The Citadel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Улицы


Улицы

Сообщений 301 страница 330 из 345

301

Изгой, "отлипнув" от стены и выйдя на прямой контакт с другим существом, лицезрел довольно интересную картину. Пусть даже за то недолгое время, что он пробыл под куполом Цитадели перед отправлением по заданию, он уже успел повидать некоторых фурри со стилистическими изысками, вроде крашенных волос, для пришельца было в новинку видеть их естественный покров в неформальных цветах... тем более полностью. Тарус слегка склонил голову и начал рассматривать собеседника, помахивая хвостом из стороны в сторону и скрывая искорки интереса в глазах под шлемом.
Перед ним стояла, если он правильно помнил, представительница вида волков, довольно низкая в сравнении с ним. Лёгкая, немного непрактичная, даже стильная одежда никак не способствовала созданию воинственного образа этой особы, несмотря на пистолет и кинжал на её поясе. Тёмные волосы свободно спадали на её спину, а еле заметный удивлённый взгляд ядовито-зелёных глаз вызвал у Таруса лёгкую улыбку - им было также непривычно видеть пришельца, как и ему поначалу.
Но одна деталь очень насторожила лизара - она не имела на лице этого странного прибора для фильтрации воздуха, как у всех остальных за пределами Цитадели. Это очень необычно... Может, она иммунна? Возможно ли такое? Или же причина в другом? Неужели... Он чуть дёрнул головой вверх - Вассс присслали мне на помощщщь?

Отредактировано Tarus (2014-10-13 13:45:30)

0

302

Таххихейгое виновато опустила голову и подджала хвост, тем самым извиняясь перед плаксой за стль неожиданное нападение. А она са виновата, вообще-то! Взяла и перепугала зеленую спросонья, вот та и перепугалась до полусмерти и поспешила защищаться. Ну а что можно ожидать от гиены? Может она с самыми что ни на есть злыми намерениями лезет, перегрызть своей новой знакомой горло, например.
-Просто у тебя плохие методы насчет того, как меня будить...
Зеленошерстная недовольно повела усами, смотря, как Плакса корчится перед ней. Наверняка притворяется, показушница, чтобы Тахи почувствовала себя еще более виноватой засранкой. Ха! Не дождется.
Решив в конце-концов, что ничего такого ужасного она не сделала, собака уселась обратно на место,  безучастно смотря за наконец начавшей работать гиеной. Сама таскать вещи она пока что не торопилась, и на безмолвный вопрос Плаксы лишь оскалилась в некоем подобии улыбки, и, развернувшись к гиене спиной, принилась вылизывать свою гладкую шерть. По утрам в начале надо умыться, а потом уже заниматься остальными делами!

0

303

- Плохие методы... - пробурчала Плакса, всё же дотащив сломанную спинку дивана до основного места скопления её сокровищ, - Ду сама должна была уже проснуться и ауфштэен с меня...
Проходя мимо собаки, которая вдруг от неё отвернулась, гиена от такого отношения к себе даже обалдела - она тут, значит, корчится, таскает эти штуки, а кое-кто, у кого даже есть плата за помощь, выражает своё неудовольствие и ленится?
- Эй, ты опухла, зелень?! - не выдержала мохнатая и клацнув зубами, прыгнула на Тахару, повалив её тем самым набок и, хорошо взявшись за шкирку, принялась трепать её об пол, будто возвращая недавний долг.
- Их ей, значит, дала банку с мясом, а она не арбайтен! Лентяйка! - сквозь сжатые зубы прорычала гиена, продолжая трепать зелёную по полу, но затем всё же устала и просто навалилась на неё всем весом, решив отдохнуть и уж потом продолжить нравоучения.

0

304

Волчица с удивлением, перемешанным со смущением за свой бесцеремонный взгляд, рассматривала незнакомца. В жизни он казался ещё более непривычным, чем на фотографии. Рассматривая его сероватую кожу, она старалась не задирать так высоко голову, чтобы посмотреть, где хотя бы он заканчивается - настолько он был высок для неё.
Решив не заставлять пришельца ждать, она ответила ему без промедления:
- Вообще, честно говоря, я даже не знаю, кто вы, - наполовину соврала Рюго, - но если нужна помощь, то я к вашим услугам!
Ни его вооружение, ни странный шлем на его голове не удивили Рюго. Не удивили именно тем, что они были. Надо же инопланетянам чем-то дышать и драться, решила она.

Отредактировано Рюго Гасай (2014-10-26 22:05:58)

0

305

Лёгкое удивление и интерес волчицы, что выражался в её блуждающем взгляде, подействовали на пришельца хорошим образом. Он, будучи по натуре своей доверчивым существом, чуть усмехнулся и отвёл взгляд, однако сближаться пока не решался. Приветливость новой знакомой также внушала доверие лизару, но тот факт, что она может дышать окружающим воздухом просто так, не давал ему покоя.
Он решил отбросить на пару минут сомнения, вновь обратив свой взгляд в её сторону - Можете звать меня Таруссс. Я - лизар... Зач'ем вы ссдесссь, рассс уж вассс не за мной посслали?
Слова фурри о том, что она не знала его, звучали вполне убедительно. В обиходе лизар не часто проскальзывало слово "ложь", так что Тарус полностью поверил сказанным словам.

0

306

- Зач'ем вы ссдесссь, рассс уж вассс не за мной посслали? - спросил её Тарус, и это был достаточно неожиданный вопрос для неё. Та взглянула ему в глаза на секунду:
- Я ищу здесь всё, что нужно для Цитадели, - ответила Рюго, чуть дёрнув плечом. - Еда, оружие и различные виды металлов в основном.
Волчица всё ещё верила, что каким-то образом лизар может читать её мысли и распознавать ложь с помощью своих... инопланетных штуковин. И старалась не врать ему прямо, а лишь недоговаривать.
Собирательство было некоторой частью её профессии. Она не говорила, что по большей части выполняет грязную работу, связанную с устранением нежелательных личностей и слежкой за менее нежелательными. Да, она была элитным наёмником, мастером своего дела, и потому ей давали больше денег авансом, больше сведений о том, кого нужно пришить в этот раз.
Но убийства никогда не были для неё полностью чистым занятием, как бы она ни старалась украсить его. И Рюго отдыхала от чьих-то жалких предсмертных мыслей, когда её посылали иногда просто найти очередные залежи оружия или немного мяса для трапезы богачей.

Отредактировано Рюго Гасай (2014-11-02 21:24:49)

0

307

Лизар выслушал волчицу, затем постоял с минуту, пристально всматриваясь в её глаза. После он кивнул и таки решился подойти.
- Тогда нам обоим повезло. Я был посслан найти разведотряд, ч'то в посследний рассс выхходил на контакт блиссс тссентра города... - он полез в сумку и извлёк несколько военных жетонов на цепочках, - Нам нужно сообщщить об иххх ссмерти в Тсситадель. Туда я и направляюсссь. По пути мы можем продолжить поисски тссенносстей... Вы, ксстати, не предсставилисссь.
Не то, чтобы пришельцу нужно было позарез знать имя этой особы, но раз уж им предстоит какое-то время быть вместе, то это было важно. Конечно, он надеялся на то, что дорога домой будет не очень полна приключений себе под хвост, но зато теперь он уже не один здесь, так что их шанс на успех как в поисках полезных вещей, так и в выживании, практически удваивался.

0

308

- Меня зовут Рюго, - с готовностью ответила волчица. - И я могу отвести вас в Цитадель прямо сейчас. Но будет лучше, если вы поможете мне с поисками... - она начала лихорадочно вспоминать, чего не хватало в городе. При оружии был почти каждый житель Цитадели, начиная от тех, кто был баснословно богат по меркам города, заканчивая теми фурри, кто хотя бы мог позволить себе крышу над головой и непросроченные консервы на обед. От обилия металлических деталей на прилавках рынка, как вспомнила та, начинали разбегаться и болеть глаза. Но совсем недавно поступил запрос о пище, ибо кто-то из достаточно богатых фурри устроил пир, разумеется, не для простых смертных.
- ...с поисками еды, - закончила девушка через полсекунды.
'Заодно найду хоть что-то, чем можно будет замаскировать Таруса, - подумала Рюго про себя. - Пока я не узнаю, чем он мог кому-то не угодить, ему лучше оставаться живым'

0

309

- Р... Ру... Рю-уго... - попробовал ящер произнести им волчицы. Было отчётливо слышно, что рычащие звуки нечасто бывали в их лексиконе - по крайней мере, ему было трудно начинать с них слова, - Сстранное у вассс имя. Но интерессное. Рад знакомсству.
Лизар очень удивился весьма маленькому росту девушки. Вблизи она была ещё меньше, чем казалось издалека. Он даже полностью вытянулся на лапах и разогнул спину, просто ради интереса, поглядев затем с лёгкой улыбкой на волчицу, которая едва ли доставала ему до груди.
- Я буду только рад иссследовать это мессто поглубже, но... Поисски еды? Ссдесссь?.. Разве шшто какой-нибудь ссклад, так?.. Или же вы едите и мутировавшшую плоть? - лизару не очень хорошо было понятно определение "поиски еды". На ум сразу приходила охота. Но за то время, что мясо убитого зверя лежало бы в этом месте, оно не только бы потеряло свежесть, а уже, скорее всего, разложилось, или было бы съедено... Только если оно не храниться где-нибудь в надёжном месте, в очень низких температурах.
В любом случае, вскоре предстояло узнать наверняка.

Отредактировано Tarus (2014-11-04 19:18:30)

0

310

- Нередко фурри, погибшие здесь, приходят сюда издалека, и иногда имеют при себе еду, - невозмутимо сказала Рю, - ещё бывает та провизия, что была унесена уже из Цитадели, а есть и просто ещё не мутировавшие животные. Вот на них мы и будем охотиться, не стоит ради кучки консервов и конфет грабить трупы, верно?
Здоровых животных за стенами Цитадели оставалось всё меньше, и Рюго прекрасно это знала. Тем более, что вовсе не ей поручили охоту. Но это был прекрасный шанс задержать Таруса вне города подольше, узнать о нём побольше, и заодно завоевать расположение начальства. А шансы предназначены для того, чтобы за них хвататься.

0

311

- Хххмм... На теххх Оххотникаххх, что отысскал я, не было еды. Только оружие, патроны и эти сстранные масски... Ксстати, а почему на вассс такой нет? - лизар, похоже, был специалистом в сфере задания неправильных и каверзных вопросов, сам при этом того не подмечая. Но ответ на этот вопрос интересовал его в высшей степени.
- Знач'ит, будем оххотиться... ххорошшшо. Это я умею. Направимсся в ссторону лессса, или ссперва попытаем ссч'асстье ссдесссь, в городе?
Тарус поочерёдно похрустел костяшками правой руки, затем потянулся, хрустя позвонками, и довольно громко вздохнул, осматриваясь по сторонам. Похоже, ему не сиделось на месте.

0

312

- Хххмм... На теххх Оххотникаххх, что отысскал я, не было еды. Только оружие, патроны и эти сстранные масски... Ксстати, а почему на вассс такой нет?
- А зачем нужна маска? - заморгала Рюго. - Воздух здесь вполне пригоден для дыхания, пусть здесь и не очень приятно пахнет, - она хмыкнула и повернула голову в сторону высыхающего леса, который было плохо видно отсюда. В городе волчица пока не наблюдала ничего, кроме парочки мирных мутантов с цветной шерстью, и потому решила попытать счастья в лесу.
- Думаю, разумнее направиться в лес, - так и сказала самочка, - там больше шансов найти здоровое животное.

0

313

- Разве пригоден?.. - с недоумением спросил лизар. Насколько он понял, то воздух везде, кроме как под куполом, был отравлен. Чем, он точно сказать не мог, но это нечто явно пагубно на него воздействовало - он медленно терял над собой контроль. В любом случае, даже если слова Рюго были правдой, шлем он бы врятли снял. Тарус пока не мог точно сказать, как на его внешний вид отреагирует... кто бы то ни было из разумных обитателей этой земли.
- Тогда вперёд. Ессли нассс ссдесссь большшше нишшто не держит. - он повернулся в сторону виднеющегося на горизонте леса и посмотрел на волчицу. День клонился к закату, а в лесу можно было и заночевать, и развести костёр. Там ящер чувствовал себя увереннее, чем в этих холодных, безжизненных руинах. В конце концов, он прожил там четыре года в одиночку.

0

314

- Для здешних обитателей этот воздух вполне пригоден, - пожала плечами сдержанная Рюго, - я не наблюдаю в себе никаких изменений.
Солнце медленно двигалось вниз, к горизонту, и, отбрасывая прощальные золотые лучи, почти скрылось за лесом. Нежное вечернее небо, окрашенное скромными розоватыми перистыми облаками, возвышалось над полумёртвым пыльным Гелиосом, неслучайно названным так - здесь, на возвышении, подальше от высоких зданий, солнце было видно почти всегда.
Становилось прохладнее, и девушка, невольно зачарованная закатом, поёжилась. Тёплая шёрстка защищала её, но холод был слишком ей неприятен. Обернувшись на лизара, Рюго зашагала в сторону леса, прикрывая зелёные глаза ладонью, чтобы свет не слепил глаза.

====> Непроходимые заросли

Отредактировано Рюго Гасай (2014-11-04 23:12:22)

0

315

Уж не знаю... Возможно, и вправду, иммунитет может вырабатываться со временем. Но надо начинать с малого... если вообще надо. Это следует обдумать... - думал про себя лизар, шагая рядом с фурри и глазея на закатное небо. Конечно, после тех природных картин, которые он повидал в ходе своей межпланетной службы, простой заход звезды подтипа Красный Карлик его не впечатлял, но и у этого места был свой неописуемый, ни с чем не сравнимый шарм. Как-будто свет этой звезды придавал окружению какую-то... визуальную, объёмную, почти ощутимую жизнь.
Какое-то время им ещё нужно будет идти, после чего они попадут прямиком к Чернолесью - первому прибежищу  Таруса на этой планете.

---> Непроходимые заросли

0

316

Как бы не были приятны демону крики падшего, всё же они достаточно быстро ему надоели, что немного удивительно. Поэтому пришлось небрежно бросить руку ангела на землю. Но тёмный всё же наконец обратил своё внимание на необычные перчатки ангела. За тот миг, что он успел к ним прикоснуться, волк смог почувствовать исходящий от них жар, который обжигал даже его, не смотря на устойчивость к высоким температурам в связи с тем, что он является представителем той расы, чья природная магия - это огонь. Решив изучить необычный аксессуар, самец попытался снять их сначала с одной лапы, затем с другой, но в обоих случаях они не поддавались и не желали слезать со своего хозяина, какие бы усилия к этому не прилагала нечисть.После очередной неудачно попытки Самаэль, глубоко вздохнув, уже невольно присел на одно колено от той усталости, которая неожиданно на него окатилась. Как оказалось, Пеккатор всё же смог достаточно сильно его задеть. В этом убедился и сам зверь, когда, почувствовав очередную боль в боку, рефлекторно взялся за него, тем самым вызвал новый более яркий букет ощущений. Вдобавок ко всему ещё и была глубокая рана, из которой пока лениво текла чёрная, густая кровь порождения Ада. Блеск! Какой-то низший ангел, а доставил столько хлопот. Ну ничего! Сейчас я тебе устрою кару Божью! В его голове промелькнула куча идей, как можно убить своего нового знакомого мучительно и не очень быстро. Нервно утробно зарычав, крылатый мельком осмотрелся по сторонам в поисках чего-нибудь этакое особенного, чем можно хорошенько поглумиться над всё ещё живым медведем. И почти сразу на глаза попалась именно та самая стена, в которую совсем недавно влетел и прошиб собой рогатый, а точнее арматуры, которые торчали из того оставшегося куска фундамента.
- Хммм... Знаешь, я хотел с самого начала просто разорвать тебя на кусочки, четвертовать. А точнее медленно отпиливать каждую твою конечность до тех пор, пока не останется только твоё туловище и голова. А затем собственными руками вырвать твою башку и таскать её как трофей!Но подумал, что в любом случае произойдёт примерно точно так же, если я даже оставлю тебя здесь. Разве что тебя расчленю не я, а какое-нибудь существо. А у меня есть идея пооригинальней. Пожалуй я отправлю сообщение через тебя твоим братья, сёстрам и твоему Творцу! Ты пока тут полежи а я скоро приду. Ты только никуда не уходи. - злорадно усмехаясь и побеждёно улыбаясь, монстр медленно направился за своими инструментами, придерживаясь за бок. Он мог бы пойти и побыстрее, да вот только сил не хотелось тратить зря. Уж больно весёлая затея была надумана. Вырвав из стены три арматуры,  средняя длина каждой из них была приблизительно метр: одна чуть больше, другая чуть меньше и третья немного длиннее второй. - Догадайся, куда именно я запихну эти три штуки? Хм? Если ты хотел сказать, что в твоё подхвостье, то ты не угадал. - хмыкнув, Гнев взялся покрепче за ногу косолапого и с некой тяжкой поволок за собой к ближайшему более уцелевшему зданию. Решив всё проверить перед началом, волк бросил две металлические палки, а оставшейся замахнулся как можно сильнее и постарался ей проткнуть руку бурого. К сожалению, ничего не вышло. Арматура даже не воткнулась в неизвестный материал, зато начала слегка плавиться. И как раз последняя неудача смогла на столько сильно вывести из седьмого греха, что аж его глаза вспыхнули ещё ярче, чем само пламя Ада.  Громогласно закричав, он заново схватился за свою добычу и резко взмахнул крыльями, благодаря чему они оба подлетели на высоту третьего этажа. Не теряя времени, волк использовал пока ещё не начинающуюся угасать инерцию и как следует прижал ангела к стене, а затем сразу же снова ударил той самой арматурой, только на этот раз уже целясь в плечо. На этот раз был успех. Железяка прошла через ключицу и само туловище насквозь, уверенно застревая в стене. Воодушевлённый  собственной победой, демон с кровожадной улыбкой на морде незамедлительно использовал оставшиеся два особых "гвоздика", один из которых вбил в другое плечо, а последнюю - через прижавшие друг к другу ноги. В итоге получилось не самое лучшее распятие, но зато смысл будет понятен, и этот "шедевр" находится на видном месте, так что это привлечёт к себе нудное внимание.
Вот только не всё было так гладко. Налюбоваться вдоволь своим творением Самаэлю не получилось. Как только последняя часть были вонзита в плоть врага, демон почувствовал, что он только что израсходовал больше своих физических ресурсов, чем мог себе позволить. После того, как практически моментально нечисть свалилась на колени от усталости, та самая свежая рана на боку стала кровоточь намного сильнее. Даже из пасти уже пошёл стремительный ручеёк тёмной жидкости. Теперь-то зверь точно понял, что его план был недостаточно продуман. По крайней мере не были учтены важные мелкие детали, и потому он сейчас находится в таком плачевном состоянии. Нужно было как можно быстрее восстановить силы, но поблизости не чувствовалось никаких живых существ, или просто нечисть толком не могла сосредоточиться на этом. Но нужно было где-то хоть немного передохнуть подальше от лишних глаз. Кое-как всё же став на ноги и придерживаясь обеими лапами обо всё, что попадётся, крылатый упёрто направился в поисках укрытия, оставляя за собой дорожку крови как на асфальте, так и на этой злополучной стены. А когда наконец нашлось подходящее место для ночлега, то порождение Тьмы, не думая больше ни о чём, мертвецом свалилось на что-то мягкое, а точнее споткнулось обо что-то, и тут же впало в сон, укрывшись собственными крыльями, тем самым возжелая ненадолго отречься от всего мира, лишь бы никто не мешал. Как оказалось, это место когда-то было чем-то далеко напоминающим бар, в котором уже разграбили всё, что можно, кроме мебели, и разломали большую часть помещения.

Отредактировано Самаэль (2014-11-21 15:41:56)

+1

317

О, Боги! Кто бы знал, как приятно вырваться из четырех стен после реабилитационного периода, скрыться от бдительного ока врачей, полной грудью вдохнуть свежий воздух... Ладно-ладно, не такой уж и свежий, а отравленный Порчей. Правда, для той, что определенный кусочек жизни провела полностью свободной, этот воздух был не менее приятным, чем в Цитадели. Из которой, кстати, пришлось выбираться всеми правдами и не правдами...
Отпускать Шедоу очень не хотели ни сэр  Рик, ни мистер Эрнайт. Все же, прошла только неделя с того дня, как у неё случился нервный срыв. В очередной раз... А все из-за того бубнящего взрослого, что она должна вести себя подобающе и не надевать эти тряпки при выходе из Цитадели. Заодно, по словам того же волка, она была просто обязана носить на себе такое количество брони и оружия вместе с маской, что это просто погребет бедняжку многотонной кучей под собой. Нет, не думайте, что Шедоу истеричка! Просто данный волк стал последней каплей в своей нотации, которую обычно игнорировали или поддакивали. Разницы особой не было, панда всегда поступала по-своему... Во-первых, это шло вразрез с нотациями взрослых наемников, во-вторых, так ей было намного удобнее. В консервной банке по верхам не побегаешь и по деревьям не полазаешь. Шумно, громко и машинным маслом воняет, полностью забивая обоняние! Вот и сейчас, довольно самоуверенно пренебрегая защитой, из Цитадели мчалась маленькая фигурка с полосатым хвостом, на которой наблюдалось полнейшее отсутствие брони... Словно вышли на прогулку в сад или поиграть в песочницу. Правда, сам костюм был необычен для фурри этого века. Раньше такие носили авантюристы, пускающиеся в приключения и берущие самые невозможные задания, чтобы их выполнить. Ненормальные, готовые выть от скуки и радостно смеяться, испытывая пьянящее ощущение от нависшей опасности... Самые безумные планы, самые высокие ставки! Эти фурри всегда играли по-крупному... Так что ещё более странным было, что данный авантюрист оказался девушкой. Довольно юной, с оформившейся фигурой и горящим детским восторгом взглядом. Да-да, именно детским. И без маски-фильтра, которая обычно присутствует на выходцах из Цитадели. Уже интересно, правда? И заставляет сомневаться в нормальности данной особы, которая в данный момент ловко карабкалась на крышу полуразрушенного здания.
Перед янтарными глазами открылся ужасающе-прекрасный вид их умирающего мира, заставив застыть в немом восхищении, проникаясь царящей вокруг атмосферой. Панда радостную трель, заменяющую ей смех, закружившись на месте. Её брал азарт... И так, куда же отправиться? Перед ней сейчас раскрыты все дороги! Хотя нет, не все... И стоило об этом вспомнить, как настроение поползло вниз, а фурри редкого вида разочарованно вздохнула. А счастье было так близко! Но она обещала сэру Рику, что не будет далеко уходить. Значит, придется ей себя ограничить... Но это не значит, что ей нельзя сходить с троп, ведущих в Цитадель! Приободрившись данной мыслью, маленькая панда с длинным пушистым хвостом азартно щелкнула зубами, спустившись на землю и уходя с дороги. Впрочем, двигаться она начала параллельно данному маршруту, не сильно удаляясь в сторону и не особо спеша... Девушка так и не смогла полностью избавиться от своей неуверенности на земле. Такая твердая поверхность... Панда к ней просто не привыкла. Да и встречаться с другими обитателями руин не хотелось... А ведь когда-то это был величественный город!
Вот так, усердно ища новые запахи и избегая нежелательных пока встреч, Шедоу пробиралась через царящую разруху, воображая себя разведчиком и пытаясь не шуметь. Что получалось не особо... Но шум был незначителен на фоне творящегося безобразия. Почему безобразия? О, тут все предельно просто! Шедоу, похоже, попалось что-то интересное и совершенно новое. Причем интуиция сделала стойку, пуская слюну на возможное приключение, если девушка пойдет во-он в ту сторону. Да-да, ту самую, где видны новые разрушения и откуда доносятся звуки драки... Никуда не влипать девушка не обещала, так что поводов не слушать свою интуицию у неё не было.
Не долго думая, Шедоу направилась к месту, носившему следы недавнегоо боя и в котором, судя по звукам, кто-то неплохо резвился с монстрами. Или монстры резвились с себе подобными... Практически дойдя до нужного места, панда резко затормозила, шумно втянув носом воздух. Запах отличался...
Новый запах? Откуда? - удивленно подумала авантюристка, ещё раз тщательно втягивая в себя городской воздух и хмурясь. Запах пропал... Но она же чувствовала! Нет, ей не могло показаться, этот аромат точно был! Необычный, новый, встреченный впервые... Разыгравшееся любопытство заставило Шедоу почти рыть носом асфальт, в поисках заинтересовавшего её аромата, который периодически пропадал. Спустя время ей уже начало казаться, что это просто наваждение... Или с ней решили сыграть дурную шутку. И эта шутка была совершенно не смешной!
И вот, практически разочаровавшись во всем белом свете, данная фурри почти носом вляпывается в подсохший источник запаха в виде пятна густой, черной крови на стене здания. Любопытно тыкнув подсохшую субстанцию коготком, Шедоу тут же отскочила, испугавшись непонятно чего. На вкус панда решила не трогать подозрительную субстанцию, но извлекла пустую склянку и соскребла данную пакость в неё. Бережно упаковав свое новое сокровище, юная авантюристка огляделась, ища похожие следы. Следы, к слову, оказались там же, где и соскребали образец, но потом терялись...
Приблизив мордочку к идентичному сгустку, Шедоу сосредоточенно принюхалась, стараясь запомнить запах. Это, почему-то, казалось очень важным... Правда, девушка так и не поняла, почему. Но очень старалась! Так как дальше следов видно не было. Хотя ей стоило только взглянуть под лапы, чтобы вновь их найти. Судя по передвижению, существо было ранено... Шедоу же, припав к земле, с увлеченно побежала по своеобразному следу, лишь краем сознания отмечая путь. Несколько халатно, конечно... Но уж больно любопытно было низкорослой фурри, что это за зверь такой.
След привел девушку в полуразрушенное помещение разграбленного то ли бара, то ли элитного кафе, то ли ещё неизвестно чего... Шагнув внутрь, панда огляделась. Полностью разграбленное, покореженное, пустое... Разве что мебель была на месте и почти целая, что было приятным дополнением. Рачительный хозяин, видимо, вплавил ножки в пол, чтобы их не утащили ретивые посетители. А ещё тут было темнее, чем на улице... Как-то незаметно на руины опустился вечер и Шедоу перешла на ночное зрение в полутемном помещении. Под ноги она, конечно, не посмотрела, споткнувшись при следующем шаге и шумно рухнув на пол со сдавленным клекотом. В нос тут же ударил тот новый запах, что так заинтересовал девушку.
Поднявшись на четвереньки, Шедоу прикрыла глаза и поползла на запах... Чтобы ткнуться носом в оперение. Недоуменно, но тихо, свистнув, панда распахнула глаза... Чтобы тут же удивленно сесть. перед ней был хвостатый комок перьев, от которого сильно тянуло кровью и который, похоже, совершенно не реагировал на внешние раздражители. Задачка... В очередной раз пойдя на поводу своего любопытства, Тень умудрилась просунуть под крылья свою любопытную мордочку, посверкивая глазами на существо под ней. Правда, разобрала она мало... Разве что запах серы и мускуса, которые примешивались к крови.
Вынырнув, Тень смешно шмыгнула носом, чихнула... и стала разворачивать спящее нечто, стараясь не повредить красивые девайсы и действуя предельно осторожно. Ей бы хоть одно крыло отвернуть! Тогда можно было бы сунуть свой любопытный нос к ране, остановить кровь и обработать её. О забинтовать речи пока не шло, хотя ловкая девчушка вполне справилась бы и с этим. Ей бы только одно крыло открыть!..

Отредактировано Тень (2014-11-24 18:39:04)

+1

318

Демоны снов не видят... Не все по крайней мере. А может всего-навсего сноведения совсем не запоминаются, или нечисть отказывается по какой-то определённой причине о них говорить. Но суть в том, что даже во сне они продолжают в каком-то смысле бодрствовать. И пускай Самаэль в каком-то смысле потерял сознание, он всё ещё чутко следим за тем, что происходит вокруг него как раз в радиусе всего помещения. Точнее пытался, но оказалось, что эта лишняя трата даже минимума собственных сил была напрасна. Как оказалось, на территорию всё же кто-то вторгся. Сначала демон просто надеялся надеялся, а точнее мечтал о том, чтобы его никто не смог заметить в этой темноте. Не хотелось в таком состоянии с кем-то сражаться и тратить ещё не восстановившийся запас. Тёмный лишь сильнее попытался укутаться своими собственными крыльями, пытаясь как можно дальше уйти от всего этого, только чтобы его никто не трогал, что достаточно странное поведение для него. Но вот только его всё равно нашли. Мало этого, так ещё этот кто-то неизвестный начал активно к нему приставать, что начинало уже выводить греха из себя. Он сначала думал, что это может быть вовсе не смертный, так как не чувствовал запах оружейной смазки или чего-то напоминающего о ней. Но из-за обилия собственной крови запахи могли смешаться, потому волк был полностью дезинформирован. И всё же надежда была на то, что пришёл всего лишь какой-нибудь мутант по следу волка в надежде перекусить им. Тогда можно было бы спастись обычным эффектом неожиданности, подпустив к себе на достаточно близкое расстояние и резко взмахнув своим крылом, отпугнуть от себя незваного гостя.
Вот только этот пришелец был слишком упёртым и как будто специально нарывался на неприятности за место того, чтобы убежать восвояси, стоило только увидеть неизвестное существо. Но нет! Нужно было продолжать подходить, а затем зарываться носом в перья, из-за чего Гнев уже не мог ничего сделать своей конечность, не навредив самому себе при защите. А между тем этот кто-то почти достал до всё ещё кровоточащей ране, те самым заставляя идти на крайние меры. Собрав все свои силы, волю и дикую ярость, он с громким рычанием ринулся на чрезмерно любопытное существо. Схватив за горло, а затем молниеносно прижав к столу, крылатый только через несколько мгновений смог разглядеть через красную пелену, что перед ним не какой-нибудь монстр или что-то подобное, а смертный, точнее девушка, если присмотреться к её полушариям. Тогда он лишь задал первый же вопрос, промелькнувший его голове.
- Что тебе нужно от меня, наглая девчонка?! - смотря прямо в её глаза, первое время рогатый даже в каком-то смысле начинал получать удовольствия от своего положения, хотя и продолжал строить разгневанную морду. Вот только так и полностью не расслышав ответ самочки, если он и был, нечисть снова ощутила на этот ещё более невыносимую боль в боку от раны. Так как мало того, что только-только закрывшаяся рана снова начала кровоточь, так ещё и шерсть, которая с помощью засохшей  тёмной жидкости прилипла к поражённому участку тела, из-за резких движений начала постепенно отлипать, что приносило не самые приятные ощущения. Ахнув от неожиданности и скорчив ту ещё миму, и так уже потрёпанный самчик  непроизвольно отпустил девушку и снова упал на колени, держась за бок и отлично понимая, что в данный момент он практически становится беззащитным даже для той, кого он только что поймал.

Отредактировано Самаэль (2014-11-26 14:00:10)

0

319

Странное существо отказывалось принимать помощь, плотнее прижимая к себе крылья, что мало ему помогло... Девчонка почти добралась до кровоточащей раны. Почти! И все это для того, чтобы оказаться прижатой к столу крылато-рогатым волком, тщетно пытаясь отцепить от шеи лапу незнакомца. Панда брыкалась и даже попыталась пнуть красноглазого, ярко светя испугом и злостью в эмоциях... Ей нужен был хотя бы маленький глоток свежего воздуха! Но как бы сильна она не была, волк даже не шелохнулся... Это злило ещё больше.
-Тххх... стх... - попыталась просипеть что-то в ответ панда, но, похоже, этому существу он был не столь необходим. Да и не вышло конструктивного диалога... Но он разумен, значит с ним можно наладить контакт. Хотя об этом она думала меньше всего в момент удушения. А этот рогатый, похоже, ещё и удовольствие получал от ситуации... А потом её отпустили, скорчив непонятную мину и ахнув.
Совсем не ласково приземлившись на все свои четыре конечности, девчушка выгнула дугой спину и длинный пушистый хвост. Ощерившись, на самца защелкали зубами, злобно запыхтев... Инстинкты ненадолго взяли верх над разумом. Но явно ничего хорошего ему не пропыхтели. Судя по тональности, его, скорее, обругали на свой звериный манер... Когда же в янтарных глазах прояснилось, в них отразилось любопытство. Решив не нервировать странного фурри, панда опять принюхалась... Несомненно, запахло свежей кровью. Это было плохо... Кто-то может заглянуть на запах и тогда им обоим не поздоровится. Шедоу забеспокоилась, дернув пушистыми ушками.
Почти не ощущая угрозы со стороны раненого, панда немного успокоилась. Тряхнув головой, она вновь принюхалась, решительно сунувшись к боку демона. Было не очень удобно ориентироваться на ночное зрение, но проблему оно разглядеть позволило. Правда, для этого пришлось довольно нагло убрать от неё лапы демона, на что сил хватило... Точнее, этому странном незнакомцу было бы проще подчиниться, чем причинить себе больше боли своим сопротивлением. Панда же, чуть ли не носом в эту самую рану ткнувшись, - при таком освещении и так раскорячишься... -  достала из сумки аптечку и странную палочку. Такие палочки, кстати, были её любимым способом освещения... К тому же, они разноцветные. И удобные...
Переломив палочку, на этот раз засветившуюся зеленым, девушка взяла её в зубы. Так... Как там её учили? Припоминая последовательность действий, наглая девчонка, отпихивая все, что ей мешалось, стала останавливать кровь. И, для начала, попыталась уложить ослабевшего самца раненным боком кверху, в тайне надеясь, что тот не будет сопротивляться. Или у него не хватит сил на нормальное сопротивление... Все же, он был опасен. Рану же прижали стерильными салфетками, не столь велико было кровотечение. Да и кровь была странно густая... Делала все это девушка с довольно уморительным выражением сосредоточенности на лице, упрямо сопя и стараясь держать себе свет достаточно ровно, не закапывая пол слюнями. Неудобно их глотать, когда у тебя в зубах светящаяся палка... Закончив с кровью, девушка начала осторожно отклеивать от раны свалявшуюся шерсть, заодно и дезинфицируя рану. Следующим этапом было то, что в конец обнаглевшая самка вытащила острые ножницы и попыталась остричь непонятную зверушку в месте ранения...

0

320

Проблема с гостем толком так и не была решена, что довольно очень плохо. Когда самка встала на четвереньки и проявляла явно не дружеское поведение, это даже немного позабавило демона. Агрессия, выпускаемая девушкой ещё при попытке вырваться из его хватки и теперь являлась весьма неплохой подпиткой. Конечно было мало, и хотелось ещё, но и этого должно хватить на то, чтобы отскочить от решающего удара, если он будет. К счастью, ничего подобного не произошло, хотя дама достаточно быстро успокоилась, соответственно и подпитка перестала что уже не радует. Но тем не менее уже полученное от панды могло поспобособствовать лечению раны, но так и могло чуть усилить демона. Потому и предстал такой выбор, а при этом и долго решать нельзя было, иначе это могло оказаться тотальной ошибкой. Тяжело дыша и не спуская с нарушительницы ни на секунду взгляд, волк всё же решил потратить накопленное на регенерацию, ибо считал, что физически сможет справиться с этой хвостатой. В конце концов она ниже его наполовину. Хоть это и может значить, что  она чуть быстрее его и изворотливее, вряд ли она с ним справится в честном поединке. По крайней мере так считал он, хотя уже и не помнит, когда сам участвовал в боях по каким-нибудь правилам.
И всё же резкая смена поведения самки слегка вводила в недоумение Самаэля, особенно тогда, когда она намеренно направился именно к нему с неизвестной причиной. По этой причине он попытался хоть как-то её отпугнуть от себя, не делая резких движений, а именно громко и злостно рычать, надеясь, что подействует. Но похоже эта девушка была слишком упёртой. Волк не видел никаких опасных для него колющих и подобных орудий, но доверять всё равно даже и не думал. Правда когда та попыталась осмотреть его рану, стараясь убрать его лапу, первые несколько мгновений рогатый немного сопротивлялся, но не долго. Всё пришлось отступить и ненадолго подчиниться, одарив панду не самым испепеляющим взглядом, чтобы даже не думала ему навредить. А вот то, что происходило дальше, совсем было за гранью понимания нечисти. При резком появлении зелёного света, крылатый с недовольным рыком резко повернул голову в противоположную сторону, так как его глаза уже успели привыкнуть к темноте, а искусственное освещение сильно резало ему глаза, потому он  уже не мог видеть всего того, что творила там с ним его новая знакомая. Приходилось  полагаться только на свои ощущения, даже после того, как до него дошло, что ему пытаются предоставить медицинскую помощь.
- Почему ты вдруг решила мне помочь, смертная? - поинтересовался он, на этот раз уже с первого раза покорно устроившись на здоровый бок. Просто молчать в такой ситуации как-то не хотелось, вдобавок её действия не переставали быть слишком подозрительными для него, пускай она и не сразу ответит на его вопрос. Но ведь нужно же искать во всём и хорошее. Если эта девушка и впрямь пытается его вылечить, то и мешать её не стоит. А после её помощи, уже можно будет с ней разобраться... Или же всё же её оставить в живых? Уверен, Лору понравится такая компания. Разве что сначала с ней я поразвлекаюсь немного перед ним. Главное, чтобы этот четырёхлапый не лез как в прошлый раз. Да и вдруг она сама согласится нас провести  Цитадель? Чем больше будет народа, тем менее подозрительным буду выглядеть я. От таких мыслей у волка даже непроизвольно появилась улыбка, да и идея насчёт провести некоторое время в особо близких отношения пришлась по вкусу самца. При этом размышляя о своих коварных планах, он и не заметил, как быстро хвостатой получилось остановить кровь и хорошенько обработать рану. Решив, что на этом они закончили, грех начал аккуратно поворачиваться к своей спасительнице, и вот тогда-то и заметил у неё в лапах ножницы, что привело к защитной реакции. Гнев резко схватил её лапу, слегка сжав, стараясь не приносить лишнего дискомфорта, и стал постепенно вставать на ноги. Получилось не очень быстро, скорее даже очень медленно из-за того, что Самаэль не хотел неверными движениями потревожить болячку и ещё напугать  лекаря. А то вдруг ещё решит сбежать, не успев в удобный момент избавиться от него.
- Лечение закончено, доктор! Пора тебя ответить на мои вопросы. И советую мне не врать! - встав в свой полный рост, демон стал ощущать себя как-то более уютно, когда снова смотрел на свою жертву сверху-вниз. Он осторожно и медленно вытащил светящуюся палку из рта панды, желая не утруждать её лишними движениями и себя поменьше нервировать. - Итак... Что ты здесь делаешь и зачем меня потревожила?

Отредактировано Самаэль (2014-11-28 13:38:22)

0

321

Покорность, с которой неизвестный позволил уложить себя на бок и не сопротивлялся лечению вызвало довольное птичье чириканье. Точнее, тот звук, который издала самочка, был очень похож на птичье чириканье... Её даже не смущало то, что доктор ниже своего пациента примерно на половину. Панде показалось, или неизвестному стало немного лучше? Правда, тяжелое дыхание беспокоило. Его что, ещё куда-то задели? На вопрос же девушка буркнула что-то неразборчивое... Хотелось закончить с раной волка побыстрее, но этому желанию сбыться было не суждено.
Мало того, что находка девушки оказалась болтливой, так ещё и своевольной! Зато разумной, что дико радовало... Ну, и живой, что тоже немаловажно. Злобное рычание и недовольство при появлении света лишь позабавили девушку, воспринимающую его, как игрушку экзотического вида. Уверовав в покорность волка до конца лечения, панда совсем не ожидала, что тот так среагирует на ножницы, резко схватив за руку и заставив испуганно дернуться. Рогатый был слишком наивен, думая, что пушистая смертная закончила с его раной... Что он там говорил? Лечение закончено? Ну ладно, она покажет этому зазнайке, что ничего еще не кончено! Слишком уж нагло тот себя повел. Хотя девушка прекрасно видела, как он старается не потревожить рану, поднимаясь сам и утягивая её за собой... Недовольство же сменило детское изумление, ярко нарисовавшееся на мордочке самочки с янтарными глазами. Хорошо, что он не стал поднимать свою "спасительницу" на свой рост, возжелав смотреть на ту сверху-вниз, всего-лишь легко сжимая лапу с ножницами. Задав свои вопросы, крылатый освободил её рот от светящейся палки. Можно было заметить, что к раздражающему предмету тянется тоненькая ниточка слюны от язычка девушки, что пару мгновений был ясно виден самцу, когда тот вытаскивал столь оригинальный светильник. Как на зло, панда ещё и облизнулась, с невозмутимым видом увлажнив рот, который был временно занят, доставляя некоторое неудобство... Стоило бы ответить незнакомцу, но очень уж панде не нравилось свое почти висячее положение и необходимость задирать свою белую голову, чтобы видеть лицо говорившего.
Вот бы он был чуточку ниже... Ниже? А это идея! - вдохновившись и приняв одухотворенный вид, с которым обычно начинают грандиозную ложь, девчушка покрепче уцепилась за держащую её руку и, извернувшись, врезала коленом в больной бок демона. Для неё это было наиболее очевидным местом удара, хоть и было жалко свою работу... Это делало проделанный труд бесполезным. Желая, чтобы все было не столь критично, ударила она не в полную силу, но достаточно болезненно, чтобы волк её выпустил...
Стоило ногам твердо встать на землю, как панда, странно изогнувшись, бросилась на согнувшегося волка, минуя пернатые девайсы тела. Двигалась она быстрее ослабшего демона, так что не было ничего удивительного, что на шее пациента легонько сжались клыки, а сам он оказался на лопатках. Всё же, сила у данной хрупкой девушки была медвежья... Несмотря на то, что напоминала она очень странного енота. Укус девушка лишь обозначила, после чего отстранилась, спокойно усевшись на груди волка, с любопытством пожирая того взглядом.
-Ты интересный. Никогда не видела таких странных, как ты... - по птичьи склонив голову на бок, соизволила ответить девушка, дергая ухом в попытках убрать мешающуюся белую прядь. - Ты ведь новый? Я раньше не встречала твоего запаха... Кто ты?
Девушка поерзала, устраиваясь поудобнее. В конец обнаглев, самка приблизила к нему свою мордочку, заинтересованно обнюхивая и, кажется, запоминая запах. Решив, что ничего страшного он ей особо не сделает, панда сползла чуть ниже и развернулась к рогатому спиной, желая увидеть, как на её удар отреагировала рана. Ну, заодно и то, сколько ей придется переделывать... Несмотря на свои действия, создавалось впечатление, что волк говорит с любопытным ребенком, нашедшим новую игрушку...

0

322

Волк наивно предполагал, что он полностью контролирует ситуацией и является в некотором роде хозяином положения. Как оказалось, он слишком много о себе думал и не учёл всех возможных у девушки вариантов побега, за то и поплатился вдвойне.  А ведь демон заметил подозрительное изменение выражения мордочки самки, более того его реакция для защиты от её удара была намного быстрее, вот только не очень аккуратная. Когда он попытался перехватить ногу панды с довольно быстрой для себя скоростью, только-только залеченная рана подала о себе знать. Самаэль даже не успел прикрыть свою травму, как панда неплохо так врезала по ней, из-за чего он раздражённо рыкнул и слегка согнулся. Неприятно, когда опять попадаешь в ту же ситуация, что проходил совсем недавно, при этом в обоих случая был виноват в произошедшем только ты сам. Зажмурившись от пока ещё терпимой боли, рогатый попытался как можно быстрее снова выгнуться и уже в более готовом виде принять очередной удар. Вот только снова неудача. Панда снова его опередила, теперь уже повалив на лопатки. Вот только на этот раз падение было приятнее. Конечно рана нова заныла из-за неаккуратного приземления, но зато слабенький укус, как не странно, оказался весьма приятным. Показалось на мгновение, что это был не внезапно появившийся дикий голод, а в неком роде игривое поведение, что даже странно со стороны девушки в данный момент.
- Да как ты смеешь подобным образом обращаться со мной?! С... - он не успел до конца договорить фразу, что крутилась у него на языке, ка вдруг ему в голову пришла мысль. А что если это не смертная, а кто-то из моих сородичей? Вот только она меня узнала, а я не то, чтобы вспомнил её имени, так ещё и не учуял её настоящего запаха? На несколько мгновений крылатый даже поверил в эту идею, так как слишком много совпадений: она смогла найти его и не убила в первый же момент встречи, затем помогла ему с раной, хоть и не магией, а методами местных выживших, а теперь ещё словно играет с ним. Но стоило порождения греху хорошенько принюхаться и всмотреться в панду, все надежды быстренько развеялись, ибо не было и даже хоть какого-то намёка в её аромате на присутствие нечисти. Да и маскировку никакой не видно даже ему, хотя он явно бы смог отличить свою "сестру" от оставшегося жителя этого мира. Вдобавок ещё и когда Гнев наконец полностью пришёл в себя, хвостатая уже неплохо устроилась на нём, при чём явно со стороны это выглядело весьма пикантной позой, да и ещё вопросы начала задавать такие, словно и впрямь не понимала, на ком она сидит, предоставляя тот ещё обзор на её тело.
- Ты на самом деле не понимаешь, пред кем ты сейчас предстала... Кхм... Вернее сказать, предсела? Или ты настолько уверена в своих силах, что способная справиться с хоть и раненым демоном, но всё ещё предоставляющим угрозу? Причём не каким-нибудь там низшим, а один из олицетворяющих ваши Семь Смертных Грехов, имя которому Самаэль! - недовольно хмыкнув, порождение Ада надеялось, что хоть сейчас самочка поймёт, в какой она ситуации и с кем. Да и к тому же хотелось узнать реакцию на его слова. Но тёмном вздумалось немного пошалить до того, как придёт осознание до его жертвы, воспользовавшись предоставленным моментом. Коварно улыбнувшись, он медленно и плавно провёл своим коготком по позвоночнику Шедоу , когда она повернулась к нему спиной, а ещё свободной лапой погладил внешнюю сторону её бёдер, пытаясь такими наглыми лапоньями немного смутить девушку.

0

323

Да, наивность волка не имела границ! Так просто попасться, пусть даже в раненом виде... И это при том, что он прекрасно видел, как изменилось выражение её мордочки! Нет, сработал волк на удивление быстро... Но жутко неаккуратно, самостоятельно растревожив рану, которую не позволил забинтовать. панда вполне убедилась, насколько он силен, потому и действовала на опережение, сделав ставку на свою скорость. Она не прогадала, пускай и пришлось ударить дважды, сдерживая силу. А ведь её довольно сложно контролировать...
На счет укуса волку показалось правильно. Девушка не была голодна, а, скорее, играла с данным демоном. Видимо, тот вполне уловил ненормальное настроение панды, совершенно не воспринимающей всерьез ослабленного волка. Да и не думала самочка о нем, как о противнике... Раненные всегда были опаснее здоровых противников, потому агрессию к ним проявлять не стоило. Сейчас же все в эмоциях просто светилось любопытство, некий азарт и игривость. Его явно не собирались убивать. Скорее... Поиграть. То ли с ним, то ли в него... Таких мелочей было не разобрать.
-Как хочу, так и обращаюсь. То же мне, недотрога нашелся... - пробурчала панда, случайно заезжая своим пушистым хвостом по морде волка. Сейчас она полностью сосредоточилась на его ране, состригая свалявшуюся шерсть, пока демон пребывал в раздумьях и пытался что-то вынюхать в пушистом хвосте данной особы. Приподнявшись с волка, самочка дотянулась до аптечки и села обратно, зарывшись в её содержимое. Рану лучше было обработать повторно и наложить давящую повязку, чтобы исключить возможность повторного кровотечения... Да и кровью не так сильно нести будет. Конечно, если эта черная жидкость не пропитает повязку. Да и в общем, волку ближайшее время стоит избегать драк, пока рана не заживет окончательно. Сам же пациент решил продолжить разговор как раз в тот момент, когда невольный доктор пыталась придумать, как половчее наложить на него повязку... На рану она уже наложила чистую ткань, сложенную в несколько слоев. Повернулась-то она не дожидаясь ответа...
-Скорее, на кого села. Нет, я, конечно, перед твоим носом, но на твоем теле сижу, а не на полу, - хмыкнула панда. - И да, я уверена. Ты сейчас слишком слаб, да и я прикасаюсь к твоей ране... Как думаешь, кто из нас быстрее успеет справиться с другим? Мне бы не хотелось это проверять.
К тому же, она действительно не понимала, на ком сидит, какой обзор предоставляет и как их поза выглядит со стороны. Её вполне можно было заподозрить в том, что панда специально прикидывается дурочкой, если бы не эмоции, искренность которых сомнению не подлежала. К тому же, она даже не пыталась их контролировать, что было ещё более интересно...
-Кстати, меня зовут Шедоу. И ты не похож на демона... Демоны большие, страшные и противные! Они не любят воду, грязные, неуязвимые, боятся распятия и на них ведьмы летают. Во-от! - недоумевая от действий Самаэля, протянула панда, широко распахнув глаза. От медленного и плавного касания когтем самочка вздрогнула, выгибаясь и упираясь в живот волка лапками. Терять равновесие не хотелось... Поглаживание внешней стороны бедра заставили сжать эти самые бедра сжать, как и находящегося меж ними демона-волка. В душе росло непонимание происходящего и здоровое опасение за душевное здоровье пациента, которое медленно перерастало в панику, от чего хвост несколько нервно дернулся. Так что своими действиями демон её не смущал, а, скорее, немного пугал... Панда встревоженно зашевелила мягкими ушками, пока копна белых волос спадала на спину. Пушистый хвост же внезапно лег на морду волка, чисто из вредности закрывая обзор на свою хозяйку. Хозяйка же, щелкнув зубами и сдвинувшись ещё ниже, чтобы конечности пациента не мешали, попыталась самостоятельно справиться с наложением повязки. К тому же, сам вол, вроде, лежал вполне расслаблено...

0

324

Как оказалось, девушка была ещё той своенравной штучкой. Мало того, что она была весьма "остра" языком, так ещё и до жути упёртая. Даже после первой неудавшейся попытки отстричь слипшуюся шерсть, в которой причиной агрессии демона были именно ножницы, что должно было хоть как-то намекнуть самочке о другом способе, если вообще не отказаться от идеи насчёт помощи, она по-прежнему пытается всё довести до конца. К её счастью, во второй раз удача ей больше сопутствовала. Волк же  постарался промолчать и никак не прокомментировать наглое обращение панды с ним, хотя его уже буквально терзало желание как можно быстрее снять с себя эту маленькую пакостницу и устроить её "должное наказание" по всем параметрам. Единственное, что его останавливало - это понимание того, что в данной ситуации он и впрямь весьма уязвим, хоть этого признавать не сильно-то и хочется. К тому же, раз эта смертная так сильно хочет его вылечить, то будет более разумнее дать её то, чего она  так желает. Во всяком случае так будет намного эффективнее, чем сразу либо убить её, либо изнасиловать в таком состоянии, имея весьма легкодоступное слабое место. Поэтом Самаэль решил пока повременить со своей расправой и просто покорно ждать своего часа. Правда самоуверенность этой самочки на столько забавляло его, что после её некого намёка на большую вероятностью победы над ним, он всё же не смог сдержать в себе самодовольное фырканье по этому поводу. Чтобы он, один из семи приближённых самого Владыки, проиграл в бою против какой-то слабой и глупенькой девчонки, которая и на самом деле даже не представляла с кем она находится в одной комнате? Да ни за что не свете этому не быть!
- По всей видимости, Шедоу, точнее по твоим словам, я могу уверенно сказать, что ты ни разу не встречалась с жителям подземного царства до меня. Обычно твоим сородичам достаточно увидеть мои рога, и до них сразу доходит, откуда я прибыл и с какими намерениями! - пока ещё спокойно говорил крылатый, смотря в спину панде. А если быть вернее, то очень сильно старался не выдать ни одной нотки агрессии в его голосе. Хотя в словах смертной всё же была доля правды. Из всего религиозного бреда насчёт именно распятие было самой правдивой темой, пускай и не всё. Касание этого креста и в самом деле было губительным для нечисти, только если соблюдались важные пункты: само распятие должно быть из серебра и омыто священной водой. Вот только в нынешнее время почти не осталось тех, кто сможет освятить воду. Но обо всём этом грех решил не говорить своей собеседнице, ибо лучше для безопасности всех демонов никому из живых существ не знать об этой слабости. Но волк не долго погрузился в свои раздумья из-за этой темы, так как после всех его касаний к тело девушки её реакция, которую можно было заметить по перемещению её хвоста с места на место, на такое поведении весьма забавляло.  Конечно немного расстроило, что она отодвинулась подальше, но её хвост всё ещё был в пределах досягаемости, чем не воспользоваться было просто невозможно. Потому-то он начал нежно водить по нему своими лапками поступательно-возвратными движениями перёд-назад и вдобавок ещё изредка тёрся своим носом об него. Правда потом рогатый быстро прекратил это дело, как начал подозревать, что с его раной теперь уже точно разобрались, осталось только её перевязать, а даже он понимает, что пока он будет находиться в горизонтальном положении, перевязка будет довольно сложной процедурой.
- Может, теперь-то мне можно встать? Или тебе просто нравится быть сверху над самцами? - поинтересовался тёмный, уже начиная медленно вставать и стараясь при этом снова не потревожить рану. Может хоть в этот раз получится более-менее нормально встать?

0

325

Штучкой? Ну, она бы выразилась немного иначе... Против упертости же она ничего не имела. Что есть-то есть и отрицать это бесполезно. Так зачем расстраиваться? Пусть это окружающие делают, а она будет наслаждаться своими тараканами. На самодовольное фырканье волка девушка лишь закатила глаза. Очередной самоуверенный дурак, переоценивающий свои силы... Хотя это не отменяло желания его вылечить. Или, хотя бы, уменьшить характерный запах крови. Кто знает, какая гадость тут вокруг ползает, а она обещала Рику в этот раз далеко не уходить, что для неё равносильно обещанию не искать приключений на свой хвост.  И да, она с этими жителями ни разу не встречалась... Если не считать низших, которые больше походили на мутантов, чем на фурри.
-Подземное царство-подземное царство... Скорее другой мир или план бытия. Нет под землей никаких царств, кроме тех, что раньше археологи находили. А рога... - девушка неопределённо пожала плечами, таки откладывая бинт в сторону. - Может, тебе их жена наставила или наследственность проявилась. Дурная... Откуда я знаю? Мысли читать не умею. Да и не очень хотелось, если честно...
Непробиваемое существо... Она даже от взгляда в спину не поежилась, хотя была уверена, что в нем мало дружелюбия. Чудо, что панду вообще не прибили! Как она с таким образом жизни только дожила до своих лет? Раз уж даже демону её уже прибить хочется, что уж об остальных говорить... Поскольку её заблуждения по поводу демонов развеять никто не спешил, то и ожидать от неё какой-либо иной реакции было бы глупо. А вот хвост... От прикосновений к нему по телу панды проскакал табун мурашек, а сама несчастная конечность стала похожа на пушистый ершик или метелку для смахивания пыли, об которую еще и носом потерлись, покачнув душевное равновесие панды. По крайней мере демона просто окатило коктейлем ощущений, в котором невозможно было ничего разобрать... Разве что последующую за ним слабую вспышку паники, когда хвост уже отобрали, а сам волк начал медленно вставать. Пришлось в срочном порядке покидать насиженное место. К тому же, волк прав... Если он встанет, то перебинтовать его будет гораздо легче. Но за хвост он ответит!
-О, конечно. Так будет гораздо легче тебя перевязать... А сверху мне всегда нравилось. Земля не очень уютная... - шустро скатываясь с Самаэля, ответила Шедоу... В процессе заехав ему по морде хвостом. Со всей дури, которой в ней было много... Зато пощечина получилась просто шикарной, хоть больше напоминала удар кулаком. В любом случае, панда испытала удовлетворение от такой своеобразной мести за свой хвост, произошедшей из чистой вредности. Выглядело это все по-детски, да и ощущалась Тень после своей выходки так, словно ей только что пообещали исполнение всех желаний. Когда же волк поднялся, панда наложила повязку и собрала аптечку, спрятав её обратно в сумку. Палка, что давала свет уже потухла и ни чем не могла помочь в обозревании пространства, так что оставалось ориентироваться по ночному зрению, что тоже было неплохо... Еще бы кровь присыпать, чтобы не нашли, но она уже свернулась, как могла видеть Шедоу. Так что одним поводом для беспокойства стало меньше. Хотя ей тут все равно оставаться не хотелось...
-Как на счет смены местопребывания? Тут слишком много твоей крови, могут найти по запаху. Не думаю, что ты в состоянии драться... - девушка вопросительно посмотрела на демона. Ему бы отдохнуть... Но лучше не здесь. А если передвигаться по земле, то лучше быть осторожнее-слишком много темных мест, где можно устроить засаду.

Отредактировано Тень (2014-12-11 15:09:57)

0

326

Поведение девушки всё больше и больше начинала выводить из себя демона. Не смотря на то, что её рассуждения и были в каком-то смысле похожи на взрослые и логические размышления, но она оставалась всё такой же наивной как обычное маленькое дитя, что взбесит любого. Чего стоит говорить о том, кто на столько вспыльчив, что мелочь и слабее этой способна довести до состоянии практически полного неконтролируемого безумия. Самаэль считал, что рога будут стопроцентным доказательством того, что он действительно является представителем своей расы. Вот только из слов самки прозвучало так, словно она насмехалась над ним, хотя, скорее всего, даже не подозревала это. Но можно сказать, что им обоим повезло, так как крылатого весьма позабавила реакция панды на его действия, не сдержав смешок. К тому же он наконец смог встать, хоть и во время всего процесса боль и была, но практически незаметной по сравнению с той, какая была в самом начале или при некой ссоре с этой девушкой. Вот только последующее было совсем неожиданным поворотом. Удар хвостом, на удивление, был достаточно силён, чтобы после неё волк даже слегка отшатнулся в сторону, на мгновение ещё практически потеряв равновесие и лишь чудом удержавшись. Было бы глупо снова оказаться в лежачем положении перед этой девчонкой, ведь он ещё должен её уму разуму научить, чтобы знала, как обращаться с ним и ему подобными.
- Ну раз тебе нравится сверху быть, то я позже устрою тебе удобную позицию, чтобы было максимально приятно и тебе, и мне. Хе-хе.. - улыбнувшись во всю свою морду так, чтобы каждый его клык можно было  разглядеть. Повязка теперь наконец было наложена, хоть и немного тугова-то, но всё же теперь чувствуется как-то лучше. Вот только недавний поступок хвостатой всё ещё не забыт Гневом, и он намеревается показать ей, что подобное не прощается за просто так, пускай он и получил за дело. Утробно зарычав, хищник резко  схватил огненную за её холку, стараясь не впускать свои когти в её нежную шкурку, ибо пока не желал причинять особого вреда ей, только лишь немного попугать и поучить. По крайней мере второе было важнее первого. - Никогда больше не смей меня бить. Иначе тебе может не понравится то, что я захочу сделать с твоим аппетитненьким телом. - хмыкнув, он немного приблизил мордочку Шедоу к своей так, чтобы они смогли смотреть друг другу в глаза, ну или по крайней мере рогатый - в её. Вдоволь наигравшись в гляделки, что заняло не так уж и много времени, примерно пару минут, если не больше, он наконец отпустил самочку и вспомнил её слова насчёт смены обстановки для общей безопасности. Хммм... На этот раз она права. Вот только куда идти? Возможно стоит вернуться к той парочке. Они наверняка уже заждались меня. Хее... А я ведь даже не объяснил им, куда я направился. Значит, надо поторопиться к ним, иначе чёрт знает, что они могли себе вообразить. Вот только в таком состоянии я вряд ли пока способен на долгие перелёты да ещё и с этой врединой. Придётся пока пешком. Думаю, дойдём без происшедствий. Вряд ли кто-то из мутантов или других монстров воспримет мою кровь вкусной. Правда я это точно не узнаю, пока не рискну. Но такого желания у меня нет. Основной проблемой остаётся только выжившие, заметив мою истинную сущность. Значит... Глубоко вздохнув и сосредоточившись только на внутренних ощущения, хищник сначала взмахнул своими вороньими крыльями, а затем полностью расправил их, при этом стараясь не задеть свою новую подругу. После всех этих махинация над конечностями они наконец начали медленно растворятся в чёрную дымку, которая уже потом стала плотно прилипать к телу своего хозяина и, постепенно соединяясь в единое целое, перевоплощаться в длинный тёмный плащ, скрывающий полностью тело с уже накинутым на голову капюшоном.  А уже после всей трансформации, грех более-менее аккуратно взялся за кисть девушки и направился на улицу, прочь из этого места, когда-то называемого каким-то там баром.

0

327

О, какие мы грозные! Она аж дрожала... от предвкушения. Шедоу прекрасно осознавала, что сейчас гораздо ближе к краю в своем стремлении помочь, чем в обычной схватке. Это было здорово и будоражило, заставляя дергать ушками в возбуждении. А демон... Демон был прав, считая её ребенком. По другому она просто не умела... Но, похоже, новая игрушка совсем не жалела, что Шейд не испугалась рогов и всего прочего. Пожалуй, последующая реакция и действия смогут его немного удивить. Хе-хе...
О, нет-нет! Не стоит думать, что она над ним насмехалась! Ну... Может совсем чуточку... Но это же не считается, правда? К тому же, Эль над ней смеялся, так что в расчете. И, похоже, находке стало лучше... По крайней мере, от боли он уже не морщился. А ещё сопротивлялся... Гордец!
-Да?.. - недоверчиво протянула Тень, услышав его предложение. Да что он говори-ит? И где же успела такая прелесть вырасти? И почему она об этом не знает? Но, все перебил улыбнувшийся во все клыки демон, схвативший девушку за холку, приблизив свою мордашку. Взгляд у новой знакомой стал каким-то странным... А на лице выступило жаркое желание пощупать клыки, сменившееся широкой улыбкой. Почувствовав запах, улыбка переросла в пакостно-алчную... И по приблизившейся морде разглагольствующего волка прошелся немного шершавый язык Шедоу. Причем, со вкусом так прошелся... Чтоб жизнь медом не казалась одному хвостатому. Да и гляделки вышли неудачными, так как, после этой выходки, девушка сверкала огромными янтарными глазами, смотревшими на Самаэля совершенно невидно. Вот сейчас она точно издевалась. Совсем немного...
Наконец, её отпустили. Но на этом ничего не закончилось... О чем-то поразмышляв, Эль стал меняться. Точнее, как меняться... На нем появилась одежда и исчезли рога с сопутствующей атрибутикой. При виде этого, у любопытной девушки глаза вспыхнули непритворным восхищением. Странную дымку попытались поймать, после окончания превращения, в наглую лапая демона и пытаясь найти дымку. Ну, и потыкать в плащик... Дымку Шедоу не нашла, разочарованно вздохнула и от мужчины отлипла.
-А ты знаешь, куда нам идти? - полюбопытствовала красная панда, любопытно сверля демона взглядом и прыгая следом. Самаэль, после трансформации, взял её за запястье и потянул в непонятном направлении, прочь из данного места... Правда, об порожек, - или это была балка? - девушка все равно споткнулась, головой подпихнув вперед уже не рогатого волка.

0

328

Реакция девушки в тот момент, когда он меня свою маскировку для передвижения по городу, весьма позабавила демона и лишь всё больше подтверждала его догадки на счёт истинного возраста попутчицы. Да и ещё тот, не стесняясь, можно осмелиться сказать, чмок в нос, который на несколько мгновений опять ввёл Самаэля в ступор из-за неожиданности и не понимания причины, до конца давал понять, что панда совсем не боится его, не смотря на то, что она не кажется глупой, а вот сам крылатый своим видом наоборот должен казаться превосходящим её в боевых навыках, если только рана в боку не мешает осознавать полностью всю его враждебность и силу. А если и вправду из-за того, что Шедоу помогла со всеми проблемами, связанными с лечением травмы рогатого, она каким-то образом стала его воспринимать если не должником, то хотя бы уже менее опасным? Хотя на самом деле по её поведению и отношению к нему очень сложно определить, кажется ли вообще он ей как угроза. Так или иначе пора уже возвращаться к тому воришке и четырёхлапому. Волку даже интересно, какая же будет у них реакция на ещё одного участника в их команде. Вот только от представлений их морды его отвлекла панда, когда наткнулась на него при падении. Он сперва с раздражением обернулся к ней, начиная подозреваться, какой абузой она будет, затем уже обратил внимание на причину её выпада.
- Знаю конечно. Тут неподалёку я оставил моих знакомых. Они ещё должны там меня ждать. Уверен, ты им очень понравишься, а они - тебе. Хе-хе... Особенно кот. И ты в порядке? Идти сможешь? - поинтересовался тёмный у неё только после того, как она спросила про дорогу. Ему не хотелось, чтобы всю дорогу самочка хромала, так как это сильно бы задерживало их, а у них на данный момент не так уж и много времени. К тому же появились некие планы на неё, когда они будут в Цитадели. А там любое отклонение будет ровняться большим неприятностям. И всё же, можно сказать, что он немного сжалился над ней, слегка замедлив темп ходьбы и чуть-чуть ослабив хватку на её руке. Всё равно до заката они в любом случае успеют дойти до убежища. Если учесть, что в это место он добирался по воздуху где-то за четверть часа, тогда пешком они придут за минут за тридцать как максимум. Теперь им осталось самое тяжёлое - это дойти до нужного места. А ходить по городу не очень безопасно даже для самого исчадия Ада да ещё и с такой привлекающей внимание спутницей. Но идти надо, потому они и рискнули. Сначала парочка старалась передвигаться чуть осторожно, потому пару раз они прятались в тёмных уголках или за достаточно большими предметами, чтобы их скрыть. В первый раз, к счастью, Самаэль впереди чьи-то голоса, потому сразу же взял на лапы длиннохвостую и как можно тише кинулся в сторону, укрывшись в тёмном переулке, расположенном параллельно улице, где проходила кучка фуррей, одетых в странные и слегка потрёпанные униформы, при этом ещё и оружия виднелось у них не так уж и много. Но на них была обращена лишь часть  внимания демона, основное всё располагалось к панде в надежде на то, что она не захочет вылезти из его объятий и пойти к своим в некотором роде сородичам. Вот только неизвестно было, как они её встретят и что решат сделать с ним, если она расскажет им про него. Ибо девушка была права, говоря, что пока ему придётся воздержаться от тяжёлых физических упражнений, так как в тот момент, когда он поднял самочку, рана ещё раз дала о себе знать лёгкой болью. Но в итоге всё обошлось. Вроде бы огненная не сильно вырывалась из его хватки, да и этот "патруль" был не особо глазастым, раз их не заметил. Но рисковать было нельзя. Вдруг эти ребята решаться повернуть назад и в результате наткнутся на их спины, что будет не очень хорошо из-за нескольких причин. Во-первых, демон не привык убегать от проблем, и потому если их прижмут, то он по рефлексу даст ответ, хоть и неизвестно, сможет ли он выжить с таким "якорем". В итоге решил, что лучше пойти тёмными переулками, благо в темноте он вполне неплохо видит. Теперь должно будет более безопаснее, потому волк чуть поспешил, так как ему уже надоело ходить пешком. Как оказалось, зря он это сделал. Конечно тёмный догадывался, что в таких местах их могут поджидать кто угодно, но думал, что большая часть это монстры, и они не особо будут желать к нему сунуться. Как оказалось он был прав лишь на половину. Там, действительно, были монстры, вот только были немного наглыми. Сперва их было слегка видно, точнее их светящиеся янтарные глаза, но потом они начали ещё и потихонечку выглядывать из тени. Небось голодные до ужаса твари. Вон даже видны уже разложившиеся кости их товарища. Вид этих существ вызывал только отвращение у волка, но идти нужно было, да и ещё как можно быстрее, пока эти падальщики совсем не осмелели. Шедоу он прижал к себе чуть плотнее и покрепче, вдруг ей захочется их ещё погладить. С ним она не стеснялась. Хоть рогатый и видел, что их преследовали эти мутанты до самого убежища, но благо они так и не напали, хотя когда парочка практически вышла из тёмных улиц, одна уже собиралась наброситься, красноглазый вовремя пнул мусорный бак в её сторону, что спугнуло.
- Ну вот мы и пришли наконец-то. - облегчённо вздохнул он, посмотрев наверх точно в ту дыру, где должны быть его товарищи. Правда получилось дойти чуть дольше, чем он планировал, но в принципе всё прошло даже неплохо. Промолвил панде: "Держись покрепче!" - парень обошёл её со спины, в каком-то смысле обнял, прижав к себе и вернув снова крылья, резко взмыл вверх. Пролетело мгновение, и вот они уже на месте. Но тут ожидало полнейшее разочарование. Никого не было... Абсолютно! Ни пришельца, ни Лора. Даже их запахи уже давно выветрились, что говорило о том, что они давно ушли.
- Как же так?! Как же этот кошак смог сбежать? Неужели подкупил того? Вот же прохвост! Чёрт! - недовольно рыкнув, демон со своей своей силы и ярости ударил кулаком об стену, от чего штукатурка лопнула в том месте и остался неплохой такой след. Нечисть весьма сильно взбесил тот факт, что его обманули и фактически оставили ни с чем. Конечно с другой он сам виноват. Ушёл от этих двоих и полетел искать своего ангела. Да, светлый погиб, а вот главная цель была потеряна. Ведь этот кот нужен был для планов самого Ада, чтобы тот добыл крайне важную информацию для Тёмного царства да и ещё чтобы помог попасть в саму Цитадель. Ну ничего! Далеко ты вряд ли успел убежать. Тем более тебе только в одно место дорого. И я знаю, какое именно. Так что не уйдёшь, дружок! Я с тобой разберусь. А пока... Нельзя отпускать ни на метр эту самочку.
- Спать будем вместе на одной кровати. Хватит на сегодня с меня беглецов. - хмыкнул тот, потирая лапу, которой он ударил стену. Вроде бы не сломана, и на том "спасибо."

Отредактировано Самаэль (2015-01-20 18:57:03)

0

329

Возраст... Да, ей нет сотни лет. Она и не демон, чтобы жить столько... Однако, она уже вполне взрослая. А то, что поведение детское... На то есть свои причины, которые никто не станет раскрывать первому встречному. А уж такому неблагонадежному на вид и надеяться было не на что... Ступор пролился живительным бальзамом на душу панды, которую наглый знакомый норовил потаскать за шкирку. Жаль, не было фотоаппарата... Такой кадр был бы! Правда, боюсь, после такого ей пришлось бы срочно делать ноги. Бояться? Да вы, должно быть, шутите! Сейчас попутчика просто невозможно было боятся. Для начала: он ранен и ослаблен, враждебностью к ней даже не пахнет... И, на конец, она просто не чует для себя опасности, не воспринимая врагом. Нет, доля опасения есть, но они сейчас в одних условиях и местность она знает, как свой собственный хвост. Хотя, возможно, Шедоу просто слишком самоуверенна... Да и когда возишься с чьими-то ранами невольно перестаешь воспринимать всерьез всю степень опасности. В общем, пока Самаэль был зубами к стенке и пугаться было нечего... А раз так, то зачем волноваться лишний раз? Спутник все равно пока угрозы не представляет.
-Кот? - озадаченно нахмурившись, переспросила Тень. Самаэль с домашним животным путешествует? Но это же глупо. Его быстро могут сожрать... И как они все оказались так далеко от Цитадели? Хотя девушка ранее не видела его внутри. Стоило разобраться... - Все хорошо. Просто не слишком уверенно чувствую себя на земле... Мне проще по веткам или крышам, но идти смогу.
Ура, над ней сжалились! Фух... Вот пернатый. Все летит и летит куда-то... И даже без крыльев! Третья космическая у него основная или только ей такая честь досталась? Правда, у них не так много времени, так что самочка прекрасно понимала, чего он так спешит. Хорошо, обошлось без повреждений... Интуиция просто вопила о том, что, сама того не желая, Шедоу вляпалась в очередную историю. А ведь придется объясняться, где она его нашла и на кой подобрала... Были огромные сомнения, что все пройдет тихо.
Довольно быстро приноровившись к шагу Самаэля, шла уже более уверенно. Ну да, опора-то есть... Интересно, сколько идти до его убежища? Любопытство подгоняло сильнее всяческих угроз, но так и не заставило довериться странному фурри полностью. Панда запоминала путь, по которому они шли... Передвигаться пришлось соблюдая некоторую осторожность - слишком уж заметная из них получилась парочка. Что примечательно, Шедоу даже не пыталась вырваться, фоня спокойствием. Сейчас дорогу выбирал Самаэль и только он знал, как дойти до нужного ему места... Неудивительно, что в этом ему доверились. Пару раз приходилось прятаться... А вот действия по поводу команды девушка полностью одобряла. Заодно прокатилась на руках у своего же пациента, бурча себе под нос нечто нелицеприятное об умственных способностях волка. То, что она упала, еще не значит, что совсем безрукая! В конце-концов, она здесь родилась и жила... Однако, вылезать из импровизированных объятий панда не захотела, как и не спешила бросаться на шею группе вооруженных фурри. Во-первых, много чести, а во-вторых... Она без маски. Она дышит отравленным воздухом и не сходит с ума от желания убить или иметь все движимое и недвижимое. В лучшем случае её просто пристрелят свои же, в худшем... Ну да не стоит о грустном. Главное, что вырываться самочка совершенно не спешила. Зато в общий фон спокойствия просочилось легкое раздражение... Наверняка эти гады пойдут к неправильному распятью.
Спутник был ранен и силу приходилось контролировать. Не дай Небо еще сломает что! Он же тяжелый... Смена маршрута была довольно разумной, но не стоит думать, что Шедоу - "якорь". Она, скорее, пинок под хвост... С демоном, конечно, не сравниться, но реакция на приличном уровне. Как и все остальное. Так что, если бы пришлось отбиваться, она бы помогла... Только не факт, что после такого незнакомца пропустили бы в Цитадель. Даже если бы он был ранен... Может, стоит показать его остальным? Хотя, он говорил о попутчиках. Пришлось прибавить ходу, чтобы не отстать. В эмоциях появилась опаска и некоторая напряженность... Переулки, конечно, хорошо, но в них довольно много стайных тварей, чем-то похожих на крыс, бродячих собак и кошек. наглые монстры... И сотни янтарных глаз в темноте. Главное, чтобы он и её за монстра не принял... Глаза-то янтарные. Судя по тому, как Самаэль её к себе прижимал, он явно чего-то опасался. Вот только даже Валентайн к этим монстрикам не сунется... Сожрут за милую душу и добавки попросят! У, злыдни! К тому же, их уже пробовали...
Напугав зверюшек и дотащив самочку на буксире, Эль указал глазами на дыру. Вопрос о том, как будем туда подниматься, Шедоу не успела даже задать, находясь в роли поклажи. Не слишком ценной, но приличной... Мгновение и они уже на месте, в котором пахнет котом и еще кем-то непонятным. Похоже, его спутники не стали ждать и разошлись... В принципе, ничего странного не было. Кроме высоты нахождения... Пока самочка глазела вниз, нечисть спускал свое возмущение кулаком в стену. Нет, эффективно, не спорю... Но! Сломать же можно. Или кожу рассадить... Так что самочка сразу оказалась рядом, внимательно наблюдая за демоном. Не сломал. Ранок тоже видно не было...
-Ну, хорошо. А что с охраной? Некоторые твари вполне могут забраться и на такую высоту. Хотя сомнительно... Мало кому нравиться запах серы. По крайней мере, съедобным тебя не воспримут... У меня есть вяленое мясо. Будешь? - Шедоу почесала коготком переносицу. Ну, хочет спать вместе - будем спать вместе... У каждого свои причуды. А сбежать можно и так... Но пока убегать девушка не собиралась. Ей было интересно... Правда, вещей Эля она тут не видела. Украли попутчики или с монстрами поцапался? Хм... А спать придется в снаряжении. Разве что плащ подстелить... Но до обеда надо будет вернуться в Цитадель. Она обещала не гулять долго.

0

330

Жажда отомстить неко за то, что тот обошёл его вокруг пальца, в буквальном смысле разгоралась в груди демона всё больше и больше. Не боясь потерять и Шедоу, если он уйдёт на поиски  кошака, рогатый бы сразу же бросился бы в погоню. И пускай запах его уже мог улетучится, он бы обыскал весь разрушенный Гелиос и не остановился бы до тех, пока не нашёл бы свою жертву. Но сейчас всё идёт против него. Да и ещё эта рана на боку. Хоть и была перевязана, но всё же немного зудела. Поэтому нужно было немного расслабиться и передохнуть
- Планировалось, что мы все здесь достаточно долго пробудем, чтобы набраться сил и направиться в Цитадель. Тогда на стороже был либо я, либо четырёхлапый. Но сейчас... Мы оба устали. Нам нужно немного поспать. А насчёт монстров советую не беспокоиться. Частично ты права в том, что многих существ мой запах не привлекает,  а точнее даже отпугивает. В остальном же мы находимся слишком высоко, а я сомневаюсь, что найдётся на столько упорный мутант, чтобы начал обыскивать каждую комнату в этом здании. Да если всё же решится кто-то или что-то на такое, мы точно узнаем о его приближении к нам гораздо быстрее, чем он определит наше местоположение. - проговорив более-менее спокойным голосом и глубоко вздохнув, дабы наконец уже освободить голову от ненужных мыслей о мести Лорану и сосредоточиться на перестройке плана проникновения к смертным на тот случай, если ему всё же не удастся перехватить кота. Конечно у него есть пандочка. Но разве она сможет его провести через главные ворота и охрану, не раскрыв его личность? Если только она не знает каких-нибудь потайных катакомб, по которым например проходят контрабандисты или что-то на подобии. Кстати о девушке... Не смотря на то, что она находится в данный момент не в лучшей ситуации, можно даже сказать шаткой, она продолжает "заботиться" о волке. Когда она осматривала его лапу после удара, у него на мордочке невольно появилась лёгкая улыбка, да и ещё в левом глазу за мгновение ока вспыхнул маленький голубой огонёк, который, скорее всего, никто не заметил. По крайней мере сам крылатый точно не обратил внимание, разве что только глаз слегка зачесался. Тем не менее как бы всё не было в каком-то смысле хорошо, всё равно появлялись воспоминания о неко. Потому нечисть решила прибегнуть к крайним мерам очищения своего разума, а именно развлечь себя. И на глаза сразу же попалась самочка. В то мгновение его мышление резко стало подобно идеям его брата Похоти, что одновременно и раздражало, и сильнее раззадоривало фантазию. Пришло время прибегать к решительным действиям.
- Кстати, мы же так и не познакомились чуть поближе. - злорадно ухмыльнувшись и пристроившись сзади девушки, он сначала легонько положил свои лапки на её плечи, после чего началось самое интересное. Лапы начали медленно спускаться вниз, ласково поглаживая талию огненношёрстной и остановились лишь га её бёдрах. После Самаэль поплотнее прижался к смертной и, чуть наклонившись вперёд, осторожно прошёлся своим змеиным языком по шейке панды, а  в это время левая рука забралась под одежду Шедоу, где сразу же устремилась наверх, по пути немного погладив животик, остановилась на груди и, не теряя времени, стала пока нежно тискать полушарие своей спутницы. Конечно где-то в глубине души демон понимал, что такое его поведение с той, кто несколько раз тебе помогала и не требовала ничего взамен, крайне омерзительное. Но так же зарождался и интерес к тому, как отреагирует самочки на такую неожиданную смену поведения. Вдруг ей понравится?

0


Вы здесь » The Citadel » Руины Гелиоса » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно