна, выискивая ту таинственную причину такого поведения демона. Хотя тут было просто. Либо ангелы, либо что-то ещё святое. А на что ещё может быть такое выражение морды у демона кроме как ни на святовство? Чарн усмехнулся, проходя обратно в комнату. Судя по всему, тут никто не обитал уже очень давно. Но всё же он решил прогуляться, по квартире, то и дело открывая телекинезом двери и беря в лапы что-нибудь, что сгодится за снаряд.

0

78

Между Шейлой и существом, которое Моррис пока что решил считать демоном, определённо завязался диалог, кошка даже попыталась ответить ему на другом языке! Однако такой ответ рогатого видимо не впечатлил и он начал всячески кривляться и указывать на разные предметы, произнося при этом слова, очевидно на своём языке. Когда же "демон" взялся за камни Моррис уже собрался покинуть укрытие и вмешаться, но тут шоу неожиданно закончилось. Всё это время андроид внимательно наблюдала за действиями рогатого. После того, как он закончил, Шейла снова произнесла что-то на чужом языке и этот ответ похоже удовлетворил пришельца. Хм, похоже они нашли общий язык... Тут Моррис уловил очередные подозрительные звуки совсем близко, рядом со своим укрытием. Слишком близко. Охотник не стал бы ручаться, но те звуки очень уж походили на голоса и шаги фуррей.
Итак, проанализируем ситуацию.
Во первых: кошка встретила неопознанное демоноподобное существо, которое провело для неё краткий курс лингвистики и вступило в контакт, при том не попыталось убить. Подозрительно? В высшей степени!
Во вторых: день вот вот кончится, а я ни на миллиметр не продвинулся к цели. Вместо этого потратил время на беспечного андроида и раненого оборванца. Глупо? В высшей степени!
Ну и наконец, некто шарится совсем рядом со мной, и я ничего не знаю об их намерениях. Опасно? В высшей степени!
Вывод: ситуация практически вышла из под контроля.
Что ж, ладно, хватит сидеть. Теперь настало моё время познакомится с этим... кто бы он там ни был.
Моррис осторожно поднялся с бетонных глыб, на которых лежал всё это время, и гуськом пополз к говорившим. Тело затекло, а кибернетические приводы начали покрываться замерзающими капельками воды, да и сам охотник порядком замёрз. Ночью температура здесь падает ниже нуля. Солнце наконец зашло за горизонт, на прощание лизнув своим последним лучиком шпили небоскрёбов, и город окончательно погрузился во мглу. Моррис уже перешёл на быстрый шаг и практически подбежал к кошке и рогатому, как вдруг с окрестных улиц раздался утробный вой сотен и сотен голодных глоток.

Отредактировано Amaratu (2014-04-07 19:20:53)

0

79

Лоран шел перед компанией кипя изнутри. Его бесила вся эта ситуация. Волк мало того, что не ответил на вопрос, так еще и накричал. Ну мало ли как могут потребоваться способности вора? Нужно же заранее продумывать планы действий, оценить ситуацию... Но нет, "потребуются твои способности". Мало ли вообще у меня способностей? Может ножами кого прирезать, или просто подумать за его волчью голову?! А еще это "отпущу"... Когда это демоны выполняли обещания да еще и оставляли в живых? На самом деле Лоран точно знал, что тащат его как вора: не знали демоны о ножах практически ничего, а думать смертному в их понимании не положенно. Так и шел неко смотря по сторонам и злясь на все вокруг.
  Вдруг вся группа остановилась и волк спросил про лестницы. Зачем было совершенно не понятно: если идти в здание, то куда же без них? Лифты наверняка давно не работают. Но тут демон взял его за плечо и... Прыгнул! Только сейчас Лор осознал что боится высоты. Не громко вскрикну, неко вцепился в волка всеми лапами, ошарашено смотря вниз не моргая. Хвост, изящный равновесия, неосознанно крутился во все стороны... Когда они приземлились в одно из окон и крылатый отпустил, неко сел на пол не чувствуя ног, приходя в себя. Раздражение на компанию пропало. Более того, в голове совсем не было каких либо эмоций, только потрясение от подобного полета. А самое смешно, это мысль вылезшая из ниоткуда:а может здесь ванна еще работает? Это так не подходило к ситуации и ощущениям вора, что он улыбнулся, наблюдая как трехглазый рыскает по помещению.

0

80

Пока мы занимались языком вокруг стало очень людно. Ну или было, но я этого не замечал. Не осознал я еще, что в этом мире стоит ходить с постоянно развернутой сенсорной системой, даже если энергии в обрез. Да и какой-то экономичный вариант защиты тоже стоило бы держать в постоянном режиме.
Но об этом я буду размышлять позже… если выживу…
Сейчас же мое внимание было сосредоточено только на собеседнице.
- Уж какой есть, - ответил я. – Наш язык рассчитан на наше строение речевого аппарата. Но мы достаточно легко воспроизводим любые другие звуки, поэтому чужие языки тоже учим быстро. Хотя все же не с такой скоростью как ты и обычно при помощи магии. Просто ну… если тебя это не обидит, наша магия рассчитана на… органический разум. Я не могу дешифровывать твои фоновые излучения. Возможно позже, но не сейчас… Здесь я оказался совершенно случайно. В смысле сюда попасть я не тремился. Мы просто проводили научный эксперимент и все пошло не так как задумано. Вот кстати и одно из последствий – сломанное оборудование.
Я указал на летящий в воздухе шар, который слегка посверкивал, если на него попадал свет. Это возвращалось мое заклинание, собравшее осколки. Само заклинание оставалось невидимым, а вот его груз – нет.
Шар приземлился на мою ладонь и рассыпался. Осколки исчезли – я перебросил их в свой подпространственный карман.
Тут я уже заметил, что к нам приближается другое существо. Но не успело оно до нас добраться, как раздался вой.
- Что-то мне подсказывает, что это не приветственный гимн в мою честь, - проворчал я.
До чего же плохо без энергии. Ощущаю себя беспомощным. В нормальных условиях я бы уже развернул защитные системы, но сейчас предпочел получить больше информации, прежде чем тратить энергию. Вдруг на самом деле это не опасно?

0

81

- Если бы у меня было что-то побольше пращи! - фыркнула она в ответ заносчивому брату. Но, впрочем, она не видела никакой нужды вообще применять силу. Флотта прекрасно осознавала силу своей невинной внешности, приторно-ласковых речей и прелестного взгляда ярких зелёных глаз бедной девочки. Обстановка была более чем мирной: драконовидный тихо вёл беседу с синеухой на каком-то булькающем, свистящем и клекочущем языке, к ним вскоре почти добежал ещё один - выдра. Девушка сделала шаг им навстречу, но резко остановилась, услышав чей-то душераздирающий вой ниоткуда.

0

82

- То есть тебя сюда занесло случайно? Ну что ж, хе хе... бывает.
Кошка хихикнула, продолжая осматривать дракона. Не особо стесняясь, она пощупала его чешую.
- Есть тут такая вещь... называют ее "порча". Она заставляет органиков вроде тебя умственно деградировать, опускаясь до уровня существа, которого влекут только его низменные желания. Тут два варианта, либо ты учишься это подавлять, либо ты не дышишь воздухом.
Услышав знакомый топот, кошка обернулась назад, и увидела бегущего к ним выдра. Она радостно улыбнулась и помахала ему лапкой.
- А вот и тот, на чьем примере ты можешь научиться говори...
Ее оборвал на середине фразы жуткий рык. Кошка прижала ушки и осмотрелась вокруг.
- Бежим. Надо спрятаться. За мной!
Кошка побежала к выбру.

Оффтопик: Она все еще говорит на языке дракона, и ее никто не понимает, кроме Феарива.

0

83

Дракон. Да определенно это был дракон, а не демон, как изначально окрестил его Моррис. Приблизившись,  у Морриса появилась возможность более внимательно рассмотреть нового знакомого Шейлы. Три важных детали привлекли наибольшее внимание охотника. Первое, что он заметил, это замысловатые узоры на теле дракона. Моррису они ни о чем не говорили, но он встречал других драконов в Цитадели и ничего подобного у них не видел. Второе, что бросилось ему в глаза, это отсутствие у рогатого каких либо вещей. Совсем. Ни одежды, ни сумок, ничего. Он что, нищий что ли? Нет, не похож. Слишком уж чисто выглядит для нищего, да и слишком... живо. А без специального снаряжения здесь не живут. Чем дальше, тем страннее... Последней вещью, что отметил охотник, были довольно больших размеров крылья, торчавшие из-за спины. По их виду нельзя было определить, может ли дракон использовать их по назначению, другими словами, умеет ли он летать.
Все эти мысли по поводу рогатого пришельца промелькнули в голове Морриса и отошли на второй план. Теперь его разум заняли мутанты, которые начали выползать из ближайших руин и примыкающих улиц. Путники нарвались на приличных размеров стаю плоргов.  Эти животные мутировали из крыс или родственных им грызунов. Но если их предки были сравнительно небольшого размера, то средний плорг имел около метра в холке и два метра в длину, без учета длинного крысиного хвоста. Остальным своим видом плорги мало чем походили на своих предков. Костлявые поджарые туши опирались на четыре тонкие, но жилистые лапы. На каждой было по три длинных когтя и по два коротких рудиментарных. Морды имели овальную форму,  при чём были сильно сжаты  по бокам и почти полностью плоские спереди. Из узких глазниц на мир взирали два крохотных глаза, слегка поблескивавших на свету.  Серая, местами спутанная в космы, местами выдранная с корнем, шерсть покрывала этих созданий.
Моррис немало знал о плоргах. К примеру, ему было известно то, что они охотятся стаями и во главе всегда есть лидер, альфа-плорг, самый сильный и умный, среди сородичей. Именно он нападает на жертву первым, и только после этого остальные члены стаи имеют право действовать.
Пока что мутанты держались на расстоянии нескольких метров. Более взрослые плорги вставали на задние лапы и неотрывно следили за жертвой, молодняк же бросался в сторону путников и отпрыгивал назад, некоторые двигались по кругу, готовясь к атаке, иные дрались между собой. Моррис уже насчитал больше тридцати особей но нигде не видел альфу. Это напрягало. Неопределенность всегда хуже прямой угрозы.
Следовало срочно придумать план побега. Вариант драться со всей стаей был неприемлем. Со всеми монстрами один охотник не управится, дракон безоружен, а Шейла в расчет даже не бралась. Моррис начал озираться по сторонам и... Ага вот оно! Там мы сможем укрыться. В конце улицы виднелось здание полицейского участка. Моррис бывал там однажды. С виду неприглядная постройка, на самом деле была надёжным убежищем.
Тут произошло нечто, по настоящему неожиданное. В дальней части города произошел мощнейший взрыв. В ночное небо взметнулось облако огня, дыма и осколков. По улицам прошёл страшный грохот и взрывная волна, сотрясающая высотные здания. С одной из высоток свалился обломок бетонной плиты и упал прямо на голову одному из плоргов, размозжив его мозги по асфальту. Большинство мутантов тут же накинулось на свежее мясо. Если первым вкусить загнанной дичи разрешалось только вожаку, то жрать своих, судя по всему, можно было в любое время. Все эти события стали отличным отвлекающим манёвром.
-Бежим туда! Скомандовал Моррис и указал в сторону полицейского участка.

Отредактировано Amaratu (2014-04-12 11:47:08)

0

84

Ребекка прошла уже довольно много и решила отдохнуть. Девушка продолжала осматриваться и нашла тихое местечко в руинах, чтобы успокоиться и по возможности вздремнуть, а там уже и понять, что дальше делать и найти кого-нибудь. Да уж..тяжелый выдался денёк, как любит говорить Реви "Плохой день". Сначала ввязалась в перестрелку с небольшим картелем, получила пулю в плечо, потом каким-то образом она оказалась в другом месте и возможно мире..А теперь она не знает тут никого, не знает, куда можно податься, и что вообще тут происходит...

0

85

Лис огляделся назад, стоя у окна, и увидел некую лисицу, которая вошла в здание. Видимо она его не сразу заметила, а может и вообще не заметила из-за потемков. Закинув за спину на ремень свою штурмвинтовку, через прицел которой он целился в окно и высматривал мутантов, он встал неподалеку
-Добрый вечер. Тоже прячетесь от этой уличной мерзости? - спросил лис, дернув ухом
На улице действительно было темно, потому и, соответственно, в здании тоже. Но какие то отблески света с улицы разрывали этот мрак, давая что лису, что лисице, видеть друг друга на определенном расстоянии. По крайней мере Алистер видел лису прекрасно

0

86

Лица дёрнула кончиком ушка, услышав слова незнакомца. Она слегка повернула голову в его сторону. Она окинула парня взглядом, после чего всё же ответила ему..
- Да уж.. если вы говорите об озабоченных созданиях, что снуют здесь повсюду, то да..надоело..а вы, как я понимаю..не один из них..верно?..- заинтересованно, приподняв бровь спросила она лиса..

0

87

Алистер чуть помотал головой, включая нагрудный фонарь на его бронекостюме сталкера. Яркий свет ударил в стену, освещая и дав возможность увидеть что на стене почти не осталось обоев, бетон выбит в некоторых местах, иногда были какие то неразборчивые надписи, порой почти стертые
-Нет. Я сам сюда несколько дней назад попал. С виду на Землю не похоже. Совсем не похоже - лис чуть повернулся так, чтобы и лису чуть лучше подсветить и ее не ослепить.

0

88

- Хмм..вот как..а я здесь только несколько часов..и это место уже успело мне надоесть..- глубоко вздохнув ответила ему Реви, ещё немного повернувшись к лису лицом. Парень мог разглядеть, что по бокам, немного модифицированных с гравировкой в виде весёлого Рождера, да и костюм у полу лисицы, полу волчицы был довольно таки откровенный..

0

89

Заметив такой уж совсем не прогулочный набор одежды девушки, лис про себя подумал: Выглядит что надо, хотя в боевое такое время не думаю что защитит. Ну да ладно
-Да, странное тут место, не понимаю как вообще еще живут. Хотя мне говорили про какую-то Цитадель и направление сказали куда идти. Думаю лучше стоит перебраться туда. - высказал свое предположение Алистер, смотря в глаза полу-лисы полу-волчицы. - Тут я не думаю что можно долго протянуть. Да и у меня самого патроны на исходе, еды как назло не взял, вода только осталась половина. Так недолго ласты склеить
Манера общения у лиса сейчас была шатающейся - то есть он из-за пережитого, из-за этих мутантов, от которых пришлось нестись сломя голову несколько километров, и из-за погоды вообще уже не знал что и сказать то

Отредактировано Алистер (2014-04-12 00:28:34)

0

90

Новости про отравленный воздух меня не порадовали. Я, конечно, надеялся на свой иммунитет. Но долго на него полагаться не собирался. В принципе оба варианта для меня были приемлемыми. Можно было создать психическую надстройку, которая фильтровала бы эмоции и желания. Но на это нужно достаточно много времени. Можно и не дышать или сделать фильтр, но на это нужна была энергия… и опять же время. На фильтр – больше времени, на внутреннюю регенерацию кислорода – больше энергии.
А резерв пока восстановился лишь на восемь с лишним процентов.
Так что придется потерпеть – сейчас проблема более близкая и серьезная.
Ну… сравнительно серьезная. В полной силе я бы вообще не воспринял этих монстров как угрозу – небольшие, не защищены магией, да и не так уж их много. Но сейчас – да. Угроза более чем реальная. Хорошо еще, что они не стали нападать сразу.
Поэтому я послушался советов спутников и бросился бежать за ними. У меня не было времени создавать переводчик, но смысл слов второго спутника и без того был понятен.  Конечно, было еще интересно узнать причины взрыва, но любопытство я предпочел оставить на потом.
Монстров наше бегство сподвигло к более решительным действиям. Видя, что добыча убегает, они бросились следом.
Пришлось все же подрастратить запас.
Было два варианта. Или напугать их или немного уменьшить число. То есть использовать огненную или воздушную стену.
Подумав пол секунды я решил что лучше – второй вариант. Неизвестно насколько противники чувствительны к огню и сможет ли он их напугать. А воздушные лезвия гарантированно избавят от нескольких самых сильных особей, бегущих впереди. Да и остальные могут задержаться, растерявшись. Зачастую первым в стае бежит лидер.
Решено – сделано. За моей спиной возникло нечто вроде забора из тончайших воздушных нитей, всего с десяток молекул в диаметре. Сами по себе безобидные… если не бежать сквозь них. Мощности должно было хватить чтобы располовинить две-три тушки.
Минус два процента…
Я установил и вторую стену через пять метров от первой. А остальной резерв решил приберечь.
Мой план удался. Когда после первой же стену на землю ломтиками развалилась пара монстров (больше стена не выдержала и рассыпалась) стая замерла, кажется выясняя отношения.
А мы оказались под прикрытием стен.
Эта позиция мне нравилась куда больше. Всегда намного проще действовать из укреплений. По крайней мере, для меня.
- Я немного укреплю это место, - заявил я, рассчитывая, что девушка переведет мои слова. – Оборона – это как раз моя специализация.
Тем более что монстры определились кто теперь у них главный… И напоролись на вторую стену. Так что время еще есть.
Я прошелся по зданию и установил воздушные стены на все проходы – две входные двери и окна. А те, на защиту которых энергии не хватило просто завалил всяким хламом. Например одно из них задвинул металлическим сейфом (тяжеленныыый, зараза!). В другое буквально вколотил какой-то ящик. Вряд ли он выдержит, но я рассчитывал на то, что животные, видя открытые проходы вряд ли полезут взламывать запертые. Ну и далее в таком же духе.
Заодно осмотрел помещения в поисках оружия и обзавелся двумя весьма удобными черными дубинками.

0


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно