The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Улицы


Улицы

Сообщений 31 страница 60 из 345

31

Каденс опустил уши и с интересом посмотрел на сестру. На самом деле ее идея не была такой уж и глупой, ведь наверняка запах медицинских препаратов сможет отпугнуть чувствительного зверя. А может наоборот, разозлить, и тогда Рэдфоксы с грузовика не слезут, а слетят. Поэтому фенек скрестил пальцы, моля всех богов, которых знал, о свершении чуда. Правда делал это, как мог...
Мать его, Боже, ну во имя меня. Ганеша, ну пожалуйста, ты же такой добрый слон... А ты, Изида? Ты же это, радуга вроде, удача... Ну пожалуйста, а? Ну вот от всего сердца прошу.
Каденс покосился на "трицератопса" и мысленно улыбнулся, смотря, как он мотает лобастой головой и что-то недовольно фыркает, отходя на пару шагов. Видимо действует этот Флоттовский фукоцил... Или там спирт? Так или иначе, мутант уже бросил ватку и направился прочь, то и дело останавливаясь, что-бы потереть лапами нос. Видимо хороший нюх сыграл с беднягой злую шутку... Зато фурри смогут прожить еще один день, порадоваться пыли, грязи, запаху разложения, безлюдным улицам и солнцу! Да, Рэдфокс пытался быть оптимистом.
-Черный цвет солнца, черный цвет солнца, черный... Вставай давай, я тут до вечера сидеть не буду.
Каденс спрыгнул на капот машины и обернулся, ожидая сестру.

0

32

-Хорошо, только успокойся, пока весь город не сбежался чтобы тебя поздравить.
промолвил Моррис и уже собирался выступить, как вдруг услышал какие-то подозрительные звуки совсем рядом с их позицией, за домом.
-Ты слышала что ни будь? Обратился он к своей новой спутнице. -Я слышал. Там, за углом, кто то есть. Пойду, проверю.
Охотник вытащил из-за спины меч, но оставил его в сложенном положении на всякий случай. Сжимая клинок в правой руке Моррис направился в сторону источника неопознанного звука. Судя по всему он исходил из ближайшего подъезда. Резко ворвавшись внутрь, охотник приготовился к бою с неизвестным противником, однако не обнаружил никого, способного дать отпор. Перед ним полусидел-полулежал, прислонившись к бетонной стене, молодой лис в зелёной броне. Под ним уже собралась приличных размеров лужа крови, которая выходила из рваной раны на боку, а так же из ушей и носа. Рядом валялась винтовка. Лапами лис обхватил голову, взгляд остекленевших глаз был направлен в одну точку.
Моррис проследил за взглядом, тот был направлен вверх по лестнице, конец которой скрадывала тьма. Только что охотник поднял глаза, как призрачная фигура растворилась прямо перед его носом. Тут же голову пронзила острая боль, перед глазами заплясали звёзды, а в ушах зазвенело. Однако не прошло и пары секунд, как всё прекратилось. Чертовщина! Мне точно не показалось! Там было... что-то... стояло прямо передо мной.
Что бы это ни было, оно сбежало и у Морриса не было ни малейшего желания гоняться за этим, он вернулся к лису.
Шейла, взгляни сюда! Смотри ка, это случаем не твой знакомый?
Моррис нагнулся над телом, пытаясь отыскать признаки жизни, помахал рукой перед глазами, потряс за плечо.
-Можешь проверить у него пульс? спросил он андроида. Мои сенсоры на руках недостаточно чувствительны для этого.

Отредактировано Amaratu (2014-03-21 22:13:32)

0

33

- Аа?
Кошка развернулась и пошла вслед за выдром в сторону подъезда. Внутри оказался раненый лис, явно в бреду.
- Мой знакомый? Шутишь. У меня нет ТУТ знакомых.
По просьбе выдра, она опустилась к лису и, взяв его за шею, прощупала там пульс. Судя по всему, лис был напуган, и явно терял кровь.
- Он нервничает, это плохо. Так, дай мне пулю, калибра побольше, живо!
Шейла отыскала место ранения и разорвала вокруг него одежду на лисе, открыв ее полностью. Из кармана она достала батарейку с двумя кусками провода.

0

34

Amaratu
Шейла
Когда пси-давление перестало давить на сознание и психику Алистера, он пришел в себя. Увидев рядом с собой неких фуррей, он тут же отпрянул назад, прижимаясь спиной к стене. Он чуть чаще дышал - потеря крови давала о себе знать, да и нехилая лужа крови на полу давала это понять
-Вы кто? Что вы от меня хотите?! - испуганно спросил лис, смотря то на андроида, то на выдра.
Да, парень был ужасно напуган. В его сознании вновь прозвучал тот пугающий голос, но кажется он был слышимый для всех
-Вы глупы, вам не выжить здесь! Вы обречены! Я читаю ваши мысли. - прозвучал неизвестный, но до боли пронзающий сознание голос
Алистер же прижал уши к голове и закричал
-Хватит!!! Перестань!!! Замолчи!!! Не говори со мной!!! - лис вжался в стену сильнее, дрожа и закрывая морду лапами

Отредактировано Алистер (2014-03-22 00:20:24)

0

35

Моррис стянул с себя рюкзак и опустился на одно колено чтобы покопаться внутри. Из недр рюкзака он извлек продолговатый картридж с патронами, выщелкнул один заряд.
-Вот, двенадцатый калибр подойдет? протянул красный цилиндр Шейле. Что ты собираешься сделать?
Тут лис пришел в сознание.  Пинком Моррис тут же отбросил его винтовку в дальний угол помещения и правильно сделал: лис был явно не в себе. Только Моррис хотел сказать раненому, чтобы тот не дергался, как вдруг тишину помещения нарушил голос. Голос был ровным и поразительно четким, при том никакого эха! До охотника не сразу дошло, что слова звучат прямо у него в голове, каждый "звук" будто хлестал плетью по сознанию. Это было довольно жутко, но терпимо.. Моррис крепче сжал рукоять меча. Видимо существо где-то поблизости. Нет, мне точно не показалось... А лис тем временем окончательно слетел с катушек: истошно заорал и закрылся лапами.
-Быстрее делай, что собиралась и уходим! крикнул Моррис кошке.

Отредактировано Amaratu (2014-03-22 19:05:23)

0

36

Закупорив и протерев рукавом каждую скляночку, Фло сложила все медикаменты в чемоданчик и, оттолкнувшись рукой от пыльной поверхности, встала. Подняв аптечку, она спрыгнула на капот машины, а с него - на землю.
- Куда мы пойдём теперь? - поинтересовалась она, отряхивая аптечку и свои широкие джинсы от грязи и пыли. Похоже, после всего этого невообразимого хаоса придётся устроить в городе самую настоящую чистку, с брызгами воды, мылом и кучей самых разных щёток...

0

37

-По магазинам! Точнее, по их развалинам... И еще надо найти более-менее целую квартиру.
Каденс последовал за сестрой на землю, щурясь от поднятой ими пыли. Задрав голову, фенек неодобрительно фыркнул, рассматривая вышки домов. Все искореженные, черные от какой-то копоти, и ветер гуляет там, по комнатам и квартирам, ибо кто-то умудрился разбить наверное все окна в домах. Хоть хотелось верить, что среди всего этого хаоса можно будет найти подходящий ночлег, это было практически невозможным. По крайней мере, на удобное ложе для сна рассчитывать не придется. От сквозняков хотя-бы спрятаться...
Отпусти и забудь бл"*ть. Что прошло уже не вернуть на*@й. Как таки смешно, ха-ха, Каденс, ты стал всенародным гением сарказма и удостоился награды "Наследник Петросяна". Боже, что я несу?
Фуррь посмотрел на арбалет в своих руках, который чуть не забыл на крыше грузовика, но взял в последний момент, и спрятал за спину. Сейчас он вряд-ли понадобится.

0

38

- Спасать этого лиса, что ж еще! Э-э! Ребят, вы чего?
Кошка удивлено смотрела на корчащихся фуррей, хотя сама она по вполне железным причинам не слышала того голоса. Мотнув головой она отвесила лису оплеуху.
- Приди в себя и хватит хныкать! Мы тут помочь тебе хотим!
Она высыпала порох из пули ему на рану, после чего запалила его, закоротив батарейку. Порох быстро сгорел, прижигая рану. Это должно было быть ужасно больно, но это был единственный способ быстро остановить кровотечение сейчас.

+1

39

- Так истосковался по чистой одежде? - хихикнула девушка, прикрывая глаза тыльной стороной ладони. Ветер становился всё сильнее, завывая в стенах домов и в страшных трещинах в асфальте, задувал пыль в глаза и уши.  Где-то, может, ещё оставался кто-то живой, возможно, даже здоровый, но, как и Рэдфоксы, не жил, а всего лишь выживал в полуразрушенном, некогда шумном, городе.
- Может, лучше попробовать найти того, кто покажет нам дорогу к целым домам? - спросила она, не особо-то и желая разыскивать в руинах жильё и одежду.

0

40

Каденс замер, думая над ее словами. Кто тут в здравом уме поможет другому? Кто тут знает, где есть целые дома? Похоже сестренка из ума выжила... Однако, в чем-то она была права.
-Да, пожалуй, нам надо найти кого-нибудь -Рэдфокс снова достал арбалет, думая, что наверняка уже задолбал бедное оружие. Хорошо, что у него нет чувств... Или есть? Это было бы весело, наверное. Арабалет-друг. Арбалет-товарищ. Арбалет-мать. Фенек отогнал ненужные мысли и достал одну стрелу. Рассмотрев ее, Каденс медленно облизал метталичиский кончик и довольно улыбнулся -И если он не окажется полезным, мы его съедим.
Никаких шуток, никакого черного юмора или сарказма, хоть его нотки и слышались в голосе. Они всегда слышатся, вообще. Но сейчас Кадесн абсолютно серьезен. Мир апокалипсиса немного другой, отличающийся от жизни на планете Земля. Здесь мало еды и воды, и даже лишняя пуля - богатство. Можно конечно просто ограбить путника, но его смерть продлит жизнь двум фенькам на месяц. Да ктомуже - они, мутанты... Какая разница кто тебя убьет? Зато они проживут дольше. Каденс любил жизнь. Она знаете, такая классная штука. Слишком классная, что-бы просто так с ней попрощаться.

Отредактировано Принцесса (2014-03-22 23:41:46)

0

41

Психо-Мантис решил уйти в тень, оставив сознания живых существ в покое. Сейчас у него были дела и поважнее развлечения с памятью и сознанием фуррей. Он уже прочел прошлое, настоящее и будущее каждого и ему стало скучно. Алистер же резко распахнул глаза и сжал зубы от дикой жгучей боли в лапе, оттого что некая кошка прижгла ему рану довольно таки странным способом.
Лучше бы я сдох! Ох, надо будет потом нормально себе перевязку сделать. Что это было вообще? Как будто в мозгах кто-то покопался - подумал лис, смотря на выдра и кошку вполне адекватным взглядом
-Что сейчас было? Что стало с той музыкой? Что тут вообще, черт возьми, происходит???
Лису многое было непонятно и он требовал пояснения

0

42

- Не думаю, правда, что найти кого-то живого тут легче, чем одежду, оружие, еду и жильё... - лениво протянула фенек, задумчиво разглядывая ремешок пращи - изрядно потёртую кожаную ленту, местами немного истрёпанную. Надо бы заменить, но где взять качественную кожу, вот в чём вопрос.
- Вот только не стоит убивать того, кто не помог, - чуть позже возразила та. - Кто знает, чем этот несведущий сможет обеспечить нас, прежде чем умрёт самостоятельно. Ценности, важные сведения, одежда, или же собственный мех.

0

43

-Ха, оригинальный способ! прокомментировал действия кошки охотник.
Адская боль, которую лис несомненно испытал в тот момент, видимо вправила ему мозги. Конечно же первое, что он сделал, это вывалил гору вопросов на своих спасителей. Как только порох сгорел, помещение наполнилось едким дымом и приторным сладковато-горьким запахом жжёной плоти и меха. Находиться здесь дольше было невозможно. Дым ел глаза, да и враждебное существо - телепат могло оставаться по близости.
-Так, все быстро наружу. Вопросы обсудим там. скомандовал Моррис чуть более низким и шипящим голосом чем обычно. Фильтры, что начали очищать его лёгкие от гари, слегка изменили голос.
Раненый был ещё слишком слаб, чтобы идти сам, по этому охотник схватил оторопевшего лиса за край куртки и потащил вон из здания. По пути захватил его винтовку и повесил себе на шею. Подал приглашающий жест Шейле.

Отредактировано Amaratu (2014-03-23 11:04:39)

0

44

-Это... Это умно. Умрут сами, тогда мы уже с них все обдерем, а так вытянем как можно больше пользы. Или найдем тебе парня. Хочешь парня?
Каденс захихикал и почесал кончиком стрелы ушки Флотты, зная, какие они чувствительные. У него-то такие же.
-Ладно-ладно, не бей меня. а как насчет подать знак? Горящая стрела в небе, м? Только мне нужна тряпка...
Рэдфокс сосредоточил взгляд уже на одежде сестры, думая, что от белой футболки можно оторвать кусочек. Однако одно но - у Флотты это одна белая футболка. И вряд-ли она отдаст ее просто так, поэтому фенек сразу же отбросил эту мысль и стал думать, где можно взять хоть какую-нибудь ткань, которая будет гореть. Или что-то другое, что будет гореть.
Что у нас есть... А нихрена нету, это печально. А что есть на улице? Тоже ничего, вроде. Надо получше оглядеться.
За этими мыслями Рэдфокс снова начал жевать кончик стрелы, даже не думая, что может порезаться.

Отредактировано Принцесса (2014-03-23 12:05:05)

0

45

Лис перебирал ногами, пытаясь не запутаться по дороге и не потянуть на землю тащащего его выдра за собой. Кое как встав на ходу, он дал понять что и в состоянии сам уже идти, стал идти рядом с охотником. Только сейчас заметив, что его штурмвинтовка не у него, а у этого выдра. Лис на ходу чуть протянул лапу, указывая на свое оружие
-Может все же вернете мне оружие обратно? - спросил лис, смотря на охотника вполне адекватно и серьезно

0

46

Со словами "хватит слюнявить стрелу, надоел", она отобрала её и принялась наматывать на древко длинную ленту из марлевого бинта.
- Ты точно уверен, что местные выживающие воспримут это как сигнал о помощи, а не как начало войны? - невозмутимо спросила Флотта, продолжая свою работу. Закончив привязывать, она смочила спиртом и бинт, и кусочек ваты, который привязала на него же.
- Держи свою стрелу, и на ловкость рук уповай, - она протянула ему стрелу и коробок спичек.

0

47

Моррис вытащил лиса на середину улицы без особого труда. Тот был довольно лёгок для кибер выдры. И отпустил, когда лис смог подняться сам. Спасённый потянулся к своему оружию, тогда охотник резко развернулся и встал прямо напротив лиса. Посмотрел на него пронзительным взглядом.
-Нет уж, не торопись. Сначала ответь мне на пару вопросов. сложил руки на автомате Кто ты таков и зачем шпионил за нами?

Отредактировано Amaratu (2014-03-23 15:26:10)

0

48

-Хочу, слюнявлю...
Каденс вздохнул и стал ждать, когда Флотта наконец закончит работу. Точно, у них же бинты есть, вот он идиот... Хотя нет, он умный. А еще милый. И прям красавчик. Принц сея мира. И нет, он не эгоист, просто это правда. Ну а что?
-Не боись, я не промахиваюсь... В небо.
Рэдфокс хихикнул, вкладывая стрелу в арбалет и доставая зажигалку из сумки. Щелчок - и маленький огонек уже в твоих руках. Это просто маленькое гребаное чудо. Даже пожалуй с большой буквы. Еще одно движение рук - и кончик стрелы загорается, как факел. А потом Каденс, не целясь, стреляет вверх, и горящая стрела со свистом разрезает небо.
Интересно, а что мы скажем, если нас все-таки заметят?

0

49

Лис даже оторопел от такого предъявления выдра. Он и еще шпионить
-Совсем уже? Делать мне больше нечего за кем то шпионить. И так еле ноги унес от мутантов с демонами, которые толпой превышали более сотни особей. Куда смог, туда и добежал. Не в яму же мне прыгать и по уши в грязь. Забежал в первое попавшееся на глаза здание, а тут вы. Кстати, что-то быстро все прошло как-то - я даже не заметил - лис потер виски, которые чуть побаливали. Так и охота было ругнуться что есть мочи, но он сдерживался, дабы не создавать о себе плохое мнение. Хотя мнение тут о нем и так не радушное

0

50

Оффтопик

Ыыы, без меня играют :(

Шейла проводила парочку взглядом поражаясь тому, как быстро выдр потащил лиса наружу. Несмотря ни на что, она немного зависла, после чего резко сорвалась с места и вышла наружу. Там выдр уже учинял лису допрос с пристрастием, приговаривая о шпионаже и о тому подобных вещах. Она вздохнула и пошла спасать лиса от произвола Морриса.
- Моррис. Немедленно успокойся. Ты сам, мягко говоря, предпочел проследить за мной, вместо того чтобы сразу пойти на контакт. А он еще и был ранен, так что его паника не удивительна. Кстати, чего вас обоих так скрючило там?

0

51

Сияя, вспыхивая и потрескивая, словно настоящий факел, или, быть может, даже фейерверк, горящая стрела описала величественную дугу где-то высоко-высоко в уже темнеющем сером небе и, рассыпая искры и горящие нитки, упала на землю, где и закончила свою впечатляющую жизнь, вымочив обугленную вату в луже.
- Сколько у тебя ещё осталось стрел? - быстро спросила она, машинально проверив запасы ваты - истончающиеся на глазах.
"О, ну хоть бы кто-нибудь знающий увидел сигнал" - невольно подумала Флотта.

0

52

-Даже несмотря на то, что какая-то неведомая хрень будто напильником прошлась по моим мозгам, я сейчас поразительно спокоен. ответил охотник подоспевшей кошке. После этого снова обратился к лису.
-Допустим, вопрос со шпионажем снимется. Хотя на счёт сотен особей ты загнул. Никогда ни один вид монстров, при мне, не собирался в такие группы.
Быстро всё прошло говоришь... Не так уж и быстро выходит. Вечер наступил неожиданно... Моррис поднял взгляд к небу. Уже смеркалось. Маленький красный диск солнца садился за горизонт, окрашивая небо вокруг себя в нежный оранжевый цвет. От небоскрёбов по городу ползли резкие насыщенные тени. На противоположной стороне Гелиоса было уже темно. В небе начали появляться первые звёзды. Нужно побыстрее разобраться с этим дурнем и искать укрытие на ночь. Дьявол! Целый день потрачен впустую!
-Так, думаю все понимают, что сейчас важнее найти безопасный ночлег, чем выяснять отношения. Сначала  найдём место для отдыха, а там и разберёмся, кто есть кто.
На секунду Моррис задумался, прикидывая риски, но потом всё же решил вернуть лису его оружие.
-На, забирай свою машинку. протянул автомат -Но заруби себе на носу, будешь тыкать им куда попало, в нас то есть, лишишься головы. Я охотник с многолетним стажем, церемониться с тобой не буду. А она... кивнул в сторону кошки ...вообще настоящая машина для убийства.
Подмигнул Шейле так, что видно было только ей.

Оффтоп

Ну так а где ты ходишь? Специально ждал тебя, третий пост не стал писать )

Отредактировано Amaratu (2014-03-24 08:37:53)

0

53

Алистер забрал свой Noveske Diplomat 7.5 и хмыкнул, смотря на выдра и кошку
-Вот только пугать меня не надо. Я, между прочим, тоже охотник. Меня взяла к себе некая группа из Цитадели, только вот на нас напали, командующий приказал бежать. Не веришь - могу пойти показать то место, где все произошло - ответил лис на очередные фразы выдра.
Вообще действительно лис только сейчас заметил как стемнело, нужно было включать фонарь хотя бы. Прибора ночного видения у него при себе не было, так как на Земле им снаряжали разведчиков и снайперов в армии Украины, а штурмовикам его никто не давал. Взамен давался тепловизор, но и его он забыл. Растяпа, что тут сказать. Но проживание в данном месте уже хорошо изменило его
-А вот оружием тыкать я и не собирался, так что не надо со мной говорить в таком тоне, как будто я так, ничтожество какое то. Если вы, может быть, и старше меня в возрасте и знаете больше, это не повод мне понукать.

Отредактировано Алистер (2014-03-24 08:48:45)

0

54

-Даже не думай! Их мало, как по мне -огрызнулся фенек, пряча колчан стрел за спину и отворачиваясь. Тратить такие дорогие сердцу стрелы без надежды на то, что их можно будет потом подобрать, фуррь больше не собирался.
-Давай искать место какое... Может нас найдут, может мы кого. А пока предлагаю вон ту квартиру.
И парень уазал арбалетом на целое окно на третьем этаже. Наверняка она не заперта, как и большинство других квартир и домов тут. Люди бежаи в спешке, а те, кто не бежал, скорее всего были съедены. Мутанты довольно сильные, что-бы выбить дверь.
Дай мне сил, птицей стать, небо крыльями обнять...
Фенек зажмурился, заставляя себя думать о другом. В мире апокалипсиса ему не хватало одного - музыки и песен. В прошлом он ведь часами просиживал в караоке, и резал всем уши своим голосом. конечно, он понимал, что поет немногим лучше бешеной собаки, но ему нравилось.

0

55

- Хватит ссориться а то обоих... покусаю.
Кошка не выдержала все еще горевшей перепалки между двумя самцами. Выдохнув, она осмотрелась вокруг.
-Дом, в котором я собирала электронику - крепкий. Там можно забаррикадироваться на ночь. Вам обоим нужно отоспаться и прийти в себя, а то вы сейчас друг другу глотки перегрызете. Марш, вперед, оба.
Шейла указала самцам направление в сторону дома, ожидая, пока они пойдут вперед.

0

56

Мальчишка! Как же до этого лиса не дойдёт, что сейчас он не в той ситуации, чтобы дерзить! Ну ладно, посмотрим, поможет ли ему характер, когда он останется наедине с этим миром.
Моррис ещё с минуту сверлил своего собеседника яростным взглядом. Он собирался ответить ему что ни будь напоследок, но вовремя подоспевшая Шейла избавили его от яростной тирады, обругав обоих. Хех, deus ex machina прямо!
-Я и не затевал ссоры. Всего лишь проясняю ситуацию нашему новому "другу". усмехнулся одним лишь уголком рта.
Кошка предложила вполне пригодный на вид дом для ночлега, тот самый, у которого они встретились утром. Моррису до сих пор так и не представилось возможности как следует осмотреть его.
-Но верно, хватит языком трепать, идёмте уже внутрь.
Охотник развернулся и повёл своих спутников в сторону здания.

Вопрос!

Шейла, Алистер, как по вашему, мне стоит создать новую локацию для этого дома?

Отредактировано Amaratu (2014-03-25 16:29:06)

0

57

Ответ!

Если дом большой, то можно, но если квартира, не думаю. Квартиры часть улиц все-таки.

0

58

Пол года мы работали над этим проектом…
«Мы» - это я и мои одногрупники с факультета пространственной структурной магии.
И вот он, момент первого запуска пространственной установки.
Беззлобно переругивась мы завершали монтаж последних систем и их проверку. Затем еще раз и еще раз перепроверили все, что только могли. Подорвать себя и всю лабораторию никому не хотелось.
- Итак, кто займется фокусировкой? – прозвучал вопрос.
Впрочем, риторический, поскольку взгляды студентов сразу скрестились на мне.
Ну да, кто бы сомневался? Я тут самый «большой зануда». То есть лучший студент курса. К тому же руководитель проекта. Так что мне и управлять устройством.
К слову, на уровне материального мира стороннему наблюдателю комната показалась бы почти пустой. Десяток зеленых метровой длинны кристаллов, расположенных кольцом на специальных штативах и исполняющих роль накопителей. Еще три красных кристалла – основа для систем фокусировки. Они располагались в центре, образуя равносторонний треугольник со стороной в три метра. В магическом зрении, напротив, из-за нагромождения силовых линий, каналов и различных модулей установки свободное место оставалось только в центре и с краю помещения возле входной двери.
Не то чтобы эксперимент был очень опасным для оператора. Защита контрольного круга лишь незначительно слабее внешней (максимальный уровень, превышение которого искажало бы управляющие сигналы). Просто в случае ошибки установка могла действительно взорваться. А на новую нашего финансирования точно не хватит – подобные кристаллы стоят не дешево.
Я вошел в круг, словно разминая, сжимая и разжимая пальцы на руках. Закрыл глаза, сосредотачиваясь на потоках энергии вокруг меня. Очищая сознание от мыслей.
Сейчас от меня потребуется мгновенное проведение сложных расчетов, корректировка потоков «на ходу», анализ поступающей информации.
Остальные вышли за предел внешнего защитного контура, столпившись у двери и затихли, чтобы меня не отвлекать.
- Начали, - сам себе скомандовал я и послал команду активации.
Кристаллы засветились, накапливая энергию. По ментальным каналам стали поступать первые данные. Пока что – лишь результаты самодиагностики систем.
Питание – нарушений нет
Каналы – нарушений нет
Управление – нарушений нет
Преобразователь 1 – нарушений нет
Преобразователь 2 – нарушений нет…

Постепенно об исправности доложили все подсистемы. Затем началась уже моя работа - я одновременно следил за состоянием всех преобразователей, корректируя искажения. На самом деле прошло всего шесть секунд, но для меня они показались часами:
Инициация пространственного разрыва выполнена успешно
Развернута сенсорная сеть
Начинаю сбор данных…

Я чуть расслабился. За пределами круга раздались перешептывания. Ну еще бы! Установка работала! Сейчас мы собирали данные из недоступного для обычного перемещения мира!
Подобные миры были открыты совсем недавно и теоретически находились за пределами нашего Мироздания. Именно поэтому не действовали обычные методики расчетов. Но мы придумали метод, который назвали «тройным эхом». В этом случае координаты вычисляются не по абсолютным значениям, а относительно трех пар взаимосвязанных миров.
Это, можно сказать, уже готовый диплом! Причем по одному из самых сложных направлений пространственной магии!
Я сам до конца не мог поверить в то, что нам удалось.
Но слишком рано я расслабился:
«Сбой фокусировки разрыва» - доложил мне контрольный модуль. – «Требуется ручная корректировка»
Это еще что такое?!
Я просмотрел логи за последние три секунды работы и не обнаружил никаких внешних воздействий. Но разлом вдруг «поплыл», словно относительные координаты смещения изменились. Чего быть теоретически не могло с уже открытым и стабилизированным разломом.
«Или могло? Тогда это новая область теоретических разработок… Ну и демоны с ним, хвати на сегодня!» - решил я, подавая команду на отключение.
Кристаллы стали сбрасывать энергию. Но разлом и не думал смыкаться. Напротив, он увеличился настолько, что стал видимым даже в обычном мире – черная, неровная вращающаяся клякса. Продолжая расширяться он, словно черная дыра, стал затягивать в себя незакрепленные предметы (штативы с кристаллами просто стояли в нужных местах на полу и привинчены не были). 
- Фер, вали оттуда! – крикнули мне.
Поздно… Зря я отключил установку. Мой щит имел автономный накопитель, но его просто не хватило, чтобы выдержать пространственную атаку.
Все что я успел – это бросить команду внешней защите на полную изоляцию пространства стазис-полем. Для меня это могло стать смертельно. Но мне казалось, что мне в любом случае сейчас конец. Не прикончит стазисом, так сплющит или разорвет на куски притяжением разлома.
Но я не погиб. К моему великому удивлению. Да, разлом затянул и меня, но туннель перехода оказался намного стабильнее чем я представлял. Возможно его выровняли пролетевшие до этого кристаллы? Взяли на себя удары искажения?
Я вылетел из портала в паре метрах над выжженным участком земли. Мелкая кристаллическая крошка (все что осталось от артефактов) подтвердила мою теорию. Удар на себя приняли они, сохранив жизнь мне.
Удар о землю прервал мои размышления. Не высоко, но выбросило меня с дополнительным ускорением. Так что звездочки перед глазами ненадолго заплясали.
Я поднялся, стараясь сфокусировать взгляд.
Вокруг руины. И похоже стали они таковыми достаточно давно. Но, надеюсь, это еще не означает что мир необитаем.
Подтверждая мою догадку небо расчертило... нечто пылающее. И явно рукотворное.
Ничего умнее чем пойти к источнику этого явления я не придумал.

0

59

Флотта уже хотела, дёрнув брата, заставить пустить ещё один сигнал огня, но не успела, будучи прерванной очень громким звуком чего-то упавшего совсем недалеко от них. И девушка тут же, стиснув зубы, чтобы не выдать испуга, проворно отскочила на несколько шажков назад и сжала в левой руке пращу.
- Каденс, - бросила она свистящим голосом, чтобы неведомая тяжёлая хрень, кем бы она ни была, не услышала, - готовь свой арбалет.

Оффтоп

Я дноооо D:

Отредактировано Зелёная фея (2014-03-27 17:58:08)

0

60

-Ну а хули? Подумаешь, звук. Здание очередное разрушилось.
Абсолютно спокойный Каденс, остовавшийся спокойным по глупости своей, положил конец своего арбалета на руку Флотты, чуть надавливая, что-бы она опустила свою пращу. Апекто никак не понимал, каким образом девушке удается убивать что-то живое камнем. Точнее полоской кожи и камнем, не велика разница. Однако наверняка такая смерть не из приятных, уж лучше пулю в лоб, или яд какой... А чего это мы о смерти заговорили, а, Каденс?! Хвост в лапы, уши опустить и выкурить что-нибудь.
Последнее, кстати, фенек исполнил. Запустив руку в тряпичную сумку, парень пару секунд шарился в ней, пытаясь пальцами подцепить трубку и мешочек с табаком. Наконец, вытянув нужное, Каденс осторожно приоткрыл мешочек, вдыхая запах столь любимого курева.
Как же давно я не курил-то, может два дня, или даже три. Хотя это не совсем давно, но раньше я делал это чаще
С этими мыслями фурри высыпал немного табака в трубку, а затем, положив дорогой сердцу мешочек обратно в сумку, закурил. Табак начал медленно тлеть, и Каденс поспешил обхватить конец выгнутой трубки губами и вдохнуть дурманящий голову дым.
-Расслабься, сестренка... - ухмыльнулся фенек, выпуская струйку дыма Флотте в лицо -Я же расслаблен.

0


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно